Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ещё предпринять?

Чёрная полоса в жизни! Есть работа нет зарплаты. Жить не на что совсем. Есть обязательства - ипотека, кредит за мебель, коммуналка. Необходимо обучать сына, последние два года перед поступлением, учится в хорошей школе, что радует, но без доп занятий по физике и математике не обойтись. Также необходимо заниматься его здоровьем, но не это главное. Важно, то что нужен доход, работа - но её нет! На старой работе с кризисом 14-15 г.г. шеф никак не выпозит, вроде работы вагон с тележкой , а зп нет. Раньше был хотябы всегда необходимый минимум. С весны этого года - абсолютный ноль, что-то дают жить не на что. Шеф крутится как может - просит потерпеть, но как в большом городе прожить без денег??? Конечно, активно ищу работу, но.... работы то нет! И это беда. У меня высшее образование, двадцать лет стажа - резюме весит на джобовских сайтах, посматривают работодатели - на интервью не зовут. Просто ужас! Я и резюме правлю и так и сяк , добавляю рекомендации , портфолио и т.д. Но на рынке полно мужиков с таким же образованием - им отдают предпочтение. Тем временем жить не на что, каждый месяц вынь-полож ипотечный платёж! Уже всем должна по уши. Родители помогают как могут, но они пенсионеры , больше переживают.  Что предпринять чтобы получить работу? Какие есть варианты. Может быть какая-то подработка? Я не знаю уже. У меня есть план - я сама себе планирую, контролирую, отчитываюсь, исправляю ошибки - но на рынке работы стало меньше и никакие планы не помогают. Нужна какая-то свежая идея. Я варюсь в своём безденежье, безнадёжности и идеи не генерируются. Помогите пожалуйста взлядом со стороны, свежими идеями. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
14567891014
екатерина екатерина
отписок от всех чиновников 5 кг.
застройщик - в тюрьме(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объединяйтесь со своими соседями.
екатерина екатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Объединяйтесь со своими соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикалываетесь?
мы уже 5 лет все вместе пишем письма президенту и нашему мэру. Я о своих будущих соседях инфы знаю больше, чем о коллегах по работе.
За все 10 лет в Самаре сменилось 3 мэра и 3 губреа.
толку - ноль.
Василий Петрович
Резюме может висеть сколько угодно. Этих резюме как грязи. Сами ищите. Ищите в смежных областях. Вы не написали кто вы. Например, если вы водитель автопогрузчика, то ищите оператора подъемного крана, водителя манипулятора (это к примеру). Расширяйте кругозор. Как правило в каких-то смежных областях всегда кто-то нужен больше чем ваша должность. Обучитесь новому за 3 месяца и будет новая денежная работа. нельзя на старом багаже знаний прожить всю жизнь. Всё изменяется быстрее чем целая человеческая жизнь.
АнонимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Резюме может висеть сколько угодно. Этих резюме как грязи. Сами ищите. Ищите в смежных областях. Вы не написали кто вы. Например, если вы водитель автопогрузчика, то ищите оператора подъемного крана, водителя манипулятора (это к примеру). Расширяйте кругозор. Как правило в каких-то смежных областях всегда кто-то нужен больше чем ваша должность. Обучитесь новому за 3 месяца и будет новая денежная работа. нельзя на старом багаже знаний прожить всю жизнь. Всё изменяется быстрее чем целая человеческая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но три месяца некому содержать, да и оплачивать доп образование нечем.
Наталья Полякова
Автор, почитала ваши ответы и комментарии и поняла у вас любимая игра «да, но...». К сожалению, вы просто очередной манипулятор, пьющий кровь из сочувствующих, а не человек реально нуждающийся в помощи.
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Автор, почитала ваши ответы и комментарии и поняла у вас любимая игра «да, но...». К сожалению, вы просто очередной манипулятор, пьющий кровь из сочувствующих, а не человек реально нуждающийся в помощи.
СсылкаПожаловаться
Интересные - вы делаете выводы! Вас не устроил мой ответ и вы рождаете свой пост! Здорово. Спасибо вам за участие в мой судьбе. Не тратьте больше вашего времени в моей теме. Мне интересно услышать больше мнений. Ещё раз спасибо вам за прения.
Женя
На днях глава ФАС РФ-Артемьев сказал,что Россия отсталая и полуфеодальная страна.Если вы не относитесь к высшей касте общества,то Вы всего лишь рабочая лошадка(или человеческий ресурс).Исходя из этого надо полагать,что Ваши замашки на отдельное благоустроенное жильё,сытая и комфортная жизнь Вам не положено. Место Ваше в хлеву!!!!
АнонимВ ответ на Женя
Женя
На днях глава ФАС РФ-Артемьев сказал,что Россия отсталая и полуфеодальная страна.Если вы не относитесь к высшей касте общества,то Вы всего лишь рабочая лошадка(или человеческий ресурс).Исходя из этого надо полагать,что Ваши замашки на отдельное благоустроенное жильё,сытая и комфортная жизнь Вам не положено. Место Ваше в хлеву!!!!
СсылкаПожаловаться
Очень не хочется оказаться в этом месте.
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Очень не хочется оказаться в этом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите жить в благоустроенной квартире(коммунальный рай),но денег на эту квартиру у Вас не было.Квартира куплена на заёмные деньги(ипотека),т.е Вы обманули себя и пытаетесь обмануть окружающих,что Вы заработали на эту квартиру и достойны жить в комфортных условиях.Нечестно,обман.Вы хотите иметь и пользоваться мебелью,не заработав на неё денег.Вы хотите дать сыну хорошее образование,не имея денег в кармане.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Вы хотите жить в благоустроенной квартире(коммунальный рай),но денег на эту квартиру у Вас не было.Квартира куплена на заёмные деньги(ипотека),т.е Вы обманули себя и пытаетесь обмануть окружающих,что Вы заработали на эту квартиру и достойны жить в комфортных условиях.Нечестно,обман.Вы хотите иметь и пользоваться мебелью,не заработав на неё денег.Вы хотите дать сыну хорошее образование,не имея денег в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не так. В банке на квартиру я взяла не более 30% от её стоимости, это было давно. У меня была хорошая работа и доход! Предыдущие кризисы я пережила без материальных потерь и проблем.
Просто на сегодняшний день, сложилась вот такая ситуация. и если у вас нет других идей про работу - зачем , вы вообще пишите, что кто-то кого-то зачем-то обманывает! У нас в стране ипотека единственный способ приобрести жильё. Ничего в этом зазорного нет. То что в стране неблагоприятная экономическая обстановка, так не я в этом виновата.
По существу поиска постоянного дохода - вы мне можете что-то посоветовать???
Спасибо!
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не так. В банке на квартиру я взяла не более 30% от её стоимости, это было давно. У меня была хорошая работа и доход! Предыдущие кризисы я пережила без материальных потерь и проблем.
Просто на сегодняшний день, сложилась вот такая ситуация. и если у вас нет других идей про работу - зачем , вы вообще пишите, что кто-то кого-то зачем-то обманывает! У нас в стране ипотека единственный способ приобрести жильё. Ничего в этом зазорного нет. То что в стране неблагоприятная экономическая обстановка, так не я в этом виновата.
По существу поиска постоянного дохода - вы мне можете что-то посоветовать???
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы замахнулись на то ,на что у Вас нет денег.Уймите свой аппетит.Не жили хорошо,и не начинайте."По одёжке протягивают ножки".
Надежда АлександровнаВ ответ на Женя
Женя
Вы хотите жить в благоустроенной квартире(коммунальный рай),но денег на эту квартиру у Вас не было.Квартира куплена на заёмные деньги(ипотека),т.е Вы обманули себя и пытаетесь обмануть окружающих,что Вы заработали на эту квартиру и достойны жить в комфортных условиях.Нечестно,обман.Вы хотите иметь и пользоваться мебелью,не заработав на неё денег.Вы хотите дать сыну хорошее образование,не имея денег в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё за бредятина выжившего из ума...
Надежда Александровна
чё за бредятина выжившего из ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет долгов,и остальным советую жить по средствам.
Надежда АлександровнаВ ответ на Женя
Женя
У меня нет долгов,и остальным советую жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в стране строй такой, что что-то значимое приобрести можно только в кредит. не будет кредитов - не будет строя. кредит - это как раз возможность иметь хоть что-то по средствам.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
У меня нет долгов,и остальным советую жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо и правильно. Плохо что вы судите: Не судите, да не судимы будите...
По существу, у вас есть ещё предложение?
Большое вам спасибо!
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Это хорошо и правильно. Плохо что вы судите: Не судите, да не судимы будите...
По существу, у вас есть ещё предложение?
Большое вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздно что-то Вам советовать,Вы уже наделали ошибок,какого-то чудодейственного рецепта у меня нет.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Поздно что-то Вам советовать,Вы уже наделали ошибок,какого-то чудодейственного рецепта у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каких ошибок?
Удивительная Женя!!!
Всё равно спасибо и вам за прения.
Всего вам ещё лучшего.
Надежда Александровна
Рефинансирование у банков, либо даже банкротство рассмотрите. А на коммуналку и сына будете уже искать подработку (без официального оформления).
Надежда Александровна
Рефинансирование у банков, либо даже банкротство рассмотрите. А на коммуналку и сына будете уже искать подработку (без официального оформления).
СсылкаПожаловаться
Рефенансирование - не получается выгодным. Я брала на более выгодных условиях. В кризис ставки поднялись. Тему изучала, запросы отправляла.
Надежда АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Рефенансирование - не получается выгодным. Я брала на более выгодных условиях. В кризис ставки поднялись. Тему изучала, запросы отправляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банкротство очень выгодно, особенно если много кредитов в разных банках на большие суммы, только проконсультируйтесь, там лучше не иметь официальной работы, а то как раз и рефинансируют долг.
Надежда АлександровнаВ ответ на Надежда Александровна
Надежда Александровна
банкротство очень выгодно, особенно если много кредитов в разных банках на большие суммы, только проконсультируйтесь, там лучше не иметь официальной работы, а то как раз и рефинансируют долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вам, по-моему, потом лет 5 не дадут кредиты.
Надежда Александровна
только вам, по-моему, потом лет 5 не дадут кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банкротство - это на самый крайний случай! Надеюсь, что справлюсь с ситуацией!
Спасибо вам!
Не хотелось бы доводить до него.
Потом это не решает главной проблемы - постоянного дохода.
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Рефенансирование - не получается выгодным. Я брала на более выгодных условиях. В кризис ставки поднялись. Тему изучала, запросы отправляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рефинансирование вам поможет снизить текущий платеж
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Рефинансирование вам поможет снизить текущий платеж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моём случае - платёж увеличивается! Я темой занималась. Брала давно, на более выгодных условиях.
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
Рефенансирование - не получается выгодным. Я брала на более выгодных условиях. В кризис ставки поднялись. Тему изучала, запросы отправляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм...очень странно, везде по стране упал процент из-за приличного понижения ипотечной ставки центральным банком, и только в вашем таинственно городке ставки поднялись, чудеса. Говорю как человек, который за последних два года на почти 4 процента понизил ставку по заявлению.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем