Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что говорят врачи...

Тема про наших дорогих врачей, замечательных и умных, что они нам говорят, как себя ведут. Расскажите о своём опыте общения.
Мне говорили следующее:
-При отравлении. "Я тебе больничный не дам, потому что ты инженер, а инженеры ничего на работе не делают, поэтому не вижу причин тебе на работу не ходить".
-При гайморите, в платной клинике, зав. отделением!!!. "Ты должна пойти поставить свечку завтра. Ах не пойдёшь? Ты болеешь потому что в Бога не веришь!!!"
-Другой подруге тоже гинеколог. "У тебя руки волосатые, ты родишь уродца."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
114151617
Natalia
У нас на участке врачиха уговаривала делать аборт, типа зачем вам проблемы. На детской площадке потом обсуждали каждая кто к ней попала получила это выгодное предложение.
Душечка
Я гинеколога такого как то встретила.
Ну а в основном все нормальные попадались .
Ну еще детский врач как то мне сказал что родинки у ребенка это от того что у меня муж темнокожий, ?????хотя у меня нормальный европеец муж. Просто я сказала ей что мы заграницей живем
ДушечкаВ ответ на Душечка
Душечка
Я гинеколога такого как то встретила.
Ну а в основном все нормальные попадались .
Ну еще детский врач как то мне сказал что родинки у ребенка это от того что у меня муж темнокожий, ?????хотя у меня нормальный европеец муж. Просто я сказала ей что мы заграницей живем
СсылкаПожаловаться
А ребенок вообще блондин с голубыми глазами , с чего она это взяла я так и не поняла
NataliaВ ответ на Душечка
Душечка
А ребенок вообще блондин с голубыми глазами , с чего она это взяла я так и не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у нее юмор такой - сам шучу сам смеюсь:)
Дочь Ночи
Меня один из зав. отделений в институте им Вредана вынуждает делать операцию платно. Больше года хожу с опухолью костей, потому что не хочу платить за то, что делают бесплатно, а он очень хочет денег
Ольга А
Я тоже думала о врачах хорошо пока сама не вляпалась. Часто невозможно сделать выводы о работе врачей пока сам не вляпаешься очень сильно. Пришла на приём к гинекологу для проф осмотра, ни на что не жаловалась, месячные были не всегда регулярные и мне после сдачи 2х гормонов прописали противозачаточные для нормализации цикла. Пила я их год, за это время переболела 4 раза, итог - после последней болезни температура не спустилась, оставалась на уровне 37,2, месячные после таблеток ходить перестали. Пошла я к терапевту, сдала все анализы, все ок. Темпа держится, иду к платному Лору, объясняю, что темпа не спустилась после ангины, мне делают промывания и уколы в миндалины. Через 2 месяца к этому добавляется цистит с очень частыми приступами, я начинаю пить лекарства на эту тему, по-женски ужеобнаруживают "дисбактериоз", опять антибиотики. Итог: за 2 года был убит иммунитет и лейкоциты. А знаете сколько врачей я прошла? Сколько раз я слышала, что просто хочу лечиться (ага, за свои-то кровные), мне надо просто отдохнуть, дело в психике и т.д. И то. Что с вами случились - это не от гормнов, не придумывайте. Вся система медицины во многом абсурдна с перекидыванием от одного спеца к другому и нежеланием вдумываться, а действовать строну по регламенту
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я тоже думала о врачах хорошо пока сама не вляпалась. Часто невозможно сделать выводы о работе врачей пока сам не вляпаешься очень сильно. Пришла на приём к гинекологу для проф осмотра, ни на что не жаловалась, месячные были не всегда регулярные и мне после сдачи 2х гормонов прописали противозачаточные для нормализации цикла. Пила я их год, за это время переболела 4 раза, итог - после последней болезни температура не спустилась, оставалась на уровне 37,2, месячные после таблеток ходить перестали. Пошла я к терапевту, сдала все анализы, все ок. Темпа держится, иду к платному Лору, объясняю, что темпа не спустилась после ангины, мне делают промывания и уколы в миндалины. Через 2 месяца к этому добавляется цистит с очень частыми приступами, я начинаю пить лекарства на эту тему, по-женски ужеобнаруживают "дисбактериоз", опять антибиотики. Итог: за 2 года был убит иммунитет и лейкоциты. А знаете сколько врачей я прошла? Сколько раз я слышала, что просто хочу лечиться (ага, за свои-то кровные), мне надо просто отдохнуть, дело в психике и т.д. И то. Что с вами случились - это не от гормнов, не придумывайте. Вся система медицины во многом абсурдна с перекидыванием от одного спеца к другому и нежеланием вдумываться, а действовать строну по регламенту
СсылкаПожаловаться
Судя по вашему рассказу, вы и правда очень невротичный человек, и в словах врачей есть правда. Я сама этим грешила. После того, как убедилась, что все дело в нервах - стало лучше. Деньги приятнее тратить на шоппинг и красоту, на красоту дома, а не на чужих людей в белых халатах.
Ольга АВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Судя по вашему рассказу, вы и правда очень невротичный человек, и в словах врачей есть правда. Я сама этим грешила. После того, как убедилась, что все дело в нервах - стало лучше. Деньги приятнее тратить на шоппинг и красоту, на красоту дома, а не на чужих людей в белых халатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сытый голодного не разумеет! Как могут нервы оставаться в норме, когда каждый день держится темпа и болит мочевой пузырь? Когда врачи не могут помочь, они обычно советуют не нервничать, попить морсов, дышать свежим воздухом и т.д. И затем перекинуть тебя к другому спецу. В этой медицине мне так и не сумели помочь.
Виктория Одегова
У многих врачей проблемы с юмором,специфический он ,или черный ,но зачем опять всех под одну гребёнку?Врачи как все люди-есть преданные своему делу,а есть случайные ...
Лариса Гринева
В конце октября попала в больницу. Это было в пятницу днем. Сразу сделали рентген, на рентгене определили правостороннюю пневмонию. Начали колоть сильные антибиотики, прокололи трое суток, то есть 6 уколов. В понедельник, часам к двум, наконец то появился лечащий врач. Послушала и поставила, хронический обструктивный бронхит, хотя я последний раз кашляла 7 лет назад. Я ее спрашиваю, а разве может быть такой бронхит без кашля и почему мне 3 дня назад поставили пневмонию, на что она ответила: - "Всё в жизни может быть." Вот и все объяснения.
Хороша Маша да не наша
ну так а почему Вы это терпите? почему не идете тут же к главврачу и не подаете жалобу на врача такого? и врач ли это вообще??? Вы считаете, что у врача крыша не может поехать? может, он такой же человек как другие
Kleo
А мне однажды гинеколог сказал "у вас усики над верхней губой, у ребёночка будут не красивые половые губы"!!!!
Оленёнок

Jekaterina
Мне в 29 лет изрёк пожилой хирург: "так а что ты такая худая?! как шакалёнок". Медсестра противненько захихикала. Вообще разговаривал со мной как с подростком, тыкая и снисходительно. А перелома пальца не установил. И не собирался этого делать. Мне в платной клинике потом снимок делали и диагноз сказали.
Елена Косатова
А меня во время беременности положили на операционный стол, острые боли в районе пупка были. Хирурги сказали: "У вас грыжа, воспаление, Вам нужно о своей жизни думать, о ребёнке забудьте". Срок был 22 недели...Довели меня до состояния паники. А на операционном столе уже, когда разрез сделали, оказалось, что это миома на ножке на матке. И можно удалить. Гинеколога ждали с открытой раной около часа, при этом я всё это время была в сознании под местным обезболиванием. А УЗИ -то сделать не судьба была? Жалобы на боли несколько недель были. Компетентности врачей на это решение не хватило. Вы думаете, что я в глухой деревне живу? Да нет! Столица Урала! И таких историй у меня накопилось море.
лю
очкастая жирная докторша выпучивала глаза и кричала: у вас- не все в порядке! у вас - маловодие! на такси приезжайте ко врачу, если ехать не хотите! вы пофигистка! и все в таком духе. еле сохраняла спокойствие от этой истерички
лю
в первую беременность стращали гипертонусом. пугали выкидышем. потом поняла, что это просто матка к родам готовится. вот и сокращается. При последней беременности гипертонуса уже почти не было. Возраст.
Daria
Во всех перечисленных случаях вы общались не с врачами, а с некими гражданами, занимающими должности врачей. Увы, такое тоже бывает, и не только в сфере медицины. Очень не повезло. Очень сочувствую. Настоящие, добросовестные врачи пока еще есть, вот высококлассных специалистов все меньше.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Во всех перечисленных случаях вы общались не с врачами, а с некими гражданами, занимающими должности врачей. Увы, такое тоже бывает, и не только в сфере медицины. Очень не повезло. Очень сочувствую. Настоящие, добросовестные врачи пока еще есть, вот высококлассных специалистов все меньше.
СсылкаПожаловаться
Я не верю что только мне и ещё совсем немногим настолько не везёт. Просто основная масса народа привыкли прогибаться, раболепствовать и заглядывать в рот этим самым рвачам. Плюс по причине массовой безграмотностями и привычке к хамству и тупости со всех сторон , просто не замечают того, что некоторые замечают.
Я не боюсь об этом говорить, я это вижу. А вы считаете что мне не повезло)) посочувствуйте кому-нибудь другому. Себе например. Мне например жаль всех тех кто, якобы, не встречал тупого врача. Просто не сумели этого понять.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Я не верю что только мне и ещё совсем немногим настолько не везёт. Просто основная масса народа привыкли прогибаться, раболепствовать и заглядывать в рот этим самым рвачам. Плюс по причине массовой безграмотностями и привычке к хамству и тупости со всех сторон , просто не замечают того, что некоторые замечают.
Я не боюсь об этом говорить, я это вижу. А вы считаете что мне не повезло)) посочувствуйте кому-нибудь другому. Себе например. Мне например жаль всех тех кто, якобы, не встречал тупого врача. Просто не сумели этого понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда столько негатива? может, у вас секса давно не было?
Галина Гооге
Моей знакомой хирург сказал : "Все мы умрем от рака, а кто от него не умрет, тот просто до него не доживет."
Лагерта Лодброк
Уже давно хожу к врачам с диктофоном. Потом некоторых шантажирую этим. Большинство боятся и настораживаются.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем