Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было?

Всем привет. Хочу поделится своей историей. Это было уже давно, сейчас такого не происходит со мной. Может быть у кого то было такое? Когда мне было лет 7-9, по ночам я могла просыпаться от странностей. Такое длилось достаточно долго и в памяти моей отложилось. Мы жили нормально, большая семья, в большой квартире. Тут аноним писал про какие то суеверия - стуки в дверь тема была. А я просыпалась по ночам, вот сплю я, и мне кто то по голове постучал три раза, я поднимаюсь резко, а ни кого нет, потом часто я просыпалась что меня кто то звал по имени, не сколько раз, опять же рядом не было ни кого. При чем эта была глубокая ночь и все спали . Приколы здесь отпадают! Да и не кому было страдать этим. Были родители, дядя и бабушка. В общем это отложилось в моей памяти. Хочу услышать может с кем то что то тоже происходило на подобие? И что же это могло быть? Эта реальная история.
Петра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
dashakoshka63@mail.ru
Домовому скучно было.
ZavidnyjВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Домовому скучно было.
СсылкаПожаловаться
Вам может будет смешно, но у меня дома по сей день живет домовой!
Пуговка
30% женщин страдают этим. это называется синдром старой ведьмы
Ирина НазароваВ ответ на Пуговка
Пуговка
30% женщин страдают этим. это называется синдром старой ведьмы
СсылкаПожаловаться
век живи - век учись!.. наконец я поняла, что со мной происходит периодически...
Василиса
Сны, простые детские сны и вера в сказки.
Продам слона
Меня иногда кто-то душит мягкими лапами во сне, хочет ах...ть, в первый раз это произошло, когда мама уехала отдыхать. Я привела домой своего дружка, может ,,ему'' не понравилось, что в моей постели чужой. С тех пор иногда вот таким образом пугает.
Валентина МедведеваВ ответ на Продам слона
Продам слона
Меня иногда кто-то душит мягкими лапами во сне, хочет ах...ть, в первый раз это произошло, когда мама уехала отдыхать. Я привела домой своего дружка, может ,,ему'' не понравилось, что в моей постели чужой. С тех пор иногда вот таким образом пугает.
СсылкаПожаловаться
В старину ночь с пятницы на субботу была ночью домового.Муж уходил спать в другое место,а потом мог и ехидно спросить у жены о сексе с домовым. А вот какой "больной" мозг смог отключить электрический чайник (простой с обычной спиралью),который забыли выключить торопясь к прилету самолета.Чайник выкипел, расплавил пластмассовый поднос, а затем отключился,хотя у него не было подобной функции (25 лет тому назад).После наполнения его водой,чайник нормально работал....
Жужа
С кем только что не происходит в сумеречной зоне. Описывать - подумают, что свихнулась или с нервами не все в порядке, хотя в том возрасте, что описываете, нервная система очень не стабильна по многим причинам. Есть такие пограничные состояния между бодрствованием и сном, когда кажется, что происходит что-то и ощущаешь на физическом уровне: запах, боль, наоборот, наслаждение, иногда вроде даже видишь, хотя это всего лишь просто видение. Мозг не погрузился полностью в спячку из-за стрессов, переутомления и тп и выдаёт химеры. Всерьез к этому относится не стОит.
Продам слонаВ ответ на Жужа
Жужа
С кем только что не происходит в сумеречной зоне. Описывать - подумают, что свихнулась или с нервами не все в порядке, хотя в том возрасте, что описываете, нервная система очень не стабильна по многим причинам. Есть такие пограничные состояния между бодрствованием и сном, когда кажется, что происходит что-то и ощущаешь на физическом уровне: запах, боль, наоборот, наслаждение, иногда вроде даже видишь, хотя это всего лишь просто видение. Мозг не погрузился полностью в спячку из-за стрессов, переутомления и тп и выдаёт химеры. Всерьез к этому относится не стОит.
СсылкаПожаловаться
Нет, домовые существуют
ЖужаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Нет, домовые существуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует то, что Вы ощущаете, а это работа Вашего собственного мозга.
Продам слонаВ ответ на Жужа
Жужа
Существует то, что Вы ощущаете, а это работа Вашего собственного мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я верю, что всякая нечисть существует. Не могу все списывать на работу мозга.
ЖужаВ ответ на Продам слона
Продам слона
А я верю, что всякая нечисть существует. Не могу все списывать на работу мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в праве чью-то веру пытаться менять. Для меня деятельность мозга по аналогии генератором: он реагирует как на реальный сигнал, поданный на вход, так и в состоянии завестись от собственных шумов в зависимости от чувствительности элементов системы. Сигналы на выходе будут только разные. Понятие "домовой" или как его в других культурах именуют - как раз деятельность этих самых шумов.
СмайликВ ответ на Жужа
Жужа
Существует то, что Вы ощущаете, а это работа Вашего собственного мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильной дорогой идёте. Нравятся ваши рассуждения. Вспомнилось : "Если в небе видишь люк, значит это просто глюк!" По поводу следующего комментария, про генератор, тоже верно подмечено. Похоже Вы хорошо знаете технику. Наше подсознание генерирует и прогнозирует всякие ситуации. А сознание иногда подсматривает и мы видим, не то что есть, а что нам мозг нарисовал. И напоследок по поводу забывчивости и памяти из далёкого детства. Первое это кратковременная память, а второе долговременная.
ЖужаВ ответ на Смайлик
Смайлик
Правильной дорогой идёте. Нравятся ваши рассуждения. Вспомнилось : "Если в небе видишь люк, значит это просто глюк!" По поводу следующего комментария, про генератор, тоже верно подмечено. Похоже Вы хорошо знаете технику. Наше подсознание генерирует и прогнозирует всякие ситуации. А сознание иногда подсматривает и мы видим, не то что есть, а что нам мозг нарисовал. И напоследок по поводу забывчивости и памяти из далёкого детства. Первое это кратковременная память, а второе долговременная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Построение обучения на аналоговых схемах практиковалось в ВУЗе, в котором училась и да, он технический. Если смотреть шире, чем просто как на технические модели, то многие события подпадают под аналогии, которые нам тогда рисовали. Вера в домового, пожалуй, одна из безобидных. Хуже, когда жизнь пытаются себе построить на вере в тот же "третий глаз".)
СмайликВ ответ на Жужа
Жужа
Построение обучения на аналоговых схемах практиковалось в ВУЗе, в котором училась и да, он технический. Если смотреть шире, чем просто как на технические модели, то многие события подпадают под аналогии, которые нам тогда рисовали. Вера в домового, пожалуй, одна из безобидных. Хуже, когда жизнь пытаются себе построить на вере в тот же "третий глаз".)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и я про это и говорю. Если человек получил техническое образование, то он материалист. А большинство девчонок плохо учили физику и математику, поэтому могут поверить хоть в чёрта, хоть в дьявола. А Вы учились скорее всего касаемо электроники или программирования.
ЖужаВ ответ на Смайлик
Смайлик
Вот я и я про это и говорю. Если человек получил техническое образование, то он материалист. А большинство девчонок плохо учили физику и математику, поэтому могут поверить хоть в чёрта, хоть в дьявола. А Вы учились скорее всего касаемо электроники или программирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точная механика и оптика. Конечно, электроника и программирование присутствовали.)))
СмайликВ ответ на Жужа
Жужа
Точная механика и оптика. Конечно, электроника и программирование присутствовали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу только сказать, Respect!
ЖужаВ ответ на Смайлик
Смайлик
Могу только сказать, Respect!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Хоть кто-то оценил. А то всё призывают верить во что-то нереальное и эмоциональное, потому что женщине так положено.)
vВ ответ на Жужа
Жужа
Спасибо! Хоть кто-то оценил. А то всё призывают верить во что-то нереальное и эмоциональное, потому что женщине так положено.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня успокоили)) а то тоже происходит фигня какая то. Ооочень редко, но все же...
ZavidnyjВ ответ на Продам слона
Продам слона
Нет, домовые существуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подтверждаю это!
Наталья
Если семья большая, значит браться-сестры так шутили
Татьяна Март
Общалась с друзьями на данную тему, оказывается, многие детьми имели опыт общения /видели, слышали/ с домовыми и проч.явлениями. Склоняюсь к тому, ч всё-таки дети более открыты для подобных контактов, поэтому не исключаю, ч ваша история правдива и случилась она наяву.
Татьяна Тасенко
Дети растут,развиваются все органы,но не одновременно,что то растет быстрее что то медленее.То же происходит и с нервной системой.
Поэтому у детей бывают судороги в ногах,ощущения падения в яму при засыпании,повторяющиеся страшные сны и многое другое.
Дети во сне смеются и плачут,что то говрят очень быстро и неразборчиво.
Это говорит о некотором перевозбуждении,поэтому всегда советуют успокаивать ребенка часа за 2 до сна,давать пить теплое питье и читать на ночь хорошие сказки или просто спокойно разговаривать.
Татьяна Тасенко
Дети растут,развиваются все органы,но не одновременно,что то растет быстрее что то медленее.То же происходит и с нервной системой.
Поэтому у детей бывают судороги в ногах,ощущения падения в яму при засыпании,повторяющиеся страшные сны и многое другое.
Дети во сне смеются и плачут,что то говрят очень быстро и неразборчиво.
Это говорит о некотором перевозбуждении,поэтому всегда советуют успокаивать ребенка часа за 2 до сна,давать пить теплое питье и читать на ночь хорошие сказки или просто спокойно разговаривать.
СсылкаПожаловаться
у меня до сих пор, когда засыпаю, бывает ощущение падения. .. Я расту?
Александра ПрокопчикВ ответ на Meteora
Meteora
у меня до сих пор, когда засыпаю, бывает ощущение падения. .. Я расту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то читала, что это ощущение возникает на пограничном состоянии. Мозг думает, что тело умирает, и подает сигнал на пробуждение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем