Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ещё предпринять?

Чёрная полоса в жизни! Есть работа нет зарплаты. Жить не на что совсем. Есть обязательства - ипотека, кредит за мебель, коммуналка. Необходимо обучать сына, последние два года перед поступлением, учится в хорошей школе, что радует, но без доп занятий по физике и математике не обойтись. Также необходимо заниматься его здоровьем, но не это главное. Важно, то что нужен доход, работа - но её нет! На старой работе с кризисом 14-15 г.г. шеф никак не выпозит, вроде работы вагон с тележкой , а зп нет. Раньше был хотябы всегда необходимый минимум. С весны этого года - абсолютный ноль, что-то дают жить не на что. Шеф крутится как может - просит потерпеть, но как в большом городе прожить без денег??? Конечно, активно ищу работу, но.... работы то нет! И это беда. У меня высшее образование, двадцать лет стажа - резюме весит на джобовских сайтах, посматривают работодатели - на интервью не зовут. Просто ужас! Я и резюме правлю и так и сяк , добавляю рекомендации , портфолио и т.д. Но на рынке полно мужиков с таким же образованием - им отдают предпочтение. Тем временем жить не на что, каждый месяц вынь-полож ипотечный платёж! Уже всем должна по уши. Родители помогают как могут, но они пенсионеры , больше переживают.  Что предпринять чтобы получить работу? Какие есть варианты. Может быть какая-то подработка? Я не знаю уже. У меня есть план - я сама себе планирую, контролирую, отчитываюсь, исправляю ошибки - но на рынке работы стало меньше и никакие планы не помогают. Нужна какая-то свежая идея. Я варюсь в своём безденежье, безнадёжности и идеи не генерируются. Помогите пожалуйста взлядом со стороны, свежими идеями. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Ирина
сына не учить дополнительно, в резюме убрать 5 лет возраста, искать любую работу для начала, чтоб было на что жить.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
сына не учить дополнительно, в резюме убрать 5 лет возраста, искать любую работу для начала, чтоб было на что жить.
СсылкаПожаловаться
Понятное дело - доп занятий нет! Жить не на что.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятное дело - доп занятий нет! Жить не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идти работать туда, где платят. Хоть посудомойкой. Кровь на плазму можно сдавать еженедельно
Фройляйн АВ ответ на Ирина
Ирина
сына не учить дополнительно, в резюме убрать 5 лет возраста, искать любую работу для начала, чтоб было на что жить.
СсылкаПожаловаться
Как убрать?
А узнают на собеседе и не примут врушку.
ИринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Как убрать?
А узнают на собеседе и не примут врушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если она приглянется профессионально, то есть шанс. А так даже до собеседований не доходит человек. Всегда проще убедить в своих достоинствах лично
Фройляйн АВ ответ на Ирина
Ирина
ну если она приглянется профессионально, то есть шанс. А так даже до собеседований не доходит человек. Всегда проще убедить в своих достоинствах лично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никому врун не нужен.
Всё, что подумает рабдатель - это если она на этапе резюме врёт про возраст, то, весь ее резюм ложь и на работе будет выкручиваться.
ИринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да никому врун не нужен.
Всё, что подумает рабдатель - это если она на этапе резюме врёт про возраст, то, весь ее резюм ложь и на работе будет выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам виднее наверно. Если работодатель отбирает персонал по возрасту, то грош-цена такой конторе.
Фройляйн АВ ответ на Ирина
Ирина
вам виднее наверно. Если работодатель отбирает персонал по возрасту, то грош-цена такой конторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грош не грош, а ситуация хре но вая по стране....
Просто рабдатели не относятся снисходительно к таким косякам, хотя, в свою очередь, нарушают кучу норм и поавил.
Но вот тем не менее.
ИринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Грош не грош, а ситуация хре но вая по стране....
Просто рабдатели не относятся снисходительно к таким косякам, хотя, в свою очередь, нарушают кучу норм и поавил.
Но вот тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну про страну говорить не стоит. У нас только и объявлений - требуются. Даже в офисные хомячки требуются. Но видимо проще ныть в нерезиновой о том, что в стране кризис
Фройляйн АВ ответ на Ирина
Ирина
ну про страну говорить не стоит. У нас только и объявлений - требуются. Даже в офисные хомячки требуются. Но видимо проще ныть в нерезиновой о том, что в стране кризис
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Канеш...кризис - это илллюзия..
Рубль - самый крепкий, газпром всех обеспечит до седьмого колена, а дороги у нас лучше сиднейских)
ИринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Канеш...кризис - это илллюзия..
Рубль - самый крепкий, газпром всех обеспечит до седьмого колена, а дороги у нас лучше сиднейских)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы можете ерничать сколько угодно, но факт остается фактом . Нужны - механики, электрики, электромонтеры, электролизники, слесари, монтажники , сварщики и прочая...И если на инвестиционные проекты едут бригады с сопредельных Украины и Белоруссии, то на постоянную работу вряд ли они останутся. Это мы еще не берем потребность в инженерах, учителях, медиках, специалистах строительных специальностей. Ну а про продавцов и водителей совсем упоминать не буду.
Фройляйн АВ ответ на Ирина
Ирина
вы можете ерничать сколько угодно, но факт остается фактом . Нужны - механики, электрики, электромонтеры, электролизники, слесари, монтажники , сварщики и прочая...И если на инвестиционные проекты едут бригады с сопредельных Украины и Белоруссии, то на постоянную работу вряд ли они останутся. Это мы еще не берем потребность в инженерах, учителях, медиках, специалистах строительных специальностей. Ну а про продавцов и водителей совсем упоминать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И правильно.
Не упоминайте)
VladimirВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Грош не грош, а ситуация хре но вая по стране....
Просто рабдатели не относятся снисходительно к таким косякам, хотя, в свою очередь, нарушают кучу норм и поавил.
Но вот тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На старой работе 30-летнего кандидата не хотели брать, так как считали, что он уже не сможет перестроиться под новый опыт, типа старый. В другом подразделении видел HR документы наоборот, была установка младше 28 не брать (руководящая позиция).
АнонимВ ответ на Vladimir
Vladimir
На старой работе 30-летнего кандидата не хотели брать, так как считали, что он уже не сможет перестроиться под новый опыт, типа старый. В другом подразделении видел HR документы наоборот, была установка младше 28 не брать (руководящая позиция).
СсылкаПожаловаться
История переписки7


siriusВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Грош не грош, а ситуация хре но вая по стране....
Просто рабдатели не относятся снисходительно к таким косякам, хотя, в свою очередь, нарушают кучу норм и поавил.
Но вот тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы
ЛяляВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да никому врун не нужен.
Всё, что подумает рабдатель - это если она на этапе резюме врёт про возраст, то, весь ее резюм ложь и на работе будет выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так можно конкретно и нее указывать,а до 40 например или до 35 ит.д
Фройляйн АВ ответ на Ляля
Ляля
Так можно конкретно и нее указывать,а до 40 например или до 35 ит.д
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там тока зп "по договоренности" можно поставить.
МарусяВ ответ на Ирина
Ирина
ну если она приглянется профессионально, то есть шанс. А так даже до собеседований не доходит человек. Всегда проще убедить в своих достоинствах лично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убеждала на собеседовании целый час, о, как здорово, какой профессионализм, да-да нам такой человек нужен, давайте документы еще посмотрим.....и вытянутое лицо, т.е. по внешности человек не понял, что мне 50, а вот по документам...и все....мы Вам перезвоним
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Убеждала на собеседовании целый час, о, как здорово, какой профессионализм, да-да нам такой человек нужен, давайте документы еще посмотрим.....и вытянутое лицо, т.е. по внешности человек не понял, что мне 50, а вот по документам...и все....мы Вам перезвоним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
МилаяВ ответ на Маруся
Маруся
Убеждала на собеседовании целый час, о, как здорово, какой профессионализм, да-да нам такой человек нужен, давайте документы еще посмотрим.....и вытянутое лицо, т.е. по внешности человек не понял, что мне 50, а вот по документам...и все....мы Вам перезвоним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже самое! Если тебе перевалило за сорок нафиг ты никому не нужен. Хоть сто раз профессионал, все равно возьмут молодого.
АнонимВ ответ на Милая
Милая
Тоже самое! Если тебе перевалило за сорок нафиг ты никому не нужен. Хоть сто раз профессионал, все равно возьмут молодого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мужика, причём!
siriusВ ответ на Милая
Милая
Тоже самое! Если тебе перевалило за сорок нафиг ты никому не нужен. Хоть сто раз профессионал, все равно возьмут молодого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами полностью
Тётка АлёнаВ ответ на Маруся
Маруся
Убеждала на собеседовании целый час, о, как здорово, какой профессионализм, да-да нам такой человек нужен, давайте документы еще посмотрим.....и вытянутое лицо, т.е. по внешности человек не понял, что мне 50, а вот по документам...и все....мы Вам перезвоним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. И не раз такое.
VladimirВ ответ на Тётка Алёна
Тётка Алёна
Точно. И не раз такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы и послаблений хотите по работе и что бы спрос на вас был, тут уж только что-то одно можно выбрать.
Марина МаксимоваВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Как убрать?
А узнают на собеседе и не примут врушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня три раза так получалось. Не обращали внимание на возраст. На четвертый обратили. Было очень не удобно. Но это получилось потому что на собеседование пришел мужик, который явно скучал на этом собеседовании (беседовали другие сотрудники) и он стал вчитываться в дать окончания института. А так, если нужен сотрудник, то все нормально будет. Самое главное прийти на собеседование.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем