Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете про интеллект животных?

Все время удивлялась какие умные животинки бывают. Вот как собаки ездят на метро сами и знают где им выходить? Как кошки возвращаются через много километров? Как понимают человеческую речь? У меня 6 лет назад случилась история. Около подъезда в ноябре я нашла щенка, он хромал на 1 лапу. Я взяла его на ручки и принесла домой,а сама живу с мамой, которая не любит собак,и с дочкой, которая их обожает. Привезла в ветеринарку насчет лапы, назначили уколы-вылечили. За неделю приучила ходить на поводке, утром ооочень аккуратно будил носом под одеялом: вставай, пора гулять. Подружился с котом,понял, что кот главнее в доме и старше :) Очень много было мягких музыкальных игрушек, он гавкал и злился только на одну, которая при нажатии пела песню "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Но...мою маму напрягала эта собака-Малыш,стала она орать постоянно: денег нет,а ты еще на корм тратишься (мои деньги). Ее Малыш никак не мог беспокоить,т.к. она приезжала в 10 вечера после работы  и почти сразу ложилась спать. В итоге-каждый день скандал по поводу собаки. Малыш чувствовал,когда она приходила с работы и я его научила прятаться в шкаф на полчаса,пока она не уснет. Он САМ заходил в шкаф,я закрывала,потом дверь мама открывала со словами:Собаки нет? Я:нет. Она уходила в свою комнату,а Малыш выходил и запрыгивал ко мне в кровать тихо. Конечно, долго так собаку прятать я не могла. Закончилось банально, мать увидела Малыша и стала при нем на него ругаться и кричать ему:Уходи! Он ответил ей очень корректно,но зло: Бу и мы ушли. Мне пришлось спустить его с поводка...Он ушел, не оглядываясь. Он все понял. Он ушел навсегда. Как я понимаю,чтобы не создавать мне проблем. Очень грустно вспоминать,я искала его потом везде на улице, но не нашла...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Наталья Леонова
Думаю, что животные умнее и добрее некоторых людей.
Наталья Леонова
Думаю, что животные умнее и добрее некоторых людей.
СсылкаПожаловаться
Добрее моей мамы -точно :(
НаталиЯ✔
ужас...если это не выдуманная история..
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ужас...если это не выдуманная история..
СсылкаПожаловаться
Не выдуманная, у меня осталась одна фотография с ним. В контакте. А скачать не получается,чтобы выложить.
юрий кунцевич
не создавайте проблему.если у животного и есть интелект,то он,интелект,не человеческий.
юрий кунцевич
не создавайте проблему.если у животного и есть интелект,то он,интелект,не человеческий.
СсылкаПожаловаться
Хммм)),видимо вы никогда не контактировали с собакой близко,они понимают по глазам,по взгляду,без слов.
Элла
Хммм)),видимо вы никогда не контактировали с собакой близко,они понимают по глазам,по взгляду,без слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, а вы по чему понимаете что они поняли?)))
ЭллаВ ответ на T
T
Угу, а вы по чему понимаете что они поняли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу,ниже читай
Элла
Угу,ниже читай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу , читала. И мне интересно как это в таких романтишных натурах с богатой фанатзией уживается одновременно такая чёрствость и безразличие? Одна собаку на улицу выкинула, у другой они сбегают постоянно сами по себе... Я натура чёрствая, животных очеловечивать привычки не имею, однако вот поступить так безответственно с живым существом не смогла бы.
ЭллаВ ответ на T
T
Угу , читала. И мне интересно как это в таких романтишных натурах с богатой фанатзией уживается одновременно такая чёрствость и безразличие? Одна собаку на улицу выкинула, у другой они сбегают постоянно сами по себе... Я натура чёрствая, животных очеловечивать привычки не имею, однако вот поступить так безответственно с живым существом не смогла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про кого не знаю,анонима судить не берусь,наш погиб.
юрий кунцевичВ ответ на Элла
Элла
Хммм)),видимо вы никогда не контактировали с собакой близко,они понимают по глазам,по взгляду,без слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был кот,мэйн кун,16 лет.при нём завелась собака,йорка,и сейчас сс нами.главное,собак,надо выводить на прогулку,чем чаще,тем лучше для животного,иначе захиреет(животное)
юрий кунцевичВ ответ на Элла
Элла
Хммм)),видимо вы никогда не контактировали с собакой близко,они понимают по глазам,по взгляду,без слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элла,мы уже с Вами бодались.не хочу возрождать конфликт.
юрий кунцевич
Элла,мы уже с Вами бодались.не хочу возрождать конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет рогов,100%..Йорк,это декоративная собачка,трясучка,не оченьтжалую таких собачек,дети малые и тоисеньше внимания требуют,
юрий кунцевичВ ответ на Элла
Элла
У меня нет рогов,100%..Йорк,это декоративная собачка,трясучка,не оченьтжалую таких собачек,дети малые и тоисеньше внимания требуют,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас дети есть?
юрий кунцевич
а у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно,19 й год уже как)) и муж,и квартира,и дом,и две машины(моя и мужа),капитал правда низкий,но я в дом вкладывают,недвижимость всегда цениться будет.
Мюмзик
я бы не смогла так...мы в ответе за тех, кого приручили... всю жизнь теперь совесть мучить будет
Всем Привет
а в отличии от человечьего стада- у них проблема токо в том, шо они неспособны произносить раздельные звуки.. а интилехта у них в разы больше, чем у многих молокопитающихся "гомов сапиенсов", особенно рашенских..
Александр Волк
Мой кот домой таскал кошек а сейчас постарел перестал гад
Tatsiana VerbiloВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Мой кот домой таскал кошек а сейчас постарел перестал гад
СсылкаПожаловаться
Ха, у знакомого моего( у него частный дом) кот, не кошка)))) притащил котенка домой мужского пола) , знакомый чуть не упал))) видимо забрал у нерадивой матери) и рассказывал : подводит его к миске и ждет чтобы он поел и попил , а только потом сам))) что это??? А так у меня у самой кошак живет, любимец всеобщий))) мне кажется все он понимает, но показывает что понимает только тогда, когда его величеству самому выгодно)))) Теперь со своими мужчинами в доме "ругаюсь" -назвали Хан , я хотела Бусинкой, а теперь трындят на его поведение: как вы лодку назовете.... Постоянно им вспоминаю, назвали бы Бусинкой и проблем бы не было ))))))
Александр ВолкВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ха, у знакомого моего( у него частный дом) кот, не кошка)))) притащил котенка домой мужского пола) , знакомый чуть не упал))) видимо забрал у нерадивой матери) и рассказывал : подводит его к миске и ждет чтобы он поел и попил , а только потом сам))) что это??? А так у меня у самой кошак живет, любимец всеобщий))) мне кажется все он понимает, но показывает что понимает только тогда, когда его величеству самому выгодно)))) Теперь со своими мужчинами в доме "ругаюсь" -назвали Хан , я хотела Бусинкой, а теперь трындят на его поведение: как вы лодку назовете.... Постоянно им вспоминаю, назвали бы Бусинкой и проблем бы не было ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясвоего подобрал возле мусорного бака 5 лет назад знаешь сразу нашли общий язык подружился с собакой дома мышам войну объявил любит авто сколь ко годков увы не знаю
Tatsiana VerbiloВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Ясвоего подобрал возле мусорного бака 5 лет назад знаешь сразу нашли общий язык подружился с собакой дома мышам войну объявил любит авто сколь ко годков увы не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш тоже выброшенец, хотя и породистый сибиряк))) красавец и пушистик, хозяйка уезжала , вынесла его трехмесячного и говорит: может кто возьмет или просто под зад ногой на улицу, сердце- то и дрогнуло)) хотя после смерти попугайчика( такой был классный , прямо друг, а говорят, что птицы тупые((( ни к кому больше не хотела привязываться, но жизнь распорядилась иначе)
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ха, у знакомого моего( у него частный дом) кот, не кошка)))) притащил котенка домой мужского пола) , знакомый чуть не упал))) видимо забрал у нерадивой матери) и рассказывал : подводит его к миске и ждет чтобы он поел и попил , а только потом сам))) что это??? А так у меня у самой кошак живет, любимец всеобщий))) мне кажется все он понимает, но показывает что понимает только тогда, когда его величеству самому выгодно)))) Теперь со своими мужчинами в доме "ругаюсь" -назвали Хан , я хотела Бусинкой, а теперь трындят на его поведение: как вы лодку назовете.... Постоянно им вспоминаю, назвали бы Бусинкой и проблем бы не было ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас сейчас не удивлю. Один кот, который живет в зоомагазине, толстый и с характером (не любит гладиться), каждую зиму (непонятно почему ток в зиму), откуда-то притаскивает в зубах котенков, котят) Я хожу в этот магазин и мне предлагали малышку, она там ползала на витрине) Сказали, он каждую зиму малышей спасает и ведет себя, как настоящий папочка!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас сейчас не удивлю. Один кот, который живет в зоомагазине, толстый и с характером (не любит гладиться), каждую зиму (непонятно почему ток в зиму), откуда-то притаскивает в зубах котенков, котят) Я хожу в этот магазин и мне предлагали малышку, она там ползала на витрине) Сказали, он каждую зиму малышей спасает и ведет себя, как настоящий папочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пример для подражания)))а может он просто у кошки алименты отжать хочет)))) это просто шутка
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Пример для подражания)))а может он просто у кошки алименты отжать хочет)))) это просто шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, у него развит отцовский инстинкт) Вот где можно было лютой зимой в крещенские морозы лазить и найти полуживого котенка и притащить его домой в зубах! Дом-в смысле для него дом зоомагазин.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, у него развит отцовский инстинкт) Вот где можно было лютой зимой в крещенские морозы лазить и найти полуживого котенка и притащить его домой в зубах! Дом-в смысле для него дом зоомагазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое бывает)) было или по дискавери, или по эниалспленетс, не помню, львица удочерила маленькую антилопу, правдой закончилось все плохо прайд эту антилопу съел , но это почти божественная тема :да возляжет лев с антилопой рядом( суть передала верно, за точный смысл не ручаюсь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем