Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было?

Ещё в институте у сына случился ранний студенческий брак, родилась дочь. Но брак очень быстро распался и бывшая невестка, как и следовало ожидать, перекрыла нам с мужем и сыну все каналы общения с дочкой и внучкой. Впрочем, иного я и не ждала, поэтому даже не удивилась. Через несколько лет сын встретил замечательную женщину с крошечной девочкой. И так получилась, что эта девочка стала нашим сокровищем и родным человечком, и таковой остаётся и по сей день, хотя сейчас это уже вполне взрослая барышня, студентка.
Но недавно, к моему изумлению , вдруг появилась бывшая невестка со странными претензиями. Оказывается, она очень переживает, что наши квартиры останутся по наследству сыну, а потом чужой девочке, а родная внучка будет лишена наследства. Я успокоила ее сразу, сообщив, что все уже так оформлено, что она может забыть о наследстве, как об ужасном сне.Напомнила, что она сама способствовала тому, что на сегодняшний момент внучка нам чужая. Тогда она сказала фразу, которая привела меня в шоковое состояние:Если бы Вы хотели видеть внучку, то судились бы со мной, а не привечали бы чужого ребенка!То есть я должна была моей судиться, иначе быть бабушкой не достойна?
Вот я и спрашиваю себя , что это означает?Бывшая невестка больна или я отстала от современных тенденций?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Cаша по крови сыну вовсе не дочка и вам вовсе не внучка. Кстати, её мама в своё время тоже перекрыла кислород свёкрам и бывшему мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Лары трагическая судьба. Ее муж погиб в горах, а родители, не выдержав такого горя, умерли один за другим.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У Лары трагическая судьба. Ее муж погиб в горах, а родители, не выдержав такого горя, умерли один за другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая ужасная судьба! Тем более надо девочек познакомить. Раз родственников мало.
scorpionВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Это уже у вас надо спросить, отчего ваш сын в состоянии быть хорошим папой чужой девочке и не способен им быть для родной дочки. Достойный мужчина не забыл бы свою дочь и никакие запреты его не остановили.
Про "перекрытие каналов" бывшей невесткой - рискну предположить, что вы преувеличиваете.
СсылкаПожаловаться
А почему вы считаете, что только мужчина виноват? Наоборот, он доказал, что с хорошей женщиной он хороший отец и муж. Может и вклад бывшей жены в ситуацию не маленький? А насчет преувеличения верю. У нас так невестка родственницы себя повела, после смерти мужа. Требовала деньги, алименты с крошечной пенсии свекрови и при этом не пускала свекровь на порог квартиры, причем квартиры в которой ей разрешили пожить. Выпнули в итоге обратно к родителям в хорошую кстати квартиру и забыли жуткую бабу как страшный сон. Внук к сожалению, в нее пошел. Очень жестоки, злой и неприятный.Это очень распространенная модель поведения. Вы обязаны осыпать ее всеми благами, а она в ответ хамством и претензиями.
Кристина Лебедева
"Просто так" невестка вам бы не перекрыла общения с внучкой. Значит были причины.
Кристина Лебедева
"Просто так" невестка вам бы не перекрыла общения с внучкой. Значит были причины.
СсылкаПожаловаться
Причина в таких случаях, обычно одна - побольнее уязвить противника.
ИринаАльбертИна
Автор, Вы непробиваемы в своей "правоте". И всё же если написали на форум, значит есть росток сомнения...да, Ваша бывшая невестка, умом явно не блеснула и конечно не права...но с какой легкостью Вы отказались от своей кровинки...
А что, надо было судиться и устраивать скандалы?


да! корона бы не упала! и с чего Вы решили,что бесполезно,если даже не пробовали?! ...кто хочет, найдет тысячу возможностей, а кто не хочет тысячу причин....
ИринаАльбертИна
Автор, Вы непробиваемы в своей "правоте". И всё же если написали на форум, значит есть росток сомнения...да, Ваша бывшая невестка, умом явно не блеснула и конечно не права...но с какой легкостью Вы отказались от своей кровинки...
А что, надо было судиться и устраивать скандалы?


да! корона бы не упала! и с чего Вы решили,что бесполезно,если даже не пробовали?! ...кто хочет, найдет тысячу возможностей, а кто не хочет тысячу причин....
СсылкаПожаловаться
Положа руку на сердце, Вы верите, что это все привело бы к положительному результату? Только доставило бы радость бывшей невестке.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
Положа руку на сердце, Вы верите, что это все привело бы к положительному результату? Только доставило бы радость бывшей невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Вас заклинило на невестке?! причем здесь она? радовалась она или грустила...её проблемы..речь-то ведь о ребенке, не о соседском, а Вашей внучке...сейчас, конечно, ничего не изменить, но посмотрите правде глаза: Вы отказались от участия в жизни ребенка...поверьте, не всем красную дорожку стелят, но люди добиваются...Вы решили смириться. дело Ваше.
ИринаАльбертИна
да Вас заклинило на невестке?! причем здесь она? радовалась она или грустила...её проблемы..речь-то ведь о ребенке, не о соседском, а Вашей внучке...сейчас, конечно, ничего не изменить, но посмотрите правде глаза: Вы отказались от участия в жизни ребенка...поверьте, не всем красную дорожку стелят, но люди добиваются...Вы решили смириться. дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добиваться? Судиться? Стоит ли на это тратить жизнь?Разве я отказалась от участия в жизни ребёнка? Это мне отказали, так открытым текстом и сказали.Поэтому мне и не понятно нынешнее появление этой женщины и попытка доказать, что её дочка должна быть мне дороже Саши!
Татьяна КурочкинаВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
да Вас заклинило на невестке?! причем здесь она? радовалась она или грустила...её проблемы..речь-то ведь о ребенке, не о соседском, а Вашей внучке...сейчас, конечно, ничего не изменить, но посмотрите правде глаза: Вы отказались от участия в жизни ребенка...поверьте, не всем красную дорожку стелят, но люди добиваются...Вы решили смириться. дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, автор темы непрошибаема. Для неё участие в жизни ребенка = трогать ребенка руками. И раз ей в этом отказали - всё, можно на ребёнка забить. Ссылки на позицию невестки вообще жесть: сколько тогда было невестке, раз у сына студенческий брак? Согласна с вами - бабушка рада была любым причинам устраниться от процесса "поднятия" ребенка. Неудивительно, что её возмущает, что экс-невестка и внучка вообще не растворились в воздухе за прошедшие годы.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Ирина, автор темы непрошибаема. Для неё участие в жизни ребенка = трогать ребенка руками. И раз ей в этом отказали - всё, можно на ребёнка забить. Ссылки на позицию невестки вообще жесть: сколько тогда было невестке, раз у сына студенческий брак? Согласна с вами - бабушка рада была любым причинам устраниться от процесса "поднятия" ребенка. Неудивительно, что её возмущает, что экс-невестка и внучка вообще не растворились в воздухе за прошедшие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то да...разговор немого с глухим....
Татьяна Курочкина
Ирина, автор темы непрошибаема. Для неё участие в жизни ребенка = трогать ребенка руками. И раз ей в этом отказали - всё, можно на ребёнка забить. Ссылки на позицию невестки вообще жесть: сколько тогда было невестке, раз у сына студенческий брак? Согласна с вами - бабушка рада была любым причинам устраниться от процесса "поднятия" ребенка. Неудивительно, что её возмущает, что экс-невестка и внучка вообще не растворились в воздухе за прошедшие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Участие в жизни ребёнка я понимаю как регулярное и тесное общение с ним. Вот как с Сашей.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Участие в жизни ребёнка я понимаю как регулярное и тесное общение с ним. Вот как с Сашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог Вам судья.
Татьяна Курочкина
Ирина, автор темы непрошибаема. Для неё участие в жизни ребенка = трогать ребенка руками. И раз ей в этом отказали - всё, можно на ребёнка забить. Ссылки на позицию невестки вообще жесть: сколько тогда было невестке, раз у сына студенческий брак? Согласна с вами - бабушка рада была любым причинам устраниться от процесса "поднятия" ребенка. Неудивительно, что её возмущает, что экс-невестка и внучка вообще не растворились в воздухе за прошедшие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как насчет того, что родители это те кто воспитали, а не те кто родили? Почему вы думаете, что чужого ребенка, которого они воспитывали всю жизнь, нельзя полюбить сильнее, чем родного, которого не видели всю эту жизнь?
Татьяна КурочкинаВ ответ на scorpion
scorpion
А как насчет того, что родители это те кто воспитали, а не те кто родили? Почему вы думаете, что чужого ребенка, которого они воспитывали всю жизнь, нельзя полюбить сильнее, чем родного, которого не видели всю эту жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз согласна и с тем, что родители - это , прежде всего те, кто воспитывают. и с тем, что сильнее любят ту, которую воспитывали всю жизнь, - тоже согласна. но считаю, что это не снимает и с самого начала не снимало с бабушки обязанность помогать ребенку, даже заочно. и сына призвать к тому же. а сердцу не прикажешь, конечно, и любовь из воздуха не выжмешь. а вот совести должно было хватить.
Татьяна Курочкина
Ирина, автор темы непрошибаема. Для неё участие в жизни ребенка = трогать ребенка руками. И раз ей в этом отказали - всё, можно на ребёнка забить. Ссылки на позицию невестки вообще жесть: сколько тогда было невестке, раз у сына студенческий брак? Согласна с вами - бабушка рада была любым причинам устраниться от процесса "поднятия" ребенка. Неудивительно, что её возмущает, что экс-невестка и внучка вообще не растворились в воздухе за прошедшие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее право. Кого любить, а кого разлюбить. Сердцу не прикажешь.
scorpionВ ответ на scorpion
scorpion
Ее право. Кого любить, а кого разлюбить. Сердцу не прикажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну алименты он платит. А что судиться и нервы мотать с БЖ не захотел это понятно. Причем тут совесть? Его не хотели. Не забывайте, в таких случаях ребенок бывает полностью запрограммирован матерью.
scorpion
Прекрасно вас понимаю. Не понимаю моралисток фанатично бичующих свекровей за то, что они всю жизнь не валялись в ногах у невестки, вымаливая милостыню. Причем невестка, это априори светлый ангел, лишенный недостатков (онажемать). Такое впечатление, что эти дамы плохо знакомы с реальной жизнью или все они и есть невестки, чьи свекрови не сложили свою жизнь к их ногам и по их понятиям.
Mila
Похоже Вы правы, скорее это тенденция современных девушек. Солидарна с Вами, она сразу ушла к маме, необходимо было после каждого ее скандала и демонстративного ухода к маме, надо умолять, валяться в ногах с огромными букетами, чтобы пришла, позволила видеться и т.д. А сын почему-то не хочет этого делать. И похоже совсем не планировал такой сценарий своей жизни. В результате - подлец, в роддом не позволила, видеться не дает, жизнь ей всю испортил. И слова те же - не судился, не добивался. Свои эмоции и хотелки каждая из нас как-то контролирует, а здесь сплошное эго. В результате жизнь её плавно обходит и идёт дальше
cream-soda
Аноним хочет, чтобы все здесь ее поддержали, в том, что она права. Мое мнение - не права. И потом, почему мы должны верить анониму на слово. что все было как она пишет. А может, они с сынулей сами устранились от воспитания, а может и невестку с младенцем выгнали. Квартира, конечно же ее, и ее право кому завещать добро. Но право, смешно, отдать все чужому ребенку вместо своего.
P.S. Судя по стилю, кажется этот аноним уже пару раз писал сюда, только совсем другие темы. Из чего делаю вывод, что это все выдумка и троллизм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем