Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было?

Ещё в институте у сына случился ранний студенческий брак, родилась дочь. Но брак очень быстро распался и бывшая невестка, как и следовало ожидать, перекрыла нам с мужем и сыну все каналы общения с дочкой и внучкой. Впрочем, иного я и не ждала, поэтому даже не удивилась. Через несколько лет сын встретил замечательную женщину с крошечной девочкой. И так получилась, что эта девочка стала нашим сокровищем и родным человечком, и таковой остаётся и по сей день, хотя сейчас это уже вполне взрослая барышня, студентка.
Но недавно, к моему изумлению , вдруг появилась бывшая невестка со странными претензиями. Оказывается, она очень переживает, что наши квартиры останутся по наследству сыну, а потом чужой девочке, а родная внучка будет лишена наследства. Я успокоила ее сразу, сообщив, что все уже так оформлено, что она может забыть о наследстве, как об ужасном сне.Напомнила, что она сама способствовала тому, что на сегодняшний момент внучка нам чужая. Тогда она сказала фразу, которая привела меня в шоковое состояние:Если бы Вы хотели видеть внучку, то судились бы со мной, а не привечали бы чужого ребенка!То есть я должна была моей судиться, иначе быть бабушкой не достойна?
Вот я и спрашиваю себя , что это означает?Бывшая невестка больна или я отстала от современных тенденций?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Катя
мдяяя... ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
VP VPВ ответ на Катя
Катя
мдяяя... ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Катя
а почему на спину? думаете сноха во время пламенной и проникновенной речи перед свекрухой на колени бахнулась?)))))
АнонимВ ответ на Тиночка
Комментарий удален.Почему?
Судиться бессмысленное занятие, если мать настроена против тесных контактов с отцом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Катя

АнонимВ ответ на Тиночка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А зачем бороться? Чтобы порадовать бывшую невестку?Она не даёт ребёнка, а проклятые отец и бабка бегают по судам, дёргаются!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем бороться? Чтобы порадовать бывшую невестку?Она не даёт ребёнка, а проклятые отец и бабка бегают по судам, дёргаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ващето чтоб ребенка видеть своего. Нет? Только, чтоб невестку порадовать все по судам бегают?))
Тиночка
Ну ващето чтоб ребенка видеть своего. Нет? Только, чтоб невестку порадовать все по судам бегают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собственно, так эта дочь была "нужна" своему биологическому папаше... Похоже не зря невестка запрещала дочери общаться с этой семейкой...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
собственно, так эта дочь была "нужна" своему биологическому папаше... Похоже не зря невестка запрещала дочери общаться с этой семейкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но за наследством нарисовалась!
Все будет хорошоВ ответ на Тиночка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
закон-то есть, да попробуй выполни еще то постановление. мой одноклассник судился с бж из-за сына, ну вынес суд решение и график встреч определил, а дальше - понеслась. его бывшая ни разу не дала ребенка, пока тот маленький был. вечные скандалы и драки. потом то болеет, то у дедушки с бабушкой. в итоге только уже когда ребенок подрос и стал сам к отцу сбегать, тогда только однокашник и наладил отношения с сыном.
Соколица Ясная
Все насмотрелись отца Фриске по телевизору.
Не берите в голову.
Маришка
Она конечно не права что не давала с внучкой общаться, но право на наследство внучка все равно имеет, если она записана на вашего сына.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Она конечно не права что не давала с внучкой общаться, но право на наследство внучка все равно имеет, если она записана на вашего сына.
СсылкаПожаловаться
Нет уж! Все оформлено так, что той внучке ничего не достанется.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет уж! Все оформлено так, что той внучке ничего не достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничем не лучше своей невестки. Внучка то в чем виновата?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вы ничем не лучше своей невестки. Внучка то в чем виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничем, но сейчас она нам чужая.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет уж! Все оформлено так, что той внучке ничего не достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как оформлено? Жизнь длинная, мало ли что случится или вы можете на 50 лет просчитать кто когда умрет?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Нет уж! Все оформлено так, что той внучке ничего не достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашли чем гордиться и хвастаться...
scorpionВ ответ на Маришка
Маришка
Она конечно не права что не давала с внучкой общаться, но право на наследство внучка все равно имеет, если она записана на вашего сына.
СсылкаПожаловаться
На наследство отца да, а бабушка и дедушка кому хошь могут отписать, что они видимо и сделали. А если приемную девочку сын усыновил, то она такая же наследница.А невестка сделала типичную ошибку многих стервозных мамочек. Они воображают, что их дети для всех родственников смысл жизни и они их накажут этого смысла лишив. А это не так. Время проходит и люди отвыкают и начинают жить другой жизнью. Некоторые бабушки и дедушки и вовсе не вспоминают, особенно если внуки не подарки.
Оксик
А я считаю, что если у вас 2 квартиры и нет других наследников, то нужно поделить между родной и приемной дочерью
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
А я считаю, что если у вас 2 квартиры и нет других наследников, то нужно поделить между родной и приемной дочерью
СсылкаПожаловаться
Наследник сын и муж, но потом все отойдет Саше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем