Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что им надо от меня?

Дома скандал. Началось все с кота. Я живу с мужчиной, его сыном и моим сыном. Живем у меня. Я довольно спокойная, много что позволяю, но пределы есть. Неродной ребенок просил кота, а я перебрала аллергенов по молодости жила у одного, а там котов 6 штук было, с тех пор аллергия. Я не позволила, объяснила, почему. Мой ребенок все понимает - нет так нет. А другой все донимал, ну никак не въезжает, а на самом деле плевать ему на меня. Притащил помоечного кота. Спрятал. Я чувствую, у меня горло заложило, дышу как-то плохо, насморк появился. Не пойму, то ли простыла, то ли что? Я на работе, мой на доп занятиях, муж тоже на работе, этот после школы один. В своей комнате прятал, а днем выпускал бродить. По запаху я догадалась, через 2 дня. Я приказала вынести вон, вернуть где взял. И чистить всю квартиру. Теперь демонстративно меня игнорит, папе на кота все равно, но сына защищает. Разговорчики начались о том, что кого-то больше любят, кого-то нет, мозгоклюйство. Я им говорю- ребят, если вам что-то не нравится, так дверь открыта. И наконец апогей. Сегодня выяснилось, что отпуск мой или в июне или в октябре. Конечно, я выбрала июнь, но у мужа в августе и мы планировали вместе в кемпинг на машине. Своего я беру с собой, за другого не хочу одна отвечать. Муж бесится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1244
14567891050
ГалинаВ ответ на оля мороз
оля мороз
Вот ребенок как раз никому ничего не должен! Мне вообще не понятно почему он с такой "мамой" должен нормально общаться! Я бы не дала кота выгнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оля-ля) Для улучшения работы мозга, можно учить стихи наизусть — каждый день по одному. Это можно превратить даже в увлекательнейшее занятие! -рассказывать стишок с выражением своему, или не своему коту)))
оля морозВ ответ на Галина
Галина
Оля-ля) Для улучшения работы мозга, можно учить стихи наизусть — каждый день по одному. Это можно превратить даже в увлекательнейшее занятие! -рассказывать стишок с выражением своему, или не своему коту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы это для себя пишите? никак запомнить не можете?
ГалинаВ ответ на оля мороз
оля мороз
вы это для себя пишите? никак запомнить не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ведь сколько раз твердили миру, что нельзя бить ребенка по голове!!! Вот они последствия оплеух от брата мороза, сказываются на заторможенном восприятии информации, и запоздалой реакции битого в детстве по голове гомо сапиенса)
оля морозВ ответ на Галина
Галина
Ведь сколько раз твердили миру, что нельзя бить ребенка по голове!!! Вот они последствия оплеух от брата мороза, сказываются на заторможенном восприятии информации, и запоздалой реакции битого в детстве по голове гомо сапиенса)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видимо, вы даже читать не умеете, жаль вас)
МалышВ ответ на Эленка
Эленка
Ребёнок не вещь, что значит- пусть идёт к ней? Мы же с вами не знаем причин, по которым пацану пришлось с отцом жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что же вы все осуждаете мачеху за нелюбовь к чужому ребенку, если родная мама не кидается его воспитывать, холить и лелеять, а скинула папе с чужой тетей?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
так у него родная мать есть, пусть к ней идет жить, если любви от тети не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получится, тетка любит выпить, ограничена в правах. Пока.
Лариса В ответ на Nataly
Nataly
так у него родная мать есть, пусть к ней идет жить, если любви от тети не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где же у него есть мать если автор выше пишет, что если что отправит его в интернат??
Людмила АлексеенкоВ ответ на Nataly
Nataly
так вроде она и не обязана любить.
не гнобить и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите обоих пацанов, пусть они станут братьями, даже не кровными, но братьями, это им в жизни поможет. Надо сплачивать семью, не важно свои-чужие. Надо чтоб все стали родными, вот так надо, вот и думайте, как это сделать
ВизажВ ответ на Печенька
Печенька
Мачеха! ты сына то того мужчины любишь хоть немного?
СсылкаПожаловаться
Да никто чужих детей не любит! Просто терпят! Не обольщайтесь!
оля морозВ ответ на Визаж
Визаж
Да никто чужих детей не любит! Просто терпят! Не обольщайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы, многие еще и из детских домов берут и любят детей! И животных нормальные люди тоже любят
ВизажВ ответ на оля мороз
оля мороз
Вы не правы, многие еще и из детских домов берут и любят детей! И животных нормальные люди тоже любят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на глазах у меня такие семьи-не любят!
ДжессикаВ ответ на оля мороз
оля мороз
Вы не правы, многие еще и из детских домов берут и любят детей! И животных нормальные люди тоже любят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Животных любят многие. Но если у человека на них аллергия??? Что ему делать???
ГалинаВ ответ на оля мороз
оля мороз
Вы не правы, многие еще и из детских домов берут и любят детей! И животных нормальные люди тоже любят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля-ля! Сколько взяла детей из дет.дома?
оля морозВ ответ на Галина
Галина
Оля-ля! Сколько взяла детей из дет.дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
планирую одного, пока мужа не могу уговорить(
ГалинаВ ответ на оля мороз
оля мороз
планирую одного, пока мужа не могу уговорить(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю!
ЖеневьеваВ ответ на Печенька
Печенька
Мачеха! ты сына то того мужчины любишь хоть немного?
СсылкаПожаловаться
Она и не обязана его любить.
ЕленаВ ответ на Женевьева
Женевьева
Она и не обязана его любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вроде бы и не обязана. у нее право выбора: любить/не любить, покормить/отправить в интернат. а у пацана - нет права выбора. он живет с теми, с кем должен. и тут ему не повезло: сейчас он должен жить с теткой, которая его терпеть не может, которая завела мужчину (на мужика у нее ж нет аллергии), но вовсе не собиралась заводить семью. вот вопрос: если семья не нужна - нельзя просто встречаться как кошки (сорри) - потр..сь и разбежались? Хотя и мужик - что за мужик - не может порядок в доме навести: бабу и двоих пацанов построить.
ЖеневьеваВ ответ на Елена
Елена
она вроде бы и не обязана. у нее право выбора: любить/не любить, покормить/отправить в интернат. а у пацана - нет права выбора. он живет с теми, с кем должен. и тут ему не повезло: сейчас он должен жить с теткой, которая его терпеть не может, которая завела мужчину (на мужика у нее ж нет аллергии), но вовсе не собиралась заводить семью. вот вопрос: если семья не нужна - нельзя просто встречаться как кошки (сорри) - потр..сь и разбежались? Хотя и мужик - что за мужик - не может порядок в доме навести: бабу и двоих пацанов построить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на месте автора так бы и сделала - только встречи,и никакого чужого ребенка у себя дома. И у мальчика тоже есть выбор: плохое/хорошее поведение. А мужик в данной ситуации должен,как вы изволили выразиться , "строить" не бабу и двух пацанов,а только своего сына.
ЕленаВ ответ на Женевьева
Женевьева
Я на месте автора так бы и сделала - только встречи,и никакого чужого ребенка у себя дома. И у мальчика тоже есть выбор: плохое/хорошее поведение. А мужик в данной ситуации должен,как вы изволили выразиться , "строить" не бабу и двух пацанов,а только своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жуткий выбор: хорошее/плохое поведение. боюсь что когда тебя не любят - "хорошее поведение" - понятие мифическое. он не угодит мачехе. никогда. и ничем. да и не просился он к ней в дом. "плохое поведение" - путь в интернат. а по поводу мужика... как по мне, то в доме должен быть Глава семьи. я не имею в виду строить на подоконнике))) я имею в виду, что он должен обладать авторитетом и отвечать за порядок в тараканьем царстве домочадцев. дети должны жить дома.
ЖеневьеваВ ответ на Елена
Елена
жуткий выбор: хорошее/плохое поведение. боюсь что когда тебя не любят - "хорошее поведение" - понятие мифическое. он не угодит мачехе. никогда. и ничем. да и не просился он к ней в дом. "плохое поведение" - путь в интернат. а по поводу мужика... как по мне, то в доме должен быть Глава семьи. я не имею в виду строить на подоконнике))) я имею в виду, что он должен обладать авторитетом и отвечать за порядок в тараканьем царстве домочадцев. дети должны жить дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее мачеха не угодит ему никогда. Ежели "дитё" уже начало гадить и не понимает простых вещей,то хоть расшибись она в лепёшку - ему всё нипочем и плевал он на её проблемы со здоровьём. А по поводу мужика - какой глава из этого рохли ,собственный выводок его не уважает.
Garry
Веселая семейка
Julia
Зря вы сразу про порог.. Как приживалок..поговорите спокойно- вы человек подневольный.. Отпуск- когда дали.. Не со зла же.. По коту- вообще не обсуждается если есть проблемы со здоровьем.. Просто можно по разному это сказать..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Зря вы сразу про порог.. Как приживалок..поговорите спокойно- вы человек подневольный.. Отпуск- когда дали.. Не со зла же.. По коту- вообще не обсуждается если есть проблемы со здоровьем.. Просто можно по разному это сказать..
СсылкаПожаловаться
Когда доведут, да, становлюсь резкой.
Аноним
Когда доведут, да, становлюсь резкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все абсолютно правильно сделали! Я бы на Вашем месте (хотя сомневаюсь, что вышла бы за мужчину с ребенком) поступила точно так же.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда доведут, да, становлюсь резкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чтоб не доводили, сразу озвучивайте правила поведения в вашей квартире. И конечно пацану объяснять, почему именно так и никак иначе.
14567891050
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем