Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите на обед?

Всем доброго дня, форумчане:)
В такой весенний светлый день, хотелось бы у Вас спросить, что Вы обычно готовите на обед/ужин?Чтобы быстро и не замарачиваться особо)
Я совсем не хамло)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Meteora
Все мои темы поперли...
НикВ ответ на Meteora
Meteora
Все мои темы поперли...
СсылкаПожаловаться
я думала это вы под анонимом)))))
MeteoraВ ответ на Ник
Ник
я думала это вы под анонимом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИкогда не пишу под анонимом, не мой стиль
Язваещёта
А ХАМЛО ТУТ С КАКОГО БОКУ?
вячеслав В ответ на Язваещёта
Язваещёта
А ХАМЛО ТУТ С КАКОГО БОКУ?
СсылкаПожаловаться
Потому что только хамло сует свой нос в мою тарелку. Дай вам волю, вы еще куда-нибудь загляните.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Потому что только хамло сует свой нос в мою тарелку. Дай вам волю, вы еще куда-нибудь загляните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слыш ты, че грубый такой, не хош не отвечай
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
слыш ты, че грубый такой, не хош не отвечай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прости, я вырос в казарме....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Прости, я вырос в казарме....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на тебе

шоб не злился
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
на тебе

шоб не злился
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Sapfira
на обед едим супы в основном
а на ужин мясо-курица-рыба (запеченое или отварное) и овощные салаты с оливковым маслом
можно еще печеный картофель, кус-кус, редко спагетти
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
на обед едим супы в основном
а на ужин мясо-курица-рыба (запеченое или отварное) и овощные салаты с оливковым маслом
можно еще печеный картофель, кус-кус, редко спагетти
СсылкаПожаловаться
а как картофель запекаете вкусно?
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
а как картофель запекаете вкусно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да элементарно
заворачиваю каждый клубень в фольгу и ставлю на 30-40 минут в аэрогриль (или в духовку) на 220-250 градусов
И готово
без соли, без масла
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
а как картофель запекаете вкусно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картошку нарезать плоскими кружочками, хорошо промыть проточной водой, чтобы слить крахмал.
Отварить в кипящей воде до полуготовности (после закипания, опустить картошку и дождаться когда закипит сразу выключить), слить воду.
В размягченное сливочное масло раздавить чеснок и хорошо перемешать. Смазать маслом с чесноком противень, выложить на него картошку в несколько рядов.
В сливки или молоко добавить мускатный орех (тёртый), перец, соль по вкусу. Потереть туда же сыр. Всё тщательно перемешать.
Залить этой смесью картошку, примерно на 1\3 от дна. Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку примерно на 1 час.
Периодически картошку необходимо помешивать чтобы сверху сыр не подгорал.
При желании минут за 10 до готовности можно посыпать сверху ещё тертым сыром.
MeteoraВ ответ на Zmeya
Zmeya
Картошку нарезать плоскими кружочками, хорошо промыть проточной водой, чтобы слить крахмал.
Отварить в кипящей воде до полуготовности (после закипания, опустить картошку и дождаться когда закипит сразу выключить), слить воду.
В размягченное сливочное масло раздавить чеснок и хорошо перемешать. Смазать маслом с чесноком противень, выложить на него картошку в несколько рядов.
В сливки или молоко добавить мускатный орех (тёртый), перец, соль по вкусу. Потереть туда же сыр. Всё тщательно перемешать.
Залить этой смесью картошку, примерно на 1\3 от дна. Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку примерно на 1 час.
Периодически картошку необходимо помешивать чтобы сверху сыр не подгорал.
При желании минут за 10 до готовности можно посыпать сверху ещё тертым сыром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делаю гораздо проще, кружочки надрезаю сеточкой, солю, слегка поливаю оливковым маслом и в духовку.
К такой картошке али-оли делаю.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Картошку нарезать плоскими кружочками, хорошо промыть проточной водой, чтобы слить крахмал.
Отварить в кипящей воде до полуготовности (после закипания, опустить картошку и дождаться когда закипит сразу выключить), слить воду.
В размягченное сливочное масло раздавить чеснок и хорошо перемешать. Смазать маслом с чесноком противень, выложить на него картошку в несколько рядов.
В сливки или молоко добавить мускатный орех (тёртый), перец, соль по вкусу. Потереть туда же сыр. Всё тщательно перемешать.
Залить этой смесью картошку, примерно на 1\3 от дна. Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку примерно на 1 час.
Периодически картошку необходимо помешивать чтобы сверху сыр не подгорал.
При желании минут за 10 до готовности можно посыпать сверху ещё тертым сыром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо, наверное, очень вкусно
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо, наверное, очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семье нравится) Картофельный гратен Дофинуа называется, рецепт разнообразен, можно и с грибами запекать, но младшему пока грибы нельзя, поэтому делаю без них. Частенько такую картошечку просят)
aleks
Пелемени...
АнонимВ ответ на aleks
aleks
Пелемени...
СсылкаПожаловаться
грамотейка! фу
Яночка✩
дратути
АННА АНИНАВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
дратути
СсылкаПожаловаться
и вам дратути
Анна Быстрова
лазанья для мужа, для меня мясной рулет с сырой цветной капустой, для дочки каша гречневая с молоком
АННА АНИНА
уже съели всё
Яночка✩В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
уже съели всё
СсылкаПожаловаться
дратути
АННА АНИНАВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
дратути
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дратути
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
дратути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дратуй, хрубиянище лесное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем