Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было?

Позавчера моя подруга выходя с грудным ребёнком от врача и сажая его в машину слегка задела головкой об резинку  двери машины!Ребёнок даже не заплакал ни синяков не царапин нет!но ей как матери  стало тревожно И после донимания  педиатора своими треволнеиями получила направление к хирургу  в клинику на осмотр Придя на осмотр и объяснив врачу  причину визита Она услышала заветный вердикт врача Ребёнок здоров всё в порядке и ничего он такого не находит Через два часа раздаётся звонок в её дверь На пороге стоят два милиционера и говорят Из больницы сообщили о травме малыша надо написать объяснительную ! Вопрос Так хирург же констатировал что травмы нет Кто и зачем позвонил Если врач дал своё заключение письменно Что дитё здорово
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана Бурмистрова
Есть распоряжение. На неделе печатали. О каких травмах врач ОБЯЗАН сообщать в милицию. Независимо от тяжести последствий. Важен сам факт обращения к врачу.
Светлана Бурмистрова
Есть распоряжение. На неделе печатали. О каких травмах врач ОБЯЗАН сообщать в милицию. Независимо от тяжести последствий. Важен сам факт обращения к врачу.
СсылкаПожаловаться
Есть распоряжение. На неделе печатали. О каких травмах врач ОБЯЗАН сообщать в милицию. Независимо от тяжести последствий. Важен сам факт обращения к врачу.

Я просто не в курсе этого постановления! но ведь как таковой то травмы не нашли и последствий тоже
Светлана БурмистроваВ ответ на Алекса
Алекса
Есть распоряжение. На неделе печатали. О каких травмах врач ОБЯЗАН сообщать в милицию. Независимо от тяжести последствий. Важен сам факт обращения к врачу.

Я просто не в курсе этого постановления! но ведь как таковой то травмы не нашли и последствий тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было в интернете. Пару дней назад. Обращение к врачу - было. Значит врач обязан сообщить - если причина обращения вошла в перечень. Вы же не частным образом проконсультировались. Значит есть запись в истории болезни. Значит любая проверка обнаружит факт нарушения распоряжения. Так что все по закону.
Светлана Бурмистрова
Было в интернете. Пару дней назад. Обращение к врачу - было. Значит врач обязан сообщить - если причина обращения вошла в перечень. Вы же не частным образом проконсультировались. Значит есть запись в истории болезни. Значит любая проверка обнаружит факт нарушения распоряжения. Так что все по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было в интернете. Пару дней назад. Обращение к врачу - было. Значит врач обязан сообщить - если причина обращения вошла в перечень. Вы же не частным образом проконсультировались. Значит есть запись в истории болезни. Значит любая проверка обнаружит факт нарушения распоряжения. Так что все по закону.

НЕ частным А что частным такого наверное не было бы!конечно это формальность но неприятненько!
Светлана БурмистроваВ ответ на Алекса
Алекса
Было в интернете. Пару дней назад. Обращение к врачу - было. Значит врач обязан сообщить - если причина обращения вошла в перечень. Вы же не частным образом проконсультировались. Значит есть запись в истории болезни. Значит любая проверка обнаружит факт нарушения распоряжения. Так что все по закону.

НЕ частным А что частным такого наверное не было бы!конечно это формальность но неприятненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно неприятно. Но как звучит причина обращения - бытовая травма головы ребенка. Так что без последствий - только к соседу и на дому. При такой причине обращения даже частная клиника обязана сообщить.
Светлана Бурмистрова
Конечно неприятно. Но как звучит причина обращения - бытовая травма головы ребенка. Так что без последствий - только к соседу и на дому. При такой причине обращения даже частная клиника обязана сообщить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно неприятно. Но как звучит причина обращения - бытовая травма головы ребенка. Так что без последствий - только к соседу и на дому. При такой причине обращения даже частная клиника обязана сообщить.

Да ...слов нет одни эмоции
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
что-что... За дурость надо платить!

За какую поясни Это могло ведь с каждым случится
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
при том, что таки неадекватки потом залечивают своих детей - о апофигения.

Ну тут то ничего не нашли
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а нафига она ко врачу потащилась, курица эта???

Я тоже ей об этом сказала!вот заполошная такая ,родила поздно трясётся над ним
ВизавиВ ответ на Алекса
Алекса
а нафига она ко врачу потащилась, курица эта???

Я тоже ей об этом сказала!вот заполошная такая ,родила поздно трясётся над ним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети часто падают и ударяются. При любых подозрениях нужно обращаться в травмпункт. У меня дочь зимой колено проколола. Ранка была - как от прокола, очень безобидная. Обработали перекисью и зеленкой и в травмпункт. Потом в больницу. Пока мы за вещами ездили - её уже прооперировали. Операция была не очень удачная и резали потом повторно. В результате маленький прокол теперь имеет вид внушительного шрама. Чистили место, боялись повреждения кости, заражения. Так что встряла в эту ветку только потому, что мое убеждение другое - сомневаешься в безобидности травмы, обращайся к врачам. Что всегда и делаю. А так у некоторых родителей дети месяц могут с переломом ходить. Тоже не дело
Влюбленная в жизньВ ответ на Визави
Визави
дети часто падают и ударяются. При любых подозрениях нужно обращаться в травмпункт. У меня дочь зимой колено проколола. Ранка была - как от прокола, очень безобидная. Обработали перекисью и зеленкой и в травмпункт. Потом в больницу. Пока мы за вещами ездили - её уже прооперировали. Операция была не очень удачная и резали потом повторно. В результате маленький прокол теперь имеет вид внушительного шрама. Чистили место, боялись повреждения кости, заражения. Так что встряла в эту ветку только потому, что мое убеждение другое - сомневаешься в безобидности травмы, обращайся к врачам. Что всегда и делаю. А так у некоторых родителей дети месяц могут с переломом ходить. Тоже не дело
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а могло и само зажить... у моего мужа мизинец вообще весь шит-перешит, с грубым швом и малоподвижен. Сильно порезался об стекло, хирург-интерн часть мышц, которые свисали, оттяпал и зашил. Получилось, что половины мышц просто не хватает и шов ужасный
Влюбленная в жизнь
а могло и само зажить... у моего мужа мизинец вообще весь шит-перешит, с грубым швом и малоподвижен. Сильно порезался об стекло, хирург-интерн часть мышц, которые свисали, оттяпал и зашил. Получилось, что половины мышц просто не хватает и шов ужасный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
могло зажить что? колено?
вот именно что нет... она накололась на шампур, который был занесён сугробом и ранка была маленькая, но глубокая... Если бы была повреждена коленная чашечка, то заражение было бы обеспечено. А так мне муж тоже говорил - ты чего? бежать с такой ранкой в травмпункт народ только смешить!
Влюбленная в жизньВ ответ на Визави
Визави
могло зажить что? колено?
вот именно что нет... она накололась на шампур, который был занесён сугробом и ранка была маленькая, но глубокая... Если бы была повреждена коленная чашечка, то заражение было бы обеспечено. А так мне муж тоже говорил - ты чего? бежать с такой ранкой в травмпункт народ только смешить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда другое дело. Во-первых, колено, во-вторых, скорей всего ржавый шампур
Anfisa***В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а нафига она ко врачу потащилась, курица эта???

а ты б если б долбанула ребенка своего по башке не потащилась бы, выходит....а..ну да..."с тобой бы такого не произошло.."....или "ты имеешь ввиду что-то свое"?..)))
Комментарий удален.Почему?
Anfisa***В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
слегка задела головкой об резинку двери машины!Ребёнок даже не заплакал ни синяков не царапин нет!
где тут "долбанула"???
Ну, ответь, коли такая умная!



у страха глаза велики....и то, что для взрослого "слегка задела головкой", для дитеныша может быть "долбанула"....ага
ну я "имею ввиду что-то свое"...не обращай внимания..))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
значит травмпункт теперь нах посылать надо чтобы не было проблем
параноики все-и врачи и полицаи и государство которого нет


Вот знаешь боюсь что придётся! Это же жесть!Я понимаю если бы нашёл чего А то ведь сам сказал что всё в порядке и на тебе!
Сколопендра (сама доброта)
Блин, ну прям Крошечка-Хаврошечка, недовернешься - бита и перевернешься - бита.
Сколопендра (сама доброта)
Блин, ну прям Крошечка-Хаврошечка, недовернешься - бита и перевернешься - бита.
СсылкаПожаловаться
Блин, ну прям Крошечка-Хаврошечка, недовернешься - бита и перевернешься - бита.

Наверное так и будут частным порядком бегать к врачам
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Алекса
Алекса
Блин, ну прям Крошечка-Хаврошечка, недовернешься - бита и перевернешься - бита.

Наверное так и будут частным порядком бегать к врачам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да идиотизм. Нормальные мамки будут ходить оглядываться, как бы чего не ляпнуть ненароком, а ненормальным - пох было есть и будет. Власти бы лучше с беспризорностью боролись и с подростковой наркоманией.
Сколопендра (сама доброта)
Да идиотизм. Нормальные мамки будут ходить оглядываться, как бы чего не ляпнуть ненароком, а ненормальным - пох было есть и будет. Власти бы лучше с беспризорностью боролись и с подростковой наркоманией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да идиотизм. Нормальные мамки будут ходить оглядываться, как бы чего не ляпнуть ненароком, а ненормальным - пох было есть и будет. Власти бы лучше с беспризорностью боролись и с подростковой наркоманией.

Ну как я поняла дети от дефективных родителей не нужны!А от нормальных на ура! Буквально вчера соседский ребёнок 4 лет гуляя один разбил коленки не слабо Мать алкашка В больницу соседи возили И никто что то не пришёл
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем