Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что хорошего в одиночестве?

Пишут в темах что людям хорошо живётся с собакой ..без мужа ..от которого только проблемы..и без ребёнка с которым сплошные заботы..для чего тогда жить..если нет семьи нет цели в жизни..я могу понять когда одиночество временное и вынужденное..но когда его навязывают и рисуют радужными красками..хочется сказать не лукавьте..одной быть плохо..разве нет?
Поздравляю форумчан с наступающим НГ..счастья всем..))
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
ЛенчикВ ответ на Кармен
Кармен
иногда да..а если ты закрылась в своей скорлупе от неудач и думаешь что это выход..то ты ошибаешься..это тупик..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! Одиночество - в прямом смысле этого слова "СУКА"
NataliaВ ответ на Овсянка
Овсянка
нет)))) в каждом состояние есть что-то...даже в одиночестве..ты можешь сконцентрироваться на том, что именно ты хочешь, тебе не нужно ни под кого подстраиваться, ты сама отвечаешь за свою жизнь, живешь как кошка иногда допуская мужчин..)) так что плюсы всегда есть)) главное их увидеть)))
СсылкаПожаловаться
нет)))) в каждом состояние есть что-то...даже в одиночестве..ты можешь сконцентрироваться на том, что именно ты хочешь, тебе не нужно ни под кого подстраиваться, ты сама отвечаешь за свою жизнь, живешь как кошка иногда допуская мужчин..)) так что плюсы всегда есть)) главное их увидеть)))

да. Хочу батон с вареньем ем, а хочу - хлеб с колбасой:))
ОвсянкаВ ответ на Natalia
Natalia
нет)))) в каждом состояние есть что-то...даже в одиночестве..ты можешь сконцентрироваться на том, что именно ты хочешь, тебе не нужно ни под кого подстраиваться, ты сама отвечаешь за свою жизнь, живешь как кошка иногда допуская мужчин..)) так что плюсы всегда есть)) главное их увидеть)))

да. Хочу батон с вареньем ем, а хочу - хлеб с колбасой:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу вопще колбасу и мясо не покупаю))))
Lena DreetzВ ответ на Natalia
Natalia
нет)))) в каждом состояние есть что-то...даже в одиночестве..ты можешь сконцентрироваться на том, что именно ты хочешь, тебе не нужно ни под кого подстраиваться, ты сама отвечаешь за свою жизнь, живешь как кошка иногда допуская мужчин..)) так что плюсы всегда есть)) главное их увидеть)))

да. Хочу батон с вареньем ем, а хочу - хлеб с колбасой:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, правильно будет: хочу халву ем, хочу - пряники.
А ХВ ответ на Овсянка
Овсянка
нет)))) в каждом состояние есть что-то...даже в одиночестве..ты можешь сконцентрироваться на том, что именно ты хочешь, тебе не нужно ни под кого подстраиваться, ты сама отвечаешь за свою жизнь, живешь как кошка иногда допуская мужчин..)) так что плюсы всегда есть)) главное их увидеть)))
СсылкаПожаловаться
нет)))) в каждом состояние есть что-то...даже в одиночестве..ты можешь сконцентрироваться на том, что именно ты хочешь, тебе не нужно ни под кого подстраиваться, ты сама отвечаешь за свою жизнь, живешь как кошка иногда допуская мужчин..)) так что плюсы всегда есть)) главное их увидеть)))

ой) как тоскливо) про мужчин) а что есть мало людей- которым плохо и хочется помочь) я канеш понимаю что форум специализированный- )) но не до такой же степени чтоб только рассуждать о мущщинах))) а то ежели неть мущщины надо сходить и убиться и не абманувать афтора))) поскольку афтор подозрительно знаком- то чую похвастаицца наличием мужа.. ))))
Юлия
вообще по жизни быть одной - плохо.
но мне вот лично периодами необходима одиночества-я так расслабляюсь, отдыхаю, восстанавливаюсь
Кармен В ответ на Юлия
Юлия
вообще по жизни быть одной - плохо.
но мне вот лично периодами необходима одиночества-я так расслабляюсь, отдыхаю, восстанавливаюсь
СсылкаПожаловаться
проводились психологические исследования..людей которых сажали в одиночку на долгое время сходили с ума начиная разговаривать с тараканами..но и переизбыток народа вокруг тоже на психику человека сказывалось не лучшим образом..
ЮлияВ ответ на Кармен
Кармен
проводились психологические исследования..людей которых сажали в одиночку на долгое время сходили с ума начиная разговаривать с тараканами..но и переизбыток народа вокруг тоже на психику человека сказывалось не лучшим образом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переизбыток меня напрягает больше чем недостаток)))
главное не количество , а качество)
Кармен В ответ на Юлия
Юлия
переизбыток меня напрягает больше чем недостаток)))
главное не количество , а качество)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да..если тебя не понимают..то одиночество будет ещё больше ощущаться..))
Анастасия СавельеваВ ответ на Кармен
Кармен
проводились психологические исследования..людей которых сажали в одиночку на долгое время сходили с ума начиная разговаривать с тараканами..но и переизбыток народа вокруг тоже на психику человека сказывалось не лучшим образом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в древности даже казнь такая была, когда человека ингорировали. Он для всех как бы переставал существовать. Причем считалось это самым мучительным наказанием.
Анастасия Савельева
в древности даже казнь такая была, когда человека ингорировали. Он для всех как бы переставал существовать. Причем считалось это самым мучительным наказанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело, когда человек вынужденно находится один, другое, когда это его осознанный выбор.
Анастасия СавельеваВ ответ на ***********
***********
Одно дело, когда человек вынужденно находится один, другое, когда это его осознанный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, но Кармен сказала про эксперимент с камерой вот я и вспомнила
Анастасия Савельева
Согласна, но Кармен сказала про эксперимент с камерой вот я и вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, но Кармен сказала про эксперимент с камерой вот я и вспомнила

я уже с тараканами начала разговаривать )))) не прочитав и 50 коментов)) пойду отыщу мокриц и их замучаю своей бИседой)))
Анастасия Савельева
в древности даже казнь такая была, когда человека ингорировали. Он для всех как бы переставал существовать. Причем считалось это самым мучительным наказанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все в камере игнорировали?
Анастасия СавельеваВ ответ на Кармен
Кармен
все в камере игнорировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет человек оставался на свободе, но его игнорировали просто, он сходил с ума или заканчивал жизнь самоубийством.
Анастасия Савельева
нет человек оставался на свободе, но его игнорировали просто, он сходил с ума или заканчивал жизнь самоубийством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жесть..
Anno DominiВ ответ на Кармен
Кармен
проводились психологические исследования..людей которых сажали в одиночку на долгое время сходили с ума начиная разговаривать с тараканами..но и переизбыток народа вокруг тоже на психику человека сказывалось не лучшим образом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мухи - отдельно, котлеты отдельно .не надо сравнивать индивидуалистические черты в личности и социальную изоляцию в тюрьме. да необратимые изменения психики после 6 месяцев в тюрьме. и полно нормальных людей которые самодостаточны и могут десятилетиями быть одиноки
SquorchikВ ответ на Юлия
Юлия
вообще по жизни быть одной - плохо.
но мне вот лично периодами необходима одиночества-я так расслабляюсь, отдыхаю, восстанавливаюсь
СсылкаПожаловаться
так Вам, Зебрик, не одиночество, а уединенность периодическая нужна. Это - совершенно разные вещи с одиночеством. Уединенность не подразумевает хронического... всегдашнего отсуствия любимых и/или любящих рядом. Уединенность как раз и предназначена, чтоб "просто побыть одной" - а уж для каких целей - это второй вопрос.
ЛКВ ответ на Squorchik
Squorchik
так Вам, Зебрик, не одиночество, а уединенность периодическая нужна. Это - совершенно разные вещи с одиночеством. Уединенность не подразумевает хронического... всегдашнего отсуствия любимых и/или любящих рядом. Уединенность как раз и предназначена, чтоб "просто побыть одной" - а уж для каких целей - это второй вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна...все в нашем мире- из половинок,слагаться в одно целое, как инь и янь, как мужчина и женщина,день и ночь и т.д. и т.д. и т.д. Я тоже не верю, что человек может быть счастлив, имея однобокую жизнь...Во всем должна быть гармония...если человек вынужденно ищет уединения в данный момент, то обязательно придет время когда он "оторвется" в общении...
ЮлияВ ответ на Squorchik
Squorchik
так Вам, Зебрик, не одиночество, а уединенность периодическая нужна. Это - совершенно разные вещи с одиночеством. Уединенность не подразумевает хронического... всегдашнего отсуствия любимых и/или любящих рядом. Уединенность как раз и предназначена, чтоб "просто побыть одной" - а уж для каких целей - это второй вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.точно.уединенность скорее всего
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
так Вам, Зебрик, не одиночество, а уединенность периодическая нужна. Это - совершенно разные вещи с одиночеством. Уединенность не подразумевает хронического... всегдашнего отсуствия любимых и/или любящих рядом. Уединенность как раз и предназначена, чтоб "просто побыть одной" - а уж для каких целей - это второй вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот мне нужна периодическая у.е.диненность! Ничего не могу с собой поделать...:(((
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
А вот мне нужна периодическая у.е.диненность! Ничего не могу с собой поделать...:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж, скорее, постоянная у.е.диненность.
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
тогда уж, скорее, постоянная у.е.диненность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет-нет: только,чтобы о них, проклятых, не думать! "Сундук шестой...ещё не полон...":)))
ДерридушечкаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Нет-нет: только,чтобы о них, проклятых, не думать! "Сундук шестой...ещё не полон...":)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И много вдов воют у Вас под окнами? )
Agent 007В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
И много вдов воют у Вас под окнами? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одна -- моя. :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем