Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было?.

У нас под домом парк. Собака гуляет одна и приходит к подъезду. Соседи ее все знают, открывают дверь в подъезд, собака поднимается на наш этаж и лает около двери, я открываю ей двери. Но сегодня собаки долго не было с прогулку я пошла в парк и увидела двух девушек, которые держали мою собаку на поводке. Я спросила вы зачем на нее поводок одели, они сказали, чтобы не убежала. Причем это не наши собачники. Вот что это было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Крокодил Хуфу
Они решили, что собака потерялась. Пытались отловить и найти хозяина.
Тан Kho
Это вы нам расскажите, что это было, нас же.там не было.
Екатерина
а вам лень с собакой погулять?? девушки увидели домашнюю собаку, может даже и прикормили, и решили, что потерялась, вам прям минус большой .
Светлана
Вам не нужна ваша собака?Почему она на самовыгуле?Вы совсем не боитесь что собака попадёт под машину, что-нибудь съест отравленное,подкинутое догхантерами, или попадёт к живодёрам?
А по теме, да ,очень странно, откуда у девушек "вдруг случайно" оказался поводок,Я ,допустим ,без собаки, с пустым поводком не прогуливаюсь,
Fata MorganaВ ответ на Светлана
Светлана
Вам не нужна ваша собака?Почему она на самовыгуле?Вы совсем не боитесь что собака попадёт под машину, что-нибудь съест отравленное,подкинутое догхантерами, или попадёт к живодёрам?
А по теме, да ,очень странно, откуда у девушек "вдруг случайно" оказался поводок,Я ,допустим ,без собаки, с пустым поводком не прогуливаюсь,
СсылкаПожаловаться
У неё собака в магазин ещё ходит)
Дмитрий КузнецовВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться

Лина
Собака сама в парк ?А кто за ней фекалии убирает ??? У нас уже стали штрафовать хозяев.
Incognito
Вообще-то с собакой нужно гулять. А если сцепится с другой? А если отлов? Зачем вам собака? Отдали бы этим девушкам. Так-то судя по реакции вашего «друга» ему безразлично кто у неё хозяин. А вообще конечно треш. Недавно я гуляла со своей, а у меня Джек Рассел и гулял такой же домашний и без поводка, начал на мою набрасываться, а она раза 4 больше рассела. В итоге проходящий мужчина уберёг меня и мою собаку от укусов - ударил очень сильно вот такую загулявшую.
Ирина Зайцева
Любящий хозяин никогда не будет отпускать собаку гулять одну. Вам никогда не приходило в голову, что с собакой может что-то случиться -ее может задавить машина или мотоцикл, она может съесть оставленное догхантерами лакомство и умереть мучительной смертью у вас на руках, если рядом парк то возможно встретить гадюку или нарваться на борщевик, на вашего питомца могут напасть и порвать более крупные бойцовские или дикие собаки? Или вы думаете, что раз с подобным никогда не сталкивались, то такого и быть не может? КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ ХОЗЯЙКОЙ? Пускай о собаке заботятся другие люди, уверена, что они смогут обеспечить достойный уход питомцу. Кто убирает за собакой фекалии? Если соседи уезжают на дачи, кто пустит собаку домой? Она будет целый день мучиться? Не приходило в голову, что в жару животному может хотеться пить, из-за недостатка поступаемой в организм жидкости начинаются проблемы с почками и сердцем? Или она у вас пьет из грязной лужи, куда плюют дети и мочатся дикие собаки? Вы когда последний раз были у ветеринара, проверяли состояние здоровья вашего животного? Вы ее хоть прививаете раз в год? Зачем вам собака, если вы не хотите сделать для нее даже такую малость, как прогулка? Если вы инвалид или у вас слишком плотный трудовой график, то честнее для всех будет не подвергать животное ежедневным мучениям отсутствием воды, корма и крыши над головой, а отдать в приют или другим людям, для которых, возможно пес станет любимцем и настоящим членом семьи.
Ирина Зайцева
Любящий хозяин никогда не будет отпускать собаку гулять одну. Вам никогда не приходило в голову, что с собакой может что-то случиться -ее может задавить машина или мотоцикл, она может съесть оставленное догхантерами лакомство и умереть мучительной смертью у вас на руках, если рядом парк то возможно встретить гадюку или нарваться на борщевик, на вашего питомца могут напасть и порвать более крупные бойцовские или дикие собаки? Или вы думаете, что раз с подобным никогда не сталкивались, то такого и быть не может? КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ ХОЗЯЙКОЙ? Пускай о собаке заботятся другие люди, уверена, что они смогут обеспечить достойный уход питомцу. Кто убирает за собакой фекалии? Если соседи уезжают на дачи, кто пустит собаку домой? Она будет целый день мучиться? Не приходило в голову, что в жару животному может хотеться пить, из-за недостатка поступаемой в организм жидкости начинаются проблемы с почками и сердцем? Или она у вас пьет из грязной лужи, куда плюют дети и мочатся дикие собаки? Вы когда последний раз были у ветеринара, проверяли состояние здоровья вашего животного? Вы ее хоть прививаете раз в год? Зачем вам собака, если вы не хотите сделать для нее даже такую малость, как прогулка? Если вы инвалид или у вас слишком плотный трудовой график, то честнее для всех будет не подвергать животное ежедневным мучениям отсутствием воды, корма и крыши над головой, а отдать в приют или другим людям, для которых, возможно пес станет любимцем и настоящим членом семьи.
СсылкаПожаловаться

согласна на все 100%
и добавить нечего...
NINA
Моя подруга тоже отпускала свою собаку,его вот так же "находили"много раз.
А теперь она его полгода найти не может...вот так
Галина)))
Домашняя собака,гуляющая сама по себе по парку...Вот что это было?Вам лень её выгуливать,что ли?Тогда не надо заводить,так я думаю.
Helen Frollo
Разумные люди взяли собаку на поводок, а что такого? Если вы настолько безответственны, что собака у вас сама по себе бегает, не удивляйтесь. В другой раз собаку могут вообще увезти.
Черничка Д
В следующий раз вообще не придет - либо прибьют, либо увезут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем