Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что изменится?

Живем с парнем пять лет.Переодически зовет замуж,но внятно не может объяснить зачем это нужно.Разьве мы станем лучше жить после свадьбы?Я его очень люблю,но последнее время (около года) меня это стало напрягать.Ощущение,что штамп ему важнее чем я:( Если раньше я хотела от него ребенка то теперь уже и не знаю даже ,если честно:(((
Ирина Рейни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
MAKITA-2018В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Что нормального в демострации своих чувств на официальной бумажке?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вкладываю намного больше в понятие "муж" чем просто регистрация на бумажке.
Сбыча МечтВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Я вкладываю намного больше в понятие "муж" чем просто регистрация на бумажке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я об том же! Мужем можно быть и без бумажки и не быть им с 10 печатями
ELENA KВ ответ на Ирина Рейни
Ирина Рейни
Дело в том,что парень мой очень хочет чтобы я вышла за него замуж,не понимаю такого рвения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это значит он вас любит, уважает и хочет провести с вами всю свою жизнь, чтобы вы стали матерью его детей. Это - НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда живут и замуж не зову, значит ждут чего получше.
Оксана БондюкВ ответ на ELENA K
ELENA K
это значит он вас любит, уважает и хочет провести с вами всю свою жизнь, чтобы вы стали матерью его детей. Это - НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда живут и замуж не зову, значит ждут чего получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна. Если планируешь жить с человеком всю жизнь, то зачем искусственно сдерживающий фактор (штамп)? Если любишь, то просто любишь.
Lada SchmidtВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Не согласна. Если планируешь жить с человеком всю жизнь, то зачем искусственно сдерживающий фактор (штамп)? Если любишь, то просто любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отличайте любовь (которая может быть односторонним чувством) от партнёрства брака. Кто для чего вместе живет. В брак вступают, чтоб семью создать. В ней уже не просто отношения "люблю", но и обязанности перед друг другом. Брачный партнёр (супруг) имеет свою долю в случае смерти другого и пр. негативных факторов. Любовники, просто любящие и любимые имеют в таком случае лишь воспоминания. Никто никому ничем не обязан, хотя сегодня этим никого не удивишь. Каждый независим и сам за себя.
irinaВ ответ на Lada Schmidt
Lada Schmidt
отличайте любовь (которая может быть односторонним чувством) от партнёрства брака. Кто для чего вместе живет. В брак вступают, чтоб семью создать. В ней уже не просто отношения "люблю", но и обязанности перед друг другом. Брачный партнёр (супруг) имеет свою долю в случае смерти другого и пр. негативных факторов. Любовники, просто любящие и любимые имеют в таком случае лишь воспоминания. Никто никому ничем не обязан, хотя сегодня этим никого не удивишь. Каждый независим и сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с Вами
Оксана БондюкВ ответ на Lada Schmidt
Lada Schmidt
отличайте любовь (которая может быть односторонним чувством) от партнёрства брака. Кто для чего вместе живет. В брак вступают, чтоб семью создать. В ней уже не просто отношения "люблю", но и обязанности перед друг другом. Брачный партнёр (супруг) имеет свою долю в случае смерти другого и пр. негативных факторов. Любовники, просто любящие и любимые имеют в таком случае лишь воспоминания. Никто никому ничем не обязан, хотя сегодня этим никого не удивишь. Каждый независим и сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Партнёрство, обязанности и прочее есть в любом партнёрстве. В сожительстве всё то же самое, а на случай смерти или ещё чего составляется завещани, либо люди при жизни вписывают партнёра в долю. Если для вас это сложно, то я живу именно так. Мы с гражданским мужем уже спустя год совместной жизни так и начали делать, теперь даже в случае разрыва отношений никто не останется с голой жопой.
Lada SchmidtВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Партнёрство, обязанности и прочее есть в любом партнёрстве. В сожительстве всё то же самое, а на случай смерти или ещё чего составляется завещани, либо люди при жизни вписывают партнёра в долю. Если для вас это сложно, то я живу именно так. Мы с гражданским мужем уже спустя год совместной жизни так и начали делать, теперь даже в случае разрыва отношений никто не останется с голой жопой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для меня Ваш вариант неприемлем. Потому что гражданские браки не признаются консульством. И если один из пары с незаключенным браком получает работу за границей, подружек и друзей к нему пускают ненадолго. А жена может спокойно переехать. Надо показать документ о родстве, свидетельство о браке. Никто не выслушивает "мы живём вместе уже 10 лет", да и свидетелей совместного проживания там никто не хочет заслушать.
Оксана БондюкВ ответ на Lada Schmidt
Lada Schmidt
для меня Ваш вариант неприемлем. Потому что гражданские браки не признаются консульством. И если один из пары с незаключенным браком получает работу за границей, подружек и друзей к нему пускают ненадолго. А жена может спокойно переехать. Надо показать документ о родстве, свидетельство о браке. Никто не выслушивает "мы живём вместе уже 10 лет", да и свидетелей совместного проживания там никто не хочет заслушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не против штампа, когда это действительно необходимо (ваша ситуация тому пример), но в большинстве случаев российским семьям он абсолютно не нужен и ничего не даёт.
Оксана Бондюк
Не согласна. Если планируешь жить с человеком всю жизнь, то зачем искусственно сдерживающий фактор (штамп)? Если любишь, то просто любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что же он сдерживает?
Оксана БондюкВ ответ на ELENA K
ELENA K
и что же он сдерживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рогатых, битых и обманутых тёток от быстого расставания с непутёвыми мужьями - тиранами, блядунами, алкашам или просто тунеядцами.
Елена КомиссароваВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Не согласна. Если планируешь жить с человеком всю жизнь, то зачем искусственно сдерживающий фактор (штамп)? Если любишь, то просто любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на всех остальных темах стоит народный женский ор по поводу нежелания мужчин поставить этот самый вожделенный штамп в паспорт... вы - оригинал или так , поболтать от скуки?))) ПС- я тоже живу без особых штампов уже под 30 лет с любимым мужчиной!))) детишек трое , имущества море)))- не ПАРИМСЯ!!!
Оксана БондюкВ ответ на Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
на всех остальных темах стоит народный женский ор по поводу нежелания мужчин поставить этот самый вожделенный штамп в паспорт... вы - оригинал или так , поболтать от скуки?))) ПС- я тоже живу без особых штампов уже под 30 лет с любимым мужчиной!))) детишек трое , имущества море)))- не ПАРИМСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я живу в ногу со временем и не понимаю зачем марать паспорт, если для этого нет нужды. Мнение бабушек на лавке никогда меня не заботило.))) Сочувствую тем, кто следует традициям прошлого века.
Сбыча МечтВ ответ на ELENA K
ELENA K
это значит он вас любит, уважает и хочет провести с вами всю свою жизнь, чтобы вы стали матерью его детей. Это - НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда живут и замуж не зову, значит ждут чего получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то ему мешает провести всю жизнь с ней без штампа? Его в тюрьму за это посядят, заветное желание не сбудется, она не сможет стать матерью его детей?
ELENA KВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А то ему мешает провести всю жизнь с ней без штампа? Его в тюрьму за это посядят, заветное желание не сбудется, она не сможет стать матерью его детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так воспитан мужчина
Сбыча МечтВ ответ на ELENA K
ELENA K
так воспитан мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не аргумент. Был бы он так воспитан - не жил бы без брака 5 лет с барышнй.Встречался б там, в кино-кафеводил бы. но не жил. Не надо про воспитание сказки рассказывать.
ELENA KВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это не аргумент. Был бы он так воспитан - не жил бы без брака 5 лет с барышнй.Встречался б там, в кино-кафеводил бы. но не жил. Не надо про воспитание сказки рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие же это сказки?
Сбыча МечтВ ответ на ELENA K
ELENA K
какие же это сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я выше четко обьяснила какие это сказки
Чупа ГолоднаяВ ответ на Ирина Рейни
Ирина Рейни
Дело в том,что парень мой очень хочет чтобы я вышла за него замуж,не понимаю такого рвения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том,что парень мой очень хочет чтобы я вышла за него замуж,не понимаю такого рвения.

"Ну, фсё!" - скажет он, женившись.- "Куда теперь денессся?" И начнём мозги ипать: это не носи, так не делай, это не смотри... слушай, что муж говорит... Господи! Пусть минует меня чудо такое!
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Рейни
Ирина Рейни
Дело в том,что парень мой очень хочет чтобы я вышла за него замуж,не понимаю такого рвения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на чьей площади Вы живете? Как он зарабатывает? Может ли обеспечить ребенка,которого он так хочет?
ГАЛИС
А что стало напрягать? Что вы его сильно любите, или что замуж зовет?))))))
Ирина РейниВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что стало напрягать? Что вы его сильно любите, или что замуж зовет?))))))
СсылкаПожаловаться
Замуж
ГАЛИСВ ответ на Ирина Рейни
Ирина Рейни
Замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же такая малость! Сделайте любимому человеку приятное, в вашей жизни ничего не изменится, а ему радость. Раз любите, должны идти на компромиссы)))
Ирина РейниВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это же такая малость! Сделайте любимому человеку приятное, в вашей жизни ничего не изменится, а ему радость. Раз любите, должны идти на компромиссы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы он хоть объяснил,для чего это нужно.А так ничего внятного не добилась пока.
РЫЛО-о-оооВ ответ на Ирина Рейни
Ирина Рейни
Если бы он хоть объяснил,для чего это нужно.А так ничего внятного не добилась пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы он хоть объяснил,для чего это нужно.А так ничего внятного не добилась пока.


чтобы во все щели на законном основании тебе вставлять
чтобы отказать на смогла и в полюцию не пожаловалась, что насилуют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем