Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что хорошего, если тебе уже 30 лет?

какие плюсы и минусы этого возраста
Черненькая мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Наталья
у каждого свои плюсы и минусы в этом возрасте. дело не возрасте
Александра Джекилхайд
30 - это не 119
Vikki
Прочтите статью "Что нужно сделать до 30 лет" - думаю Вас это развлечет))
VikkiВ ответ на Vikki
Vikki
Прочтите статью "Что нужно сделать до 30 лет" - думаю Вас это развлечет))
СсылкаПожаловаться
А вообще очень хороший возраст - и дети уже чуть подросли, и сама еще красивая и молодая, и с работой проблем нет, и поучиться можно чему-нибудь новому, и бабушки/дедушки молодые помогают... А из минусов .... ну может то, что кое-какие вещи уже нельзя делать)) Хотя все индивидуально.
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
А вообще очень хороший возраст - и дети уже чуть подросли, и сама еще красивая и молодая, и с работой проблем нет, и поучиться можно чему-нибудь новому, и бабушки/дедушки молодые помогают... А из минусов .... ну может то, что кое-какие вещи уже нельзя делать)) Хотя все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети? Подросли? Да ладно)) можно ими еще и не заморачиваться сейчас
VikkiВ ответ на Мария
Мария
Дети? Подросли? Да ладно)) можно ими еще и не заморачиваться сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей дочери было 10, когда я была в этом возрасте) Хотя у некоторых детей нет и в 30.
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Моей дочери было 10, когда я была в этом возрасте) Хотя у некоторых детей нет и в 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своим детям этого гемора в таком возрасте не желаю, хотя это их дело... Молодость это свобода, путешествия, романы... Эх))))
VikkiВ ответ на Мария
Мария
Я своим детям этого гемора в таком возрасте не желаю, хотя это их дело... Молодость это свобода, путешествия, романы... Эх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне нравится, когда и родители молодо выглядят, и ребенок взрослый))
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
А мне нравится, когда и родители молодо выглядят, и ребенок взрослый))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну какая разница, как выглядят))) какой кровью это дается...
Я вот если приходится сталкиваться с мелкосопливыми детьми думаю - какое счастье, что не мои))) прям счастье реально
VikkiВ ответ на Мария
Мария
Ну какая разница, как выглядят))) какой кровью это дается...
Я вот если приходится сталкиваться с мелкосопливыми детьми думаю - какое счастье, что не мои))) прям счастье реально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну какой кровью, если это ТВОЙ ребенок? Нет никакой крови, есть только радость, гордость и счастье. Сейчас моей дочери 23, собирается замуж. Скоро буду внуков катать, молодая красивая бабушка))))
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Ну какой кровью, если это ТВОЙ ребенок? Нет никакой крови, есть только радость, гордость и счастье. Сейчас моей дочери 23, собирается замуж. Скоро буду внуков катать, молодая красивая бабушка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
той самой кровью((
жить не планируете? дочь в 23 замуж((( осподи, 21 век((( это капец какой-то(( в глухом селе живете, что ли? обьясните, зачем вам внуки?
VikkiВ ответ на Мария
Мария
той самой кровью((
жить не планируете? дочь в 23 замуж((( осподи, 21 век((( это капец какой-то(( в глухом селе живете, что ли? обьясните, зачем вам внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и не планирую - я живу))))
Ну а дети/внуки это прекрасно, это наше продолжение. Не понимаю, откуда в Вас эта агрессия? Я Вас обидела чем-то?)))))))))
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Я и не планирую - я живу))))
Ну а дети/внуки это прекрасно, это наше продолжение. Не понимаю, откуда в Вас эта агрессия? Я Вас обидела чем-то?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никакой агрессии. искренне интересуюсь - откуда эти заплесневелые штампы? какое продолжение? хорошо хоть не наследники((( что прекрасно - бесконечные проблемы?
неужели вам хочется опять мелкосопливого кого-то? вместо того, чтобы сказать- ура, дочь выросла, вычеркиваю! живу своей жизнью, ничего никому не должна!
VikkiВ ответ на Мария
Мария
никакой агрессии. искренне интересуюсь - откуда эти заплесневелые штампы? какое продолжение? хорошо хоть не наследники((( что прекрасно - бесконечные проблемы?
неужели вам хочется опять мелкосопливого кого-то? вместо того, чтобы сказать- ура, дочь выросла, вычеркиваю! живу своей жизнью, ничего никому не должна!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никогда не скажу "вычеркиваю", потому как никогда ничего не делала из-под палки для семьи)) Сне всегда нравилось заниматься с дочкой, водить ее на танцы, в художку и тд, рассказывать сказки перед сном и гулять по выходным в полном семейном составе)) Наверно поэтому мне Вас и не понять))
Муж, кстати, тоже очень гордится своим ребенком, нам и в голову не приходит сказать "вычеркиваю, живу своей жизнью, никому не должен";)))
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Никогда не скажу "вычеркиваю", потому как никогда ничего не делала из-под палки для семьи)) Сне всегда нравилось заниматься с дочкой, водить ее на танцы, в художку и тд, рассказывать сказки перед сном и гулять по выходным в полном семейном составе)) Наверно поэтому мне Вас и не понять))
Муж, кстати, тоже очень гордится своим ребенком, нам и в голову не приходит сказать "вычеркиваю, живу своей жизнью, никому не должен";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гордиться можно и на расстоянии) для меня это предпочтительнее. и мужчины нормальные так и делают, потому что на сопли и личное участие нет времени - они работают
вся описанная вами идиллия давно закончилась, видимо, раз дочери 23. или сказки перед сном продолжаются? о будущей счастливой семейной жизни, видимо?
ну так расскажите, зачем вам внуки?
VikkiВ ответ на Мария
Мария
гордиться можно и на расстоянии) для меня это предпочтительнее. и мужчины нормальные так и делают, потому что на сопли и личное участие нет времени - они работают
вся описанная вами идиллия давно закончилась, видимо, раз дочери 23. или сказки перед сном продолжаются? о будущей счастливой семейной жизни, видимо?
ну так расскажите, зачем вам внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Странная Вы женщина, вот мне интересно - Вы замужем? Дети/внуки?)) Если этого нет, то все с Вами ясно)))
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Странная Вы женщина, вот мне интересно - Вы замужем? Дети/внуки?)) Если этого нет, то все с Вами ясно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
таким слащаво-правильно-традиционным, как вы, все ясно всегда заранее)))))
да, у меня двое детей, я абсолютно счастлива с текущим мужем, но гипотетические внуки и личная жизнь моих детей - вообще не мое дело. моя жизнь самоценна)))
VikkiВ ответ на Мария
Мария
таким слащаво-правильно-традиционным, как вы, все ясно всегда заранее)))))
да, у меня двое детей, я абсолютно счастлива с текущим мужем, но гипотетические внуки и личная жизнь моих детей - вообще не мое дело. моя жизнь самоценна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Несмотря на то, что я для Вас слащаво-правильно-традиционна, моя жизнь также самоценна) И я не ставлю ее напротив жизни ребенка. Если только в параллели))
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Несмотря на то, что я для Вас слащаво-правильно-традиционна, моя жизнь также самоценна) И я не ставлю ее напротив жизни ребенка. Если только в параллели))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
о, так параллели пересекаются по-минимуму, мягко говоря)))
VikkiВ ответ на Мария
Мария
о, так параллели пересекаются по-минимуму, мягко говоря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Само слово говорит за себя, параллель)
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Само слово говорит за себя, параллель)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну значит будете пересекаться со взрослой дочерью по-минимуму?
А как иначе? чет меня прет сегодня, сорри))) вот мне все равно, где мои дети в данный момент времени. они размазаны по планете, как электроны)) у них все ок - мне этого достаточно, к черту подробности))) избави их бох звонить мне каждый день! фигакнет дочь фото с шоу фенди у треви - гуд, не фигакнет - не обижусь))) они ничего мне не должны, а им - это каааайф))))
VikkiВ ответ на Мария
Мария
ну значит будете пересекаться со взрослой дочерью по-минимуму?
А как иначе? чет меня прет сегодня, сорри))) вот мне все равно, где мои дети в данный момент времени. они размазаны по планете, как электроны)) у них все ок - мне этого достаточно, к черту подробности))) избави их бох звонить мне каждый день! фигакнет дочь фото с шоу фенди у треви - гуд, не фигакнет - не обижусь))) они ничего мне не должны, а им - это каааайф))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Зачем загадывать о том, чего никто не знает - я ничего никогда не планирую, но хочу конечно хотя бы раз в месяц видеть доча и ее семью. Это нормально, она мой единственный любимый и желанный ребенок.
VikkiВ ответ на Vikki
Vikki
Зачем загадывать о том, чего никто не знает - я ничего никогда не планирую, но хочу конечно хотя бы раз в месяц видеть доча и ее семью. Это нормально, она мой единственный любимый и желанный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дочу*)
МарияВ ответ на Vikki
Vikki
Зачем загадывать о том, чего никто не знает - я ничего никогда не планирую, но хочу конечно хотя бы раз в месяц видеть доча и ее семью. Это нормально, она мой единственный любимый и желанный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
у каждого свои нормы. а если дочь не захочет, или ее муж? будет ваш зять писать здесь - достала теща))))
VikkiВ ответ на Мария
Мария
у каждого свои нормы. а если дочь не захочет, или ее муж? будет ваш зять писать здесь - достала теща))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Пусть пишет, у него своя мамка есть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем