Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете про интеллект животных?

Все время удивлялась какие умные животинки бывают. Вот как собаки ездят на метро сами и знают где им выходить? Как кошки возвращаются через много километров? Как понимают человеческую речь? У меня 6 лет назад случилась история. Около подъезда в ноябре я нашла щенка, он хромал на 1 лапу. Я взяла его на ручки и принесла домой,а сама живу с мамой, которая не любит собак,и с дочкой, которая их обожает. Привезла в ветеринарку насчет лапы, назначили уколы-вылечили. За неделю приучила ходить на поводке, утром ооочень аккуратно будил носом под одеялом: вставай, пора гулять. Подружился с котом,понял, что кот главнее в доме и старше :) Очень много было мягких музыкальных игрушек, он гавкал и злился только на одну, которая при нажатии пела песню "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Но...мою маму напрягала эта собака-Малыш,стала она орать постоянно: денег нет,а ты еще на корм тратишься (мои деньги). Ее Малыш никак не мог беспокоить,т.к. она приезжала в 10 вечера после работы  и почти сразу ложилась спать. В итоге-каждый день скандал по поводу собаки. Малыш чувствовал,когда она приходила с работы и я его научила прятаться в шкаф на полчаса,пока она не уснет. Он САМ заходил в шкаф,я закрывала,потом дверь мама открывала со словами:Собаки нет? Я:нет. Она уходила в свою комнату,а Малыш выходил и запрыгивал ко мне в кровать тихо. Конечно, долго так собаку прятать я не могла. Закончилось банально, мать увидела Малыша и стала при нем на него ругаться и кричать ему:Уходи! Он ответил ей очень корректно,но зло: Бу и мы ушли. Мне пришлось спустить его с поводка...Он ушел, не оглядываясь. Он все понял. Он ушел навсегда. Как я понимаю,чтобы не создавать мне проблем. Очень грустно вспоминать,я искала его потом везде на улице, но не нашла...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
надо было отдать в добрые руки, объявление дать

такую собаку отдавать даже жалко
СсылкаПожаловаться
Третий раз пишу-давала, клеила объявления на подъезде. Ни одного звонка!
Жужа
У нас так овчарка ушла. Приблудилась щенком, но уже большим. Некоторые команды знала. Видимо, кто-то занимался с ней. Моему сначала понравилась. Но у нас уже была собака - американский бульдог. Они соперничали, дрались. Очень разные собаки. Мой все время сравнивал и не в пользу овчарки, а я её любила. Она смотрела такими понимающими глазами, особенно, когда мы с мужем ругались. Стояла и просто жалела меня и не могла ничего сделать. Соседи её еще не взлюбили. боялись. Она на волка очень похожа была и крупнее раза в два их немки. Два года пожила, а потом убежали вместе с нашей бульдожкой. Бульдожка вернулась, как обычно, нагулявшись, а эта нет. Я её искала, но без толку.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У нас так овчарка ушла. Приблудилась щенком, но уже большим. Некоторые команды знала. Видимо, кто-то занимался с ней. Моему сначала понравилась. Но у нас уже была собака - американский бульдог. Они соперничали, дрались. Очень разные собаки. Мой все время сравнивал и не в пользу овчарки, а я её любила. Она смотрела такими понимающими глазами, особенно, когда мы с мужем ругались. Стояла и просто жалела меня и не могла ничего сделать. Соседи её еще не взлюбили. боялись. Она на волка очень похожа была и крупнее раза в два их немки. Два года пожила, а потом убежали вместе с нашей бульдожкой. Бульдожка вернулась, как обычно, нагулявшись, а эта нет. Я её искала, но без толку.
СсылкаПожаловаться
Думаете она ушла из-за того,что поняла- ваш муж против?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете она ушла из-за того,что поняла- ваш муж против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он её не любил, разочаровался в ней. Её видели в стае бродячих собак соседи - она их возглавляла. Жаль. Надо было её в квартиру увезти. Племяшка её тоже полюбила.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас так овчарка ушла. Приблудилась щенком, но уже большим. Некоторые команды знала. Видимо, кто-то занимался с ней. Моему сначала понравилась. Но у нас уже была собака - американский бульдог. Они соперничали, дрались. Очень разные собаки. Мой все время сравнивал и не в пользу овчарки, а я её любила. Она смотрела такими понимающими глазами, особенно, когда мы с мужем ругались. Стояла и просто жалела меня и не могла ничего сделать. Соседи её еще не взлюбили. боялись. Она на волка очень похожа была и крупнее раза в два их немки. Два года пожила, а потом убежали вместе с нашей бульдожкой. Бульдожка вернулась, как обычно, нагулявшись, а эта нет. Я её искала, но без толку.
СсылкаПожаловаться
Уффф,мой раз в минус 25 гулять пошёл,отпустил на озере,а там неподалёку свора бегала,муж то не видит,а этот учуял и за ними,зовёт ,зовёт и ноль.За ним,так убрали,через час пришёл,типо"_ну все",я тебя убью,минус на улице,чаши за собакой,через полчаса пришли,муж пришелина озеро,а тот круги гоняет,наигрался.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Уффф,мой раз в минус 25 гулять пошёл,отпустил на озере,а там неподалёку свора бегала,муж то не видит,а этот учуял и за ними,зовёт ,зовёт и ноль.За ним,так убрали,через час пришёл,типо"_ну все",я тебя убью,минус на улице,чаши за собакой,через полчаса пришли,муж пришелина озеро,а тот круги гоняет,наигрался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они у нас сами выгуливались, еще соседку-немку прихватывали в компанию. Мне нравились её затяжные прыжки в высоту, когда она охотилась. Барьер двухметровый брала легко. Красивый и мощный зверь, но... Мой её не оценил, а она оказалась гордой и ушла.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Они у нас сами выгуливались, еще соседку-немку прихватывали в компанию. Мне нравились её затяжные прыжки в высоту, когда она охотилась. Барьер двухметровый брала легко. Красивый и мощный зверь, но... Мой её не оценил, а она оказалась гордой и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь в этом есть правда,они чуют силу,не тот кто кормит,а тот кто сильнее,их уважают больше.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Ты знаешь в этом есть правда,они чуют силу,не тот кто кормит,а тот кто сильнее,их уважают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня мучили угрызения совести долго. Мне казалось, я её предала.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Меня мучили угрызения совести долго. Мне казалось, я её предала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не грузи себя,вы её не щенком взяли,там уже свой характер был,нет вины твоей.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Не грузи себя,вы её не щенком взяли,там уже свой характер был,нет вины твоей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне надо было её забрать в квартиру. Видела, что просходит, но недооценивала её саму. Никогда не думала, что собака может уйти из дома. Они должны быть при хозяине. Видимо, волчья кровь дала о себе знать.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне надо было её забрать в квартиру. Видела, что просходит, но недооценивала её саму. Никогда не думала, что собака может уйти из дома. Они должны быть при хозяине. Видимо, волчья кровь дала о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жуж,если бы да кабы,не грузи ,значит так должно быть.Я тоже себя корю и что,как начну это ворошить в себе,до дури и обиды,легче то не станет.Не вороши это в себе.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Жуж,если бы да кабы,не грузи ,значит так должно быть.Я тоже себя корю и что,как начну это ворошить в себе,до дури и обиды,легче то не станет.Не вороши это в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вот тема всколыхнула. Уже нет ни той и наша угасала долго. Хотела её довести до последнего момента и похоронить нормально, когда придет время. А она просто ушла в лес, когда мои отвлеклись и не вернулась. Пока больше собак не заводим. Котейки компанию составляют. Особенно самый мелкий. Целоваться очень любит.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Они у нас сами выгуливались, еще соседку-немку прихватывали в компанию. Мне нравились её затяжные прыжки в высоту, когда она охотилась. Барьер двухметровый брала легко. Красивый и мощный зверь, но... Мой её не оценил, а она оказалась гордой и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы до сих пор с этим мужчиной?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы до сих пор с этим мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А его не мучают угрызения совести?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А его не мучают угрызения совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он о ней забыл.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он о ней забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как легко. Так и о вас забудет, если вы первая умрете.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Как легко. Так и о вас забудет, если вы первая умрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне уже будет все равно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мне уже будет все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Телу да, но душе-то будет не все равно. У вас есть друзья/знакомые, которые умерли?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Телу да, но душе-то будет не все равно. У вас есть друзья/знакомые, которые умерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 90-е многих похоронила, а после 2000-го - тьфу-тьфу. Нет.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Жужа
Жужа
У нас так овчарка ушла. Приблудилась щенком, но уже большим. Некоторые команды знала. Видимо, кто-то занимался с ней. Моему сначала понравилась. Но у нас уже была собака - американский бульдог. Они соперничали, дрались. Очень разные собаки. Мой все время сравнивал и не в пользу овчарки, а я её любила. Она смотрела такими понимающими глазами, особенно, когда мы с мужем ругались. Стояла и просто жалела меня и не могла ничего сделать. Соседи её еще не взлюбили. боялись. Она на волка очень похожа была и крупнее раза в два их немки. Два года пожила, а потом убежали вместе с нашей бульдожкой. Бульдожка вернулась, как обычно, нагулявшись, а эта нет. Я её искала, но без толку.
СсылкаПожаловаться
Овчарки вообще умнейшие создания)) уже по-моему рассказывала историю своего прадеда) он ветврачем был и после войны как-то зимой ехал из одной деревни домой в Червень( это городок под Минском) и стая волков за ним, а ружья он не призватил, вот такой абзац, короче лошадка-милая выноси, заехали уже в городок ,стая отстала, а один волк все бежит и во двор за ним забежала, ну прадед не робкого десятка ))) подошел, смотрит, а это овчарка-людоед((( после немцев осталась, взяли в дом охранять, мой папка рассказывал и верхом на ней катался и мучал ее , ну как все дети и ни разу не огрызнулась, прабабушка только ее боялась, хотя именно она ее и кормила, но она ( собака ) души именно в деде и во внуке( папе) не чаяла))) уже когда все зубы выпали прадед ей мясо претирал, чтобы жевать не надо было, но все равно даже беззубая и старая, когда выходила на улицу все собаки прятались, боялись, папа говорит, как зарычит и шерсть на хребте прямо ирокезом станет, так любой испугается( а назвали Шариком))))))
ЖужаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Овчарки вообще умнейшие создания)) уже по-моему рассказывала историю своего прадеда) он ветврачем был и после войны как-то зимой ехал из одной деревни домой в Червень( это городок под Минском) и стая волков за ним, а ружья он не призватил, вот такой абзац, короче лошадка-милая выноси, заехали уже в городок ,стая отстала, а один волк все бежит и во двор за ним забежала, ну прадед не робкого десятка ))) подошел, смотрит, а это овчарка-людоед((( после немцев осталась, взяли в дом охранять, мой папка рассказывал и верхом на ней катался и мучал ее , ну как все дети и ни разу не огрызнулась, прабабушка только ее боялась, хотя именно она ее и кормила, но она ( собака ) души именно в деде и во внуке( папе) не чаяла))) уже когда все зубы выпали прадед ей мясо претирал, чтобы жевать не надо было, но все равно даже беззубая и старая, когда выходила на улицу все собаки прятались, боялись, папа говорит, как зарычит и шерсть на хребте прямо ирокезом станет, так любой испугается( а назвали Шариком))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта ВЕО. Намешано, но очень на волка походила. Читала, что когда-то смешивали оставшихся после войны немецких овчарок с терьерами и волками, чтоб получить идеальную овчарку, но эксперименты забросили из-за того, что при селекции и добавлении положительных характеристик и отрицательные следовали за ними. И терялись постепенно и рабочие качества животных.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Жужа
Жужа
Эта ВЕО. Намешано, но очень на волка походила. Читала, что когда-то смешивали оставшихся после войны немецких овчарок с терьерами и волками, чтоб получить идеальную овчарку, но эксперименты забросили из-за того, что при селекции и добавлении положительных характеристик и отрицательные следовали за ними. И терялись постепенно и рабочие качества животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, интересно , почитаю про них)) но эта сращу после войны, не думаю , что фашисты в богом забытом городке опыты ставили, хотя с них станеться(((( а прадед петербуржскую академию заканчивал, я думаю смог бы разобраться))) и немцев еще с первой мировой люто не любил, в плену у них побывал((( а собака эта любимицей его была)
ЖужаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
О, интересно , почитаю про них)) но эта сращу после войны, не думаю , что фашисты в богом забытом городке опыты ставили, хотя с них станеться(((( а прадед петербуржскую академию заканчивал, я думаю смог бы разобраться))) и немцев еще с первой мировой люто не любил, в плену у них побывал((( а собака эта любимицей его была)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фашисты. Наши. Им нужны были более выносливые собаки, чтоб охранять лагеря.
Грипп? Гриб!!
"... нравственность присуща только роду человеческому (( " :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем