Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовить будем на праздники?????

Ну раз я решила похудеть окончательно,писну всем рецепт рыбного тортика. Праздники приближаются, ноябрь месяц-у всех скорпиончиков день варенья,а там не за горами Новый год.


Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
ЕленаВ ответ на абвгд
абвгд
В Росии - только Ля Марэ ( склад) заказала гадов морских .Лангустины будут точно ( обожаю нежнейшее мясо , вкус не перепутаешь ни с чем) , Сигаль де ля мэр ( морская стрекоза - редкость, не уверена, что привезут, но вкус....), Морской Рак-богомол ( надеюсь, что будет , вкус....-исключительный)) Ну и банальный набор -устрицы с острова Олерон, Гигантские креветки из Тайланда. Буду радовать гостей морскими гадами.))) И Анжуйское розовое)))
СсылкаПожаловаться
нафоткайте пожалуйста....буду ждать))
абвгдВ ответ на Елена
Елена
нафоткайте пожалуйста....буду ждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обяательно))
ЗолушкаВ ответ на абвгд
абвгд
В Росии - только Ля Марэ ( склад) заказала гадов морских .Лангустины будут точно ( обожаю нежнейшее мясо , вкус не перепутаешь ни с чем) , Сигаль де ля мэр ( морская стрекоза - редкость, не уверена, что привезут, но вкус....), Морской Рак-богомол ( надеюсь, что будет , вкус....-исключительный)) Ну и банальный набор -устрицы с острова Олерон, Гигантские креветки из Тайланда. Буду радовать гостей морскими гадами.))) И Анжуйское розовое)))
СсылкаПожаловаться
балин..живут же люди!! Завидоваю.. Я никогда не пробовала свежих устриц.. У нас тока замороженые продают,.
абвгдВ ответ на Золушка
Золушка
балин..живут же люди!! Завидоваю.. Я никогда не пробовала свежих устриц.. У нас тока замороженые продают,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только свежие. Вид конечно , но вкус... Вообще на побережье - нормальная еда ( недешевая, но нормально - 50 штук - 90 евро)))
абвгдВ ответ на Золушка
Золушка
балин..живут же люди!! Завидоваю.. Я никогда не пробовала свежих устриц.. У нас тока замороженые продают,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы любите море, то полюбите и устриц)) Это - хрустящий багет с соленым маслом, жирненькие и пахнущие свежим морем устрички))) Ммммм....А уж как на мущщщин действуеть....))) Но только свежие, иначе отравиться на раз-два)))
Золушка
Я люблю готовить.. и чтоб много и вкусно было.. Только одна проблема- все у нас едят немного.. только сынуля лопает отлично.. Так что жалко выготавливать.. все рано не съедают всё...
ЕленаВ ответ на Золушка
Золушка
Я люблю готовить.. и чтоб много и вкусно было.. Только одна проблема- все у нас едят немного.. только сынуля лопает отлично.. Так что жалко выготавливать.. все рано не съедают всё...
СсылкаПожаловаться
А мы салаты не едим((Делаю и выбрасываю...
ЗолушкаВ ответ на Елена
Елена
А мы салаты не едим((Делаю и выбрасываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стала делать небольшие порции. Стала меньше выбрасывать.. А вот еще.. многие салаты заправляю почти перед самой подачей.. чтоб не "текли".
ЕленаВ ответ на Золушка
Золушка
Я стала делать небольшие порции. Стала меньше выбрасывать.. А вот еще.. многие салаты заправляю почти перед самой подачей.. чтоб не "текли".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой называет салаты блевотиной.Режу кусочками в менажницу-все отдельно.
абвгдВ ответ на Елена
Елена
мой называет салаты блевотиной.Режу кусочками в менажницу-все отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой тоже не понимает ))))) Правда на рвотные массы похоже))))
Sherfik
Я буду ламанш готовить

Это рулетики в бульоне с курочкой.
Горчица Горчичная
а я сегодня запекала фаршированного карпа на углях,вкусно,у меня дома во дворе печка-грильница и русская печь....в русской часто варю борщ и делаю топленое молоко

На НГ много лет семей ная традиция-баранья нога с овощами
Горчица Горчичная
а я сегодня запекала фаршированного карпа на углях,вкусно,у меня дома во дворе печка-грильница и русская печь....в русской часто варю борщ и делаю топленое молоко

На НГ много лет семей ная традиция-баранья нога с овощами
СсылкаПожаловаться
ааах..обожаю баранину...и топленое молоко в печке с пенкой....что делать? хочу.)
Визави
холодец) уже, варится))) дилемма была - то ли в морозилке месяц рульку держать, то ли сейчас сварить;
вообще-то задумывалось как гороховый суп, но бульон чото слишком крепкий, как раз для холодца.
Вот так часто - начинаю готовить одно, а по ходу получается другое))) Так и в НГ будет)
Муся КошкаВ ответ на Визави
Визави
холодец) уже, варится))) дилемма была - то ли в морозилке месяц рульку держать, то ли сейчас сварить;
вообще-то задумывалось как гороховый суп, но бульон чото слишком крепкий, как раз для холодца.
Вот так часто - начинаю готовить одно, а по ходу получается другое))) Так и в НГ будет)
СсылкаПожаловаться
щас!!! прямо щас помру-рецепт холодца давайте( ( не ела лет 15!!!
ВизавиВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
щас!!! прямо щас помру-рецепт холодца давайте( ( не ела лет 15!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня на глаз всё) какой уж там рецепт... Принес муж вчера мясо, много, настоящее, то есть из сельской местности прям))) среди всего рулька, бульонка, как угодно назовите) вот варилась она у меня, варилась. долго; я потом туда говядину добавила, морковь, лук, перец, лавровый лист, всё это уварилось, до крепости; осталось бульон процедить, мясо разобрать на мелкие кусочки, разложить в формы, да бульоном залить. и чесночок сверху измельчённый. Всё до безобразия обычно) Но, думаю, будет всё же вкусно)))
Когда нет никакого мяса - из целой куры тоже может получится достойный холодец и даже без добавления желатина)
Муся КошкаВ ответ на Визави
Визави
а у меня на глаз всё) какой уж там рецепт... Принес муж вчера мясо, много, настоящее, то есть из сельской местности прям))) среди всего рулька, бульонка, как угодно назовите) вот варилась она у меня, варилась. долго; я потом туда говядину добавила, морковь, лук, перец, лавровый лист, всё это уварилось, до крепости; осталось бульон процедить, мясо разобрать на мелкие кусочки, разложить в формы, да бульоном залить. и чесночок сверху измельчённый. Всё до безобразия обычно) Но, думаю, будет всё же вкусно)))
Когда нет никакого мяса - из целой куры тоже может получится достойный холодец и даже без добавления желатина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от спасибо!!!!сварю на выходных)))
Надежда Секретарева
Идей нет никаких. Вот Вас почитаю и что-нибудь нарисуется )
абвгд
Извините, но специально для любителей мяса...
Девочки, покупайте мясо у хозяек на рынке (или в магазине , знаю только Московсие магазины Глобус Гурме - доверяю, но стоимость от 700 рэ за кило)
Обязательно понюхайте мясо - оно должно пахнуть , ну чем-то между хорошим сливочным маслом и молоком. Нажмитена кусок , хорошее мясо - упргое ( через несколько минут принимает иходную форму). Берите - толстый край - это то, что с ребрами ( погуглите- поймете) . И ради всего святого, не пытайтесь изменить вкус продукта ( маринадами, майонезами...) М
абвгдВ ответ на абвгд
абвгд
Извините, но специально для любителей мяса...
Девочки, покупайте мясо у хозяек на рынке (или в магазине , знаю только Московсие магазины Глобус Гурме - доверяю, но стоимость от 700 рэ за кило)
Обязательно понюхайте мясо - оно должно пахнуть , ну чем-то между хорошим сливочным маслом и молоком. Нажмитена кусок , хорошее мясо - упргое ( через несколько минут принимает иходную форму). Берите - толстый край - это то, что с ребрами ( погуглите- поймете) . И ради всего святого, не пытайтесь изменить вкус продукта ( маринадами, майонезами...) М
СсылкаПожаловаться
И не в коем случае не маринуйте!!!!- Хорошее мясо - хорошо само по себе))) Солить и перчить, только когда готово - по вкусу.)) Если покупаете толстый край , берите по колличеству гостей + 5 - по ребрам.)) Мясник пусть разделывает при вас , поверьте - мужчины это оценят!))) А уж соусы- это как кому любо)) Еще раз советую - не портите вкуса продукта, ведь вы не китайцы ( там нормально мясо- как рыба, соя,как мясо) - вам-то это зачем?)) Желаю удачи )))))
Aire
Надеюсь, что ничего...
Ольга
о, моя темка, у меня и день рождения приближается, и новоселье в субботу. Надо , чтобы вкусно, много, и не сильно заморачиваться, хотя готовить люблю и умею. Подкиньте чё-нить из закусок прикольных.
Виктория ВолковаВ ответ на Ольга
Ольга
о, моя темка, у меня и день рождения приближается, и новоселье в субботу. Надо , чтобы вкусно, много, и не сильно заморачиваться, хотя готовить люблю и умею. Подкиньте чё-нить из закусок прикольных.
СсылкаПожаловаться
пица или хачапури на сковороде - быстро, вкусно и сытно
Виктория Волкова
пица или хачапури на сковороде - быстро, вкусно и сытно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пиццу и так часто делаю, хачапури вот ни разу не пробовала, как их делать-то правильно ?
Виктория ВолковаВ ответ на Ольга
Ольга
пиццу и так часто делаю, хачапури вот ни разу не пробовала, как их делать-то правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно - это довольно муторно. На просторах интернета нашла более простой вариант: на 200г. сыра пучок укропа, 2 ст.ложки сметаны, 2-з ст. ложки муки, одно яйцо. Укроп мелко пошинковать, сыр натереть на мелкой терке. Если любите пищу поострее, то можно треть или больше брынзы взять. Все перемешиваетеи на масле жарите с двух сторон на сковороде ( я жарю на оливковом). Может, хачапури эту штуку можно назвать с большим натягом, но получается вкусно. По возможности, съесть надо, пока не остыло, хотя, мне и холодные с сухим белым вином понравились
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем