Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это?

Что такое гормон пролактин и от чего он повышается?в инете ничего не понятно может у кого было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Друг
читай понятное в инете-там усё есть
Шум
Насколько помню, это гормон беременных и кормящих.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
У мужиков тоже встречается.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У мужиков тоже встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас они все в том или ином месте встречаются. Вопрос количества )))
Светлана ФедюковаВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Мне недавно сдавала, маммолог направление давала....не беременная, не кормящая)))
Meteora
Это который молоко вырабатывает
Кузница Фемиды
Иначе его именуют гормоном стресса: от стресса он и повышается (поэтому сдавать анализы надо в исключительно спокойном состоянии).
Кузница Фемиды
Иначе его именуют гормоном стресса: от стресса он и повышается (поэтому сдавать анализы надо в исключительно спокойном состоянии).
СсылкаПожаловаться
это вроде картизол
Кузница ФемидыВ ответ на KTR
KTR
это вроде картизол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба чувствительны к стрессу.
Светлана )
От него молоко появляется. Но иногда при норм.сбое и без беременности может выделяться из груди-значит пролактин повышен
яна литова
А вам зачем? И он вроде для цикла нужен
Anna AvonarThiS
а врач что сказал?
Татьяна К
а здесь все специалисты, ага
Юлия А
пролактин может повышаться не только во время беременности.
Так же при опухоли передней доли гипофиза( в голове находится), чтобы понять есть там опухоль или нет делают мрт.
Еще бывает сбой и увеличение пролактина при сильном стрессе и при сильном наборе веса.
Для зачатия пролактин обязательно должен быть в норме и желательно как можно ближе к нижней границе, слишком высокий пролактин при зачатии может просто не привести к желанному результату, либо спровоцировать замершую беременность или выкидыш.
Врач может назначить один из препаратов бромокриптин или достинекс, при чем самостоятельно ни в коем случае не начинайте пить эти таблетки! Только после консультации с врачом!!!! Т.к. бромокриптин пьется определенным курсом начиная и заканчивая курс по 1/4 таблетки....а достинекс совершенно по другому.
Юлия АВ ответ на Юлия А
Юлия А
пролактин может повышаться не только во время беременности.
Так же при опухоли передней доли гипофиза( в голове находится), чтобы понять есть там опухоль или нет делают мрт.
Еще бывает сбой и увеличение пролактина при сильном стрессе и при сильном наборе веса.
Для зачатия пролактин обязательно должен быть в норме и желательно как можно ближе к нижней границе, слишком высокий пролактин при зачатии может просто не привести к желанному результату, либо спровоцировать замершую беременность или выкидыш.
Врач может назначить один из препаратов бромокриптин или достинекс, при чем самостоятельно ни в коем случае не начинайте пить эти таблетки! Только после консультации с врачом!!!! Т.к. бромокриптин пьется определенным курсом начиная и заканчивая курс по 1/4 таблетки....а достинекс совершенно по другому.
СсылкаПожаловаться
На сколько сильно у вас повышен пролактин? Какие цифры?
Если вы девушка и планируете беременность, то только к грамотному гинекологу-эндокринологу необходимо идти...
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
это он тебя так на минет разводил?
Комментарий удален.Почему?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю, я ж не разводил ее
Аноним
Причем тут специалисты может у кого было такое если нет ответа зачем чушь писать
Аноним
Врач сказал это от мастопатии повышен этот гормон странно как то все это
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Врач сказал это от мастопатии повышен этот гормон странно как то все это
СсылкаПожаловаться
Ну так сдайте, я тоже при мастопатии сдавала.
Кузница Фемиды
Сдайте пару раз, чтобы делать выводы. Понервничали перед сдачей анализа - вот вам и повышенный уровень.
Карина Вертинская
Повышается при стрессе, на фоне приёма ОК или антидепрессантов. При аденоме гипофиза. Пересдайте кровь ещё раз, может, это случайное повышение.
Наталья Просветова
я не знаю
Мамулечка
Пролактин вырабатывается гипофизом (штука такая рядом с мозгом, в голове). Это гормон, который отвечает за "производство" молока. Активизируется соответственно в последнем триметре беременности и после родов. Избыточное содержание пролактина в крови женщины блокирует созревание яйцеклеток, в связи с чем кормящая женщина не беременеет (возможно отклонения, но типа должно быть так).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем