Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете по поводу ситуации? (вн.)

Муж, жена, ребенок. У жены декрет и пособия, муж работает.
Ребенку исполняется 3 года, ребенку ещё не дали место в саду, а муж намекает что "пора зарабатывать".
Послушав несколько месяцев упреков, жене всё таки удаётся устроить ребенка в сад и выйти на работу.
А дальше начинается интересное.....а именно, жена требует по очереди брать больничные по уходу за ребенком, а также в быту делает только свои дела и дела ребенка. А муж остаётся без ужинов, без чистой одежды, без порядка в вещах.
Жена говорит мужу "как ты и хотел всё поровну", права ли она?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Элла В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А разве он таким не оказался? Почему такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он те анонимка ответила, а в твоей семье как? У кого денежный эквивалент меньше? Тот и по дому шуршит?
Антон ШибаевВ ответ на Элла
Элла
Он те анонимка ответила, а в твоей семье как? У кого денежный эквивалент меньше? Тот и по дому шуршит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я решу рассказать как в моей семье, я обязательно создам тему.
Элла В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Когда я решу рассказать как в моей семье, я обязательно создам тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можешь не решать, двойные стандарты.
Антон ШибаевВ ответ на Элла
Элла
Можешь не решать, двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В чем это у меня двойные стандарты?
Элла В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В чем это у меня двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не позволишь свою жену унижать, а здесь ,чужую ,можно.
Антон ШибаевВ ответ на Элла
Элла
Не позволишь свою жену унижать, а здесь ,чужую ,можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никого я не унижаю. Я говорю о том, что вклад в семью должны вносить оба супруга в равной степени. Если один и деньги носит, и есть готовит и квартиру убирает это не правильно.
Если у жены попёрла карьера, пошли деньги, то пусть муж хозяйством занимается, если у мужа это поперло - то жена занимается, если одинаково зарабатывают, то пусть делят домашние заботы пополам. Это мое мнение.
Элла В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Никого я не унижаю. Я говорю о том, что вклад в семью должны вносить оба супруга в равной степени. Если один и деньги носит, и есть готовит и квартиру убирает это не правильно.
Если у жены попёрла карьера, пошли деньги, то пусть муж хозяйством занимается, если у мужа это поперло - то жена занимается, если одинаково зарабатывают, то пусть делят домашние заботы пополам. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты изначально задал, два неправильных вопроса, хочешь быть любим, не делай из женщины лошадь, не деньги в семье главное, а гармония, у самого же маленький.
Антон ШибаевВ ответ на Элла
Элла
Ты изначально задал, два неправильных вопроса, хочешь быть любим, не делай из женщины лошадь, не деньги в семье главное, а гармония, у самого же маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще раз: не про жену, ни про мужа я не говорил, я говорил про справедливое распределение вклада в семью.
Один из супругов вкалывает на работе ("он/она там "лошадь";), за это получает хорошие деньги, другой - если мало зарабатывает, значит работает мало (иначе зачем работать), пусть по дому поработает.
Элла В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Еще раз: не про жену, ни про мужа я не говорил, я говорил про справедливое распределение вклада в семью.
Один из супругов вкалывает на работе ("он/она там "лошадь";), за это получает хорошие деньги, другой - если мало зарабатывает, значит работает мало (иначе зачем работать), пусть по дому поработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот это и писать надо было, изначально!
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Еще раз: не про жену, ни про мужа я не говорил, я говорил про справедливое распределение вклада в семью.
Один из супругов вкалывает на работе ("он/она там "лошадь";), за это получает хорошие деньги, другой - если мало зарабатывает, значит работает мало (иначе зачем работать), пусть по дому поработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы очень ошибаетесь говорят что если мало зарабатывает, значит мало работает
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень ошибаетесь говорят что если мало зарабатывает, значит мало работает
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зачем тогда работать? Если муж требует, чтобы жена работала и пофиг на каких условиях, то это не правильно.
Все будет хорошоВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А разве он таким не оказался? Почему такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
достойный мужчина, опора и поддержка несколько месяцев жену попрекал куском хлеба? что тут достойного-то?
Антон ШибаевВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
достойный мужчина, опора и поддержка несколько месяцев жену попрекал куском хлеба? что тут достойного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще не известно чем он ее попрекал.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
может у него была надежда, что тоже будет зарабатывать, или зарабатывать хотя бы себе на "колготки".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его надежды оправдались, она обеспечивает себя полностью.....а он? а он ждёт обслуживание в быту...а фигу, слуг нет.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
его надежды оправдались, она обеспечивает себя полностью.....а он? а он ждёт обслуживание в быту...а фигу, слуг нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он вас не обеспечивает?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Так он вас не обеспечивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В декрете обеспечивал. Правда до 1,5 лет у меня выплаты были. А после начал попрекать, а к 3-м годам на работу погнал.
Теперь принципиально не беру на своё обеспечение ни копейки.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
В декрете обеспечивал. Правда до 1,5 лет у меня выплаты были. А после начал попрекать, а к 3-м годам на работу погнал.
Теперь принципиально не беру на своё обеспечение ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем обосновал свое желание выгнать Вас на работу?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
чем обосновал свое желание выгнать Вас на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорит что женщина тоже должна зарабатывать.
Хотя когда родила , он мне говорил " спокойно занимайся домом и ребенком".
Я бы и сама не стала бы "всю жизнь" дома сидеть. Просто обидно когда муж взваливает на тебя все обязанности...зачем он тогда в доме нужен? И как его после этого главой семьи считать?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что женщина тоже должна зарабатывать.
Хотя когда родила , он мне говорил " спокойно занимайся домом и ребенком".
Я бы и сама не стала бы "всю жизнь" дома сидеть. Просто обидно когда муж взваливает на тебя все обязанности...зачем он тогда в доме нужен? И как его после этого главой семьи считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот мы опять возвращаемся к уровню з.п.
Почему изначально задавал этот вопрос? Я допускал вероятность того, что он хорошо зарабатывает и потому очень сильно выматывается на работе, а у Вас работа проще, особо не напрягаетесь и потому з.п. маленькая.....
Ольга МолнарВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Вот мы опять возвращаемся к уровню з.п.
Почему изначально задавал этот вопрос? Я допускал вероятность того, что он хорошо зарабатывает и потому очень сильно выматывается на работе, а у Вас работа проще, особо не напрягаетесь и потому з.п. маленькая.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, уровень зарплат не зависит от того, проще или нет работа. Не проще работа врача работающего сутками чем секретарши, скажем, а зарплата одинакова практически. Чем труднее работа тем меньше она оплачивается в современном мире. Не говорим про женский труд. На одной и той же должности зачастую мужчине платят больше чем женщине. Так что напрягаются оба. И то что она меньше зарабатывает, не значит что она меньше работает и должна пахать в три смены еще и дома.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
можно работать и не затабатывать. В этом случае делить работу по дому пополам не справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А справедливо что жена и работает, и быт ведёт, и ребенком занимается, а муж с работы на диван?
В этом случае жена зарабатывает меньше, но принципиально обеспечивает себя сама.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
А справедливо что жена и работает, и быт ведёт, и ребенком занимается, а муж с работы на диван?
В этом случае жена зарабатывает меньше, но принципиально обеспечивает себя сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о таком понятии как "вклад в семью". Он может быть как материальный, так хозяйственный (назовем это так).
Если муж обеспечил семью (не только себя) квартирой, машиной, деньгами, то если на него взалить домашние заботы - это уже будет не справедливо. Хотя воспитанием ребенка он должен заниматься в любом случае, чтобы не "вырос из сына свин".
Лю ЛуВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я говорю о таком понятии как "вклад в семью". Он может быть как материальный, так хозяйственный (назовем это так).
Если муж обеспечил семью (не только себя) квартирой, машиной, деньгами, то если на него взалить домашние заботы - это уже будет не справедливо. Хотя воспитанием ребенка он должен заниматься в любом случае, чтобы не "вырос из сына свин".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина "вложила" ребенка. Своим здоровьем, красотой, временем, карьерой жертвует, между прочим. Ваши "квартиры и машины" рядом не стояли. Это я Вам говорю и как мать, и как женщина, заработавшая все перечисленные блага самостоятельно.
Антон ШибаевВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Женщина "вложила" ребенка. Своим здоровьем, красотой, временем, карьерой жертвует, между прочим. Ваши "квартиры и машины" рядом не стояли. Это я Вам говорю и как мать, и как женщина, заработавшая все перечисленные блага самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда тебе и мужик не нужен.
Лю ЛуВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Тогда тебе и мужик не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужик мне действительно не нужен))) У меня Мужчина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем