Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что имеем не храним

Несколько дней назад я создавала темку про то ,что 5 лет прожила с мужчиной без росписи и женится он не хочет.Вообщем решила я ему дать выбор либо женимся,либо - разбегаемся.

Четвертый день я свободная девушка теперь.

А сама думаю .Ну и дурища я .Все было хорошо,а теперь...все своими руками разрушила.Знала же что не терпит он условий.

И кстати одна из подружек которая яро интересовалась почему это он на мне не женится и как так можно, и вообще он меня не уважает ,на второй день пришла его утешать.а тут не задача .я оставшиеся вещи собираю.
Ужзамуж невтерпеж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Наталья ЛеоноваВ ответ на Shahima
Shahima
Не спорю, я просто говорю, что если любящий мужчина видит, что ситуация его женщине не приятна и причиняет боль, а она на нее идет только из любви к нему, то встает вопрос а любящий ли мужчина? Почему его любви не хватает на то, что бы оградить свою женщину от боли? Где здесь любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я согласна с вами.Любви там ,видимо,не было с его стороны.По принуждению ничего сделать нельзя.Я считаю,что о штампе даже заговаривать в таких ситуациях глупо.
Наталья Леонова
Я согласна с вами.Любви там ,видимо,не было с его стороны.По принуждению ничего сделать нельзя.Я считаю,что о штампе даже заговаривать в таких ситуациях глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна, только с одним уточнением. Заговаривать стоит, но только как объяснение причины своего ухода. Если мужчина действительно любит, но ему просто не хватило чуткости понять на сколько ситуация не приятна для женщины или он еще молодой и брак сам по себе его очень пугает, он не даст ей уйти, если нет, то хотя бы будет понимать почему она ушла, а уходить после нескольких лет хороших отношений без объяснений жестоко.
А.С. ЛермонтовВ ответ на Shahima
Shahima
В целом согласна, если ситуация "Или как я сказала или проваливай" то понятно, что уйдет, НО несмотря на крики здесь на форуме о том, что ГБ это хорошо и многие женщины на него согласны, большинство женщин на него НЕ согласны и живут в нем только потому что мужчины не делают предложения, хотя эта ситуация для них неприятна и болезненна, а принуждать к браку каким-либо способом своего мужчину они не хотят и ситуация обычно разрешается либо свадьбой, либо уходом женщины. Если мужчина любит женщину он обычно все-таки хочет защитить ее от того, что причиняет ей боль. Я никогда не забуду, как один близкий мне человек, женясь во второй раз мне ответил на вопрос зачем. "Она же женщина, она хочет свадьбу, белое платье, ей неприятно, когда ее называют сожительницей или любовницей, ей больно, когда ей говорят ты кто такая? Ты всего лишь любовница, а не жена не забывайся. Я мужчина и я ее люблю, мне не сложно огородить ее от всего этого и исполнить ее мечту. Подумаешь штамп в паспорте это вообще ничто по сравнению с ее чувствами" Позднее я не раз слышала от мужчин подобные объяснения почему они делали предложения. Так что насчет серьезных отношений не знаю, но то что это показатель отношения к данной конкретной женщине это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дивчонки! я на вашей стороне
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Shahima
Shahima
В целом согласна, если ситуация "Или как я сказала или проваливай" то понятно, что уйдет, НО несмотря на крики здесь на форуме о том, что ГБ это хорошо и многие женщины на него согласны, большинство женщин на него НЕ согласны и живут в нем только потому что мужчины не делают предложения, хотя эта ситуация для них неприятна и болезненна, а принуждать к браку каким-либо способом своего мужчину они не хотят и ситуация обычно разрешается либо свадьбой, либо уходом женщины. Если мужчина любит женщину он обычно все-таки хочет защитить ее от того, что причиняет ей боль. Я никогда не забуду, как один близкий мне человек, женясь во второй раз мне ответил на вопрос зачем. "Она же женщина, она хочет свадьбу, белое платье, ей неприятно, когда ее называют сожительницей или любовницей, ей больно, когда ей говорят ты кто такая? Ты всего лишь любовница, а не жена не забывайся. Я мужчина и я ее люблю, мне не сложно огородить ее от всего этого и исполнить ее мечту. Подумаешь штамп в паспорте это вообще ничто по сравнению с ее чувствами" Позднее я не раз слышала от мужчин подобные объяснения почему они делали предложения. Так что насчет серьезных отношений не знаю, но то что это показатель отношения к данной конкретной женщине это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....Я мужчина и я ее люблю, мне не сложно огородить ее от всего этого и исполнить ее мечту....

Ага, вот и не спешат мужчины, дабы после исполнения её мечт не услышать от некогда любимой требовательное: " Половину! "
НикитишнаВ ответ на SVAN
SVAN
"Но когда одно сполшное Му" - Какое му?
"и женится он не хочет". - По моему из текста темы всё понятно. И автор о этом его нежелании была предупреждена.
Я в принципе наверное могу понять автора... если напрячься... Но кто бы стал связывать свою жизнь с человеком который добивается своих хотелок такими способами? Кому нужно постоянно жить в ситуации "или делай как Я хочу или проваливай"? Вот он и ушел. Найдет женщину которая будет считаться с его желаниями.
А все эти разговоры "если у мужчины серьёзные намерения..." шаманство и седая старина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну конешно найдёт,которая будет замирать от восторга от одного евойного взгляда ,и по щелчку будет кидаться тапки приносить,ничего для себя не просить,не возникать.молчатьи удовлетворять усе его потребности и не претендуя ни на что....вот прям мечта-то....
Влюбленная в жизньВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Если прямо задаешь вопрос, но на свои слова не слышишь четкого ответа, то в порыве наверное такие ситуации и происходят. По хорошему - конечно нет! Но когда одно сполшное Му (надеюсь я верно это поняла из предыдушей темы автора) - то много всякой фигни на эмоциях наделать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а неча соглашаться на то, что изначально вам претит!
ShahimaВ ответ на SVAN
SVAN
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему ультиматумы? А если девушка хочет быть законной женой, а не сожительницей? Если для нее это важно? Если ее задевает и обижает, что ее родные/друзья/знакомые говорят по этому поводу? Если она не хочет и боится рожать ребенка вне брака? Да, она его любит, она 5 лет прожила с ним без штампа, потому что он не хотел, но если она уйдет сейчас у нее еще будет шанс выйти замуж за другово мужчину, а если она еще лет 5 с ним проживет, то шанс уменьшится в разы. Что делать в этой ситуации? Класть к ногам мужчины, который еще даже и не понятно любит или завтра найдет ту, на которй захочет женится, все свои мечты и желания, молча переживать все свои страхи и обиды окружающих от которых он не хочет ее защитить и надеется что он хотя бы не уйдет или честно сказать, что я тебя люблю, но все вышеперечисленное для меня важно и если ты не видишь меня женой, то лучше расстаться, что бы у меня был шанс построить ту жизнь о которой я мечтаю? Тут двоякая ситуация.
Натка НаткаВ ответ на SVAN
SVAN
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве можно любить и пользоваться как женой, а гарантии давать, как уличной девке?
Натка Натка
А разве можно любить и пользоваться как женой, а гарантии давать, как уличной девке?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она не пользуется им как мужем?
Гарантии чего?
Натка НаткаВ ответ на SVAN
SVAN
Она не пользуется им как мужем?
Гарантии чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гарантии того, что она сможет вернуть в случае разрыва совместно нажитое. Не спешите возражать. Труд прачки, кухарки, уборщицы тоже соит денег, даже сли бы она была домохозяйкой. Но она, скорее всего, работает, и как минимум тоже покупает продукты, пока он на сэкономленные покупает прочие финтифлюшки. Но это о плохом. Ей нужны гарантии счастливого материнства и все законные гарантии для ее детей, а не чье-то честное слово. А еще ему в любой момент кирпич на голову может упасть или неудачно перейдет дорогу. Что тогда ей делать? Ведь его родственнички, часто ничего для него не делающие, в отличие от нее, пошлют ее с детьми на все четыре стороны, по сути ограбив. Если они живут, как муж и жена, они оба должны иметь страховку на все случаи жизни. А случаи бывают разные.
DimKavTVВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Гарантии того, что она сможет вернуть в случае разрыва совместно нажитое. Не спешите возражать. Труд прачки, кухарки, уборщицы тоже соит денег, даже сли бы она была домохозяйкой. Но она, скорее всего, работает, и как минимум тоже покупает продукты, пока он на сэкономленные покупает прочие финтифлюшки. Но это о плохом. Ей нужны гарантии счастливого материнства и все законные гарантии для ее детей, а не чье-то честное слово. А еще ему в любой момент кирпич на голову может упасть или неудачно перейдет дорогу. Что тогда ей делать? Ведь его родственнички, часто ничего для него не делающие, в отличие от нее, пошлют ее с детьми на все четыре стороны, по сути ограбив. Если они живут, как муж и жена, они оба должны иметь страховку на все случаи жизни. А случаи бывают разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гарантии того, что она сможет вернуть в случае разрыва совместно нажитое. Не спешите возражать. Труд прачки, кухарки, уборщицы тоже соит денег, даже сли бы она была домохозяйкой. Но она, скорее всего, работает, и как минимум тоже покупает продукты, пока он на сэкономленные покупает прочие финтифлюшки. Но это о плохом. Ей нужны гарантии счастливого материнства и все законные гарантии для ее детей, а не чье-то честное слово. А еще ему в любой момент кирпич на голову может упасть или неудачно перейдет дорогу. Что тогда ей делать? Ведь его родственнички, часто ничего для него не делающие, в отличие от нее, пошлют ее с детьми на все четыре стороны, по сути ограбив. Если они живут, как муж и жена, они оба должны иметь страховку на все случаи жизни. А случаи бывают разные.

Вы только что сами себя унизили!
DimKavTVВ ответ на SVAN
SVAN
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?

А их любовь - это и есть один большой УЛЬТИМАТУМ, каждый день, каждый час, каждую минуту!
КоZаВ ответ на SVAN
SVAN
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?

Вот-вот. Я тоже после подобного ультиматума собрала вещи и ушла. Не собиралась я замуж и от ультиматума он просто потерял меня
АпрельВ ответ на SVAN
SVAN
А если любишь разве можно ультиматумы предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно!
SVANВ ответ на Апрель
Апрель
Нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Семь футов под килем.
AireВ ответ на Элеонора
Элеонора
Я не считаю, что печать в паспорте "поступок".
Со вторым высказыванием согласна полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю, что печать в паспорте "поступок".
Со вторым высказыванием согласна полностью.

Ну вот это для Вас не "поступок", а для него - еще какой!)) И я его прекрасно понимаю, для меня штамп в паспорте - это тоже был "поступок". Но я его совершила ради любимого мужчины. Но если бы будущий муж после нескольких моих отказов предъявил бы мне такой ультиматум, то тоже был бы свободен.
DimKavTVВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Малявочка, а объясните мне пож-та, а что такого сложно совершить мужчине еще одни поступок ( и еще раз показать свое отношение к данной девушке) и поставить это закорючку?!!!
Если есть гордость и есть принципы, которые мешают развиваться отношениям, то какая разница чего они касаются, штампа в паспорте или решения где отмечать 25 годовшину....все равно далеко не уплыть. Это вопрос только времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малявочка, а объясните мне пож-та, а что такого сложно совершить мужчине еще одни поступок ( и еще раз показать свое отношение к данной девушке) и поставить это закорючку?!!!
Если есть гордость и есть принципы, которые мешают развиваться отношениям, то какая разница чего они касаются, штампа в паспорте или решения где отмечать 25 годовшину....все равно далеко не уплыть. Это вопрос только времени.


Ничего подобного!Вы очень примитивно мыслите!!! Есть некоторые пределы, которые не получится, не должно получиться, преступить ни с одним нормальным мужчиной, никогда! Это некоторые общие принципы! Вы же, например, можете ради семьи, и себя, и детей например, попросить мужчину -- ограбить банк и поставить условие, или он грабит банк или я ухожу!!! А я, как журналист, знаю множество таких историй!!! А он отказывается - ну значит не любит! Значит прощай! По вашему получается именно так!
Кусочек сыраВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Малявочка, а объясните мне пож-та, а что такого сложно совершить мужчине еще одни поступок ( и еще раз показать свое отношение к данной девушке) и поставить это закорючку?!!!
Если есть гордость и есть принципы, которые мешают развиваться отношениям, то какая разница чего они касаются, штампа в паспорте или решения где отмечать 25 годовшину....все равно далеко не уплыть. Это вопрос только времени.


Ничего подобного!Вы очень примитивно мыслите!!! Есть некоторые пределы, которые не получится, не должно получиться, преступить ни с одним нормальным мужчиной, никогда! Это некоторые общие принципы! Вы же, например, можете ради семьи, и себя, и детей например, попросить мужчину -- ограбить банк и поставить условие, или он грабит банк или я ухожу!!! А я, как журналист, знаю множество таких историй!!! А он отказывается - ну значит не любит! Значит прощай! По вашему получается именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ!!! Вы не правы! Пределы номры (морали) - они общеизвестны: Не убей, не укради т .д.! Просьба об узаконивании отношений - не противоречит этой морали. Конечно я бы не стала "поддерживать автора" если бы она просила МЧ продать например свою почку , ограбить банк и прочее - это уже абсуд. Поэтому давайте не будем "переворачивать мои слова с ног на голову"! Истроия о нормальных людях и нормальных желаниях , оставим "крайности" для газет и детективов))))
DimKavTVВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
НЕТ!!! Вы не правы! Пределы номры (морали) - они общеизвестны: Не убей, не укради т .д.! Просьба об узаконивании отношений - не противоречит этой морали. Конечно я бы не стала "поддерживать автора" если бы она просила МЧ продать например свою почку , ограбить банк и прочее - это уже абсуд. Поэтому давайте не будем "переворачивать мои слова с ног на голову"! Истроия о нормальных людях и нормальных желаниях , оставим "крайности" для газет и детективов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш мир нашпигован этими крайностями! Вы видите их только по телевизору, а я каждый день наяву! Человек существо не насыщаемое! Вы где нибудь видели олигарха которому было бы слишком много денег! Таких нет! Если женщина допускает такого рода отношения и они действуют, значит они будут "торчать из всех щелей" их совместной жизни! Это - ад для мужчины!!! Мужчина сначала медленно, но верно превращается в тряпку, избавляется от друзей(неугодных ей: "или я или он, кто тебе дороже"Потом от родных, в первую очередь от мамы(свекрови). Потом эта тряпка становится ненужна уже самой женщине и вот уже хочется нового сильного мужчину, новую игрушку, не сломанную!!! А мысль о том, что сама сломала, сама и играй с ней, как то уже не приходит! Это естественно! Кому нужен сломанный, безвольный мужчина! Никому!

" Конечно я бы не стала "поддерживать автора" если бы она просила МЧ продать например свою почку." ----отдать, например, своей угасающей жене, почку- это и есть настоящая любовь и штамп для этого не нужен!!!
Кусочек сыраВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Наш мир нашпигован этими крайностями! Вы видите их только по телевизору, а я каждый день наяву! Человек существо не насыщаемое! Вы где нибудь видели олигарха которому было бы слишком много денег! Таких нет! Если женщина допускает такого рода отношения и они действуют, значит они будут "торчать из всех щелей" их совместной жизни! Это - ад для мужчины!!! Мужчина сначала медленно, но верно превращается в тряпку, избавляется от друзей(неугодных ей: "или я или он, кто тебе дороже"Потом от родных, в первую очередь от мамы(свекрови). Потом эта тряпка становится ненужна уже самой женщине и вот уже хочется нового сильного мужчину, новую игрушку, не сломанную!!! А мысль о том, что сама сломала, сама и играй с ней, как то уже не приходит! Это естественно! Кому нужен сломанный, безвольный мужчина! Никому!

" Конечно я бы не стала "поддерживать автора" если бы она просила МЧ продать например свою почку." ----отдать, например, своей угасающей жене, почку- это и есть настоящая любовь и штамп для этого не нужен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне повезло больше, чем Вам. Рядом достаточно адекватных людей, не занимающися "крайностями" ! с нормальной психикой! Желающих большего - но только разумными средствами!!!
А вы пытаетесь сгрести все в кучу " и мухи, и котлеты"...ИМХО.
SquorchikВ ответ на Элеонора
Элеонора
Ну и дура! Поступки и отношения мужчины важно к вам, а не писулька в паспорте. А если закорючка играет огромную роль в вашей жизни, так сходите замуж по "расчету", кому например нужна прописка, успокоитесь тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и представляю себе визуально, что такое "писулька в паспорте": значиццо, так это.. расстегивает мужичишко ширинку у себя на брУках, вынимает свое хузяйство и зажимает паспортом... при помощи канцелярской клипсы... и так это... ходит важно по улице-по офису...
Кусочек сыраВ ответ на Squorchik
Squorchik
я так и представляю себе визуально, что такое "писулька в паспорте": значиццо, так это.. расстегивает мужичишко ширинку у себя на брУках, вынимает свое хузяйство и зажимает паспортом... при помощи канцелярской клипсы... и так это... ходит важно по улице-по офису...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПодСталом))))))))))))
Nekto YaВ ответ на Элеонора
Элеонора
Ну и дура! Поступки и отношения мужчины важно к вам, а не писулька в паспорте. А если закорючка играет огромную роль в вашей жизни, так сходите замуж по "расчету", кому например нужна прописка, успокоитесь тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая Малявочка! Если Вы считаете, что все равно есть штамп или нет, то почему бы тогда бы его не сделать, если это не так важно?Писулечка-это ответственность. в том числе и юридическая и уважение и т.д.
ЭлеонораВ ответ на Nekto Ya
Nekto Ya
Милая Малявочка! Если Вы считаете, что все равно есть штамп или нет, то почему бы тогда бы его не сделать, если это не так важно?Писулечка-это ответственность. в том числе и юридическая и уважение и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне лично по фигу есть штамп или нет. Юр ответственность у меня на примерах заключается после нескольких месяцев проживания - заключаешь договор у нотариуса, кому и что будет принадлежать после разрыва, уважение....брет! Уважение Кого? Общества? Родителей, друзей, коллег? Уважение на первом этапе должно проявиться и никуда не уходить.
Устраивать срач и уходить от любимого по такой фигни - полный идиотизм, имхо.
Ужзамуж невтерпеж
Спасибо.:)Подружки хоть и сыграли роль,но именно я решила,что мне нужен штамп в паспорте. Любой ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не переживайте так, обязательно найдется какой-нибудь лузер, который на Вас женится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем