Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что и кому должен ваш ребенок

Сегодня несколько раз поднимали вопрос: что должна уметь девочка 10 лет, и должна ли вообще. Стандартная тема, обеспечивающая споры на пустом месте.
Тема из разряда "раньше в поле рожали, а ты бутылочки стерилизуешь".
У меня вопрос к взрослым, уверенным, что их старшие дети описаться как счастливы помогать им по хозяйству и наваривать в 10 лет обед на всю семью... вот вы пишете: а раньше дети умели всё, а раньше в поле рожали... а вы, лично вы... почему пользуетесь авто, мобильником, стиралкой? Айда на коней, пишите бумажные письма и отправляйте их с голубями... о каком кино и кафе вы говорите?? Через одного тут пишут "я сова, раньше полуночи не ложусь". Вам вставать, как раньше, с рассветом-и в поле!Ах, у детей планшеты! А у вас их нет? И чё на форуме заседаете? Вперед-во двор, как раньше-на завалинке!
Вы чё, люди? Требовать от ребенка умения, актуальные в прошлые времена, а сами-типа мы уже выросли! Смысл готовить из девочки кухарку? Чтобы потом она пришла к вам и сказала: "Мама, я идеальная хозяйка, а счастья нет"?? Логика? Не, не слышал.
Snow Black
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
Мария
Поддерживаю
Snow BlackВ ответ на Мария
Мария
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Клара ЗахаровнаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ребенок умеет, это хорошо, если умеет. но не нужно из него делать домработника. У меня сын с 1 класса был самостоятельный, но я этим не пользовалась, просто знала. если мы задержимся, то голодный не останется и посуду вымоет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Пусть ребенок умеет, это хорошо, если умеет. но не нужно из него делать домработника. У меня сын с 1 класса был самостоятельный, но я этим не пользовалась, просто знала. если мы задержимся, то голодный не останется и посуду вымоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а из себя нужно сделать прислугу для всех?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а из себя нужно сделать прислугу для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите одна. Зачем замуж выходить и детей рожать? Тогда только о себе придется заботиться. Давайте тогда с 1 класса, пошел в школу, пусть пашет дома, что б мама прислугой не была.
Татьяна ИвановаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Живите одна. Зачем замуж выходить и детей рожать? Тогда только о себе придется заботиться. Давайте тогда с 1 класса, пошел в школу, пусть пашет дома, что б мама прислугой не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однозначно, каждый член семьи вносит свои труд в совместную жизнь, ваша позиция это позиция вечной прислуги, такие кормят свои деточек до седых удей
Татьяна Иванова
однозначно, каждый член семьи вносит свои труд в совместную жизнь, ваша позиция это позиция вечной прислуги, такие кормят свои деточек до седых удей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это неправда. У нас была помощница, когда я жила с родителями.
Сейчас живу и вполне обхожусь без неё.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Это неправда. У нас была помощница, когда я жила с родителями.
Сейчас живу и вполне обхожусь без неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ваша семья была бахатая)))) об че речь, а тут пашут мамапапа чтоб прокормиться, а пришли домой а там подросшие дети сидят в грязи и ждут когда им ужин поднесут так что ль? гыгыгыг
Татьяна Иванова
ну ваша семья была бахатая)))) об че речь, а тут пашут мамапапа чтоб прокормиться, а пришли домой а там подросшие дети сидят в грязи и ждут когда им ужин поднесут так что ль? гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю о каких вы семьях толкуете.
Моя мама жила в небогатой семье, ее мама варила суп на неделю, дети приходили и разогревали его. Обедали и фигачила уроки и секции.
При чём тут достаток?
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я не знаю о каких вы семьях толкуете.
Моя мама жила в небогатой семье, ее мама варила суп на неделю, дети приходили и разогревали его. Обедали и фигачила уроки и секции.
При чём тут достаток?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
написала же сама что в семье была помощница
Татьяна Иванова
написала же сама что в семье была помощница
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В семье моих родителей-да.
В семье моей мамы, когда та была школьницей-нет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Живите одна. Зачем замуж выходить и детей рожать? Тогда только о себе придется заботиться. Давайте тогда с 1 класса, пошел в школу, пусть пашет дома, что б мама прислугой не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы замуж вышли чтоб всех на шею себе посадит ь? я нет
Татьяна Иванова
а вы замуж вышли чтоб всех на шею себе посадит ь? я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы? Чтобы самой сесть?
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
А вы? Чтобы самой сесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, замуж выходят для удобства и детей чем раньше приучишь тем сделаешь себе жизнь легче, я не мазохистка за всеми подтирать
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
конечно, замуж выходят для удобства и детей чем раньше приучишь тем сделаешь себе жизнь легче, я не мазохистка за всеми подтирать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааааа! Теперь понятно! У нас разные представления о "замуж". "Подтирать"!!!! Пипец! У Вас, что, трудное голодное детство было, мать Вас не любила? Жизнь была тяжела настолько. что нужно быстрей замуж выйти. родить, что б не выгнали и заставить всех ПАХАТЬ?
Татьяна ИвановаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ааааа! Теперь понятно! У нас разные представления о "замуж". "Подтирать"!!!! Пипец! У Вас, что, трудное голодное детство было, мать Вас не любила? Жизнь была тяжела настолько. что нужно быстрей замуж выйти. родить, что б не выгнали и заставить всех ПАХАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как в ы догадались? вы ясновидящая клара зазарна? прям чуток страшно с вами. види те все наскрозь гыгыгыг конечно, тяжелое детство деревянные игрушки ,прибитые к полу..
голод холод и сейчас я нисчастная голодная нищая меня никто не любит и тд и тп достаточно для вас?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а как в ы догадались? вы ясновидящая клара зазарна? прям чуток страшно с вами. види те все наскрозь гыгыгыг конечно, тяжелое детство деревянные игрушки ,прибитые к полу..
голод холод и сейчас я нисчастная голодная нищая меня никто не любит и тд и тп достаточно для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Да мне плевать!)))
Татьяна Иванова
конечно, замуж выходят для удобства и детей чем раньше приучишь тем сделаешь себе жизнь легче, я не мазохистка за всеми подтирать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про замуж для удобства могу согласиться.
А детей я рожала, чтобы они стали счастливыми людьми.
Счастливое детство важная часть счастья в целом.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Про замуж для удобства могу согласиться.
А детей я рожала, чтобы они стали счастливыми людьми.
Счастливое детство важная часть счастья в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая банальщина а в чем дело? разве помощь маме лишает детей счастливого детства? или для вас счастье ни х ..ра не делать? безделье это счастье?
Татьяна Иванова
какая банальщина а в чем дело? разве помощь маме лишает детей счастливого детства? или для вас счастье ни х ..ра не делать? безделье это счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отнюдь.
Помощь маме бывает разная.
Я была на подхвате-почистить картошку, убраться, ноль проблем.
Но чтобы варить на всю семью в 10 лет? Не было.
ЛеокадияВ ответ на Snow Black
Snow Black
Отнюдь.
Помощь маме бывает разная.
Я была на подхвате-почистить картошку, убраться, ноль проблем.
Но чтобы варить на всю семью в 10 лет? Не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверное в 10 рановато! А мне было 16-17, когда мама сказала- сегодня готовишь на всю семью, не каждый день конечно. Я за это маме благодарна! Моя подруга ничего делать не заставляла дочь. Девочке сейчас 25 лет. Как в юности она дома ничего не делала, так и сейчас. Только мама сильно заболела. В квартире только лягушки не квакают и ужи не ползают, а остальное всё в избытке. И мама зас----на. Детей надо не только на карьеру ориентировать. Я сына ростила и говорила- ты в жизни должен всё уметь, что бы без женщины не пропасть! Считаю, что я права, но каждому в жизни своё. И не надо так сильно распаляться!!
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Отнюдь.
Помощь маме бывает разная.
Я была на подхвате-почистить картошку, убраться, ноль проблем.
Но чтобы варить на всю семью в 10 лет? Не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значит, обстоятельства вынуждали и девочка просто молодец, таких можно уважать ... вот это я поним аю помощь... вообще уважаю людей,которые что то умеют, а тех у кого руки из зада выросли не уважаю гыгыгыг
Татьяна Иванова
значит, обстоятельства вынуждали и девочка просто молодец, таких можно уважать ... вот это я поним аю помощь... вообще уважаю людей,которые что то умеют, а тех у кого руки из зада выросли не уважаю гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая девочка молодец? О ком вы сейчас?
Альбина МВ ответ на Snow Black
Snow Black
Про замуж для удобства могу согласиться.
А детей я рожала, чтобы они стали счастливыми людьми.
Счастливое детство важная часть счастья в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с вами. Мне было 10лет, когда родилась сестренка. Из своего детства помню как стирала за ней, гладила вещи, полы намывала каждый день и прогулки с ребенком были полностью на мне. А так хотелось с детьми поиграть и побегать. Так и висел на мне ребенок и хозяйство по дому до моих 25лет. Детство и студенческий период вспоминаю с ужасом, уставала от этих домашних дел и ребенка.
Snow BlackВ ответ на Альбина М
Альбина М
Согласна с вами. Мне было 10лет, когда родилась сестренка. Из своего детства помню как стирала за ней, гладила вещи, полы намывала каждый день и прогулки с ребенком были полностью на мне. А так хотелось с детьми поиграть и побегать. Так и висел на мне ребенок и хозяйство по дому до моих 25лет. Детство и студенческий период вспоминаю с ужасом, уставала от этих домашних дел и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вам и пример.
Мамашки такие думают-ой, моя помощница! А ребенок хочет гулять с ровесниками, а не с коляской наматывать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем