Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2010, Главная форумов

Что я делаю не так?!

Здравствуйте! Прошу вашей поддержки и помощи. Мой муж-сирота, жил до свадьбы со своей бабушкой. Бабушка, познакомившись со мной, сразу выразила свое неодобрение, на вопрос - почему? - ответила: "Ну, не нравится она мне!". Все. Больше никаких комментариев. После свадьбы мы начали снимать квартиру, но кризис... и вот мы у бабушки. Вначале со мной она не конфликтовала, все претензии выслушивал мой супруг, типа :"Почему она не вымыла плиту? Раковину она оставила грязную. Почему так часто/редко стирает?" и т.п. Но в последнее время, стоит мужу уйти на работу, она идет разговаривать со мной на темы моего неумения вести хозяйство (которым, к слову, после моего появления совсем не занимается) - грязное белье есть только у плохих хозяек, которым лень стирать, много кремов - это лишний хлам и все в этом духе. В общем когда я выхожу из дома меня колотит и очень хочется зарыдать... Ни разу я не сказала ей ничего плохого, не начала ссору, не пыталась поссорить с ее внуком. Что я делаю не так? Что мне делать? Чем меньше я пытаюсь на нее реагировать, тем жестче ее наезды. Муж все понимает, пытается меня поддержать, но возможности уехать оттуда у нас пока нет, надо искать способ ужиться с ней, но я не знаю есть ли он? Помогите...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Джоли
Типичный энергетический вампир Ваша бабуля, как многие в ее возрасте. Вас колотит, а ей хорошо. Ваши негативные эмоции - ее "еда".Попробуйте лишить ее пищи - она Вам "ты плохая хозяйка", а Вы ей "да, конечно, ты права, бабушка, я ваще свинья безрукая (точнее, бескопытная)", она "много денег тратишь на крема", Вы "да, фигову тучу, это ты еще не видела, СКОЛЬКО я спускаю" и все в таком духе. И с улыбочкой. Трудно, но постарайтесь "выключать" негативную реакцию на нее, это единственный способ борьбы с такими вампирами.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Типичный энергетический вампир Ваша бабуля, как многие в ее возрасте. Вас колотит, а ей хорошо. Ваши негативные эмоции - ее "еда".Попробуйте лишить ее пищи - она Вам "ты плохая хозяйка", а Вы ей "да, конечно, ты права, бабушка, я ваще свинья безрукая (точнее, бескопытная)", она "много денег тратишь на крема", Вы "да, фигову тучу, это ты еще не видела, СКОЛЬКО я спускаю" и все в таком духе. И с улыбочкой. Трудно, но постарайтесь "выключать" негативную реакцию на нее, это единственный способ борьбы с такими вампирами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Я вроде тоже до этого дошла,но пока, честно, трудно. Надеюсь, начнет получаться после длительных тренировок)
СсылкаПожаловаться
Джоли
СсылкаПожаловаться
Согласна. И еще можно в крайнем случае предложить бабке сделать все самой, как раз так, как должна делать хорошая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Согласна. И еще можно в крайнем случае предложить бабке сделать все самой, как раз так, как должна делать хорошая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)
СсылкаПожаловаться
Василиса
а вы тоже сирота?
СсылкаПожаловаться
Елена
Нет, у меня есть мама. Предвидя ваш вопрос, ее семья распалась из-за того, что она жила со своей мамой, поэтому категорически против того, чтобы мы переехали к ней.
СсылкаПожаловаться
Елена
Нет, у меня есть мама. Предвидя ваш вопрос, ее семья распалась из-за того, что она жила со своей мамой, поэтому категорически против того, чтобы мы переехали к ней.
СсылкаПожаловаться
тогда терпите, квартира не ваша, вы для бабки его приживала, вам позволено там жить и не более того.
СсылкаПожаловаться
Елена
Даже скорее не приживала, а прислуга - повар, уборщица, прачка...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Ну, а что делать? На таких условиях она только и готова вас там терпеть.
Я наверное вообще не смогу долго терпеть в своей квартире постороннего человека. привыкаешь жить по своим правилам, а тут чужой человек шляется и делает всё по другому - раздражает очень.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
ну уж и прачка !!машинка то стирает!! или закинуть белье труд немыслимый? а т о , что вы убираете и готовите это нормально не бабке же старой пол мыть за вас да и готовить что на двоих что на троих нет разницы! или вы ждали что вас старый человек обслуживать должен? вы и содержать ее должны деньги не платите за съемную квартит=ру благодаря ей
СсылкаПожаловаться
svisdaivanna
ну уж и прачка !!машинка то стирает!! или закинуть белье труд немыслимый? а т о , что вы убираете и готовите это нормально не бабке же старой пол мыть за вас да и готовить что на двоих что на троих нет разницы! или вы ждали что вас старый человек обслуживать должен? вы и содержать ее должны деньги не платите за съемную квартит=ру благодаря ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала здесь не для того, чтобы пожаловаться, и не понимаю Вашу такую негативную реакцию. Я просила совет, как ужиться с ней, а Вы, вероятно, думаете, что даже этого требовать от человека, у которого живешь (к слову, мы содержим ее и платим деньги за квартиру) я тоже не должна. Что ж, в любом случае, спасибо за несколько иной взгляд, хотя и не помогающий решить проблему.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я написала здесь не для того, чтобы пожаловаться, и не понимаю Вашу такую негативную реакцию. Я просила совет, как ужиться с ней, а Вы, вероятно, думаете, что даже этого требовать от человека, у которого живешь (к слову, мы содержим ее и платим деньги за квартиру) я тоже не должна. Что ж, в любом случае, спасибо за несколько иной взгляд, хотя и не помогающий решить проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
 решить проблему можнотолько переездом и все!!!!она не хочет вас терпеть в своем доме !вы терпите и ищите жилье ужиться можно с тем кто сам этого хочет ваша бабушка нет
СсылкаПожаловаться
svisdaivanna
 решить проблему можнотолько переездом и все!!!!она не хочет вас терпеть в своем доме !вы терпите и ищите жилье ужиться можно с тем кто сам этого хочет ваша бабушка нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сибра
Делай так, она что-то говорит, говорит, а ты даже не слушай, или сторайся хотя бы, а когда она замоличит ты ей говори: "Вы что-то сказали? Я прослушала." Ей быстро надоест вас поучать. Только если начнёт нервничать, делайте каменное, спокойное лицо. "Я на самом деле ничего не слышала."
СсылкаПожаловаться
Сибра
Делай так, она что-то говорит, говорит, а ты даже не слушай, или сторайся хотя бы, а когда она замоличит ты ей говори: "Вы что-то сказали? Я прослушала." Ей быстро надоест вас поучать. Только если начнёт нервничать, делайте каменное, спокойное лицо. "Я на самом деле ничего не слышала."
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Только она, в основном, мужа поучает, как мне себя вести, когда меня нет или я не слышу - видимо ей нравится начинать конфликт...
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо за совет! Только она, в основном, мужа поучает, как мне себя вести, когда меня нет или я не слышу - видимо ей нравится начинать конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мужу мешает тогда ей говорить:"Бабуль, ты что-то сказала?" =)) Нда, тяжело, конечно... Почему у него, как у сироты нет своего жилья? Его опекали что ли родственники?
СсылкаПожаловаться
Сибра
А что мужу мешает тогда ей говорить:"Бабуль, ты что-то сказала?" =)) Нда, тяжело, конечно... Почему у него, как у сироты нет своего жилья? Его опекали что ли родственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо бабушка и опекала, он с ней всю жизнь прожил, так что она мне считай свекровь...
СсылкаПожаловаться
Ага, про вампира это верно написанно, вчера подруга про такую свекровь рассказывала. Сначала терпела, потом пыталась угодить, а сейчас от нее все отлетает как от стенки. Рассказывает свекровь ей это не так, а зачем так много, а чего так дорого. Подруга в ответ переделайте, на всех хватит, а мне финансы позволяю))) Свекровь пыл поубавила, так как чувствует отпор и понимает, что молчать больше не будет, пусть и на ее территории, но все таки жена и тоже член семьи)))
СсылкаПожаловаться
Либо скажите мужу, чтобы он доходчиво объяснил своей бабуле, чтобы она к вам не лезла, либо не слушайте ее вообще. Просто занимайтесь своими делами, а она пусть сама с собой разговаривает.
СсылкаПожаловаться
Вова Дранник
Отравите бабку на хер и живите спокойно!
СсылкаПожаловаться
Вова Дранник
Отравите бабку на хер и живите спокойно!
СсылкаПожаловаться
Блеск! Но потом может совесть замучить. Зачем такоеьна свою з....цу?
СсылкаПожаловаться
deva
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И посадить ведь могут...
СсылкаПожаловаться
deva
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая совесть. я тя умоляю! Эта старая сука кровь пьет, жить не дает, КТО по ней плакать будет???
СсылкаПожаловаться
Пойте про себя, а если голос и слух есть- то и громко, пусть сидит и слушает. А вообще- старайтесь её негатив поворачивать на неё же- неправильно сделала- покажите как, зачем много купила- хорошо, сейчас лишнее выкину,. И всё же попробуйте с мамой пожить, может её печальный опыт поможет ей удержаться от советов и она не будет лезть в вашу жизнь?
СсылкаПожаловаться
Пойте про себя, а если голос и слух есть- то и громко, пусть сидит и слушает. А вообще- старайтесь её негатив поворачивать на неё же- неправильно сделала- покажите как, зачем много купила- хорошо, сейчас лишнее выкину,. И всё же попробуйте с мамой пожить, может её печальный опыт поможет ей удержаться от советов и она не будет лезть в вашу жизнь?
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Толька наша бабушка не выносит громких звуков, если стукнул дверцей шкафа - уже скандал, так что мое пение может быть расценено как целый терракт))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru