Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что из техники лучше подарить?

Добрый день! У моей мамочки юбилей. Хочу ей сделать классный подарок, чтоб аж ахнула) Вариантов не много, посоветуете, что лучше выбрать: мультиварку, хлебопечь или кофе-машину?
Анюта Перечникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Марина Масельская
Мне муж подарил на годовщину кофевыжималку rok espresso maker. Для меня это был крутой подарок. Она механическая и сделана в основном из металла, поэтому куда бы ни поехали, беру с собой. Еще и на кухне классно смотрится. Теперь всем друзьям дарить буду.
Death AssistantВ ответ на Марина Масельская
Марина Масельская
Мне муж подарил на годовщину кофевыжималку rok espresso maker. Для меня это был крутой подарок. Она механическая и сделана в основном из металла, поэтому куда бы ни поехали, беру с собой. Еще и на кухне классно смотрится. Теперь всем друзьям дарить буду.
СсылкаПожаловаться
Мне муж подарил на годовщину кофевыжималку rok espresso maker. Для меня это был крутой подарок. Она механическая и сделана в основном из металла, поэтому куда бы ни поехали, беру с собой. Еще и на кухне классно смотрится. Теперь всем друзьям дарить буду.

Кофевыжималку ?!
Yanay DreamerВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
Мне муж подарил на годовщину кофевыжималку rok espresso maker. Для меня это был крутой подарок. Она механическая и сделана в основном из металла, поэтому куда бы ни поехали, беру с собой. Еще и на кухне классно смотрится. Теперь всем друзьям дарить буду.

Кофевыжималку ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
валяюсь рядом =-)
Death AssistantВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
валяюсь рядом =-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
валяюсь рядом =-)
Может она вот это имела в виду ? Так это кофеварка с пистоном , способ приготовления -infusion .


Yanay DreamerВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
валяюсь рядом =-)
Может она вот это имела в виду ? Так это кофеварка с пистоном , способ приготовления -infusion .


СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думала это чайник!
Death AssistantВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
я думала это чайник!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думала это чайник!
Неудивительно , принцип приготовления один и тот же : заливаешь горячую воду (95°) , засыпаешь кофе и даешь настоятся 5 мин. Затем поршень поднимаешь ( кофе отжимаешь ) и пей . Ничо так , у меня была . Бокал сам ( стекляный сосуд ) у нее хрупкий оказался )))
Yanay DreamerВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
я думала это чайник!
Неудивительно , принцип приготовления один и тот же : заливаешь горячую воду (95°) , засыпаешь кофе и даешь настоятся 5 мин. Затем поршень поднимаешь ( кофе отжимаешь ) и пей . Ничо так , у меня была . Бокал сам ( стекляный сосуд ) у нее хрупкий оказался )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоесть ты на ситечко сыплешь кофий? а не под него?
Death AssistantВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
тоесть ты на ситечко сыплешь кофий? а не под него?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоесть ты на ситечко сыплешь кофий? а не под него?

Не-не , там ситечка нет ...сама пластина ( поршень ) играет роль ситечка : кофе через себя продавливает , а отжим оставляет за мембраной , то есть на дне . Ты делаешь два движения - вверх/вниз , жидкость с одной стороны , жмых - с другой .
Нели ТигруняВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
я думала это чайник!
Неудивительно , принцип приготовления один и тот же : заливаешь горячую воду (95°) , засыпаешь кофе и даешь настоятся 5 мин. Затем поршень поднимаешь ( кофе отжимаешь ) и пей . Ничо так , у меня была . Бокал сам ( стекляный сосуд ) у нее хрупкий оказался )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только поршень опускаешь, а не поднимаешь)))
Death AssistantВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Только поршень опускаешь, а не поднимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только поршень опускаешь, а не поднимаешь)))
Да-да , а можно опустить - поднять - опустить , я так делаю ...мне кажется , так вкуснее ))).
Нели ТигруняВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
Только поршень опускаешь, а не поднимаешь)))
Да-да , а можно опустить - поднять - опустить , я так делаю ...мне кажется , так вкуснее ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, в этом смысле!))) Это да))))
Нели ТигруняВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
я думала это чайник!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это френч-пресс. Можно и кофе и чай заваривать)))
Yanay DreamerВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Это френч-пресс. Можно и кофе и чай заваривать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кофе почти не потребляю, вот и ни к чему =)
Нели ТигруняВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Кофе почти не потребляю, вот и ни к чему =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чай в ней тоже удобно заваривать. А я кофеманка)))))
ЗанусяВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
валяюсь рядом =-)
Может она вот это имела в виду ? Так это кофеварка с пистоном , способ приготовления -infusion .


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деуки, тока не ржите)))) Я погуглила. Реально есть такая штука. Стоит ок. 8 тыщ.
Не могу картинку вставить. Такая страшная штука с крыльями
Death AssistantВ ответ на Зануся
Зануся
Деуки, тока не ржите)))) Я погуглила. Реально есть такая штука. Стоит ок. 8 тыщ.
Не могу картинку вставить. Такая страшная штука с крыльями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деуки, тока не ржите)))) Я погуглила. Реально есть такая штука. Стоит ок. 8 тыщ.
Не могу картинку вставить. Такая страшная штука с крыльями

Ташоты ...пойду поищу .
Death AssistantВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
Деуки, тока не ржите)))) Я погуглила. Реально есть такая штука. Стоит ок. 8 тыщ.
Не могу картинку вставить. Такая страшная штука с крыльями

Ташоты ...пойду поищу .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вотета ?! Уууууужасти ...

Death AssistantВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
Вотета ?! Уууууужасти ...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
P.S. Ну и как её в сумочке возить ?!!
ЗанусяВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
P.S. Ну и как её в сумочке возить ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сумочки бывают разные. У моей коллеги в сумку сковородка входит)))))))
Death AssistantВ ответ на Зануся
Зануся
Сумочки бывают разные. У моей коллеги в сумку сковородка входит)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сумочки бывают разные. У моей коллеги в сумку сковородка входит)))))))
Аааа ! )))
ЗанусяВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
Сумочки бывают разные. У моей коллеги в сумку сковородка входит)))))))
Аааа ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прикинь, нам "мужчины" на работе на 8 марта подарили сковородки. Мы их быстренько спровадили и остались тесным женским коллективом. Подвыпили есссессна. Собираемся домой и тут она берет сковородку и просто убирает ее в сумку, только ручка немного торчит. Что с нами было)))))) До сих пор вспоминаем - ржем)))))
Death AssistantВ ответ на Зануся
Зануся
Прикинь, нам "мужчины" на работе на 8 марта подарили сковородки. Мы их быстренько спровадили и остались тесным женским коллективом. Подвыпили есссессна. Собираемся домой и тут она берет сковородку и просто убирает ее в сумку, только ручка немного торчит. Что с нами было)))))) До сих пор вспоминаем - ржем)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прикинь, нам "мужчины" на работе на 8 марта подарили сковородки. Мы их быстренько спровадили и остались тесным женским коллективом. Подвыпили есссессна. Собираемся домой и тут она берет сковородку и просто убирает ее в сумку, только ручка немного торчит. Что с нами было)))))) До сих пор вспоминаем - ржем)))))
Ухохочешься , а мужики молодцы у вас : и по хозяйтву пригодится и вообще подарок с юмором .
ЮлияВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
Вотета ?! Уууууужасти ...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
так если она механическая, сколько ж сил надо) ничего не понимаю
Death AssistantВ ответ на Юлия
Юлия
так если она механическая, сколько ж сил надо) ничего не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так если она механическая, сколько ж сил надо) ничего не понимаю

Для чего силы ? Ну есть небольшие сопротивление , когда продавливаешь , однако никакие сверхусилия не нужны .
ЮлияВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
так если она механическая, сколько ж сил надо) ничего не понимаю

Для чего силы ? Ну есть небольшие сопротивление , когда продавливаешь , однако никакие сверхусилия не нужны .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ясно, но мне кажется совсем бестолкавая вешь, чисто понты) кофемашина у меня, очень удобно, и никаких сопротивлений, только кофе берет многовато, зараза)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем