Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что есть искусство?

Про искусство и оригинальных кукол "хочите? - их есть у нас";))) Приятель-фотохудожник собирает какие-то обломочки на берегу Балтики (не путать с торговой маркой)))) Потом творит из них какие-то типа панно.  Но он их называет "куклы". Фотографирует, выставляет на продажу на своем сайте в инете. (Продаются!!!) Причем, он не "интересничает", а реально какое-то свое настроение им передает, человек сам он интересный.  Вот если  художества его не впечатляют лично меня, но кому-то нравятся(можно сказать - радуют) и продаются, то это искусство? 
Алевтина Симакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Тронуло до слез. Вытираю глаза и нос рукавом халата. Это что-то!
Комментарий удален.Почему?
И это продается
Алевтина СимаковаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Улыбнуло до слез!!!
Алевтина СимаковаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Вот знаете, раз нас с Ольгой Ивановной рассмешило до слез и Вас равнодушным не оставило, то м.б. искусство этого автора - юмор?
Coccinella 7-punctata
Ваше восприятие значения не имеет, важно только образное восприятие действительности художником.
Алевтина СимаковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Ваше восприятие значения не имеет, важно только образное восприятие действительности художником.
СсылкаПожаловаться
То есть, раз человека что-то реально вдохновило, то его действия под воздействием эмоции и есть искусство? Нужно это и нравится ли кому-то еще - не важно? Или всё-таки должно еще кого-то торкнуть?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Алевтина Симакова
Алевтина Симакова
То есть, раз человека что-то реально вдохновило, то его действия под воздействием эмоции и есть искусство? Нужно это и нравится ли кому-то еще - не важно? Или всё-таки должно еще кого-то торкнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это непременно происходит, но в большинстве случаев - уже после смерти автора.
Алевтина Симакова
Ну, сайт тут указать нельзя, да и не рекламу я загоняю. Приятеля зовут Андрей Завьялов, щас проверю как в латинице пишется - сайт на голландском ресурсе (по месту 20-летнего жительства). А по теме вопрос уточнить сложно, но попробую еще раз, чтобы "про сувениры" речь не шла.
Говорят, что "Если Джоконда Вас не впечатляет - так она такая великая, что сама знает, кого впечатлять, а кого - нет";))) Я не искусствовед, но ведь иногда что-то, сделанное другим человеком вас впечатляет, передает Вам его эмоции - радость, восторг, грусть или, что хуже, - ужас. Я считаю, что если "эмоция передалась" - то это искусство! Согласны? Или следует доверять мнению авторитетного искусствоведа, даже если мне произведение не нравится?
станислава суплатовичВ ответ на Алевтина Симакова
Алевтина Симакова
Ну, сайт тут указать нельзя, да и не рекламу я загоняю. Приятеля зовут Андрей Завьялов, щас проверю как в латинице пишется - сайт на голландском ресурсе (по месту 20-летнего жительства). А по теме вопрос уточнить сложно, но попробую еще раз, чтобы "про сувениры" речь не шла.
Говорят, что "Если Джоконда Вас не впечатляет - так она такая великая, что сама знает, кого впечатлять, а кого - нет";))) Я не искусствовед, но ведь иногда что-то, сделанное другим человеком вас впечатляет, передает Вам его эмоции - радость, восторг, грусть или, что хуже, - ужас. Я считаю, что если "эмоция передалась" - то это искусство! Согласны? Или следует доверять мнению авторитетного искусствоведа, даже если мне произведение не нравится?
СсылкаПожаловаться
Не следует. Мне, хоть застрелить, квадраты Малевича не нравятся. Чёрный не лицезрела, а красный в Русском музее довелось. Не впечатлил. Вот не впечатлил, как и заседание Государственного Совета, Репина, кажется. У каждого свои вкусы и пристрастия.
Алевтина СимаковаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Не следует. Мне, хоть застрелить, квадраты Малевича не нравятся. Чёрный не лицезрела, а красный в Русском музее довелось. Не впечатлил. Вот не впечатлил, как и заседание Государственного Совета, Репина, кажется. У каждого свои вкусы и пристрастия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, квадраты и прочая геометрия Малевича - это манифест, философия, еще как-нибудь, но не искусство, на мой взгляд. Я никак не проникалась импрессионистами по репродукциям. Но попав в музей Матисса, просто потому что рядом оказалась, гуляла. гуляла по залам, и меня "торкнуло", что вернулась домой и , по-возможности, не упускаю случая выставок с импрессионистами. Потом в церковь, расписанную Матиссом, специально ездила. Балдею! А рядом с Матиссом - музей Шагала. От него все прутся, а по мне - коньюнктурщик!
олег бач
Луна и грош.Всем в помошь.
Алевтина Симакова
Вот где-то у нас тут были фотки " что у наших детей в карманах" или "карманные сокровища" - как-то так называлась коллекция фотографий. Внимательные мамашки делают, выгребая дитячьи одежки. Ну такой любовью сквозили эти фотки, такое внимание к внутреннему миру ребенка являли, что по мне - это "чистейшей прелести чистейший образец", искусство в чистом виде
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем