Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что я делаю не так?!

Здравствуйте! Прошу вашей поддержки и помощи. Мой муж-сирота, жил до свадьбы со своей бабушкой. Бабушка, познакомившись со мной, сразу выразила свое неодобрение, на вопрос - почему? - ответила: "Ну, не нравится она мне!". Все. Больше никаких комментариев. После свадьбы мы начали снимать квартиру, но кризис... и вот мы у бабушки. Вначале со мной она не конфликтовала, все претензии выслушивал мой супруг, типа :"Почему она не вымыла плиту? Раковину она оставила грязную. Почему так часто/редко стирает?" и т.п. Но в последнее время, стоит мужу уйти на работу, она идет разговаривать со мной на темы моего неумения вести хозяйство (которым, к слову, после моего появления совсем не занимается) - грязное белье есть только у плохих хозяек, которым лень стирать, много кремов - это лишний хлам и все в этом духе. В общем когда я выхожу из дома меня колотит и очень хочется зарыдать... Ни разу я не сказала ей ничего плохого, не начала ссору, не пыталась поссорить с ее внуком. Что я делаю не так? Что мне делать? Чем меньше я пытаюсь на нее реагировать, тем жестче ее наезды. Муж все понимает, пытается меня поддержать, но возможности уехать оттуда у нас пока нет, надо искать способ ужиться с ней, но я не знаю есть ли он? Помогите...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Джоли
Типичный энергетический вампир Ваша бабуля, как многие в ее возрасте. Вас колотит, а ей хорошо. Ваши негативные эмоции - ее "еда".Попробуйте лишить ее пищи - она Вам "ты плохая хозяйка", а Вы ей "да, конечно, ты права, бабушка, я ваще свинья безрукая (точнее, бескопытная)", она "много денег тратишь на крема", Вы "да, фигову тучу, это ты еще не видела, СКОЛЬКО я спускаю" и все в таком духе. И с улыбочкой. Трудно, но постарайтесь "выключать" негативную реакцию на нее, это единственный способ борьбы с такими вампирами.
ЕленаВ ответ на Джоли
Джоли
Типичный энергетический вампир Ваша бабуля, как многие в ее возрасте. Вас колотит, а ей хорошо. Ваши негативные эмоции - ее "еда".Попробуйте лишить ее пищи - она Вам "ты плохая хозяйка", а Вы ей "да, конечно, ты права, бабушка, я ваще свинья безрукая (точнее, бескопытная)", она "много денег тратишь на крема", Вы "да, фигову тучу, это ты еще не видела, СКОЛЬКО я спускаю" и все в таком духе. И с улыбочкой. Трудно, но постарайтесь "выключать" негативную реакцию на нее, это единственный способ борьбы с такими вампирами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Я вроде тоже до этого дошла,но пока, честно, трудно. Надеюсь, начнет получаться после длительных тренировок)
Коза-дерезаВ ответ на Джоли
Джоли
Типичный энергетический вампир Ваша бабуля, как многие в ее возрасте. Вас колотит, а ей хорошо. Ваши негативные эмоции - ее "еда".Попробуйте лишить ее пищи - она Вам "ты плохая хозяйка", а Вы ей "да, конечно, ты права, бабушка, я ваще свинья безрукая (точнее, бескопытная)", она "много денег тратишь на крема", Вы "да, фигову тучу, это ты еще не видела, СКОЛЬКО я спускаю" и все в таком духе. И с улыбочкой. Трудно, но постарайтесь "выключать" негативную реакцию на нее, это единственный способ борьбы с такими вампирами.
СсылкаПожаловаться
Согласна. И еще можно в крайнем случае предложить бабке сделать все самой, как раз так, как должна делать хорошая хозяйка.
ЕленаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Согласна. И еще можно в крайнем случае предложить бабке сделать все самой, как раз так, как должна делать хорошая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)
Василиса
а вы тоже сирота?
Елена
Нет, у меня есть мама. Предвидя ваш вопрос, ее семья распалась из-за того, что она жила со своей мамой, поэтому категорически против того, чтобы мы переехали к ней.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Нет, у меня есть мама. Предвидя ваш вопрос, ее семья распалась из-за того, что она жила со своей мамой, поэтому категорически против того, чтобы мы переехали к ней.
СсылкаПожаловаться
тогда терпите, квартира не ваша, вы для бабки его приживала, вам позволено там жить и не более того.
Елена
Даже скорее не приживала, а прислуга - повар, уборщица, прачка...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Даже скорее не приживала, а прислуга - повар, уборщица, прачка...
СсылкаПожаловаться
Ну, а что делать? На таких условиях она только и готова вас там терпеть.
Я наверное вообще не смогу долго терпеть в своей квартире постороннего человека. привыкаешь жить по своим правилам, а тут чужой человек шляется и делает всё по другому - раздражает очень.
svisdaivannaВ ответ на Елена
Елена
Даже скорее не приживала, а прислуга - повар, уборщица, прачка...
СсылкаПожаловаться
ну уж и прачка !!машинка то стирает!! или закинуть белье труд немыслимый? а т о , что вы убираете и готовите это нормально не бабке же старой пол мыть за вас да и готовить что на двоих что на троих нет разницы! или вы ждали что вас старый человек обслуживать должен? вы и содержать ее должны деньги не платите за съемную квартит=ру благодаря ей
ЕленаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну уж и прачка !!машинка то стирает!! или закинуть белье труд немыслимый? а т о , что вы убираете и готовите это нормально не бабке же старой пол мыть за вас да и готовить что на двоих что на троих нет разницы! или вы ждали что вас старый человек обслуживать должен? вы и содержать ее должны деньги не платите за съемную квартит=ру благодаря ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала здесь не для того, чтобы пожаловаться, и не понимаю Вашу такую негативную реакцию. Я просила совет, как ужиться с ней, а Вы, вероятно, думаете, что даже этого требовать от человека, у которого живешь (к слову, мы содержим ее и платим деньги за квартиру) я тоже не должна. Что ж, в любом случае, спасибо за несколько иной взгляд, хотя и не помогающий решить проблему.
svisdaivannaВ ответ на Елена
Елена
Я написала здесь не для того, чтобы пожаловаться, и не понимаю Вашу такую негативную реакцию. Я просила совет, как ужиться с ней, а Вы, вероятно, думаете, что даже этого требовать от человека, у которого живешь (к слову, мы содержим ее и платим деньги за квартиру) я тоже не должна. Что ж, в любом случае, спасибо за несколько иной взгляд, хотя и не помогающий решить проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
 решить проблему можнотолько переездом и все!!!!она не хочет вас терпеть в своем доме !вы терпите и ищите жилье ужиться можно с тем кто сам этого хочет ваша бабушка нет
ЕленаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
 решить проблему можнотолько переездом и все!!!!она не хочет вас терпеть в своем доме !вы терпите и ищите жилье ужиться можно с тем кто сам этого хочет ваша бабушка нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Сибра
Делай так, она что-то говорит, говорит, а ты даже не слушай, или сторайся хотя бы, а когда она замоличит ты ей говори: "Вы что-то сказали? Я прослушала." Ей быстро надоест вас поучать. Только если начнёт нервничать, делайте каменное, спокойное лицо. "Я на самом деле ничего не слышала."
ЕленаВ ответ на Сибра
Сибра
Делай так, она что-то говорит, говорит, а ты даже не слушай, или сторайся хотя бы, а когда она замоличит ты ей говори: "Вы что-то сказали? Я прослушала." Ей быстро надоест вас поучать. Только если начнёт нервничать, делайте каменное, спокойное лицо. "Я на самом деле ничего не слышала."
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Только она, в основном, мужа поучает, как мне себя вести, когда меня нет или я не слышу - видимо ей нравится начинать конфликт...
СибраВ ответ на Елена
Елена
Спасибо за совет! Только она, в основном, мужа поучает, как мне себя вести, когда меня нет или я не слышу - видимо ей нравится начинать конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мужу мешает тогда ей говорить:"Бабуль, ты что-то сказала?" =)) Нда, тяжело, конечно... Почему у него, как у сироты нет своего жилья? Его опекали что ли родственники?
ЕленаВ ответ на Сибра
Сибра
А что мужу мешает тогда ей говорить:"Бабуль, ты что-то сказала?" =)) Нда, тяжело, конечно... Почему у него, как у сироты нет своего жилья? Его опекали что ли родственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо бабушка и опекала, он с ней всю жизнь прожил, так что она мне считай свекровь...
Наталья Коваленко
Ага, про вампира это верно написанно, вчера подруга про такую свекровь рассказывала. Сначала терпела, потом пыталась угодить, а сейчас от нее все отлетает как от стенки. Рассказывает свекровь ей это не так, а зачем так много, а чего так дорого. Подруга в ответ переделайте, на всех хватит, а мне финансы позволяю))) Свекровь пыл поубавила, так как чувствует отпор и понимает, что молчать больше не будет, пусть и на ее территории, но все таки жена и тоже член семьи)))
Долорес Клейборн
Либо скажите мужу, чтобы он доходчиво объяснил своей бабуле, чтобы она к вам не лезла, либо не слушайте ее вообще. Просто занимайтесь своими делами, а она пусть сама с собой разговаривает.
Vlad74
Отравите бабку на хер и живите спокойно!
devaВ ответ на Vlad74
Vlad74
Отравите бабку на хер и живите спокойно!
СсылкаПожаловаться
Блеск! Но потом может совесть замучить. Зачем такоеьна свою з....цу?
ЕленаВ ответ на deva
deva
Блеск! Но потом может совесть замучить. Зачем такоеьна свою з....цу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И посадить ведь могут...
Vlad74В ответ на deva
deva
Блеск! Но потом может совесть замучить. Зачем такоеьна свою з....цу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая совесть. я тя умоляю! Эта старая сука кровь пьет, жить не дает, КТО по ней плакать будет???
Наталья Гусак( Акатьева)
Пойте про себя, а если голос и слух есть- то и громко, пусть сидит и слушает. А вообще- старайтесь её негатив поворачивать на неё же- неправильно сделала- покажите как, зачем много купила- хорошо, сейчас лишнее выкину,. И всё же попробуйте с мамой пожить, может её печальный опыт поможет ей удержаться от советов и она не будет лезть в вашу жизнь?
Наталья Гусак( Акатьева)
Пойте про себя, а если голос и слух есть- то и громко, пусть сидит и слушает. А вообще- старайтесь её негатив поворачивать на неё же- неправильно сделала- покажите как, зачем много купила- хорошо, сейчас лишнее выкину,. И всё же попробуйте с мамой пожить, может её печальный опыт поможет ей удержаться от советов и она не будет лезть в вашу жизнь?
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Толька наша бабушка не выносит громких звуков, если стукнул дверцей шкафа - уже скандал, так что мое пение может быть расценено как целый терракт))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем