Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть?

Предлагаю рассмотреть ситуацию.
Без советов. 
Мой тут мне почти каждый день говорит о необходимости экономии в связи с расширением бизнеса. Киваю, но пропускаю мимо ушей.
И вот пару дней назад выясняется, что его сыну не помешала бы помощь (тот прямо об этом не просил) в погашении кредита. Мужчина мой чуть ли не взвился, что тот вообще ничем не думает, что помочь ему не может, что у него самого типа "семья" есть (это я с ребенком).
Дальше. Сегодня его же дочь сказала, что сломался холодильник и они берут новый в рассрочку на неск месяцев. Мой сразу же заявил, что "да, конечно, я буду каждый месяц помогать ". - И ни слова о том, что есть семья и денег лишних нет. 
К слову. Сын зарабатывает порядка 30-35 тыс руб, из которых еще платит алименты бывшей. У дочери же с зятем на двоих выходит около 60 тыс руб. 
Опять же, когда стал вопрос о презентах с отдыха, мужчина хотел и то, и другое, и третье - дочери, а про сына даже и не вспомнил, пришлось напоминать.
Это из разряда, что одних детей любят больше, или что-либо другое?
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Агата
Иногда любят не детей, а себя в ребенке. Может и Ваш мужчина в сыне себя не видит.
Сама по СебеВ ответ на Агата
Агата
Иногда любят не детей, а себя в ребенке. Может и Ваш мужчина в сыне себя не видит.
СсылкаПожаловаться
В смысле кто на него похож? Иль не так поняла вас?
Агата
Да, но не в смысле внешности. В одном видит свои недостатки, а в другом - достоинства.
Сама по СебеВ ответ на Агата
Агата
Да, но не в смысле внешности. В одном видит свои недостатки, а в другом - достоинства.
СсылкаПожаловаться
Тоже странно немного. Т.к у него периодически, от степени косяков и достачи деток, степень лобови к ним меняется - то к дочери более лоялен, то к сыну. То ее больше хвалит, то его. Ругает соотв-но.
АгатаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Тоже странно немного. Т.к у него периодически, от степени косяков и достачи деток, степень лобови к ним меняется - то к дочери более лоялен, то к сыну. То ее больше хвалит, то его. Ругает соотв-но.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда в чем вопрос?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну,вы и нашли себе помотавшегося с кучей обадранцев ухаха
Лада
а сын и дочь у него от одной жены?
Сама по СебеВ ответ на Лада
Лада
а сын и дочь у него от одной жены?
СсылкаПожаловаться
Да. Погодки. Сын старше.
Ольга
или просто считает, что мужчина должен сам решать свои проблемы, а женщин надо баловать и угождать......не самый плохой вариант для новой жены
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
или просто считает, что мужчина должен сам решать свои проблемы, а женщин надо баловать и угождать......не самый плохой вариант для новой жены
СсылкаПожаловаться
Кто его знает... был период, когда сыну помогал регулярно. Т.е когда острая (на его взгляд) необходимость - помогает и сыну и дочери. Но вот сейчас что один, что другой вполне могут обойтись сами, своими силами.
тори
Взрослые дети, пусть рассчитывают на свои силы. Не надо помогать при первой же просьбе, сядут на шею папика и палкой потом не отобьётесь . Тем более у Вас ребенок.
Сама по СебеВ ответ на тори
тори
Взрослые дети, пусть рассчитывают на свои силы. Не надо помогать при первой же просьбе, сядут на шею папика и палкой потом не отобьётесь . Тем более у Вас ребенок.
СсылкаПожаловаться
Да не. Не получится. Они там давно сидят.
таша таша
За ваш счёт сынку помочь -самое то....... Я таким уродам просто поражаюсь....какой тупой наглостью нужно обладать.......невероятно.
ОляВ ответ на таша таша
таша таша
За ваш счёт сынку помочь -самое то....... Я таким уродам просто поражаюсь....какой тупой наглостью нужно обладать.......невероятно.
СсылкаПожаловаться
Не согласна,они его дети и помогать им нужно,если есть возможность,а урод мой паппаша,женился второй раз,родили ребенка,и о моем существовании забыл.а была любимой дочей.(
Вера КоноваловаВ ответ на Оля
Оля
Не согласна,они его дети и помогать им нужно,если есть возможность,а урод мой паппаша,женился второй раз,родили ребенка,и о моем существовании забыл.а была любимой дочей.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. А кто против, то прежде чем выходить замуж за мужика с прицепом, думать надо.
таша ташаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Согласна с Вами. А кто против, то прежде чем выходить замуж за мужика с прицепом, думать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пральна!!!
MargaritaВ ответ на Оля
Оля
Не согласна,они его дети и помогать им нужно,если есть возможность,а урод мой паппаша,женился второй раз,родили ребенка,и о моем существовании забыл.а была любимой дочей.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы папашке о себе напоминаете? C праздником поздравить.с днем рождения.Он .видимо .такого высокого мнения о себе.что позвонить только ему могут.он -нет.Это ниже его достоинства.когда мы развелись с мужем.сын впал в ступор.сидел молчал.либо лежал.ничего не делал. Ни на что не реагировал.есть не хотел.Позвонила отцу.попросила ему позвонить сыну.поговорить.получила ответ--Пусть позвонит.если надо.Тогда я передала трубку сыну и они поговорили и потом стали встречаться тоже по моей просьбе по субботам.Сын отошел.стал жизнью интересоваться.
Сама по СебеВ ответ на таша таша
таша таша
За ваш счёт сынку помочь -самое то....... Я таким уродам просто поражаюсь....какой тупой наглостью нужно обладать.......невероятно.
СсылкаПожаловаться
Вы не правильно прочитали. Он сыну отказал, а дочери на след же день с радостью согласился помогать.
ОлькаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Вы не правильно прочитали. Он сыну отказал, а дочери на след же день с радостью согласился помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам хочется, чтоб он обоим с радостью помогал? Я что то не пойму чего Вы хотите? Вас несправедливость возмущает?)
Сама по СебеВ ответ на Олька
Олька
А Вам хочется, чтоб он обоим с радостью помогал? Я что то не пойму чего Вы хотите? Вас несправедливость возмущает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня, если уж на то пошло, возмущает другое - что взрослые дети, самостоятельные и зарабатывающие вполне неплохо, продолжают трясти папу.
ОлькаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Меня, если уж на то пошло, возмущает другое - что взрослые дети, самостоятельные и зарабатывающие вполне неплохо, продолжают трясти папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а чего Вы тогда расстраиваетесь, что он сыночку отказал? Может он и доченьку скоро пошлёт подальше.
Сама по СебеВ ответ на Олька
Олька
Ну а чего Вы тогда расстраиваетесь, что он сыночку отказал? Может он и доченьку скоро пошлёт подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не расстраиваюсь. Ситуация интересна.
Сына послал почти, мотивируя отсутствием денег и наличием семьи. Дочке же радостно кинулся на помощь день спустя, хотя лишние деньги не появились и семья никуда не делась.
Сама по СебеВ ответ на Олька
Олька
А Вам хочется, чтоб он обоим с радостью помогал? Я что то не пойму чего Вы хотите? Вас несправедливость возмущает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по данной теме - отказывать, так обоим. Или помогать - тоже обоим. А то одного послал, а другой сам кинулся на помощь.
Nat GВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Вы не правильно прочитали. Он сыну отказал, а дочери на след же день с радостью согласился помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, это уже на другой день доченька с просьбой вильнула. Может вы что-то сказали или сделали, что он в игнор вас поставил как семью?
Сама по СебеВ ответ на Nat G
Nat G
Дык, это уже на другой день доченька с просьбой вильнула. Может вы что-то сказали или сделали, что он в игнор вас поставил как семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно ничего провоцирующего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем