Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что говорят врачи...

Тема про наших дорогих врачей, замечательных и умных, что они нам говорят, как себя ведут. Расскажите о своём опыте общения.
Мне говорили следующее:
-При отравлении. "Я тебе больничный не дам, потому что ты инженер, а инженеры ничего на работе не делают, поэтому не вижу причин тебе на работу не ходить".
-При гайморите, в платной клинике, зав. отделением!!!. "Ты должна пойти поставить свечку завтра. Ах не пойдёшь? Ты болеешь потому что в Бога не веришь!!!"
-Другой подруге тоже гинеколог. "У тебя руки волосатые, ты родишь уродца."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
14567891017
Анна КофейноваВ ответ на Беладона
Беладона
)))это есть у врачей юмор . ...он шокирующий только для пациентов. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ж*п* такой юмор пускай себе засунут все врачи! ладно когда они между собой юморят так, или при операции, я еще пойму, а когда вот так в лицо...а потом удивляются почему у нас врачей ненавидеть стали, язык со своими мыслями надо просто фильтровать четко. Не желаешь? иди в б*дло, там никто не фильтрует свой юмор и язык.
timtam
Ха ха вы еще в казахстане на приеме у врачей не были, вот где баранов учат за баранов
Маришка
мне наверное больше повезло но я с такими врачами не сталкивалась
Самая счастливая
Мне довелось пообщаться не сразу.Сначала без разговоров делали одну за одной 36 операций,потом,когда это не помогло,и температура стабильно продолжала держаться на уровне 42,вскрыли горло,вставили трубку и положили под аппарат искусственного дыхания.55дней ребята всей командой тянули и тянули меня из могилы,ни днем,ни ночью не отходя от кровати,потому что трубка аппарата постоянно забивалась(2-сторонняя пневмания как результат инфекционного поражения всех внутренних органов),я начинала задыхаться,трубку прочищали,и так час за часом.Через 55 дней,когда все уже вымотались,случилось чудо.Зав.реанимацией "накрыл поляну" - все-таки юбилей(55 дней в реанимации редко кто доживает)и перевел меня в отделение общей хирургии,взяв письменное обещание,что больше я никаких чудес не преподнесу.. Поговорить нам пришлось,только когда дыра в горле от аппарата затянулась:он просил забыть этот кошмар поскорее,если смогу.Как-то так.Врачи не для всех - работа,для многих это - призвание.Меня спас не один врач: все там были на своем месте.Прекрасная работа медперсонала:человек,попавший в реанимацию,через 30 секунд лежит раздетый,вколотый обезболивающим(если нужно),с капельницей в вене одной руки и шприцем для анализов крови в вене другой:уже набирают.Я сейчас про ГКБ 81.За мной такой должок им...который не отдать.
Самая счастливая
Мне довелось пообщаться не сразу.Сначала без разговоров делали одну за одной 36 операций,потом,когда это не помогло,и температура стабильно продолжала держаться на уровне 42,вскрыли горло,вставили трубку и положили под аппарат искусственного дыхания.55дней ребята всей командой тянули и тянули меня из могилы,ни днем,ни ночью не отходя от кровати,потому что трубка аппарата постоянно забивалась(2-сторонняя пневмания как результат инфекционного поражения всех внутренних органов),я начинала задыхаться,трубку прочищали,и так час за часом.Через 55 дней,когда все уже вымотались,случилось чудо.Зав.реанимацией "накрыл поляну" - все-таки юбилей(55 дней в реанимации редко кто доживает)и перевел меня в отделение общей хирургии,взяв письменное обещание,что больше я никаких чудес не преподнесу.. Поговорить нам пришлось,только когда дыра в горле от аппарата затянулась:он просил забыть этот кошмар поскорее,если смогу.Как-то так.Врачи не для всех - работа,для многих это - призвание.Меня спас не один врач: все там были на своем месте.Прекрасная работа медперсонала:человек,попавший в реанимацию,через 30 секунд лежит раздетый,вколотый обезболивающим(если нужно),с капельницей в вене одной руки и шприцем для анализов крови в вене другой:уже набирают.Я сейчас про ГКБ 81.За мной такой должок им...который не отдать.
СсылкаПожаловаться
Практики-врачи не равны врачам, которые сидят на специализациях и занимаются "выхаживанием" после реанимаций!
Это проблема во всем мире. Врачи-хирурги и реаниматологи говорят, что основные смерти не от реанимации и операций, а от фигового послеоперационного ухода и ведения больных врачами специализированных направлений!
Так и есть - больные приходят из больниц, после операций, под наблюдение в районные поликлиники и там... дам их "умело и со знанием дела" доводят до морга! Всего лишь не сделав правильно либо перевязку, или же назначив (отменив больничные рекомендации) лечение!
Самая счастливаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Практики-врачи не равны врачам, которые сидят на специализациях и занимаются "выхаживанием" после реанимаций!
Это проблема во всем мире. Врачи-хирурги и реаниматологи говорят, что основные смерти не от реанимации и операций, а от фигового послеоперационного ухода и ведения больных врачами специализированных направлений!
Так и есть - больные приходят из больниц, после операций, под наблюдение в районные поликлиники и там... дам их "умело и со знанием дела" доводят до морга! Всего лишь не сделав правильно либо перевязку, или же назначив (отменив больничные рекомендации) лечение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.С меня там же,в больнице,зав отделением общей уже хирургии при выписке взял еще одно обещание:чихну - звонить сразу ему и ехать в стационар,в их заботливые руки(он место найдет,не чужая - дочь полка).Не позволять врачам местного разлива(которые трофическую язву пластырем по живому мясу перевязывают) ко мне прикасаться.(Если бы Вы слышали,как я материлась,когда этот пластырь отрывала:очень бы пополнили лексикон).А пойти к местному пришлось:он выписывал направление на МСЭ.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Практики-врачи не равны врачам, которые сидят на специализациях и занимаются "выхаживанием" после реанимаций!
Это проблема во всем мире. Врачи-хирурги и реаниматологи говорят, что основные смерти не от реанимации и операций, а от фигового послеоперационного ухода и ведения больных врачами специализированных направлений!
Так и есть - больные приходят из больниц, после операций, под наблюдение в районные поликлиники и там... дам их "умело и со знанием дела" доводят до морга! Всего лишь не сделав правильно либо перевязку, или же назначив (отменив больничные рекомендации) лечение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой начальник поздно вечером подскользнулся на льду, упал и разбил голову. Его кто-то нашел и вызвал скорую. В скорой ему зашили голову и через две недели он вышел на работу, пошёл по ДМС в платную клинику по соседству с работой, там его обрили, рану вскрыли, вычистили оттуда гной, ЩЕПКИ, СТЕКЛО, ПЛАСТМАССУ и прочую грязь и после этого заново зашили....
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
мой начальник поздно вечером подскользнулся на льду, упал и разбил голову. Его кто-то нашел и вызвал скорую. В скорой ему зашили голову и через две недели он вышел на работу, пошёл по ДМС в платную клинику по соседству с работой, там его обрили, рану вскрыли, вычистили оттуда гной, ЩЕПКИ, СТЕКЛО, ПЛАСТМАССУ и прочую грязь и после этого заново зашили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу вам по секрету, в клиниках, обслуживающих по дмс, работают те же врачи, что и в государственных поликлиниках. Ставка там, полставки там
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
мой начальник поздно вечером подскользнулся на льду, упал и разбил голову. Его кто-то нашел и вызвал скорую. В скорой ему зашили голову и через две недели он вышел на работу, пошёл по ДМС в платную клинику по соседству с работой, там его обрили, рану вскрыли, вычистили оттуда гной, ЩЕПКИ, СТЕКЛО, ПЛАСТМАССУ и прочую грязь и после этого заново зашили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щепки, стекло и пластмасса там как очутилась? Травматолог - злодей ему специально туда все запихал?
Моисеенко Надежда
Щепки, стекло и пластмасса там как очутилась? Травматолог - злодей ему специально туда все запихал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед тем как зашивать нужно было рану очистить каким-то образом. Он же об асфальт голову разбил, на земле лежал, там мусор. Зачем вы меня спрашиваете, я не врач, это вы должны знать.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Перед тем как зашивать нужно было рану очистить каким-то образом. Он же об асфальт голову разбил, на земле лежал, там мусор. Зачем вы меня спрашиваете, я не врач, это вы должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и пишите чушь всякую. )))
ЛадаВ ответ на Аноним
Аноним
Перед тем как зашивать нужно было рану очистить каким-то образом. Он же об асфальт голову разбил, на земле лежал, там мусор. Зачем вы меня спрашиваете, я не врач, это вы должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так об асфальт он голову разбил или об лед?
Моисеенко Надежда
Щепки, стекло и пластмасса там как очутилась? Травматолог - злодей ему специально туда все запихал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нее...не специально...доктор ранку разбитую кусочком пластика прикрыл, щепочками, как иголочками, приколол и порошком из стекла присыпал, для скорейшего заживления)))
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
мой начальник поздно вечером подскользнулся на льду, упал и разбил голову. Его кто-то нашел и вызвал скорую. В скорой ему зашили голову и через две недели он вышел на работу, пошёл по ДМС в платную клинику по соседству с работой, там его обрили, рану вскрыли, вычистили оттуда гной, ЩЕПКИ, СТЕКЛО, ПЛАСТМАССУ и прочую грязь и после этого заново зашили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорая вообще отдельная песня и еще какая!
Вызываю, осматривают больную и говорят, даааа, надо в больницу и побыстрей. Но мест нет! нет и все!
В моих руках появляется волшебная бумажка синего цвета. Ой, а вот-вот место есть... поехали!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скорая вообще отдельная песня и еще какая!
Вызываю, осматривают больную и говорят, даааа, надо в больницу и побыстрей. Но мест нет! нет и все!
В моих руках появляется волшебная бумажка синего цвета. Ой, а вот-вот место есть... поехали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где мест нет??? В машине скорой помощи?
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Где мест нет??? В машине скорой помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В больничках г.Москвы,)))
И знаете, привезла когда, врачи ахнули и говорят: "если бы еще день-два, то все, на тот свет бы человек отправился".
kiziВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скорая вообще отдельная песня и еще какая!
Вызываю, осматривают больную и говорят, даааа, надо в больницу и побыстрей. Но мест нет! нет и все!
В моих руках появляется волшебная бумажка синего цвета. Ой, а вот-вот место есть... поехали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про скорую. Обожглась сильно, сразу же волдыри...вызвала скорую, приехали, обработали, перевязали поставили обезболивающий укол, утром сказали прийти на прием. Уходя, шептались "господи...ожог-то никакой, 2 степень". Но спасибо им, что оставили мне запасную салфетку для обработки, так как была ночь, дома я одна.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
мой начальник поздно вечером подскользнулся на льду, упал и разбил голову. Его кто-то нашел и вызвал скорую. В скорой ему зашили голову и через две недели он вышел на работу, пошёл по ДМС в платную клинику по соседству с работой, там его обрили, рану вскрыли, вычистили оттуда гной, ЩЕПКИ, СТЕКЛО, ПЛАСТМАССУ и прочую грязь и после этого заново зашили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в ауте.
Мона ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
мой начальник поздно вечером подскользнулся на льду, упал и разбил голову. Его кто-то нашел и вызвал скорую. В скорой ему зашили голову и через две недели он вышел на работу, пошёл по ДМС в платную клинику по соседству с работой, там его обрили, рану вскрыли, вычистили оттуда гной, ЩЕПКИ, СТЕКЛО, ПЛАСТМАССУ и прочую грязь и после этого заново зашили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомой свекр упал, обратился в трампункт. Ему помазали зеленкой и отпустили. Он добрался домой и там умер.
ЕкатеринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мне довелось пообщаться не сразу.Сначала без разговоров делали одну за одной 36 операций,потом,когда это не помогло,и температура стабильно продолжала держаться на уровне 42,вскрыли горло,вставили трубку и положили под аппарат искусственного дыхания.55дней ребята всей командой тянули и тянули меня из могилы,ни днем,ни ночью не отходя от кровати,потому что трубка аппарата постоянно забивалась(2-сторонняя пневмания как результат инфекционного поражения всех внутренних органов),я начинала задыхаться,трубку прочищали,и так час за часом.Через 55 дней,когда все уже вымотались,случилось чудо.Зав.реанимацией "накрыл поляну" - все-таки юбилей(55 дней в реанимации редко кто доживает)и перевел меня в отделение общей хирургии,взяв письменное обещание,что больше я никаких чудес не преподнесу.. Поговорить нам пришлось,только когда дыра в горле от аппарата затянулась:он просил забыть этот кошмар поскорее,если смогу.Как-то так.Врачи не для всех - работа,для многих это - призвание.Меня спас не один врач: все там были на своем месте.Прекрасная работа медперсонала:человек,попавший в реанимацию,через 30 секунд лежит раздетый,вколотый обезболивающим(если нужно),с капельницей в вене одной руки и шприцем для анализов крови в вене другой:уже набирают.Я сейчас про ГКБ 81.За мной такой должок им...который не отдать.
СсылкаПожаловаться
Мне в сентябре аппендицит вырезали. На операционном столе я перестала дышать (анафилактический шок), очнулась уже в реанимации совсем ночью. Так я за 12 часов в реанимации ТАКОГО насмотрелась - неделю была в ужасе. Поначалу дергала тамошних врачей, они на меня даже прирыкнули. А утром извинилась, что дергала - но мне было просто страшно. Так и передо мной извинились, что рыкнули. Но это воистину адский труд. Со всех точек зрения: опасный, морально тяжелый, физически трудный...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне в сентябре аппендицит вырезали. На операционном столе я перестала дышать (анафилактический шок), очнулась уже в реанимации совсем ночью. Так я за 12 часов в реанимации ТАКОГО насмотрелась - неделю была в ужасе. Поначалу дергала тамошних врачей, они на меня даже прирыкнули. А утром извинилась, что дергала - но мне было просто страшно. Так и передо мной извинились, что рыкнули. Но это воистину адский труд. Со всех точек зрения: опасный, морально тяжелый, физически трудный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сосед, пенсионер, пошел к невропатологу с жалобами на головную боль. Тот посоветовал попить витаминки и прийти через две недели. Пенсионер настойчиво попросил направление на МРТ, врач сказал что МРТ платное, пенсионер заплатил. После МРТ его сразу увезли на операцию, даже не отпустив домой отогнать машину и собрать вещи. если бы пенсионер стал пить витаминки, как посоветовал врач, умер бы в течение 3-х дней.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мой сосед, пенсионер, пошел к невропатологу с жалобами на головную боль. Тот посоветовал попить витаминки и прийти через две недели. Пенсионер настойчиво попросил направление на МРТ, врач сказал что МРТ платное, пенсионер заплатил. После МРТ его сразу увезли на операцию, даже не отпустив домой отогнать машину и собрать вещи. если бы пенсионер стал пить витаминки, как посоветовал врач, умер бы в течение 3-х дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,об МРТ:получить направление - не проблема.Я получила бесплатное,которое мне всунули чуть ли не силком:невролог сказал,что после 36 операций просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ все нормально,потому что каждая убивает нейроны.
Самая счастливая
Кстати,об МРТ:получить направление - не проблема.Я получила бесплатное,которое мне всунули чуть ли не силком:невролог сказал,что после 36 операций просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ все нормально,потому что каждая убивает нейроны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, тот пенсионер о котором я говорю, очень умный и образованный дядька с жизненным опытом. Другой на его месте пошёл бы пить витаминки...
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, тот пенсионер о котором я говорю, очень умный и образованный дядька с жизненным опытом. Другой на его месте пошёл бы пить витаминки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайностей не бывает:другому бы,может,сразу дали направление...И умничать не пришлось бы:по дураку сразу видно,что он - клиент неврологов и психиатров.Там умные дядечки - не частые гости...
НикитишнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Кстати,об МРТ:получить направление - не проблема.Я получила бесплатное,которое мне всунули чуть ли не силком:невролог сказал,что после 36 операций просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ все нормально,потому что каждая убивает нейроны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас фиг вот так просто на мрт не дают....сама ходила- неврапотолог сказал- соберут комиссию и если она решит что мне нужна эта процедура-то тогдааааа и назначат .но не факт...а если отдашь 5тыс.-то хоть щас иди..вот так
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем