Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это?

Доброй ночи, коммьюнити!

Читаю форум и стало любопытно, что это: жадность, зависть к чужим проблемам или борьба за мифическую справедливость?
Я про те случаи, когда идет речь о разделе имущества, наследства, выигрыша, и некоторые комментаторы пишут с осуждением, оскорблением, пожеланием «бумерангов» в адрес авторов затеи о разделе.
Не уж то не всё равно? Не твоё (комментатора, в смысле) же имущество делят. Недоумеваю.
Наталья Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Поночка ДакВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Тема одна из многих. Мне без разницы достанется или нет, это же не мое имущество, но что движет теми, кому не без разницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им задали вопрос они ответили, не тупи)
Seva
Не будьте равнодушными к чужим проблемам... Нельзя так просто пройти мимо и не добавить свои пять копеек во всеобщий хаос..
Наталья ПоляковаВ ответ на Seva
Seva
Не будьте равнодушными к чужим проблемам... Нельзя так просто пройти мимо и не добавить свои пять копеек во всеобщий хаос..
СсылкаПожаловаться
Не, я троллить не могу, совесть не позволяет))
Светлана СветличнаяВ ответ на Seva
Seva
Не будьте равнодушными к чужим проблемам... Нельзя так просто пройти мимо и не добавить свои пять копеек во всеобщий хаос..
СсылкаПожаловаться
А что плохого в « пяти копейках», если они содержат информацию полезную ( ну не у всех тут хорошо с образованием тем более юридическим или медицинским)?
Наталья ПоляковаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
А что плохого в « пяти копейках», если они содержат информацию полезную ( ну не у всех тут хорошо с образованием тем более юридическим или медицинским)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорила не об информационно-содержательных ответах, а об эмоциональных с переживанием за раздел имущества не в пользу комментатора
Эйве
мне тоже не понятно
Дашута *D
Ну неплохая ведь затея - я вот не все читаю, а ответить чё-то захотелось...Могла бы и процитировать те комменты, где углядела "зависть к чужим проблемам"... И какое тебе дело кто и что тут комментирует ?
Наталья ПоляковаВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Ну неплохая ведь затея - я вот не все читаю, а ответить чё-то захотелось...Могла бы и процитировать те комменты, где углядела "зависть к чужим проблемам"... И какое тебе дело кто и что тут комментирует ?
СсылкаПожаловаться
Изучаю мотивы людей в профессиональных целях
Светлана Светличная
Понятно что от чужого добра никому на форуме не достанется ни копеечки, а обсуждают люди - мнения о том, что и как и кому должно достаться. Как правило - возмущают откровенно не образованные , не имеющие понятия о праве и собственности личности , напоминающие Шарикова из «Собачьего сердца» Булгакова, стремящиеся так сказать восстановить справедливость ( присутствующую только в их головах).
Классический пример - невестки «делящие» собственность свекров или тещи, советующие свекрам что отдать из их собственности деткам и тп.
Наталья ПоляковаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Понятно что от чужого добра никому на форуме не достанется ни копеечки, а обсуждают люди - мнения о том, что и как и кому должно достаться. Как правило - возмущают откровенно не образованные , не имеющие понятия о праве и собственности личности , напоминающие Шарикова из «Собачьего сердца» Булгакова, стремящиеся так сказать восстановить справедливость ( присутствующую только в их головах).
Классический пример - невестки «делящие» собственность свекров или тещи, советующие свекрам что отдать из их собственности деткам и тп.
СсылкаПожаловаться
То есть, от небольшого ума такие комментарии?
Скрыто Скрыто
Да,да... Меня самого удивляют многие комментарии. Есть ведь поговорка. "Сделал гадость - чувствуй радость"
Тут люди открыто демонстрируют своё Я. Свои мысли и предположения. Кто то позитивно общается и доброжелательно. Кто то с конфликтом и с негативном. Кто то троллит и юморит.


#Всемдобра
Наталья ПоляковаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Да,да... Меня самого удивляют многие комментарии. Есть ведь поговорка. "Сделал гадость - чувствуй радость"
Тут люди открыто демонстрируют своё Я. Свои мысли и предположения. Кто то позитивно общается и доброжелательно. Кто то с конфликтом и с негативном. Кто то троллит и юморит.


#Всемдобра
СсылкаПожаловаться
Не слышала такой поговорки, спасибо, за мнение!
Светлана Светличная
Смешными и несуразными тут кажутся или люди откровенно не образованые или нищие учителки русского языка , в жизни не держащие в руках ай-фон и понятия не имеющие что такое « авто замена» или быстрое письмо - и выискивающие у других людей « ошибки в написании» - хотя понятно что это результат авто замены, но уж никак не безграмотности писавшего.
Есть тут и такие что пишут только на русском и не понимают что люди иногда делают ошибки из-за того, что владеют несколькими языками - где есть разница.
Светлана Светличная
Смешными и несуразными тут кажутся или люди откровенно не образованые или нищие учителки русского языка , в жизни не держащие в руках ай-фон и понятия не имеющие что такое « авто замена» или быстрое письмо - и выискивающие у других людей « ошибки в написании» - хотя понятно что это результат авто замены, но уж никак не безграмотности писавшего.
Есть тут и такие что пишут только на русском и не понимают что люди иногда делают ошибки из-за того, что владеют несколькими языками - где есть разница.
СсылкаПожаловаться
Наличие айфона не дает привилегий... в школе учились все, не все поняли, что там преподавали.. про владение неск. языками не понятно - ошибаешься, значит не владеешь.. люди, которые указывают на ошибки, в большинстве своем не хотят их повторения...
Няха
Тут была тема про необычные сны, но она уже закрыта. Мне вот снилось, что я жру йогурт и батончик-мюсли прямо в супермаркете. И думаю - что будет? Мы с моей бабушкой идем из магазина медленно - быстро она не может - и тут нас догоняет сотрудница магазина и просит меня предъявить документы... К чему бы это?
Няха
Сон про Ким чен Ына - ну ничего хорошего. (Я хотела написать в теме, но она уже закрыта). А мне вот два раза в жизни снился Дитер Болен. В 2011 и в 2012 году. И после этого был большой успех, как по заказу! Мы шли тогда к покупке квартиры (ни больше, ни меньше). И я пишу из этой квартиры сейчас. Я считаю, что к успеху.
Василиса
Наверное были в такой ситуации и это им близко...
Наталья ПоляковаВ ответ на Василиса
Василиса
Наверное были в такой ситуации и это им близко...
СсылкаПожаловаться
И их обидели в разделе? Об этом варианте я не подумала, спасибо!
Дилфуза Кадырова
Что это? что это? Ай я я яй..что это что это...ты угадай)
Если петь голосом Бабодура то выходит очень мило.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем