Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было?

Ещё в институте у сына случился ранний студенческий брак, родилась дочь. Но брак очень быстро распался и бывшая невестка, как и следовало ожидать, перекрыла нам с мужем и сыну все каналы общения с дочкой и внучкой. Впрочем, иного я и не ждала, поэтому даже не удивилась. Через несколько лет сын встретил замечательную женщину с крошечной девочкой. И так получилась, что эта девочка стала нашим сокровищем и родным человечком, и таковой остаётся и по сей день, хотя сейчас это уже вполне взрослая барышня, студентка.
Но недавно, к моему изумлению , вдруг появилась бывшая невестка со странными претензиями. Оказывается, она очень переживает, что наши квартиры останутся по наследству сыну, а потом чужой девочке, а родная внучка будет лишена наследства. Я успокоила ее сразу, сообщив, что все уже так оформлено, что она может забыть о наследстве, как об ужасном сне.Напомнила, что она сама способствовала тому, что на сегодняшний момент внучка нам чужая. Тогда она сказала фразу, которая привела меня в шоковое состояние:Если бы Вы хотели видеть внучку, то судились бы со мной, а не привечали бы чужого ребенка!То есть я должна была моей судиться, иначе быть бабушкой не достойна?
Вот я и спрашиваю себя , что это означает?Бывшая невестка больна или я отстала от современных тенденций?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотела бы быть на ее месте. Быть жертвой шантажа удовольствие маленькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на ее место вам не приглашают. а просто порядочной бабушкой быть - вам не по плечу. вы сознательно игнорируете разницу между "потакать снохе" и "помогать внучке". да просто мозгов и/или совести не хватает.
Татьяна Курочкина
на ее место вам не приглашают. а просто порядочной бабушкой быть - вам не по плечу. вы сознательно игнорируете разницу между "потакать снохе" и "помогать внучке". да просто мозгов и/или совести не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помогать финансово? Умоляюще глядеть в глаза бывшей невестке и беспомощно просить не разлучать с внуком? Это не мой сценарий.
Татьяна Курочкина
у вашей соседки одна крайность , у вас - другая. и, да, ваша соседка порядочнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорее у нее просто нет других детей и внуков.
Татьяна Курочкина
очень вероятно, что получилась так: студенческий брак сына был вам, мягко говоря, неугоден. и невестка поперек горла. не потому, что "вот такая" такая или "не такая". а просто потому, что сыночке рано.. а внучку вы вроде как не против были принять как родную... только вот так не бывает, что мать ребенка вам не нужна, а ребенокм- родной. может, и хочется, но на практике не бывает. и, возможно, ваша первая невестка попросту не понимала, зачем её ребенку общаться с людьми, для которых она сама - неуместное явление, так невовремя случившееся в жизни их сына. и, знаете, порядочные люди своей внучке от сына-студента, который в силу своей молодости просто не может содержать ребенка, старались бы помогать при любом раскладе. даже не видясь с внучкой. и сына бы заставили платить алименты. вы невестке пеняете за то, что "нарисовалась" с претензиями на наследство, а сами чем лучше? просто забыли и забила на юношескую "ошибку сына". а кто-то её, эту ошибку, растил и воспитывал без поддержки. а теперь добивается для нее лучшей доли. заметьте, не для себя невестка просит, а для дочери. и она, конечно, страшно меркантильная особа. а вы - сама щедрость и порядочность...
СсылкаПожаловаться
Сын платил и сейчас платит алименты, благо не долго осталось.Видеться с внучкой вопреки желанию её матери? Это как? Судиться?
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын платил и сейчас платит алименты, благо не долго осталось.Видеться с внучкой вопреки желанию её матери? Это как? Судиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сын платил и сейчас платит алименты, благо не долго осталось.." - вот доказательство, что вам очень хотелось поскорее отделаться и от невестки, и от внучки. жаль, что они не растворились в воздухе, правда?
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Сын платил и сейчас платит алименты, благо не долго осталось.Видеться с внучкой вопреки желанию её матери? Это как? Судиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Словом, если кто-то в этой истоиии делал не так и оказался не на высоте, так это бывшая невестка.))
Ваша родная внучка, возможно, копия вы сама в молодости или ваша мать. У неё такие же глаза, улыбка или ещё что-то. Как можно считать, что она вам никто.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Словом, если кто-то в этой истоиии делал не так и оказался не на высоте, так это бывшая невестка.))
Ваша родная внучка, возможно, копия вы сама в молодости или ваша мать. У неё такие же глаза, улыбка или ещё что-то. Как можно считать, что она вам никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно ее не видела, да , в принципе, не очень к этому стремлюсь. Я ее не воспитывала, поэтому врядли между нами может быть что - нибудь общее.
Птичка-мозгоклюйка
странная позиция... обычно люди стараются оставить наследство РОДНЫМ людям, а вы хотите чужому ребенку
Птичка-мозгоклюйка
странная позиция... обычно люди стараются оставить наследство РОДНЫМ людям, а вы хотите чужому ребенку
СсылкаПожаловаться
Этот ребенок нам родной.
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Аноним
Аноним
Этот ребенок нам родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы так думаете... интересно, что НА САМОМ ДЕЛЕ думает о вашем родстве "внучка"
Птичка-мозгоклюйка
это вы так думаете... интересно, что НА САМОМ ДЕЛЕ думает о вашем родстве "внучка"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша - очень близкий нам и родной человек. И, кстати, ее мама тоже.
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Аноним
Аноним
Саша - очень близкий нам и родной человек. И, кстати, ее мама тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мы уже поняли, я не про вас речь веду, а про вашу "внучку"
Птичка-мозгоклюйка
это мы уже поняли, я не про вас речь веду, а про вашу "внучку"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она чистая и искренняя девочка, все ее чувства видны невооружённым взглядом.
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она чистая и искренняя девочка, все ее чувства видны невооружённым взглядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня в этом убеждаете или себя?)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она чистая и искренняя девочка, все ее чувства видны невооружённым взглядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совместных детей нет?
Карамель Взлётная
Совместных детей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.
Наталья Пименова
Успокойтесь, когда помрет отец, все достанется его жене и детям, так что ваша родная внучка не будет обделена.
Jekaterina
Это уже у вас надо спросить, отчего ваш сын в состоянии быть хорошим папой чужой девочке и не способен им быть для родной дочки. Достойный мужчина не забыл бы свою дочь и никакие запреты его не остановили.
Про "перекрытие каналов" бывшей невесткой - рискну предположить, что вы преувеличиваете.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Это уже у вас надо спросить, отчего ваш сын в состоянии быть хорошим папой чужой девочке и не способен им быть для родной дочки. Достойный мужчина не забыл бы свою дочь и никакие запреты его не остановили.
Про "перекрытие каналов" бывшей невесткой - рискну предположить, что вы преувеличиваете.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Это уже у вас надо спросить, отчего ваш сын в состоянии быть хорошим папой чужой девочке и не способен им быть для родной дочки. Достойный мужчина не забыл бы свою дочь и никакие запреты его не остановили.
Про "перекрытие каналов" бывшей невесткой - рискну предположить, что вы преувеличиваете.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что преувеличиваю.Прошло уже много лет и я все воспринимаю на холодную голову. Причины, в общем , банальны и понятны. Раз этот гад не хочет со мной жить, то в отместку я ему и его мамаше не разрешу общаться с дочерью.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что преувеличиваю.Прошло уже много лет и я все воспринимаю на холодную голову. Причины, в общем , банальны и понятны. Раз этот гад не хочет со мной жить, то в отместку я ему и его мамаше не разрешу общаться с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, значит, инициатором развода был сын? Совсем хорошо. А когда невестка заявила, что не позволит видеться с ребёнком, он с благодарностью согласился с этим решением.))
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Так, значит, инициатором развода был сын? Совсем хорошо. А когда невестка заявила, что не позволит видеться с ребёнком, он с благодарностью согласился с этим решением.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, надо было судиться и устраивать скандалы? Да и бесполезно это. Если мать не хочет, она сделает все возможное, чтобы изолировать отца от ребёнка. По крайней мере так в России.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
А что, надо было судиться и устраивать скандалы? Да и бесполезно это. Если мать не хочет, она сделает все возможное, чтобы изолировать отца от ребёнка. По крайней мере так в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка уже не маленькая девочка на сегодняшний день. И встретиться ней, чтобы познакомиться поближе, пприи желании можно. Прошедших лет хоть и не вернуть, но контакт возможен. К тому же (как зовут родную внучку?) ведь Сашина сестра.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Дочка уже не маленькая девочка на сегодняшний день. И встретиться ней, чтобы познакомиться поближе, пприи желании можно. Прошедших лет хоть и не вернуть, но контакт возможен. К тому же (как зовут родную внучку?) ведь Сашина сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж смущать Сашу не желания.К тому же по крови они вовсе не сестры.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот уж смущать Сашу не желания.К тому же по крови они вовсе не сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Cаша по крови сыну вовсе не дочка и вам вовсе не внучка. Кстати, её мама в своё время тоже перекрыла кислород свёкрам и бывшему мужу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем