Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что есть дежавю

Это чувство что все это уже проходили, чувство дежавю..но что это на самом деле?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Джессика Альба
Да всё же знают - перезагрузка матрицы))))
Антонина МВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Да всё же знают - перезагрузка матрицы))))
СсылкаПожаловаться
Точно, после сбоя в системе)))
Роза
Пережитый момент,повторившийся снова))
Спешу я
Это вы, автор, столкнулись с действием принципа Гриззарда для ездовых собак :

Только головная собака замечает изменение маршрута))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это вы, автор, столкнулись с действием принципа Гриззарда для ездовых собак :

Только головная собака замечает изменение маршрута))
СсылкаПожаловаться
Ты-то точно не в головах..
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты-то точно не в головах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не собака,и даже не волк-одиночка,и даже не ангел))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я и не собака,и даже не волк-одиночка,и даже не ангел))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теряете налет поэтического вечера в гостиной. в стихах, господа, в стихах!)
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
теряете налет поэтического вечера в гостиной. в стихах, господа, в стихах!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не умею я стишки сочинять,куда мне против великого поэта Рэма,волка-одиночки с крыльями ангела))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я и не собака,и даже не волк-одиночка,и даже не ангел))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда тебе до собаки...
Самая счастливаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я и не собака,и даже не волк-одиночка,и даже не ангел))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малшики,усбагойтес:Вас тут так мало,хватит уже!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я и не собака,и даже не волк-одиночка,и даже не ангел))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, не всяк ангел, кто по небу летает.
Маришка
лет 15 назад очень часто ловила себя на мысли, что знаю все что случится в следующий момент, наверное в течении года, как будто все это уже было. Потом прошло и больше не повторялось, до сих пор не знаю что это было.
Александр В ответ на Маришка
Маришка
лет 15 назад очень часто ловила себя на мысли, что знаю все что случится в следующий момент, наверное в течении года, как будто все это уже было. Потом прошло и больше не повторялось, до сих пор не знаю что это было.
СсылкаПожаловаться
убрали вашу возможность,как ту,что вы не используете..был шанс-вы профукали
Джессика АльбаВ ответ на Маришка
Маришка
лет 15 назад очень часто ловила себя на мысли, что знаю все что случится в следующий момент, наверное в течении года, как будто все это уже было. Потом прошло и больше не повторялось, до сих пор не знаю что это было.
СсылкаПожаловаться
это не дежавю, дежавю - не знания как будет, а ощущение что такая ситуация уже была
Любовь Орлова
В переводе с русского на понятный это выглядит как "где-то я это уже видел..."
Ольга
Необьяснимое чувство что это все было,причем конкретно,очень четко,вот только где это было?Во сне или как?Очень ясно,очень...но как,где,почему?Неясно нам,обыкновенным людям,даже возможно и обладающими каким-то даром...Не знаем мы до конца суть всего и своих возможностей...
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
Необьяснимое чувство что это все было,причем конкретно,очень четко,вот только где это было?Во сне или как?Очень ясно,очень...но как,где,почему?Неясно нам,обыкновенным людям,даже возможно и обладающими каким-то даром...Не знаем мы до конца суть всего и своих возможностей...
СсылкаПожаловаться
Даже сны..ощущение, что это уже было и знаешь, что в нем будет
Александр
остаточная память души....
Наталья
это начало маразма
Тутовый Шелкопряд
было в детстве и юности, сейчас нет
Гадя ПетровнаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
было в детстве и юности, сейчас нет
СсылкаПожаловаться
Аналогично
Елена Дакур
Это фигня, главное, чтобы жамевю не разыгралось. Тогда труба)
Негламурная Chicken
Мне кажется, до того момента, пока душа воплотится в новой жизни, она видит жизнь свою в этом теле.
Даже вещие сны из той же серии.
ПС: ниче не употребляю. Чичас пью бифидок
Мисс Вселенная
Так-с, где-то недавно вычитала: дежавю - сбой в работе мозга, когда происходящее начинает восприниматься как уже пережитое однажды. На самом деле, это лишь ошибочное считывание информации мозгом, когда его чуток закоротило, и он интерпретирует настоящий момент как уже виденный, слышанный и пережитый когда-то, хотя это не соответствует действительности. Там и память чуток начинает бузить и кивает головой: да, да, это уже было с нами! Палится мозг на том, что человек в момент дежавю не вспоминает, и не предвидит, что дальше случится то-то и то-то, а ощущает воспоминания именно данного момента в данный момент. Устыдившись неудачной попытки троллинга хозяина, мозг дает системе команду:"Ша! Подурили и хватит!" - и система возвращается в нормальное состояние (ну или у кого как..)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Так-с, где-то недавно вычитала: дежавю - сбой в работе мозга, когда происходящее начинает восприниматься как уже пережитое однажды. На самом деле, это лишь ошибочное считывание информации мозгом, когда его чуток закоротило, и он интерпретирует настоящий момент как уже виденный, слышанный и пережитый когда-то, хотя это не соответствует действительности. Там и память чуток начинает бузить и кивает головой: да, да, это уже было с нами! Палится мозг на том, что человек в момент дежавю не вспоминает, и не предвидит, что дальше случится то-то и то-то, а ощущает воспоминания именно данного момента в данный момент. Устыдившись неудачной попытки троллинга хозяина, мозг дает системе команду:"Ша! Подурили и хватит!" - и система возвращается в нормальное состояние (ну или у кого как..)
СсылкаПожаловаться
Настоящее дежавю, это когда вы приезжаете в город, где никогда до этого не были, и знаете, что вы там точно были. И можете сказать, где поворот, где клумба, а где здание с колоннами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем