Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что есть настоящая семья?

Дано: женщина лет 40, сын-подросток, вышла замуж второй раз за такого же разведенного мужчину лет 40. В силу определенных причин у них не планируется ни общее имущество/недвижимость, ни общие дети. Бюджет в семье раздельный, каждый решает свои финансовые и прочие проблемы самостоятельно, муж сразу сказал: проблемы твоего сына - твои проблемы, я туда не лезу. В этой семье нормально брать в долг у супруга.
Вопрос:
1) можно ли считать такой союз семьей, если все порознь и свое и даже в проблемах люди друг друга не поддерживают?
2) На кой в таком возрасте и при таком раскладе жениться, ведь спать вместе не запрещено и без брака?
P.S. Предвижу высказывания по поводу "нафиг никому не нужны чужие дети и их трудности", но мне всегда казалось, что семья - на то и семья чтобы не только радости делить пополам, но и горести, и проблемы лично моего мужа касаются и меня, будь то ребенок или что-то другое.
Ирина Кулагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ну Ваще Не Друг
Все правильно у них в семье!
Ирина Лебедева
Нет семьи, зачем такой муж?
Линда Санчес
Ну нет! Проблемы и все остальное должны решаться вместе,на то это и семья. )
Светлана
Семья-это духовное понятие в первую очередь)
Захария Захария
Да.это их модель семьи
Птица дивная
Я бы не стала оформлять брак с тем, с кем не предполагается общих детей и имущества
Emperor Magus CaligulaВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Я бы не стала оформлять брак с тем, с кем не предполагается общих детей и имущества
СсылкаПожаловаться
Только оформила бы все на маму,так?
Птица дивнаяВ ответ на Emperor Magus Caligula
Emperor Magus Caligula
Только оформила бы все на маму,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же все сказала. При чем тут мама?
Татьяна
Каждый сам вправе решать как ему жить.
Ирина КулагинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Каждый сам вправе решать как ему жить.
СсылкаПожаловаться
безусловно, мне просто было интересно мнение людей именно в контексте таких отношений
ТатьянаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
безусловно, мне просто было интересно мнение людей именно в контексте таких отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно только зачем вышла замуж.
Анна Андреева
это не семья. и зачем они создали сей союз неизвестно
Элина
Тебе это только казалось.
Ирина КулагинаВ ответ на Элина
Элина
Тебе это только казалось.
СсылкаПожаловаться
почему?
ЭлинаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая наверное еще...
Ирина КулагинаВ ответ на Элина
Элина
Молодая наверное еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по существу можете что-нибудь ответить? Мне почти 35, и именно с таким убеждением я достаточно давно живу в браке
Екатерина ПерваяВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
а по существу можете что-нибудь ответить? Мне почти 35, и именно с таким убеждением я достаточно давно живу в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вы еду делите, вдруг кто-то лишнюю сосиску съест?
Ирина КулагинаВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
как вы еду делите, вдруг кто-то лишнюю сосиску съест?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз мы и не делим, у нас все общее и сосиски в том числе)) это меня и удивляет в описанной семье - брать в долг у мужа
Анна АркадьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
а по существу можете что-нибудь ответить? Мне почти 35, и именно с таким убеждением я достаточно давно живу в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не живете с чужим ребенком
Ирина КулагинаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
вы не живете с чужим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не живу, но у мужа сын от первого брака есть и я не открещиваюсь от каких-то деталей его жизни если они создают проблемы для мужа, а стараюсь как-то помочь по мере возможности, чтобы мужа поддержать
Анна АркадьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
да не живу, но у мужа сын от первого брака есть и я не открещиваюсь от каких-то деталей его жизни если они создают проблемы для мужа, а стараюсь как-то помочь по мере возможности, чтобы мужа поддержать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вы помогаете? даете свои деньги на этого ребенка?
Ирина КулагинаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
как вы помогаете? даете свои деньги на этого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас нет понятия "свои деньги", на 100% общий бюджет, и я понимаю, что во-первых, муж платит сыну алименты из этого бюджета, во вторых, да, какие-то расходы есть - хотя бы даже на подарки. ну и разные непредвиденные траты случаются
Анна АркадьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
у нас нет понятия "свои деньги", на 100% общий бюджет, и я понимаю, что во-первых, муж платит сыну алименты из этого бюджета, во вторых, да, какие-то расходы есть - хотя бы даже на подарки. ну и разные непредвиденные траты случаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
100 % эти деньги у вас или у мужа?ахаха
ах траты случаются, т е вы неохотно тратите деньги на сына мужа хахахихихи
Ирина КулагинаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
100 % эти деньги у вас или у мужа?ахаха
ах траты случаются, т е вы неохотно тратите деньги на сына мужа хахахихихи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему всегда считается, что 100% денег у кого-то в кулачке? Траты случаются, потому что мы не единолично содержим пацана, а платим алименты и сверх того еще добавляем
Анна АркадьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
почему всегда считается, что 100% денег у кого-то в кулачке? Траты случаются, потому что мы не единолично содержим пацана, а платим алименты и сверх того еще добавляем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а как у вас? неужели ваш муж без спроса берет деньги из общей кучки? или у вас просит разрешения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем