Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это? Лень? Жлобство?

Хроническое нищебродство?
Есть дальняя родственница у меня. Ей уже под 40. Вдова с ребенком 10 лет. За свою жизнь ничего не сделала в бытовом плане. То есть ни ремонта, ни даже лампочку не поменяла. Пока студентка была, в общаге жила. Затем на съемной, затем у мужа в квартире его родителей, больше 10 лет прожили, ремонт не сделали. Ну разве что обои в своей комнате самостоятельно переклеили за 10 лет, и то, потому что ребенок ободрал. Так и жили с советской старой кухней, со старыми окнами. На 9 или 10-й год скинулись они всей семьей (5 человек) и купили таки новую кухню, в икее самую дешевую за 7 т.р.  Потом она овдовела, прикупила однушку себе.  После долгих и мучительных выборов, она взяла квартиру "чтобы не делать ремонт". То есть кто-то лет 10 назад для себя сделал, и ей этого достаточно. Зато она теперь ездит на работу с тремя пересадками (реально, я не преувеличиваю, 4 видами транспорта), но ей ремонт не надо делать (хотя там пора уже делать его давно, разве что двери приличные). Ей даже оставили полуразваленную кухню и шторы на окнах. Она за три года жизни там даже новые шторки себе не повесила, свои, не чужие. Сейчас встал вопрос о том, что надо купить ребенку новый диван. Она собирается везти откуда-то б/у от родственников, или купить самый дешевый за 12 т.р. Где она нашла такой, даже не знаю. 
Мне этого не понять. Как так можно экономить на ребенке и на себе? Неужели приятно жить со старыми чужими обоями и шторами и мебелью. К слову, зарплата у нее больше 100 т.р.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Светлана Федюкова
Она вас к себе жить приглашает??
Как ее устраивает, так и живет...
Светлана Федюкова
Она вас к себе жить приглашает??
Как ее устраивает, так и живет...
СсылкаПожаловаться
Скорее она у меня жила. Все ходила и причитала, какие двери хорошие, какие обои хорошие. А то что все это в магазинах продается - невдомек.
Алекс
У каждого свои приоритеты...
... ибо
Может копит на что-нибудь? Или просто равнодушна к бытовым благам и красивостям. Деньги же она куда-то девает?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Может копит на что-нибудь? Или просто равнодушна к бытовым благам и красивостям. Деньги же она куда-то девает?
СсылкаПожаловаться
ХЗ куда. На курорты не ездит. Ест, пьет, тряпки много покупает.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
ХЗ куда. На курорты не ездит. Ест, пьет, тряпки много покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
евреи говорят. квартира гулять не ходит.
Жужа
А мне непонятно, с чего Вас так это волнует? Живет, как её устраивает и на те деньги, что зарабатывает.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А мне непонятно, с чего Вас так это волнует? Живет, как её устраивает и на те деньги, что зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Иногда противно принимать участие даже в обсуждении ее действий.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда противно принимать участие даже в обсуждении ее действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не принимайте этого участия. Она же не вынуждает никого из родственников обсуждать ее жизнь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так не принимайте этого участия. Она же не вынуждает никого из родственников обсуждать ее жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто пытаюсь понять, что может заставить молодую не нищенствую женщину так жить.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто пытаюсь понять, что может заставить молодую не нищенствую женщину так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие стимула жить иначе.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто пытаюсь понять, что может заставить молодую не нищенствую женщину так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пытайтесь, не понять никому! Мы все разные! И для каждого своя жизнь-норма!!! Пусть живёт спокойно и Вы живите так, как считаете нужным! Ей устраивает, а Вам тогда какое дело?
Мила
..это не лень -точно ...скокО!!! труда ,чтоб с таким количеством пересадок ездить!!!! и старый диван издалека,это не каждый сможет)))
МилочкаВ ответ на Мила
Мила
..это не лень -точно ...скокО!!! труда ,чтоб с таким количеством пересадок ездить!!!! и старый диван издалека,это не каждый сможет)))
СсылкаПожаловаться

)
Любовь Лисина
Да есть такие - люди- амебы! Они или просто существуют или хитро ждут, что более сердобольные родственники все за них сделают.
Любовь Лисина
Да есть такие - люди- амебы! Они или просто существуют или хитро ждут, что более сердобольные родственники все за них сделают.
СсылкаПожаловаться
А, Вы амеба или родственник сердобольный?
Любовь ЛисинаВ ответ на Максим
Максим
А, Вы амеба или родственник сердобольный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сердобольная, на свою голову, но уже давно не занимаюсь благотворительностью. Надоело. Родня - яма без дна! Как пиявки. Как помогать перестала, так плохая родственница. Не общаемся . Красота и Свобода! Пусть дальше живут , как умеют . Надеюсь на все вопросы ответила?
Любовь Лисина
Сердобольная, на свою голову, но уже давно не занимаюсь благотворительностью. Надоело. Родня - яма без дна! Как пиявки. Как помогать перестала, так плохая родственница. Не общаемся . Красота и Свобода! Пусть дальше живут , как умеют . Надеюсь на все вопросы ответила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. На все .Из за пары монет.. ссориться с родственниками? Глупо.
Любовь ЛисинаВ ответ на Максим
Максим
Да. На все .Из за пары монет.. ссориться с родственниками? Глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы наивно полагаете! Им нужно отдать свою долю в квартире родственника, оплатить лечение матери в платном отделении - 42 300₽ в месяц! Причём , сами получают достойную зарплату. Вообщем, видимо у вас адекватная родня.
Любовь Лисина
Это вы наивно полагаете! Им нужно отдать свою долю в квартире родственника, оплатить лечение матери в платном отделении - 42 300₽ в месяц! Причём , сами получают достойную зарплату. Вообщем, видимо у вас адекватная родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А..Ну тогда другое дело..Это наглость и бесцеремонность. Тут я на Вашей стороне))
Любовь ЛисинаВ ответ на Максим
Максим
А..Ну тогда другое дело..Это наглость и бесцеремонность. Тут я на Вашей стороне))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из разряда - доброта, хуже воровства, но уже не смогла больше выдерживать наглого напора, да и муж уже устал мне это объяснять.
Любовь Лисина
Да есть такие - люди- амебы! Они или просто существуют или хитро ждут, что более сердобольные родственники все за них сделают.
СсылкаПожаловаться
Я не против помогать делом. У меня просто в голове не укладывается. Чтобы не менять двери и ради гнилой кухни и чьих-то штор, купить квартиру в ....опе.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против помогать делом. У меня просто в голове не укладывается. Чтобы не менять двери и ради гнилой кухни и чьих-то штор, купить квартиру в ....опе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, она настолько замоталась в общественном транспорте, на работе, что ей уже не до чего! Кто знает?
Любовь Лисина
Наверное, она настолько замоталась в общественном транспорте, на работе, что ей уже не до чего! Кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пока покупала себе квартиру, собирала деньги, почти год жила в моей пустующей, в пешей доступности от метро. Когда выбирала, я ей объясняла, что она проезд потратит еще дофига времени и денег, если купит жилье, откуда с тремя пересадками ехать надо. У нее было время и возможность, чтобы обдумать все.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она пока покупала себе квартиру, собирала деньги, почти год жила в моей пустующей, в пешей доступности от метро. Когда выбирала, я ей объясняла, что она проезд потратит еще дофига времени и денег, если купит жилье, откуда с тремя пересадками ехать надо. У нее было время и возможность, чтобы обдумать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Такое не лечится! Лучше просто больше ничего не делайте, бесполезно! Иначе , она будет вечно сидеть на вашей шее, на подсосе! Вам это надо?! Своих дел и забот нет?! Видно , такая у неё судьба, пусть живёт, как умеет! Берегите себя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем