Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете , форум?

Вчера позвонила мне дочка очень старой знакомой из России . Уезжает в Москву - дома ад маргинальный ( ну с моей точки зрения) , нет не пьют , но отец дубасит мать, а она терпит. Дочка хочет поехать и хоть учиться, хоть работать устроиться - только бы выбраться.
Я конечно денег выслала, но не много и не потому что жалко, а потому что понимаю - их все равно не хватит или украдут и прийдется высылать еще, хотя это против моих правил. Но дело не в этом - интересным получился у нас разговор: я обьяснила ей что такое гормоны и что прка их подавлял своим поведением отец , они не могли раскрыться ао всем многообразии и я очень боюсь что она видя пример поведения матери перед глазами - будет делать выбор таких же МЛ, которые сначала мягко стелят , но потом - жестко спать... и именно потому что у нее не было нормальной жизни перед глазами - я сомневаюсь стоит ли в нее вкладываться.
Я знаю что это жестоко , но это - правда. У меня несколько квартир и в Москве и в Питере, они сдаются , но я не хочу ее туда селить, именно потому что - не доверяю. Хотя я помню ее - очень хорошая была девочка когда я видела ее последний раз несколько лет назад.
Знаете что она мне сказала - что все понимает и позвонила не за помощью , а чтоб просто поговорить, что помнит что меня все ругали в окружении ее мамы, но я единственная кто добился жизни, о которой она и не мечтает. Она пообещала сменить Москву на Питер и не вступать в отношения с мальчиками пока не встанет на ноги! Я конечно ее без помощи не брошу по любому, считаю в глубине души - что мальчики нужны в жизни молодой девушки ( но пока ей об этом не сказала конечно)... Что думаете?
Светлана Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Светлана Светличная
Сижу теперь и ищу ей что почитать из психологии отношений и как нужно строить общение, чтобы люди делали что вам выгодно и не могли вами управлять... Или это я уже совсем того - оторвалась отреальности? И ей это будет не интересно и не нужно или наоборот против меня же иобратит в один прекрасный день?
Светлана Светличная
Сижу теперь и ищу ей что почитать из психологии отношений и как нужно строить общение, чтобы люди делали что вам выгодно и не могли вами управлять... Или это я уже совсем того - оторвалась отреальности? И ей это будет не интересно и не нужно или наоборот против меня же иобратит в один прекрасный день?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что дополнительные знания лишними не бывают.
осень осень
Трудно что-то прогнозировать. Зависит от характера девочки - насколько он силён, сможет ли она самостоятельно выжить. Но, я думаю, если есть возможность помочь, надо всегда помогать. Хотя результат может быть не тот, которого вы ждёте.
Светлана СветличнаяВ ответ на осень осень
осень осень
Трудно что-то прогнозировать. Зависит от характера девочки - насколько он силён, сможет ли она самостоятельно выжить. Но, я думаю, если есть возможность помочь, надо всегда помогать. Хотя результат может быть не тот, которого вы ждёте.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю что шансов у нее на счастливую жизнь - ну очень мало, в судьбу Золушек я не верю, пока пристроила ее в одну не плохую комуналку в Питере - там живут очень интересные люди и точно не с плохими душами. Но это все материальная сторона так сказать, она - не главное.
А вот что у нее в душе и в голове и реально ли стать нормальным хорошим человеком живя много лет в такой ситуации?
Светлана Светличная
Да я понимаю что шансов у нее на счастливую жизнь - ну очень мало, в судьбу Золушек я не верю, пока пристроила ее в одну не плохую комуналку в Питере - там живут очень интересные люди и точно не с плохими душами. Но это все материальная сторона так сказать, она - не главное.
А вот что у нее в душе и в голове и реально ли стать нормальным хорошим человеком живя много лет в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда надо готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.
Светлана СветличнаяВ ответ на осень осень
осень осень
Всегда надо готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана Светличная
Да я понимаю что шансов у нее на счастливую жизнь - ну очень мало, в судьбу Золушек я не верю, пока пристроила ее в одну не плохую комуналку в Питере - там живут очень интересные люди и точно не с плохими душами. Но это все материальная сторона так сказать, она - не главное.
А вот что у нее в душе и в голове и реально ли стать нормальным хорошим человеком живя много лет в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какая ситуация между мамой и папой, может она так видит все, потому как она ещё ребёнок по сути и так вам кажется, мама не хочет промолчать и вот у них и бои без правил, кто кому даст по физио, а любая разборка с криком и скандалом ей кажется просто кошмаром, реакция души неокрепшей, да и приятного мало, но вы то взрослая чего сразу утрируете, она просто хочет вырваться от их ссор куда подальше, а там нет скорей всего даже и учебное заведения и снять комнату не за что...Так что вы молодец, а вообще-то раньше жизнь была проще, а сейчас страшно отпускать стало...
Irina P
нимб у вас крутой!!А у дочерей моих подруг нет моих телефонов. И до сего момента деточка то сидела дома и только мордобой видела? В школу не ходила, с друзьями ен общалась, телек и дом2 не смотрела. А теперь книжки почитает и сразу все поймет :-)))
осень осеньВ ответ на Irina P
Irina P
нимб у вас крутой!!А у дочерей моих подруг нет моих телефонов. И до сего момента деточка то сидела дома и только мордобой видела? В школу не ходила, с друзьями ен общалась, телек и дом2 не смотрела. А теперь книжки почитает и сразу все поймет :-)))
СсылкаПожаловаться
У моих сыновей есть телефоны моих подруг. И у меня были телефоны подруг мамы. Когда мамы не стало, я их поздравляла с праздниками до их ухода. Эта ситуация, как раз, реальна.
Светлана СветличнаяВ ответ на Irina P
Irina P
нимб у вас крутой!!А у дочерей моих подруг нет моих телефонов. И до сего момента деточка то сидела дома и только мордобой видела? В школу не ходила, с друзьями ен общалась, телек и дом2 не смотрела. А теперь книжки почитает и сразу все поймет :-)))
СсылкаПожаловаться
Она бы и без меня уехала, телефон взяла из Вайбера у матери.
Ну хорошо, а что надо было сделать - вообще оставить без помощи? Для меня 1000 долларов - не та сумма, которую жаль, тем более большая часть из нее заплачена за комнату в комуналке опять же у знакомых, где ее хотя бы не изнасилуют в первую ночь.
Училась она кстати хорошо.
Светлана Светличная
Она бы и без меня уехала, телефон взяла из Вайбера у матери.
Ну хорошо, а что надо было сделать - вообще оставить без помощи? Для меня 1000 долларов - не та сумма, которую жаль, тем более большая часть из нее заплачена за комнату в комуналке опять же у знакомых, где ее хотя бы не изнасилуют в первую ночь.
Училась она кстати хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно сделали, ещё б с работой бы помогли. Чтобы и там под присмотром. Все наладится
Светлана СветличнаяВ ответ на Irhen
Irhen
Вы все правильно сделали, ещё б с работой бы помогли. Чтобы и там под присмотром. Все наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне знакомые сказали что с работой сейчас очень плохо - все ищут .
И я бы хотела чтоб она пошла учиться все же, ну чтоб профессия была.
Так бы посоветовала ей искать работу в госпиталях , но не сейчас когда такая ситуация сложная.
Светлана Светличная
Мне знакомые сказали что с работой сейчас очень плохо - все ищут .
И я бы хотела чтоб она пошла учиться все же, ну чтоб профессия была.
Так бы посоветовала ей искать работу в госпиталях , но не сейчас когда такая ситуация сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так учиться деньги нужны. Замкнутый круг. С работами во все России сейчас плохо. До пандемии чуть лучше было
Светлана Светличная
Она бы и без меня уехала, телефон взяла из Вайбера у матери.
Ну хорошо, а что надо было сделать - вообще оставить без помощи? Для меня 1000 долларов - не та сумма, которую жаль, тем более большая часть из нее заплачена за комнату в комуналке опять же у знакомых, где ее хотя бы не изнасилуют в первую ночь.
Училась она кстати хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз - девочка до этого момента ничем не занимаясь жила с с отцом, который бил мать, молчала, не вступалась, не возмущалась....А тут вдруг прозрела....И девочке сейчас окажется лет 25
Светлана СветличнаяВ ответ на Irina P
Irina P
еще раз - девочка до этого момента ничем не занимаясь жила с с отцом, который бил мать, молчала, не вступалась, не возмущалась....А тут вдруг прозрела....И девочке сейчас окажется лет 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка только школу закончила , вы о чем, какие 25 лет?
Ей сейчас самое поступать куда-нибудь дальше учиться!
Светлана Светличная
Девочка только школу закончила , вы о чем, какие 25 лет?
Ей сейчас самое поступать куда-нибудь дальше учиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что ей мешает сделать это?? Пойти в колледж, получить место в общежитии
Светлана Светличная
Девочка только школу закончила , вы о чем, какие 25 лет?
Ей сейчас самое поступать куда-нибудь дальше учиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А егэ она не сдает?
Сама природаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Она бы и без меня уехала, телефон взяла из Вайбера у матери.
Ну хорошо, а что надо было сделать - вообще оставить без помощи? Для меня 1000 долларов - не та сумма, которую жаль, тем более большая часть из нее заплачена за комнату в комуналке опять же у знакомых, где ее хотя бы не изнасилуют в первую ночь.
Училась она кстати хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А экзамены не будет сдавать?
И почему ее должны сразу изнасиловать??
Светлана Светличная
Она бы и без меня уехала, телефон взяла из Вайбера у матери.
Ну хорошо, а что надо было сделать - вообще оставить без помощи? Для меня 1000 долларов - не та сумма, которую жаль, тем более большая часть из нее заплачена за комнату в комуналке опять же у знакомых, где ее хотя бы не изнасилуют в первую ночь.
Училась она кстати хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да молодец вы, мало кто бы помог и точно отказались все, сказали бы - а мне потом твоя мама будет читать нотации...Спасибо вам, что вы ей помогли.
ЗАХАР и Я
Сценарии может и бывают наиболее часто встречающиеся,но однозначных все равно нет.
Вы звучите так приторно,так искусственно, что поверить в ваше существование сложно..но ,вроде,вы есть.
Так что и гипотетическая девочка в начале такого сериала может к разному прийти.
Светлана СветличнаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Сценарии может и бывают наиболее часто встречающиеся,но однозначных все равно нет.
Вы звучите так приторно,так искусственно, что поверить в ваше существование сложно..но ,вроде,вы есть.
Так что и гипотетическая девочка в начале такого сериала может к разному прийти.
СсылкаПожаловаться
Вот как сделать , чтоб она хотя бы смогла прийти к чему-то позитивному ?
Я - на другом континенте, даже не прилечу в Россию в этом году в связи с пандемией( самолеты по моему мнению еще долго будут опасны в плане вирусов). Следовательно проконтролировать или как-то повлиять - не смогу, даже информацию видимо буду получать с опазданием( разница во времени).
Светлана Светличная
Вот как сделать , чтоб она хотя бы смогла прийти к чему-то позитивному ?
Я - на другом континенте, даже не прилечу в Россию в этом году в связи с пандемией( самолеты по моему мнению еще долго будут опасны в плане вирусов). Следовательно проконтролировать или как-то повлиять - не смогу, даже информацию видимо буду получать с опазданием( разница во времени).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в космосе,а не на другом континенте.
Родная,любящая,внятная семья ,и то ,мало что может контролировать
Светлана СветличнаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы в космосе,а не на другом континенте.
Родная,любящая,внятная семья ,и то ,мало что может контролировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что надо было делать ? Пусть как маугли - или сама или никак?
Светлана Светличная
И что надо было делать ? Пусть как маугли - или сама или никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю зачем ей деньги,которых все равно не хватит...на что не хватит?
Вот вы её " поселили" в хорошую квартиру.надолго? Чтобы что? Чтобы в фею поиграть?
Золушка едет на бал,но пробьет 12 часов..
Но с другой стороны..подарили и подарили.на выпускной.
Некоторые молодожёнам дарят ночь в отеле. Ни на что не влияет,но подарок.
Звучит все как впадание в прелесть...
Светлана СветличнаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не знаю зачем ей деньги,которых все равно не хватит...на что не хватит?
Вот вы её " поселили" в хорошую квартиру.надолго? Чтобы что? Чтобы в фею поиграть?
Золушка едет на бал,но пробьет 12 часов..
Но с другой стороны..подарили и подарили.на выпускной.
Некоторые молодожёнам дарят ночь в отеле. Ни на что не влияет,но подарок.
Звучит все как впадание в прелесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну 6 месяцев в комуналке все же лучше чем ничего или вокзалы, там есть люди - с ними надо будет научиться уживаться , опять же безобразий в виде оргий и компаний они не позволят.
Денег хватит на еду, пока не найдет либо учебу либо работу либо и то и другое вместе.
Ну а как бы вы поступили, если деньги вообще не брать в расчет ( ну не жалко вам и у вас на все хватает )?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем