Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что хорошего человека превратило в мерзавца?

Всем добрый день!
Месяцев 6 назад ,я на форуме рассказала о сложившейся нелегкой ситуации у меня.Постараюсь описать кратко.
Замуж вышла рано,сразу же родила.С мужем почти детьми были-мне 17,ему 21.Да еще родились близнецы,мальчишки.Было очень трудно,родители ни чем не помогали,потому как сами еще молодыми были.Но мы все вытерпели,все вынесли:и высшее получили,и карьеру сделали,и сыновей хороших вырастили.Только здоровье малость подорвали,т.к. расслабиться не было возможности.И все это не в меньшей мере от того,что мой мужчина был хорошим мужем.
Прошлой осенью мальчишки поступили в институт,в сентябре им стукнуло по 17(сейчас им уже по 18,совершеннолетние),я размечталась,что подлечусь,буду больше отдыхать,больше времени проводить с мужем,путешествовать.

И тут родителям с обеих сторон вдруг приспичило стать бабушками и дедушками,на поняньчиться они,видите ли созрели...Типа того,что нам с мужем лет то всего ничего...34 и 38..молоды еще только для себя жить.Я отказалась сразу же и наотрез.Зато мужа моего переклинило,и он стал требовать родить от меня ребенка.
Я на форуме задавала вопрос,как лучше поступить?Мне многие советовали ради мужа родить,что б его удержать.После этого я попросила у него немного времени подумать,и воспользовалась тем,чтобы его уговаривать,убеждать что есть в этой жизни и другие интересы.Да и в конце концов,у нас аж целых два родных сына!
Кончилось все тем,что он в один момент собрал вещи,хлопнул дверью и ушел.
Первый месяц мне было очень плохо,я все время плакала и ждала его.А потом успокоилась,через какое то время я с удивлением поняла,что в одиночестве есть и свои плюсы.
Через какое то время подружилась с мужчиной,стали встречаться и совсем недавно я решила,что будет правильно официально расторгнуть наш брак.Я позвонила бывшему и сказала о своем решении.Он прилетел ко мне менее чем через час и бухнулся в ноги,умоляя не расставаться с ним.И потом мне рассказал такие векщи,которые до сих пор я переварить не могу.
Оказывается,года полтора назад бывший влюбился в молодую девчонку,у них былбурный роман.А тут еще свекровь петь ему на ухо стала,что мол чем это я,вырастив детей заниматься буду?Уже не девочка,но еще совсем молода,мало ли чего...И муженек,видимо померив по себе,решил,что я так же как и он любовника заведу,а он этого не хотел,и хотел оставить обеих при себе,привязав меня ребенком к нему навсегда.Но я заортачилась,и он решил меня проучить,на время исчезнув из моей жизни.Ушел к той девице.А она ему сказала,что беременна.А он совсем не на это рассчитывал.Да как и он сам сказал,выяснилось,что нафиг ему не нужны заморочки с младенцами.
Свекровь тоже не хочет этого ребенка,звонит мне постоянно,обвиняет меня в сложившейся ситуации.
Мужа назад не приняла.Не смогу с предателем жить.И дело тут не только во мне,а еще и в ребенке.Сделал-заботься.
К тому же,у меня есть хороший друг,которого я уже не смогу отпустить.

Меня гложет вот какой вопрос: как хороший муж,любящий и заботливый отец мог превратиться в такого мерзавца?Если у него возникли какие то проблемы,чем то он стал не доволен,ну почему не поговорил откровенно со мной?Почему ему понадобилась такая дикая комбинация из нелепых действий?
Кира Ивина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Красный цветокВ ответ на Кира Ивина
Кира Ивина
Я не говорю,что одной прям вот уж так хорошо стало.Просто поняла,что это не смертельно,жить можно и даже есть некоторые плюсы.Друг еще не стал любовником именно потому,что после нашего расставания с мужем не прошло еще и семи месяцев.И я действительно,не молоденькая девочка,что б вот так с головой в новые отношения...А бывшего мне жаль.Ради всего хорошего,что между нами было я предложила остаться в хороших отношениях.Я думала о том,чтобы попробовать все сначала,но все мое нутро противится этому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да права ns на 100% !!!Вы просто чужие люди...Скажите спасибо за сыновей,и перестаньте винить мужа. Живите своей жизнью и радуйтесь,что это случилось,когда Вам 35...в 45 было бы хуже...А муж Ваш своё уже огрёб! И это только начало...
Кира Ивина
Я не говорю,что одной прям вот уж так хорошо стало.Просто поняла,что это не смертельно,жить можно и даже есть некоторые плюсы.Друг еще не стал любовником именно потому,что после нашего расставания с мужем не прошло еще и семи месяцев.И я действительно,не молоденькая девочка,что б вот так с головой в новые отношения...А бывшего мне жаль.Ради всего хорошего,что между нами было я предложила остаться в хороших отношениях.Я думала о том,чтобы попробовать все сначала,но все мое нутро противится этому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не не хочу вас обидеть или как-то задеть , просто предлагаю посмотреть на ситуацию под другим углом
если бы вы мужа любили вы бы его мерзавцем не называли и нутро ваше не противилось бы
все дело в том, что когда спрашиваешь мужчину о причине развода после 20-25 лет совместной жизни получаешь примерно одинаковый ответ -понял, что живу с абсолютно чужим человеком - это ответ на ваш вопрос почему не поговорил
так что отпустите мужа и продолжайте жить без него
Надежда Сорокина
Мерзавцем он был всегда, Вы занимались детьми и было не до него и он налево бегал потихоньку, а когда повод нашёл, чтобы свинтить, сбежал. Предатели умирают навсегда. Пусть живёт и радуется дальше с молодой женой своему привалившему счастью.
Кира ИвинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Мерзавцем он был всегда, Вы занимались детьми и было не до него и он налево бегал потихоньку, а когда повод нашёл, чтобы свинтить, сбежал. Предатели умирают навсегда. Пусть живёт и радуется дальше с молодой женой своему привалившему счастью.
СсылкаПожаловаться
да не бегал он никогда налево до прошлого года.Вот в чем штука.Я знаю точно.И детьми он не меньше меня занимался.Вы не представляете,как нам туго с близняхами было без прмощи родителей.Поздно вечером еле до кровати доползали.Кмакие там любовники с любовницами?
Юлия Михайловна)))
Ну у вас классика жанра: ранний брак и кризис среднего возраста. Только вот всю картину подпортила неумная мама вашего мужа. Вместо того, чтобы поддержать вас и своего же сына, она подлила масла в огонь. А теперь что???.там если будет ребенок, то его нужно растить. Если же это был обман со стороны любовницы, то варианты еще есть на совместную жизнь. ИМХО
Кира ИвинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну у вас классика жанра: ранний брак и кризис среднего возраста. Только вот всю картину подпортила неумная мама вашего мужа. Вместо того, чтобы поддержать вас и своего же сына, она подлила масла в огонь. А теперь что???.там если будет ребенок, то его нужно растить. Если же это был обман со стороны любовницы, то варианты еще есть на совместную жизнь. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Интересно...а чего ж у меня не было кризиса среднего возраста?И мысли никакие криминальные сходить налево не посещали,и муж во всем устраивал.Или подобные выверты только у мужчин случаются?Во всяком случае,никто из моих знакомых дам так не куралесил
Юлия Михайловна)))В ответ на Кира Ивина
Кира Ивина
Интересно...а чего ж у меня не было кризиса среднего возраста?И мысли никакие криминальные сходить налево не посещали,и муж во всем устраивал.Или подобные выверты только у мужчин случаются?Во всяком случае,никто из моих знакомых дам так не куралесил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случается не у всех мужчин и не только у мужчин. Но так вышло, что у Вашего случилось. Суть-то в том, чтобы Вам теперь понять, а чего Вы на самом деле хотите, и что для будет лучше ( в смысле семьи - детей и Вас точнее))) ну и действовать в соответствии с этим.
ирина нижельскаяВ ответ на Кира Ивина
Кира Ивина
Интересно...а чего ж у меня не было кризиса среднего возраста?И мысли никакие криминальные сходить налево не посещали,и муж во всем устраивал.Или подобные выверты только у мужчин случаются?Во всяком случае,никто из моих знакомых дам так не куралесил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорка про седину в бороде и беса в ребре относится именно к мужчинам...
Julia
Да у Вас всё вовремя случилось. Детям по 18, сами молодая, не на улице живёте. А представьте, если бы лет 10-15 назад такое было! Живите и радуйтесь, что у Вас есть понимающий друг. А тот, который муж, пусть растит внучка своей маме. Она его так хотела - а получите, мамо!
Конечно же, было бы здорово, после всего, что было, жить вместе, отдыхать. ездить за границу и делить общие воспоминания. Но коль жизнь дала Вам лимон, то, перефразируя Карнеги, добааьте соль и текилу. Счастья и любви!
Кира ИвинаВ ответ на Julia
Julia
Да у Вас всё вовремя случилось. Детям по 18, сами молодая, не на улице живёте. А представьте, если бы лет 10-15 назад такое было! Живите и радуйтесь, что у Вас есть понимающий друг. А тот, который муж, пусть растит внучка своей маме. Она его так хотела - а получите, мамо!
Конечно же, было бы здорово, после всего, что было, жить вместе, отдыхать. ездить за границу и делить общие воспоминания. Но коль жизнь дала Вам лимон, то, перефразируя Карнеги, добааьте соль и текилу. Счастья и любви!
СсылкаПожаловаться
Наверное,вы правы.Да,действительно,муж во всем меня устраивал.Хотелось ,так сказать,состариться вместе Но не случилось...Не скажу,что убита горем,но особо от счастья не прыгаю.
Мирандолина
А какое Вам теперь дело до мужа??? Волшебного пенделя ему на дорожку и счастья в новой жизни. Сам выбрал - пусть сам и радуется. А у Вас все хорошо, вот он и мается.
Татьяна Р.
Очень рада, что у вас все хорошо! Желаю вам счастья!
ns2483@mail.ru
еще раз убеждаюсь, что умом мужчину не понять)))) живите уже своей жизнью. что вы о муже то беспокоитесь. это уже его трудности... наслаждайтесь счастьем пока есть возможность)))
Violin
Да, вляпался муженёк, дальше некуда! Как говорится, за что боролся...!Если любовница не блефует насчет беременности, ждёт его весёлая жизнь. Представляю, как ему перед сыновьями стыдно, какой пример им. Только непонятно, чего свекровь вас так третирует! Хотела ведь внуков - получай! А в его искреннее покаяние не верю. Ведь, если бы не угроза развода, как бы ему было удобно: жениться не надо, ребёнка признавать тоже (жена больна, развода не даёт и прочая *леблединая* песня). А Вы ему все карты спутали. Интересно, как, по его разумению вы должны были со всем этим жить? В своё время мне мама рассказала такую историю.
Много лет назад мои молодые родители со мной, грудным младенцем, ехали в поезде 12 суток с Дальнего Востока на дальний-дальний Запад. Время было тяжелое, никаких памперсов, тёплой воды, пелёнки сушить негде, никакой еды, кроме чая, в поезде не было, на станциях ничего не продавали. В этих условиях моя юная мама старалась создать удобства мне и мужу. И вот однажды, когда отец вышел из купе, пожилой попутчик сказал ей: "Деточка, никогда не жалейте мужчин. Запомните, ни один мужчина никогда ничего не будет делать в ущерб себе; он не будет терпеть неудобства. Поэтому заботьтесь, прежде всего, о себе и ребёнке, муж вполне способен позаботиться о себе сам". Или по-другому: глупая жена ухаживает за мужем, а умная - за собой.
Я это вспомнила потому, что, похоже, ваш муж смекнул, что теперь ему удобнее вернуться в семью, - без токсикозов, плачущих младенцев и т.д. Не дайте ему разрушить вашу жизнь ещё раз.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Violin
Violin
Да, вляпался муженёк, дальше некуда! Как говорится, за что боролся...!Если любовница не блефует насчет беременности, ждёт его весёлая жизнь. Представляю, как ему перед сыновьями стыдно, какой пример им. Только непонятно, чего свекровь вас так третирует! Хотела ведь внуков - получай! А в его искреннее покаяние не верю. Ведь, если бы не угроза развода, как бы ему было удобно: жениться не надо, ребёнка признавать тоже (жена больна, развода не даёт и прочая *леблединая* песня). А Вы ему все карты спутали. Интересно, как, по его разумению вы должны были со всем этим жить? В своё время мне мама рассказала такую историю.
Много лет назад мои молодые родители со мной, грудным младенцем, ехали в поезде 12 суток с Дальнего Востока на дальний-дальний Запад. Время было тяжелое, никаких памперсов, тёплой воды, пелёнки сушить негде, никакой еды, кроме чая, в поезде не было, на станциях ничего не продавали. В этих условиях моя юная мама старалась создать удобства мне и мужу. И вот однажды, когда отец вышел из купе, пожилой попутчик сказал ей: "Деточка, никогда не жалейте мужчин. Запомните, ни один мужчина никогда ничего не будет делать в ущерб себе; он не будет терпеть неудобства. Поэтому заботьтесь, прежде всего, о себе и ребёнке, муж вполне способен позаботиться о себе сам". Или по-другому: глупая жена ухаживает за мужем, а умная - за собой.
Я это вспомнила потому, что, похоже, ваш муж смекнул, что теперь ему удобнее вернуться в семью, - без токсикозов, плачущих младенцев и т.д. Не дайте ему разрушить вашу жизнь ещё раз.
СсылкаПожаловаться
мудрый вам попался попутчик!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мудрый вам попался попутчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мне попался попутчик, а моим молодым неопытным родителям. )))) Мама сирота, некому было учить её женской мудрости, вот она и вилась вокруг молодого мужа. В поезде спала со мной на одной полке, не высыпалась. Отцу было невдомёк, а попутчик как-то предложил ему заняться ребёнком, а маму отправить спать на верхнюю полку. Мама как влезла наверх, так и отключилась на несколько часов. Помнит эту историю до сих пор. ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Violin
Violin
Это не мне попался попутчик, а моим молодым неопытным родителям. )))) Мама сирота, некому было учить её женской мудрости, вот она и вилась вокруг молодого мужа. В поезде спала со мной на одной полке, не высыпалась. Отцу было невдомёк, а попутчик как-то предложил ему заняться ребёнком, а маму отправить спать на верхнюю полку. Мама как влезла наверх, так и отключилась на несколько часов. Помнит эту историю до сих пор. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, это и хотела написать...блин, столько времени в поезде с ребенком! сильные были наши родители...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну да, это и хотела написать...блин, столько времени в поезде с ребенком! сильные были наши родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, столько испытаний выпало на их жизнь, со всеми справились.
Кармен
ппц..он будет шляться а дети снова целиком и полностью повиснут на тебе..правильно что не согласилась..а то я чувствую в твоей семье ты голоса вообще не имеешь
Кармен
а может искал повод сбежать..да ничего не подворачивалось..тож может быть
Кира ИвинаВ ответ на Кармен
Кармен
а может искал повод сбежать..да ничего не подворачивалось..тож может быть
СсылкаПожаловаться
От кого бежать?От меня или от нее?
КарменВ ответ на Кира Ивина
Кира Ивина
От кого бежать?От меня или от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от вас
Галина Яковлева
Значит таким и был, просто не было поводя проявиться
Banan Perezrely
Не поддавайтесь на уговоры - это не вы все придумали. Это он стал шляться на сторону. А свекрови - желанный внучек))) И вы с новым мужчиной, м.б. попозже и для своих родителей внучка или внучку родите - без нажима и давления, а по собственному желанию. А хорошее вспоминать можно и без него. Предал вас, сейчас предает ту, к которой от вас ушел, значит это не случайно, значит у него нутро с гнильцой.
Василиса
Он всегда таким и был, просто вы были заняты до этого и он не парился....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем