Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ЭТО?..))

Уважаемые форумчане... Ответьте мне пожалуйста, является ли отрезком та "хрень", обведён

ная на рисунке красным? По мне - нет... учительница говорит, что да... я в непонятках...
Василёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
ВасилёкВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
полезла щас смотреть Петерсон... чо я те скажу... намного сложнее и к концу первого класса знаний по математике явно больше будет... вот думаю... грузить свою малую дополнительно или не трогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
петерсон больше на логику работает... мы логику уже "доразвивали"... по русскому конкурс какой-то был... там задание - найди слово, обозначающее действие: лето, бег, лежать и чёт ещё... моя выделяет БЕГ... спрашиваю, почему? так оно же обозначает действие.. по логике она права... а по факту - нет..
Зараза (няшка)В ответ на Василёк
Василёк
петерсон больше на логику работает... мы логику уже "доразвивали"... по русскому конкурс какой-то был... там задание - найди слово, обозначающее действие: лето, бег, лежать и чёт ещё... моя выделяет БЕГ... спрашиваю, почему? так оно же обозначает действие.. по логике она права... а по факту - нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что надо было выделить?
Зараза (няшка)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а что надо было выделить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лежать?
ВасилёкВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
лежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да..
Зараза (няшка)В ответ на Василёк
Василёк
ну да..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ребенок просто запутался. надо было учесть определение сказуемого
СагарматхаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
полезла щас смотреть Петерсон... чо я те скажу... намного сложнее и к концу первого класса знаний по математике явно больше будет... вот думаю... грузить свою малую дополнительно или не трогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грузить свою малую дополнительно или не трогать? Оставь ребенка в покое! Все, что надо получит по обычному учебнику.
Зараза (няшка)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
грузить свою малую дополнительно или не трогать? Оставь ребенка в покое! Все, что надо получит по обычному учебнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бгггггггг злыдня мама еще в маткласс дитеныша засунет)))
СагарматхаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
бгггггггг злыдня мама еще в маткласс дитеныша засунет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть в маткласс, но не грузи ребенка дома!
Зараза (няшка)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Пусть в маткласс, но не грузи ребенка дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык смотря как грузить))) или заставлять или заинтересовать так, чтоб она сама просила))))
СагарматхаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
дык смотря как грузить))) или заставлять или заинтересовать так, чтоб она сама просила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если только заинтересовать...
Зараза (няшка)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Если только заинтересовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а иначе никак. насильно мил не будешь
Зараза (няшка)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
У Петерсона много заданий навороченных, таких, что родители не все понимают что надо делать... У нас был Моро, так что знаю только по отзывам очевидцев. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое ощущение, что и не первый класс... хм...
СагарматхаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
такое ощущение, что и не первый класс... хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По учебникам этого автора с детского сада заниматься начинают. У нас в саду занимались... какие-то "ступеньки" называется..
alfamari O_O
нет, отрезок-это часть прямой линии
alfamari O_OВ ответ на alfamari O_O
alfamari O_O
нет, отрезок-это часть прямой линии
СсылкаПожаловаться
т.е. к геометрии....а в данном случае -это фрагмент кривой линии....
к примеру, пораболу тоже можно разбить на отрезки, но имеется в виду, на мелкие, прямые
Алена
Ну, 4-ка, ну и что??? Я вот школу с золотой медалью закончила, и фиг когда за 4-ки буду ребенка ругать- оценка это все никому не нужные условности...Обычно троечники на своих детей орут ,если те не отличники- комплекс из детства остался)))
А на картинке - не отрезок.
ВасилёкВ ответ на Алена
Алена
Ну, 4-ка, ну и что??? Я вот школу с золотой медалью закончила, и фиг когда за 4-ки буду ребенка ругать- оценка это все никому не нужные условности...Обычно троечники на своих детей орут ,если те не отличники- комплекс из детства остался)))
А на картинке - не отрезок.
СсылкаПожаловаться
согласна....просто доча сама из-за оценок переживает... тыщу раз её уговаривала "забить"... но тут прорешали эту контрольную дома оба варианта... всё от зуба отлетало....я и подумала, что она просто из-за невнимательности накосячила... я даже не посмотрела, взвилась... а оказывается, это даже не её ошибка....от этого ещё гаже на душе....а так-то, я не троечница в школе была... начальная школа - вообще круглая отличница....))) я просто знаю, КАК доче самой нравится пятёрки получать....но тут я стопудово неправа....
Елена Бахметьева
Не, ну если у кривых бывают отрезки, то да, наверное
111 111
Не мучайте маленькую. Есть начало, есть конец - стало быть отрезок.
То, к чему мы все привыкли - ОТРЕЗОК ПРЯМОЙ - это частный случай.
Учебник реально своеобразный, а главное, не понятно зачем. В старших классах
все эти хитрости не пригодятся.
Марица
Не отрезок. В школе не балуются ни геометрией Лобачевского, ни Римана, а только евклидовой. Отрезок - часть прямой, ограниченной концами. А Петерсон спятила, не иначе. Причем свои же взгляды пересмотрела, получается.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем