Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что говорить?

Проблема в том, что я не знаю что говорить и стоит ли вообще этот разговор начинать.
С мужем отношения стали совсем никакие. Он приходит с работы, ужинаем, он рассказывает о своей работе, я о ребенке. И разбредаемся по разным углам. Он спать ложится рано и 2-3!!! часа шарит в телефоне, якобы "так засыпает лучше". Часто по работе в командировках, на работе не стабильный график. Но ни разу не было никакой нискладухи. Всегда быстро берет трубку, отвечает на сообщения, все логично и правдоподобно описывает. Никаких странных звонков ему на телефон. Однажды забыл телефон дома. И я, дура, не решилась в него залезть (хоть он и без пароля). Вечером попыталась разыграть спектакль, типо что-то там вычитала. Он усмехнулся, сказал, что ему скрывать нечего и все.
Основная проблема: это его пустые глаза. Я вижу, что в них нет ни капли интереса ко мне. Его не интересует ни моя грудь 4 размера, ни какие-то изменения с волосами или лицом ( нарощенные ресницы, татуаж), он просто ничего не замечает.
С сексом тоже беда. Тут приехал из командировки 20-дневной иииииии НИЧЕГО. Даже намека нет.
Холод, холод, холод во всем.
Я не могу уйти - никуда, да и не с чем. Ребенку 2,5, в сад ходим: 4 дня ходим, потом болеем 3 недели. С работы из-за этого попросили.
Стоит ли говорить об причинах всего этого? Что говорить? Что спрашивать? И вообще: стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
натахари
понятно...исчезнете из его жизни - он особо не заметит...печалька
Аноним
Он заметит. Заметит, что холодильник пустой, что пыль по углам собирается, что ребенка нет. Вот пожалуй и все.
Inga VelikanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Он заметит. Заметит, что холодильник пустой, что пыль по углам собирается, что ребенка нет. Вот пожалуй и все.
СсылкаПожаловаться
Кто-то умеет любить взаимно, а кто-то нет. Муж добивался меня страстно, чтобы потерять интерес когда настала взаимность. Теперь у меня просто нет в душе ресурса на взаимность, и похоже это то, что ему нужно. Ваш вопрос "Что говорить?" - ничего, это бесполезно (а точнее, вредно - испортите отношения, ребенок будет страдать. У меня период, когда я пыталась "разговаривать" был до рождения дочери - и ссоры были УУУХ, и разговоры мирные - результата ноль. А что дало результат, я написала выше. Правда увы, мне уже все равно.
АнонимВ ответ на Inga Velikanova
Inga Velikanova
Кто-то умеет любить взаимно, а кто-то нет. Муж добивался меня страстно, чтобы потерять интерес когда настала взаимность. Теперь у меня просто нет в душе ресурса на взаимность, и похоже это то, что ему нужно. Ваш вопрос "Что говорить?" - ничего, это бесполезно (а точнее, вредно - испортите отношения, ребенок будет страдать. У меня период, когда я пыталась "разговаривать" был до рождения дочери - и ссоры были УУУХ, и разговоры мирные - результата ноль. А что дало результат, я написала выше. Правда увы, мне уже все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу сказать, что он прямо страстно добивался, но с большим напором. Не давал мне одуматься ни на минуту. Как паук возле мухи.
Я уже как только не пыталась: и лаской безответной, и хитростью, и холодностью... А для него "холодность" самый подходящий вариант. Вроде того что отлипла, отвязалась, значит смирилась. Для него главное - тишина и спокойствие. Тихонько делает свои домашние дела, молчит - для него прямо идеальный вариант меня.
Но я не могу с этим смириться. Воспринимать себя как инструмент удобства для кого-то? Я для другого замуж выходила: для обоюдности, взаимности, чтобы всё вместе ( как это ни банально звучит).
В общем пытаюсь смириться, принять ситуацию как она есть, но пока не могу. Хочется хоть иногда чувствовать себя желанной как женщина.
If so girl
Прочитала в одной из соц. сетей)) Улыбнуло) ......"Меня раздражают все передачи про внешность и превращения женщины в красавицу. Это кладезь дер @ма. Сначала показывают бедную женщину затюканную мужем и детьми, затем самого самца, который выс @рается про внешний вид жены и что у него больше не стоит. Сам из себя представляет мешок с дер@ мом и не более, но претензии сами понимаете.. И тут добрые феюны и феечки рассказывают ей, что значит быть "настоящей женщиной" и подают это все под соусом "любить себя", а если женщина не 90-60-90, то не забудут намекнуть на срочную диету и спортзал. К концу передачи мы видим вонючего самца с букетиком с напутствием жене, чтобы всегда такой оставалась, ну а у него и так писе@ка есть, он уже априори красив и е@..лен.
If so girl
Автор перестаньте заморачиваться"интересна, не интересна".. Согласна с предыдущими ораторами, запишитесь на фитнес, бассейн... Найдите, куда ребенка девать раз-два в неделю... И живите припеваючи.. Чем больше на ситуации зацикливаешься, тем хуже она становится... Отпустите ее!
АнонимВ ответ на If so girl
If so girl
Автор перестаньте заморачиваться"интересна, не интересна".. Согласна с предыдущими ораторами, запишитесь на фитнес, бассейн... Найдите, куда ребенка девать раз-два в неделю... И живите припеваючи.. Чем больше на ситуации зацикливаешься, тем хуже она становится... Отпустите ее!
СсылкаПожаловаться
Нужно пытаться. Больше себя любить и полностью не растворяться в семье.
Inga Velikanova
".... Чем больше на ситуации зацикливаешься, тем хуже она становится... Отпустите ее!...." - точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем