Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ещё предпринять?

Чёрная полоса в жизни! Есть работа нет зарплаты. Жить не на что совсем. Есть обязательства - ипотека, кредит за мебель, коммуналка. Необходимо обучать сына, последние два года перед поступлением, учится в хорошей школе, что радует, но без доп занятий по физике и математике не обойтись. Также необходимо заниматься его здоровьем, но не это главное. Важно, то что нужен доход, работа - но её нет! На старой работе с кризисом 14-15 г.г. шеф никак не выпозит, вроде работы вагон с тележкой , а зп нет. Раньше был хотябы всегда необходимый минимум. С весны этого года - абсолютный ноль, что-то дают жить не на что. Шеф крутится как может - просит потерпеть, но как в большом городе прожить без денег??? Конечно, активно ищу работу, но.... работы то нет! И это беда. У меня высшее образование, двадцать лет стажа - резюме весит на джобовских сайтах, посматривают работодатели - на интервью не зовут. Просто ужас! Я и резюме правлю и так и сяк , добавляю рекомендации , портфолио и т.д. Но на рынке полно мужиков с таким же образованием - им отдают предпочтение. Тем временем жить не на что, каждый месяц вынь-полож ипотечный платёж! Уже всем должна по уши. Родители помогают как могут, но они пенсионеры , больше переживают.  Что предпринять чтобы получить работу? Какие есть варианты. Может быть какая-то подработка? Я не знаю уже. У меня есть план - я сама себе планирую, контролирую, отчитываюсь, исправляю ошибки - но на рынке работы стало меньше и никакие планы не помогают. Нужна какая-то свежая идея. Я варюсь в своём безденежье, безнадёжности и идеи не генерируются. Помогите пожалуйста взлядом со стороны, свежими идеями. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Это не сон, это болото в которое вы погружаетесь все больше и больше и тянете за собой сына. До каких пор вы будете надеяться на чудо? Пока жилье не отберут? Пока несчастный случай не пооизойдет?
Извините, но вы идиотка (это в сердцах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз я и не надеюсь на чудо, а ищу , ищу пробую, возможно есть свежие мысли.
У вас они есть? Нет! Тогда спасибо вам за прения. До свидание.
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Это не сон, это болото в которое вы погружаетесь все больше и больше и тянете за собой сына. До каких пор вы будете надеяться на чудо? Пока жилье не отберут? Пока несчастный случай не пооизойдет?
Извините, но вы идиотка (это в сердцах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз я и не надеюсь на чудо, а ищу , ищу пробую, возможно есть свежие мысли.
У вас они есть? Нет! Тогда спасибо вам за прения. До свидание.
Мария КузнецоваВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Это не сон, это болото в которое вы погружаетесь все больше и больше и тянете за собой сына. До каких пор вы будете надеяться на чудо? Пока жилье не отберут? Пока несчастный случай не пооизойдет?
Извините, но вы идиотка (это в сердцах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы явно сильно умная, чтобы человека в беде еще всякой ерундой грузить.
Нечего посоветовать - идите мимо.
Наталья ПоляковаВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
А Вы явно сильно умная, чтобы человека в беде еще всякой ерундой грузить.
Нечего посоветовать - идите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мария, я показываю последствия того, что решения долго не принимаются или отсеиваются из-за гордости (не пойду полы мыть и стены в подьезде красить со своим высшим образованием), основываясь на собственном опыте и тысяч людей. Я вижу тенденцию к достижению критической точки и, как не странно для вас, мне жаль автора и хочется предостеречь.
Елена РудиковаВ ответ на Ирина
Ирина
и сколько ж уроков, если до вечера учится??? ну с половины девятого и до скольки?? что-то мне ваша история перестает правду напоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего ребенка в гимназии в 7м классе два раза в неделю 8 уроков,три раза по 7. Это не предел,в старших классах будет больше.
Любовь Кайдалова
Хобби есть, которое может приносить доход? Носки вяжите, например.
АнонимВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Хобби есть, которое может приносить доход? Носки вяжите, например.
СсылкаПожаловаться
Вяжу, шью, много что умею делать, но нужен рынок сбыта и сколько свяжешь носков за месяц, сколько продаж, ещё нужно и работу искать... Я на самом деле думаю, чем бы заняться. Опять же все упирается в оборотные деньги.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зп продавца не покрывает ипотечный платёж.
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
Зп продавца не покрывает ипотечный платёж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однокомнатная квартира и зп продавца не покрывает ипотечный кредит? Это ж какую сумму вы платите за ипотеку?
Марина МаксимоваВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Хобби есть, которое может приносить доход? Носки вяжите, например.
СсылкаПожаловаться
Вы сами поняли, что предложили? Носки вязать. Хороший доход! На все хватит. Если носки продаст.
Iron Butterfly
Сколько комнат в квартире? Как вариант-сдавать одну комнату,что бы погашать коммуналку.
Второй-сдавать квартиру-самой снимать маленькую- на разницу -жить.
Работа после работы- многие так и делают.
У меня есть репетиторство.
У подруги -подработка- моет посуду в ресторане по выходным.
У другой подруги-2-3 часа после работы-убирает в офисе.
Третья- на выкладке товара в гипермаркете -почасовая оплата.
Работа есть. И подработка тоже. Просто не все хотят ею заниматься
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сколько комнат в квартире? Как вариант-сдавать одну комнату,что бы погашать коммуналку.
Второй-сдавать квартиру-самой снимать маленькую- на разницу -жить.
Работа после работы- многие так и делают.
У меня есть репетиторство.
У подруги -подработка- моет посуду в ресторане по выходным.
У другой подруги-2-3 часа после работы-убирает в офисе.
Третья- на выкладке товара в гипермаркете -почасовая оплата.
Работа есть. И подработка тоже. Просто не все хотят ею заниматься
СсылкаПожаловаться
Одна комната.
Не встречалась мне такая подработка. Поищу конечно.
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Одна комната.
Не встречалась мне такая подработка. Поищу конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у родителей? Может на время к ним переехать, а свою сдавать?
Сожительница В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сколько комнат в квартире? Как вариант-сдавать одну комнату,что бы погашать коммуналку.
Второй-сдавать квартиру-самой снимать маленькую- на разницу -жить.
Работа после работы- многие так и делают.
У меня есть репетиторство.
У подруги -подработка- моет посуду в ресторане по выходным.
У другой подруги-2-3 часа после работы-убирает в офисе.
Третья- на выкладке товара в гипермаркете -почасовая оплата.
Работа есть. И подработка тоже. Просто не все хотят ею заниматься
СсылкаПожаловаться
Скорей ей нужна работа ВМЕСТО работы.
Iron ButterflyВ ответ на Сожительница
Сожительница
Скорей ей нужна работа ВМЕСТО работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего. Входить в положение работодателя,который не платит-та ну на фиг..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Есть работа и моего шефа, нет зарплаты! Я бы так сформулировала. Мне не нужно завтра, мне нужно сегодня. Реальные живые деньги за работу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, идеи что можно ещё предпринять чтобы получить работу!
С шефом бесполезно разбираться у него ноль абсолютный вместо денег, всегда вагон бесплатной работы.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это понятно. Спасибо! В принципе так и делаю.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, идеи что можно ещё предпринять чтобы получить работу!
С шефом бесполезно разбираться у него ноль абсолютный вместо денег, всегда вагон бесплатной работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, ноль...
А налоги он не платит уже, да?
И не ликвидируецо ещё?)
И офис не арендует, и материалы не закупает, и услуги не оказывает, нулёвку сдает, да?)
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Угу, ноль...
А налоги он не платит уже, да?
И не ликвидируецо ещё?)
И офис не арендует, и материалы не закупает, и услуги не оказывает, нулёвку сдает, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долги. Свет в офисе уже пару раз пытались вырубить за неуплату, долги, долги, он всё барахтается пытается выкарабкаться , т.к. ему Заказчики должны и есть у него надежда, что рассчитаются. Но ... я ждать этого счастливого дня, когда у него все наладится не могу, обстоятельства не позволяют.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Долги. Свет в офисе уже пару раз пытались вырубить за неуплату, долги, долги, он всё барахтается пытается выкарабкаться , т.к. ему Заказчики должны и есть у него надежда, что рассчитаются. Но ... я ждать этого счастливого дня, когда у него все наладится не могу, обстоятельства не позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да прекрати.
Щас никто ничего не ждет - подача иска в суд решает множество проблем.
И да, если бы у тебя была такая плачевная ситуация, ты бы аодала на него в суд и в трудовую, и не тратила бы деньги на дорогу, уволилась.
И хоть что бы нашла. Хоть кассиршей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем