Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что я нарыла...

Во Франции случилась очень интересная история - скандал вокруг BNP Paribas. И даже Лоран Фабиус посмел что-то сказать против США. Сейчас США хотят оштрафовать на 10 миллиардов французский банк за то, что Франция не соблюдала эмбарго против Кубы, Ирана и Судана. А ведь это их интересы, а не французские. Франция эмбарго против Кубы никогда не объявляла. Но США еще и деньги решили содрать! Это все американские интересы, а не европейские, что франков больше всего бесит.
А поют все равно под дудку Штатов...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Антонина Воркунова
В России мы-то видим, весь мир увидел бы, а то все, как зомбированные, не хотят видеть правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотят видеть правду.Уж больно жестокая и страшная она, потому и не хотят видеть...(( Проще голову в песок спрятать и кричать, закрыв глаза, что это все "Россия виновата".
Антонина Воркунова
В России мы-то видим, весь мир увидел бы, а то все, как зомбированные, не хотят видеть правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России мы-то видим, весь мир увидел бы, а то все, как зомбированные, не хотят видеть правду.

Видят-видят.
Мне немцы в этом отношении нравятся. В статье пишут: русские сволочи. А в комментах: нам русские сволочи дороже американских добрячков.
Ой, красавцы))))))
Антонина Воркунова
В России мы-то видим, весь мир увидел бы, а то все, как зомбированные, не хотят видеть правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России мы-то видим, весь мир увидел бы, а то все, как зомбированные, не хотят видеть правду.Подруга из Ирландии 9уроженка Украины) звонит-Не вводите войска в Украину.да .кто вводит -то?Не верит.что Россия стоит в стороне и её всеми силами пытаются заставить ввести.чтобы сделать виноватой в их огрехах.Ужас.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Margarita
Margarita
В России мы-то видим, весь мир увидел бы, а то все, как зомбированные, не хотят видеть правду.Подруга из Ирландии 9уроженка Украины) звонит-Не вводите войска в Украину.да .кто вводит -то?Не верит.что Россия стоит в стороне и её всеми силами пытаются заставить ввести.чтобы сделать виноватой в их огрехах.Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им там внушают, что Россия виновата. И человечков зелёных и чёрных , уверена, американцы подсылают, чтобы Россию втянуть. У подруги в Луганске и СлАвенске (как там произносят) знакомых много, так там, как и показывают по ТВ, бомбят мирное население. Украинские(!) военные истребляют собственный народ((((( Вначале мы видели, как военные переходят на сторону народа, потому что на самом деле свои против своих не хотят воевать, вот тут и подоспели наёмники, и не русские же. В голове не укладывается такой ужас!
Антонина Воркунова
Им там внушают, что Россия виновата. И человечков зелёных и чёрных , уверена, американцы подсылают, чтобы Россию втянуть. У подруги в Луганске и СлАвенске (как там произносят) знакомых много, так там, как и показывают по ТВ, бомбят мирное население. Украинские(!) военные истребляют собственный народ((((( Вначале мы видели, как военные переходят на сторону народа, потому что на самом деле свои против своих не хотят воевать, вот тут и подоспели наёмники, и не русские же. В голове не укладывается такой ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня другое ужаснуло.
В Донецке когда был налет, народ мирный пострадал. И там погибла профессор биохимии из местного мед. универа.
А вчера я увидела ролик (кто-то ссыль прислал) с ее последними минутами. Муж, говорил, что ему сестра скинула 10-минутный ролик, но мне досталось полторы последних ее минуты. Так вот, у женщины одна нога оторвана, лежит метрах в двух от нее, вторая вся посечена и вероятно переломала в нескольких местах. Живот вспорот, внутренности лежат на асфальте. И она абсолютно спокойным трезвым голосом (шок, видать хороший был, повезло ей) говорила что взять, где, кому и как помочь. Потом просто опустила голову на асфальт и скончалась.
Мужественная женщина, к делам военным не причастная. Но комментарии....
";Так ей и надо. Собаке собачья смерть. Чем больше их подохнет, тем лучше. Кто не с нами, тот террорист." И это еще самое безобидное. И пишут украинцы. Они вообще люди или нет????
И не знаю, от чего я больше в ужасе, от того, ЧТО там происходит (вроде война и все понятно), то ли от того КАК к этому относится часть украинского народа...
Короче, грустно.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Ирина
Ирина
Меня другое ужаснуло.
В Донецке когда был налет, народ мирный пострадал. И там погибла профессор биохимии из местного мед. универа.
А вчера я увидела ролик (кто-то ссыль прислал) с ее последними минутами. Муж, говорил, что ему сестра скинула 10-минутный ролик, но мне досталось полторы последних ее минуты. Так вот, у женщины одна нога оторвана, лежит метрах в двух от нее, вторая вся посечена и вероятно переломала в нескольких местах. Живот вспорот, внутренности лежат на асфальте. И она абсолютно спокойным трезвым голосом (шок, видать хороший был, повезло ей) говорила что взять, где, кому и как помочь. Потом просто опустила голову на асфальт и скончалась.
Мужественная женщина, к делам военным не причастная. Но комментарии....
";Так ей и надо. Собаке собачья смерть. Чем больше их подохнет, тем лучше. Кто не с нами, тот террорист." И это еще самое безобидное. И пишут украинцы. Они вообще люди или нет????
И не знаю, от чего я больше в ужасе, от того, ЧТО там происходит (вроде война и все понятно), то ли от того КАК к этому относится часть украинского народа...
Короче, грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читаю в Комсомолке об украинских событиях, и от ужаса дрожь пробирает от всего этого. Показывали и по ТВ этот момент, эта женщина просила её мобильник найти, но кто она, ещё не говорили - просто проходили мирные жители и попали под обстрел. Боже, дай разума тем, кто не понимает, что творит.
Комментарий удален.Почему?
А я вот не услышала четкости.. (((
Антонина ВоркуноваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я вот не услышала четкости.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки от ответов не увиливал словами "возможно, может быть..." Он говорил "Не было солдат на территории Украины и нет сейчас", по-моему отвечал конкретно по вопросам и не давал себя увести от мыслей, возвращался к ответу, когда ему задавали другой вопрос.
Антонина Воркунова
Всё-таки от ответов не увиливал словами "возможно, может быть..." Он говорил "Не было солдат на территории Украины и нет сейчас", по-моему отвечал конкретно по вопросам и не давал себя увести от мыслей, возвращался к ответу, когда ему задавали другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умничка он. Все-таки я его заценила. Спустя 10 лет)))))
Антонина Воркунова
Всё-таки от ответов не увиливал словами "возможно, может быть..." Он говорил "Не было солдат на территории Украины и нет сейчас", по-моему отвечал конкретно по вопросам и не давал себя увести от мыслей, возвращался к ответу, когда ему задавали другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, может, не все посмотрела, но про "нет и не было" не слышала... ((
Хотелось бы надеяться, что если бы на территории Украины попали регулярные части РА, то "армию" Украины "порубали" бы в два счета... Хотя... кто его знает. ((( Грустно все это.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я, может, не все посмотрела, но про "нет и не было" не слышала... ((
Хотелось бы надеяться, что если бы на территории Украины попали регулярные части РА, то "армию" Украины "порубали" бы в два счета... Хотя... кто его знает. ((( Грустно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было-было, я слушала, навострив уши, затаив дыхание.
Антонина Воркунова
Было-было, я слушала, навострив уши, затаив дыхание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть так, но ему все-равно не поверят. ((
Антонина ВоркуноваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Пусть так, но ему все-равно не поверят. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простые люди, не олигархи, верят, недавно в Германии в лицо Меркель выставили плакаты с текстом "Меркель глупа"; кажется, после её призывов вводить дополнительные санкции против России . Не хотят верить те, кто зависит от Штатов, ими манипулируют, они не могут высказывать другую точку зрения. Вон Кличко заставили свою кандидатуру в президенты снять, а как рьяно он туда рвался, а у бизнес в Германии или в Америке.
Антонина Воркунова
Простые люди, не олигархи, верят, недавно в Германии в лицо Меркель выставили плакаты с текстом "Меркель глупа"; кажется, после её призывов вводить дополнительные санкции против России . Не хотят верить те, кто зависит от Штатов, ими манипулируют, они не могут высказывать другую точку зрения. Вон Кличко заставили свою кандидатуру в президенты снять, а как рьяно он туда рвался, а у бизнес в Германии или в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простые люди в политике никакого веса не имеют, проку от их веры никакого. ((( а на плакаты и пикеты все чихали давно!
Антонина ВоркуноваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Простые люди в политике никакого веса не имеют, проку от их веры никакого. ((( а на плакаты и пикеты все чихали давно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вы предлагаете делать? И наши голоса тут ничего не решат. Вот Путин старается: интервью даёт, принимает приглашения на официальные встречи, министр иностранных дел Иванов не сидит, сложа руки.
Антонина Воркунова
А что вы предлагаете делать? И наши голоса тут ничего не решат. Вот Путин старается: интервью даёт, принимает приглашения на официальные встречи, министр иностранных дел Иванов не сидит, сложа руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ничего не предлагаю. Я лишь сокрушаюь, что от нас, простых людей, ничего не зависит. А министр иностранных дел у нас - Лавров. Иванов - какая-то другая должность. Все они делают одно дело и мне нравится как, но что будет дальше не знает никто. (((
Антонина ВоркуноваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я ничего не предлагаю. Я лишь сокрушаюь, что от нас, простых людей, ничего не зависит. А министр иностранных дел у нас - Лавров. Иванов - какая-то другая должность. Все они делают одно дело и мне нравится как, но что будет дальше не знает никто. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да, фамилию я перепутала, созвучное вспомнила.
К слову, у нас нет ни знакомых,ни родственников в Украине, но мы сочувствуем жителям юго-востока.
Антонина Воркунова
Да-да, фамилию я перепутала, созвучное вспомнила.
К слову, у нас нет ни знакомых,ни родственников в Украине, но мы сочувствуем жителям юго-востока.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня мама родом с Украины, но родственников у нас там нет, точнее есть, но мы их не знаем... Но тоже очень сочувствуем. Невозможно оставаться равнодушным,когда на детей и стариков падают боеприпасы. (((
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я ничего не предлагаю. Я лишь сокрушаюь, что от нас, простых людей, ничего не зависит. А министр иностранных дел у нас - Лавров. Иванов - какая-то другая должность. Все они делают одно дело и мне нравится как, но что будет дальше не знает никто. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну почему же не зависит - простой народ при должном манипулировании мощная сила
пара месяцев прыжков на центральной площади и страна в полной разрухе
Гуляй, шальная Императрица!
ну почему же не зависит - простой народ при должном манипулировании мощная сила
пара месяцев прыжков на центральной площади и страна в полной разрухе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну почему же не зависит - простой народ при должном манипулировании мощная сила
пара месяцев прыжков на центральной площади и страна в полной разрухе


Майдан?
То ли еще будет)))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ирина
Ирина
ну почему же не зависит - простой народ при должном манипулировании мощная сила
пара месяцев прыжков на центральной площади и страна в полной разрухе


Майдан?
То ли еще будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на майдане по моему уже глазоньки продирать начали что их не хило наип-ип)))
боролись-то они с коррумпированными олигархами у власти а что имеют теперь? то же самое только хуже))))
Гуляй, шальная Императрица!
на майдане по моему уже глазоньки продирать начали что их не хило наип-ип)))
боролись-то они с коррумпированными олигархами у власти а что имеют теперь? то же самое только хуже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ладно, подождем еще. Интересно, сколько стран они втянут в свою войну
Сагарматха
Я ничего не предлагаю. Я лишь сокрушаюь, что от нас, простых людей, ничего не зависит. А министр иностранных дел у нас - Лавров. Иванов - какая-то другая должность. Все они делают одно дело и мне нравится как, но что будет дальше не знает никто. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ничего не предлагаю. Я лишь сокрушаюь, что от нас, простых людей, ничего не зависит. А министр иностранных дел у нас - Лавров. Иванов - какая-то другая должность. Все они делают одно дело и мне нравится как, но что будет дальше не знает никто. (((

В Донецке тоже ничего не зависит от простых людей?
Или Фидель Кастро не был простым челом? А ведь революцию на Кубе совершил, имея всего 12 единомышленников.
(Почти как Христос и 12 апостолов, только результат другой)
СагарматхаВ ответ на Ирина
Ирина
Я ничего не предлагаю. Я лишь сокрушаюь, что от нас, простых людей, ничего не зависит. А министр иностранных дел у нас - Лавров. Иванов - какая-то другая должность. Все они делают одно дело и мне нравится как, но что будет дальше не знает никто. (((

В Донецке тоже ничего не зависит от простых людей?
Или Фидель Кастро не был простым челом? А ведь революцию на Кубе совершил, имея всего 12 единомышленников.
(Почти как Христос и 12 апостолов, только результат другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не стройте иллюзий! Все и везде кем-то проплачено! Откуда "ополченцы" берут оружие, боеприпасы и обмундирование? Это ж как надо ходить "побираться", чтобы прокормиться? ((
И да, в Донецке ничего от простых людей не зависит. Заплатит кто надо, кому надо и этот город сравняют в землей. (((((
Про Фиделя не скажу - не знаю ничего.
Сагарматха
Не стройте иллюзий! Все и везде кем-то проплачено! Откуда "ополченцы" берут оружие, боеприпасы и обмундирование? Это ж как надо ходить "побираться", чтобы прокормиться? ((
И да, в Донецке ничего от простых людей не зависит. Заплатит кто надо, кому надо и этот город сравняют в землей. (((((
Про Фиделя не скажу - не знаю ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага. Путин все проплатил. И Майдан, и Донецк, и Луганск, и украинскую армию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем