Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было? И как теперь с этим жить? Оо

Уважаемые форумчане, со мной сегодня произошло нечто из ряда вон выходящее. Мне попытались уступить место в метро (первый раз за много лет). Захожу утром в вагон, начинаю проползать в центр, тут встает мужчина и говорит «Садитесь». Сразу как то подумалось «Вот она ты какая, стааарость.» Потом пришла на работу и долго рассматривала себя в зеркале. Не худышка, но и на беременную с пузом не тяну вроде, не инвалид и на ребенка не похожа. Казалось бы, человек проявил галантность, (По идее же так и должно быть?), но у меня сей широкий жест вызвал недоумение и легкий шок. Сесть я не села. Ехать недалеко было, да и неловко как то стало. В итоге место заняла другая девушка. А я вот теперь весь день думаю, что со мной не так, почему мне место уступили. А вообще вам часто уступают место в общественном транспорте незнакомые мужчины? И какие эмоции у вас вызывает такой поступок по отношению к вам?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
1345678914
ОвсянкаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Вот, вот! Своего внука усадила, а если бы сидел какой-то другой мальчик, как кипишу бы навела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да)) вот только что из такого вырастит...тьфу..
КисуляВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну да)) вот только что из такого вырастит...тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка уже старенькая, насиделась в жизни, дай другим посидеть))) вот что вырастает, смотрят в окошко, как ни в чём не бывало(
ОвсянкаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Бабушка уже старенькая, насиделась в жизни, дай другим посидеть))) вот что вырастает, смотрят в окошко, как ни в чём не бывало(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха..впервые смотрит в окно!!!)))) все так ново)))))
КисуляВ ответ на Овсянка
Овсянка
аха..впервые смотрит в окно!!!)))) все так ново)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

как такие пейзажи пропустить)
ОвсянкаВ ответ на Кисуля
Кисуля

как такие пейзажи пропустить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну дк..каждый день-как в первый раз))))))
КисуляВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну дк..каждый день-как в первый раз))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
День сурка)))
malnВ ответ на Овсянка
Овсянка
я видела как бабулька лет 70 с копейками усадила внука, а сама стояла рядом...вот на кой? внуку не 2 года..он большой был..лет 7-8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобную картину наблюдала. Пришла на работу под впечатлением, делюсь с коллегами, мамами сыновей (5 мам в комнате, 4 из них сынов воспитывают). Так что Вы думаете? Трое из четырех начали мне рассказывать, как тяжело растущему организму и какая у мальчиков офигительная потребность дать косточкам отдохнуть. Образованные умные женщины..((( Не изучала б физиологию и не работала б много лет с детьми и подростками, поверила б авторитету(((
ОвсянкаВ ответ на maln
maln
Подобную картину наблюдала. Пришла на работу под впечатлением, делюсь с коллегами, мамами сыновей (5 мам в комнате, 4 из них сынов воспитывают). Так что Вы думаете? Трое из четырех начали мне рассказывать, как тяжело растущему организму и какая у мальчиков офигительная потребность дать косточкам отдохнуть. Образованные умные женщины..((( Не изучала б физиологию и не работала б много лет с детьми и подростками, поверила б авторитету(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дме...а то. что у них с простатой потом проблемы возникнуть они не знают? и станут от вечно сидящего на жопе образа жизни мальчики импотентами..оттаквот..=(
наталья хмелеваВ ответ на Кисуля
Кисуля
Вот это правильно, а я другую картину наблюдала: Села мама, на задний стул посадила сына, входит на остановке женщина за 50, и просит мальчика вежливо уступить ей место, на что мамаша заорала: Что если ребёнок, так надо поднимать? Женщина аж покраснела со стыда. А та мамаша взяла сына на руки. Вот что из него вырастет?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя мама тоже ругалась когда нас с братом поднять пытались... Говорит что целый автобус сидичих мужиков, а лезут к малениким детям, ПРОСТО НЕ ХОТЯТ С МУЖИКАМИ СВИЗЫВАТЬСЯ... как то после такого одна уставшая старушка когда мы выходили толкнула меня. ((( С тех пор Очень редко уступаю старушкам места, злопамятная.
Лиса АлисаВ ответ на Восьмое Чудо света
Восьмое Чудо света
Значит есть еще ОДИН МУЖЧИНА из всего стада.
Мне лично даже беременной мужской пол не уступал, женщины уступали.
..Около месяца назад зашла в вагон метро на ст. "Площадь Ленина", встала к двери (я никогда не сажусь), со мной зашла приятная молодая женщина с девочкой лет 7 и мальчиком лет 5 (может чуть поменьше), на удивление встал мужик (хотя обычно они делают вид что спят), уступил место, женщина посадила на него девочку (наверное дочку) и поставила рядом огромный пакет, мальчик стоит, держится!! Встаёт рядом сидящая девушка, уступает место мальчику. Женщина, по-видимому мать этих детей громко заявляет, цитирую: "Спасибо, сидите, он МУЖЧИНА постоит" Вышли они только на "Лесной", всё это время мальчишка стоял. Вот оно где воспитание НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, даже гордость что ли была какая то..
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такой же. Как-то так получилось, что мы только вдвоем ехали в такси после праздника, когда пришло время расплачиваться, меня отстранил, сказал :сиди, я сам. Достал свою мелочь какую-то(рублей 50 не хватало), таксиста это так проняло, что он на мой вопрос, что мы должны, ответил, абсолютно ничего, парень расплатился. Потом меня попросил подождать, вышел первый, руку подал...Я и не знала, что у меня вырос такой джентльмен. Кавалеру на тот момент лет 7 было...
ОвсянкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
У меня тоже такой же. Как-то так получилось, что мы только вдвоем ехали в такси после праздника, когда пришло время расплачиваться, меня отстранил, сказал :сиди, я сам. Достал свою мелочь какую-то(рублей 50 не хватало), таксиста это так проняло, что он на мой вопрос, что мы должны, ответил, абсолютно ничего, парень расплатился. Потом меня попросил подождать, вышел первый, руку подал...Я и не знала, что у меня вырос такой джентльмен. Кавалеру на тот момент лет 7 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам апплодирую))))
Лиса АлисаВ ответ на Овсянка
Овсянка
Вам апплодирую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мне,а его папе спасибо))) А мне только за то, что я папу воспитала еще в юности))))))))))
ОвсянкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Это не мне,а его папе спасибо))) А мне только за то, что я папу воспитала еще в юности))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх..есть нам к чему и кому еще стремится))))
Лиса АлисаВ ответ на Овсянка
Овсянка
эх..есть нам к чему и кому еще стремится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно, конечно... Совершенства всем хочется, главное, чтобы стремление к нему не отравляло радость жизни))) "В представлении японок, красивая женщина – это высокая, стройная европейка с большими глазами и светлыми волосами...Японки хотят иметь красивую большую грудь, как у современных европеек..." Нам бы их проблемы...))))
ОвсянкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Оно, конечно... Совершенства всем хочется, главное, чтобы стремление к нему не отравляло радость жизни))) "В представлении японок, красивая женщина – это высокая, стройная европейка с большими глазами и светлыми волосами...Японки хотят иметь красивую большую грудь, как у современных европеек..." Нам бы их проблемы...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это понятно)) все должно быть адекватно в меру=)))))))
КисуляВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
У меня тоже такой же. Как-то так получилось, что мы только вдвоем ехали в такси после праздника, когда пришло время расплачиваться, меня отстранил, сказал :сиди, я сам. Достал свою мелочь какую-то(рублей 50 не хватало), таксиста это так проняло, что он на мой вопрос, что мы должны, ответил, абсолютно ничего, парень расплатился. Потом меня попросил подождать, вышел первый, руку подал...Я и не знала, что у меня вырос такой джентльмен. Кавалеру на тот момент лет 7 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так надо воспитывать, аж приятно читать)))
Восьмое Чудо светаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
У меня тоже такой же. Как-то так получилось, что мы только вдвоем ехали в такси после праздника, когда пришло время расплачиваться, меня отстранил, сказал :сиди, я сам. Достал свою мелочь какую-то(рублей 50 не хватало), таксиста это так проняло, что он на мой вопрос, что мы должны, ответил, абсолютно ничего, парень расплатился. Потом меня попросил подождать, вышел первый, руку подал...Я и не знала, что у меня вырос такой джентльмен. Кавалеру на тот момент лет 7 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааааааааааа пищу!! Какой умничка)) Мамочке респект))
Лиса АлисаВ ответ на Восьмое Чудо света
Восьмое Чудо света
аааааааааааа пищу!! Какой умничка)) Мамочке респект))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папе. Я сама была в глубочайшем афиге. А таксиста вообще только видеть надо было...Он с мелочью моей за руку прощался))))
незабудкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
У меня тоже такой же. Как-то так получилось, что мы только вдвоем ехали в такси после праздника, когда пришло время расплачиваться, меня отстранил, сказал :сиди, я сам. Достал свою мелочь какую-то(рублей 50 не хватало), таксиста это так проняло, что он на мой вопрос, что мы должны, ответил, абсолютно ничего, парень расплатился. Потом меня попросил подождать, вышел первый, руку подал...Я и не знала, что у меня вырос такой джентльмен. Кавалеру на тот момент лет 7 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И папе и маме респект и уважуха,уж простите за мой хранцусский)))

Оглушительные апплодисменты!!!!
Ефрем из СССР
Действительно, отвыкли женщины от нормального к себе отношения ))) Посему мы и не уступаем места в транспорте, ибо не оцените, а ещё хуже, себя же потом корить будете в чём угодно как в причине )))
РусьнябышекВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Действительно, отвыкли женщины от нормального к себе отношения ))) Посему мы и не уступаем места в транспорте, ибо не оцените, а ещё хуже, себя же потом корить будете в чём угодно как в причине )))
СсылкаПожаловаться
Типа хитрый? Может это я одна такая ненормальная с низкой самоценкой, а другие только рады будут. =)
Ефрем из СССРВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Типа хитрый? Может это я одна такая ненормальная с низкой самоценкой, а другие только рады будут. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато мне сидеть удобнее будет, нежели стоять - берегу женскую самооценку )))
МериВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Действительно, отвыкли женщины от нормального к себе отношения ))) Посему мы и не уступаем места в транспорте, ибо не оцените, а ещё хуже, себя же потом корить будете в чём угодно как в причине )))
СсылкаПожаловаться
а как оценить надо уступленое место?
Ефрем из СССРВ ответ на Мери
Мери
а как оценить надо уступленое место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать спасибо и присесть )))
Кира Муравьева
Не переживайте. Сейчас даже глубоким старушкам с палочкой не все уступают место. Им остается только тешить себя мыслями о сохранившейся девичей привлекательности. Я испытываю уважение к мужчинам, которые добежав до свободного места одновременно с женщиной уступают последней. Кстати, знаю точно: есть даже такие, которые не присаживаются принципиально. Все равно потом женщине придется уступать. Они займут место только в очень свободном транспорте.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем