Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете про интеллект животных?

Все время удивлялась какие умные животинки бывают. Вот как собаки ездят на метро сами и знают где им выходить? Как кошки возвращаются через много километров? Как понимают человеческую речь? У меня 6 лет назад случилась история. Около подъезда в ноябре я нашла щенка, он хромал на 1 лапу. Я взяла его на ручки и принесла домой,а сама живу с мамой, которая не любит собак,и с дочкой, которая их обожает. Привезла в ветеринарку насчет лапы, назначили уколы-вылечили. За неделю приучила ходить на поводке, утром ооочень аккуратно будил носом под одеялом: вставай, пора гулять. Подружился с котом,понял, что кот главнее в доме и старше :) Очень много было мягких музыкальных игрушек, он гавкал и злился только на одну, которая при нажатии пела песню "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Но...мою маму напрягала эта собака-Малыш,стала она орать постоянно: денег нет,а ты еще на корм тратишься (мои деньги). Ее Малыш никак не мог беспокоить,т.к. она приезжала в 10 вечера после работы  и почти сразу ложилась спать. В итоге-каждый день скандал по поводу собаки. Малыш чувствовал,когда она приходила с работы и я его научила прятаться в шкаф на полчаса,пока она не уснет. Он САМ заходил в шкаф,я закрывала,потом дверь мама открывала со словами:Собаки нет? Я:нет. Она уходила в свою комнату,а Малыш выходил и запрыгивал ко мне в кровать тихо. Конечно, долго так собаку прятать я не могла. Закончилось банально, мать увидела Малыша и стала при нем на него ругаться и кричать ему:Уходи! Он ответил ей очень корректно,но зло: Бу и мы ушли. Мне пришлось спустить его с поводка...Он ушел, не оглядываясь. Он все понял. Он ушел навсегда. Как я понимаю,чтобы не создавать мне проблем. Очень грустно вспоминать,я искала его потом везде на улице, но не нашла...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Александр Волк
Мой кот домой таскал кошек а сейчас постарел перестал гад
СсылкаПожаловаться
Я сначала прочитала "Мой кот таскал кошелек" ,думаю-надо же, какой умный кот, с улицы кошельки таскает))))))))))))))))
Элла
Собаки-умнейшие особи.Я согласна с вами.Они очень тонко чувствуют кто их любит,кто к ним равнодушен,а кто их презирает.Это не подвластно нам,мой любимый мальчик (в прошлом,до сих пор душа болит,когда вспоминаю),за минут 15 распознавал кто идёт домой из членов семьи,слово "_нет и нельзя" чётко знал,мне кажется что он даже мысли читал мои временами.
Night FuryВ ответ на Элла
Элла
Собаки-умнейшие особи.Я согласна с вами.Они очень тонко чувствуют кто их любит,кто к ним равнодушен,а кто их презирает.Это не подвластно нам,мой любимый мальчик (в прошлом,до сих пор душа болит,когда вспоминаю),за минут 15 распознавал кто идёт домой из членов семьи,слово "_нет и нельзя" чётко знал,мне кажется что он даже мысли читал мои временами.
СсылкаПожаловаться
Видела по NatGeo как проводили эксперимент и показывали собачке на экране фото лиц с разными эмоциями без звука и смотрели на ее реакцию - все они понимают и реагируют соответственно, только сказать не могут
ЭллаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Видела по NatGeo как проводили эксперимент и показывали собачке на экране фото лиц с разными эмоциями без звука и смотрели на ее реакцию - все они понимают и реагируют соответственно, только сказать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете ,меня поразило однажды что,по телевизору показывали сюжет,человек собирался топить собачат,они пищали,но для нас то они пищали,а для моего пса это был крик,как он начал юлить и выть,он почувствовал угрозу тем,другим,хотя когда показывали сюжет с собаками и они лаяли ,он конечно подходил,хвостом вилял,искал,ноиреакции не было такой,есть в их языке,что мы не понимаем,мы вроде интеллектом выше,а глупы по сути.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элла
Элла
Вы знаете ,меня поразило однажды что,по телевизору показывали сюжет,человек собирался топить собачат,они пищали,но для нас то они пищали,а для моего пса это был крик,как он начал юлить и выть,он почувствовал угрозу тем,другим,хотя когда показывали сюжет с собаками и они лаяли ,он конечно подходил,хвостом вилял,искал,ноиреакции не было такой,есть в их языке,что мы не понимаем,мы вроде интеллектом выше,а глупы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы может и не глупы, только возомнили о себе невесть что)) человек-царь природы( человек сказал Днепру: я стеной тебя запру(((( назапирались уже-планету губим не по дням, а по часам, эх(
Night FuryВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мы может и не глупы, только возомнили о себе невесть что)) человек-царь природы( человек сказал Днепру: я стеной тебя запру(((( назапирались уже-планету губим не по дням, а по часам, эх(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, противопоставить человека в "естественном" виде и животное, животное победит без вопросов..
Tatsiana VerbiloВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да, противопоставить человека в "естественном" виде и животное, животное победит без вопросов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно))) если голышом, да без оружия)я в принципе воспринимаю убийство животного только ради еды( как и они это воспринимают))) могу о себе сказать , люблю мясо , это да))) но если бы мне самой , лично мне пришлось бы своими руками убить зверушку ради насыщения своей тушки, я бы стала кушать траву и макароны))) уже были такие случаи)))) так что я такой латентный вегетарианец ))) хотя шубы и кожу не ношу , после того как кот у меня появился ))))) дура, я сама знаю, но ....
Night FuryВ ответ на Элла
Элла
Вы знаете ,меня поразило однажды что,по телевизору показывали сюжет,человек собирался топить собачат,они пищали,но для нас то они пищали,а для моего пса это был крик,как он начал юлить и выть,он почувствовал угрозу тем,другим,хотя когда показывали сюжет с собаками и они лаяли ,он конечно подходил,хвостом вилял,искал,ноиреакции не было такой,есть в их языке,что мы не понимаем,мы вроде интеллектом выше,а глупы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно. Только потому что мы их не понимаем, не значит, что они глупее нас. У касаток в мозгу извилин больше, чем у человека. Еще неизвестно кто умнее, тот кому до выживания в мире нужен миллион устройств и приспособлений или тот, кто приспособился к жизни без помощи чего-то рукотворного.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Собаки-умнейшие особи.Я согласна с вами.Они очень тонко чувствуют кто их любит,кто к ним равнодушен,а кто их презирает.Это не подвластно нам,мой любимый мальчик (в прошлом,до сих пор душа болит,когда вспоминаю),за минут 15 распознавал кто идёт домой из членов семьи,слово "_нет и нельзя" чётко знал,мне кажется что он даже мысли читал мои временами.
СсылкаПожаловаться
Вот,я про это и хотела донести. Хочется склонить голову перед такими животными и попросить прощенье за то,что не смогли сделать для них ((
Елена ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот,я про это и хотела донести. Хочется склонить голову перед такими животными и попросить прощенье за то,что не смогли сделать для них ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фиг ли вы тогда собачью преданную душу выбросили на улицу из-за какой-то человекообразной твари?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элла
Элла
Собаки-умнейшие особи.Я согласна с вами.Они очень тонко чувствуют кто их любит,кто к ним равнодушен,а кто их презирает.Это не подвластно нам,мой любимый мальчик (в прошлом,до сих пор душа болит,когда вспоминаю),за минут 15 распознавал кто идёт домой из членов семьи,слово "_нет и нельзя" чётко знал,мне кажется что он даже мысли читал мои временами.
СсылкаПожаловаться
Собачка-мечта недосягаемая))) живет у меня кот, который никого кроме себя и нас людей не принимает в семью, мне иногда кажется, что он себя и котом-то не воспринимает))) думает, что он тоже человек) так вот с ним и звонка на двери не надо, он по шагам понимает, что идут к нашей двери и чужие( я иногда прикалываюсь, до звонка дверь открываю))) а так всех уже знает ( как соседи ходят, как мы: и сидит меня ждет на стульчике у двери)) это маленькое чекупило)))раньше на этом стульчике меня маленький племяш ждал ))) и тоже чекупило)))
ЭллаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Собачка-мечта недосягаемая))) живет у меня кот, который никого кроме себя и нас людей не принимает в семью, мне иногда кажется, что он себя и котом-то не воспринимает))) думает, что он тоже человек) так вот с ним и звонка на двери не надо, он по шагам понимает, что идут к нашей двери и чужие( я иногда прикалываюсь, до звонка дверь открываю))) а так всех уже знает ( как соседи ходят, как мы: и сидит меня ждет на стульчике у двери)) это маленькое чекупило)))раньше на этом стульчике меня маленький племяш ждал ))) и тоже чекупило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки другие,у нас кот сейчас,тоже далеко не дурак,но в собачьи глаза когда смотришь-_в них есть разум.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элла
Элла
Собаки другие,у нас кот сейчас,тоже далеко не дурак,но в собачьи глаза когда смотришь-_в них есть разум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они все другие, у нас сейчас на балконе подьедаются голуби, воробьи, галки( вот галки-умнейшие создания, мне прямо хочется еще и галку в доме)))) и тоже смотрит на тебя и ум в глазах такой недетский)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элла
Элла
Собаки другие,у нас кот сейчас,тоже далеко не дурак,но в собачьи глаза когда смотришь-_в них есть разум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про кота( точнее про кошку) опять история от прадеда))) в исполнении моего папы) кошек в деревнях так как сейчас же не холили))) да и котов таких пушистых особо не было, но жила в доме кошка Тондя))) молока ей парного наливали, а остальное сама должна была добывать) так вот, эта Тондя умудрялась из печи , из чугунка под крышкой)), в котором суп с косточкой мясной варится , эту самую косточку достать ))) даже били ее(((, но не помогло))) .а еще папка рассказывал: маленький на лето когда приезжал, кошка( другая , не Тондя )) постоянно на груди у него спала, у него с легкими проблема была, она видимо лечила)))
koshka mainecoon
Ну как вы могли.........?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Ну как вы могли.........?
СсылкаПожаловаться
Вы мне? А что я могла? Надо было с маман подраться?
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мне? А что я могла? Надо было с маман подраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я вам, вам. Трудно было пристроить щеночка, отдать в добрые руки, связаться с волонтерами, дать объявление.. Теперь живите с этим. Можете не оправдываться и мне лично не отвечать.
Tatsiana VerbiloВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Да, я вам, вам. Трудно было пристроить щеночка, отдать в добрые руки, связаться с волонтерами, дать объявление.. Теперь живите с этим. Можете не оправдываться и мне лично не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те же мысли(((( ну как так, люди , порождение крокодилов(((
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Те же мысли(((( ну как так, люди , порождение крокодилов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз говорю, клеили объявления с его фотографиями по всем ближайщим подъездам. Ни одного звонка.
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Да, я вам, вам. Трудно было пристроить щеночка, отдать в добрые руки, связаться с волонтерами, дать объявление.. Теперь живите с этим. Можете не оправдываться и мне лично не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря думаете, что не пыталась пристроить. Вы же не знаете всего. Сфоткала, распечатала на работе и по ближайшим улицам с дочкой расклеивали объявления. Хоть бы один позвонил!
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мне? А что я могла? Надо было с маман подраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Я бы со своей подралась!
наталья мельникова
Да.Я бы со своей подралась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день драться невозможно. И я понимала, что, когда меня дома не будет, она его тупо выгонит.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый день драться невозможно. И я понимала, что, когда меня дома не будет, она его тупо выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она сумашедшая?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
она сумашедшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти. В глазах пустота. Только деньги :(
МарТa
надо было отдать в добрые руки, объявление дать

такую собаку отдавать даже жалко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем