Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ест быдло

Столько раз повторяется на форуме это слово.
Очень интересно, а "быдло" - это все-таки кто?
Каковы отличительные признаки "быдла"?
И как называются те, которые употребляют это слово
по отношению к другим?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Маргоша
быдло - рабочий скот.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Маргоша
Маргоша
быдло - рабочий скот.
СсылкаПожаловаться
замечательно как получается. А какое имеют право человек называть другого человека рабочим скотом?
Шел трамвай девятый номер
замечательно как получается. А какое имеют право человек называть другого человека рабочим скотом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, нехорошо так выражаться... не гуманно....
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Маргоша
Маргоша
да, нехорошо так выражаться... не гуманно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уели, блин. А все-таки? По каким признакам определить, было это или не быдло
Шел трамвай девятый номер
уели, блин. А все-таки? По каким признакам определить, было это или не быдло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да обычные признаки. Есть пастух, который задаёт направление, а есть стадо, которое за ним идёт. Есть лидер, а есть толпа. Какой у кого склад характера и жизненный уклад.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Маргоша
Маргоша
да обычные признаки. Есть пастух, который задаёт направление, а есть стадо, которое за ним идёт. Есть лидер, а есть толпа. Какой у кого склад характера и жизненный уклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я работаю сортировщицей на рыбном заводе, я могу с гордостью про себя сказать "Я - быдло"!?
Анонимно
Те, кто считают себя лучше других.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Анонимно
Анонимно
Те, кто считают себя лучше других.
СсылкаПожаловаться
белая кость? или голубая кровь?
Шел трамвай девятый номер
белая кость? или голубая кровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
белая кость? или голубая кровь?

Как бы они себя ни называли, но названный Вами термин - рекурсивный.
Мюмла Янсон
Помню помню, кто обзываеЦа, тот так и называеЦа =)
lenivaya5@mail.ru
1. устар., собир. рабочий рогатый скот ◆
2. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆
3. перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆
4. крим. жарг. физически крепкий человек ◆
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆
МаргошаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
1. устар., собир. рабочий рогатый скот ◆
2. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆
3. перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆
4. крим. жарг. физически крепкий человек ◆
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆
СсылкаПожаловаться
а смешнее всего в этой статье приведен антоним слова БЫДЛО!!! -НЕБЫДЛО!!!!))))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
а смешнее всего в этой статье приведен антоним слова БЫДЛО!!! -НЕБЫДЛО!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капитан очевидность как всегда прав :)
Dero Goi
Тож часто задаюсь таким вопросом:)оч часто так называют других люди, причисляющие себя к "элите" или "мыдлу";)))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Тож часто задаюсь таким вопросом:)оч часто так называют других люди, причисляющие себя к "элите" или "мыдлу";)))
СсылкаПожаловаться
А по каким, интересно, признакам можно причислить себя к элите?
Шел трамвай девятый номер
А по каким, интересно, признакам можно причислить себя к элите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там наличие автомобиля (дэу матиз, к примеру), звучной должности (старший помощник младшего менеджера по клинингу), проживание в крупном городе (все, кто живёт в городах поменьше или деревнях-быдло) и так можно продолжать долго. Отсутствие данных предметов (автомобиля, звучной должности и пр.) позволяет "элите" причислять людей к быдлу
kiziВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
ну там наличие автомобиля (дэу матиз, к примеру), звучной должности (старший помощник младшего менеджера по клинингу), проживание в крупном городе (все, кто живёт в городах поменьше или деревнях-быдло) и так можно продолжать долго. Отсутствие данных предметов (автомобиля, звучной должности и пр.) позволяет "элите" причислять людей к быдлу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В современном мире слову "элита " все чаще придается ироническое значение)) И вполне справедливо....
А настоящая элита никогда не назовет народ быдлом, охлосом и т.д.
Dero GoiВ ответ на kizi
kizi
В современном мире слову "элита " все чаще придается ироническое значение)) И вполне справедливо....
А настоящая элита никогда не назовет народ быдлом, охлосом и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В современном мире слову "элита " все чаще придается ироническое значение)) И вполне справедливо....
согласен

А настоящая элита никогда не назовет народ быдлом, охлосом и т.д.
об этом и говорю:)к быдлу остальных людей причисляет та "элита", которая по сути её не является
kiziВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
В современном мире слову "элита " все чаще придается ироническое значение)) И вполне справедливо....
согласен

А настоящая элита никогда не назовет народ быдлом, охлосом и т.д.
об этом и говорю:)к быдлу остальных людей причисляет та "элита", которая по сути её не является
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже в деревнях богатые по местным меркам люди употребляют слово "элита";))) докатилось и до деревни)) можно увидеть и услышать "элитное кафе", "элитные джинсы"...совсем понятие извратили)
Dero GoiВ ответ на kizi
kizi
Даже в деревнях богатые по местным меркам люди употребляют слово "элита";))) докатилось и до деревни)) можно увидеть и услышать "элитное кафе", "элитные джинсы"...совсем понятие извратили)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это уже "маркетинговый" ход:)))а не обидное звучание. Тоже самое и в больших городах можно сказать про приставку VIP)))
kiziВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
А это уже "маркетинговый" ход:)))а не обидное звучание. Тоже самое и в больших городах можно сказать про приставку VIP)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я понимаю, что такое маркетинг, даже курсы в свое время проходила....очень серьезные курсы, но мне было смешно...лично у меня VIP ассоциируется с чем-то пошлым)
Dero GoiВ ответ на kizi
kizi
я понимаю, что такое маркетинг, даже курсы в свое время проходила....очень серьезные курсы, но мне было смешно...лично у меня VIP ассоциируется с чем-то пошлым)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас с пошлым, а вот у остальных (любящих понты) это слово ассоциируется с крутизной
kiziВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
У Вас с пошлым, а вот у остальных (любящих понты) это слово ассоциируется с крутизной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Особенно VIP-персона))) можно и так понять, и эдак...
Dero GoiВ ответ на kizi
kizi
Да. Особенно VIP-персона))) можно и так понять, и эдак...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот именно)))купил человек джинсы в "элитном магазине" , сходил по VIP-приглашению куда-то и всё....я -элита и VIP , а все остальные быдло)))
Mec
Рогатый скот по-польски.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем