Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что хорошего в браке?

Мне 30 лет. Все мои подруги замужем и с детьми. Все наши встречи сопровождаются вопросом когда я выйду замуж. Да и родные вечно на этой теме. Может я в двадцать с лишним лет поддавалась свадебной истерии что нужно выйти замуж, но сейчас как будто все осмыслив, задаюсь вопросом зачем мне это нужно? Возможно я не встретила своего человека, но что такое мой человек? Я могу влюбиться, но любовь это чувство которое может быстро пройти и бывает слепо любишь не замечаешь что вы можете даже характерами не подходить , можете не доверять друг другу и т.д.. Значит для брака мало просто любить, нужно уметь вместе ладить, вместе проводить свой быт, свой отдых, вместе просто помолчать. Но вся суть в том что мне очень комфортно жить одной, мне нравиться быть одной. И вот люди все разные, кого то страх одолевает при мысли, как это остаться одному, кому то комфортно одиночество. А вам как, все таки важно создание семьи или к чертям этот образовавшийся стереотип что нужно вступить в брак, и выбирать то, что действительно тебе нужно, тот стиль жизни в котором тебе комфортно и хорошо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Анастасия Краснова
я всю свою сознательную и зрелую жизнь в браке, поэтому по -другому уже не смогу жить: забота о муже, о детях, внуках. Это прекрасно быть главой большой семьи и понимать, что ты своими руками эту семью создала! Это прекрасно смотреть на своих внуков, которые бегают во дворе нашего с мужем дома и читать им на ночь сказки. как я и их родителям читала. Я не смогу жить в одиночестве. Моя сила в моей семье и любви к моим близким
Татьяна ШоковаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
я всю свою сознательную и зрелую жизнь в браке, поэтому по -другому уже не смогу жить: забота о муже, о детях, внуках. Это прекрасно быть главой большой семьи и понимать, что ты своими руками эту семью создала! Это прекрасно смотреть на своих внуков, которые бегают во дворе нашего с мужем дома и читать им на ночь сказки. как я и их родителям читала. Я не смогу жить в одиночестве. Моя сила в моей семье и любви к моим близким
СсылкаПожаловаться
А мне в одиночестве было классно, семью даже не планировала,но вот уже 31 год в браке и ни о чём не жалею.
Анастасия КрасноваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А мне в одиночестве было классно, семью даже не планировала,но вот уже 31 год в браке и ни о чём не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и я о том же: надо поступать так, как тебе хочется и нравится, а не смотреть на мнение социума. Это твоя жизнь и тебе решать, как ее прожить
sunny hhghgh
сейчас у людей есть возможность строить свою жизнь как они хотят,и бытьсуперсчастливыми надо только прислушаться к себе.
бабочка павлин
а тебе зачем знать, как нам???
Ю
Я так в детском садике рассуждала

Конечно, если у вас нет такой любви, что вы не хотите без него даже несколько дней оставаться, то зачем замуж выходить?

Но если у вас до 30 лет не было такой любви, то я вообще не понимаю, как вы живете-то в своем скучном мире?
VP VP
Для меня это не стереотип, а вся моя жизнь! Я свою семью обожаю. Муж, кроме всего прочего, мой лучший друг! Который ни разу меня не подвел, в отличии от подружек.
Если вам так комфортно быть одной, к чему эта тема? Полное ощущение, что вы оправдываетесь.
Королева Снежная
Ничего там хорошего нет.
Королева Снежная
Ничего там хорошего нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем