Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что это? способ разрушить отношения или человеческая глупость?

опустим все объяснения и негативные комментарии о том, что русские девушки строят семью с европейцами. История такая, что я и мой молодой человек планируем жить вместе, он из Европы, я из Сибири. Разница в возрасте 9 лет. С самого начала отношений планировали, что подадим документы на совместное проживание у него на родине (а вместе с этим разрешением автоматически получаю разрешение на работу), уже нашла несколько русскоязычных работодателей, которые были согласны провести небольшое собеседование, когда приеду в страну, правда работа самая простецкая, типа официантки, помощницы в офисе, но это на первое время, чтобы как-то приспособиться. Казалось бы, что всё в порядке, НО...
Мой благоверный теперь имеет новую идею (со мной даже не советовался), он хочет пожить в России несколько лет, потому что ему "надоела его страна и чёрствые не эмоциональные люди", это он так говорит, при этом не знает русского языка, в России не работал и не был здесь. Планирует, что через 3-4 года вернёмся в Европу. Объяснила ему, что да как здесь и что необходимо разрешение на работу и запрос от работодателя, чтобы он смог здесь работать (и не в Москве или Питере, а в моём городе, либо в соседних городах), средств на собственный бизнес нет. Я искала всю возможную информацию, подключила друзей и знакомых. Результата никакого, как минимум, год он должен изучать язык, но это ещё не всё. На родите он простой оператор в небольшой фирме, а здесь работодатели могут сделать запрос для него только, если он имеет какую-то очень востребованную специальность. Пыталась ему объяснить, что всё слишком сложно, он ничего не слышит.
Многие друзья мне уже говорят, что таким образом он пытается свести отношения к нулю, хотя я уверена, что он любит меня, но в его голове просто не хватает винтика, потому что он не может понять, что здесь и без него безработных много, да и запросы у него явно повыше будут. Что делать? Это действительно очень глупо. Как человеку помочь понять, что он пытается идти по самому сложному пути и в этом случае всё устаканится очень нескоро?
Даша*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
*****
была же эта тема совсем недавно, только несколько видоизменили....
Даша*В ответ на *****
*****
была же эта тема совсем недавно, только несколько видоизменили....
СсылкаПожаловаться
подсократила, а то раскритиковали мою любовь к длинным сообщениям :-)
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Хочется побыстрее в Европу попасть?
Официанточкой, а там глядишь какой-нибудь сильвио берлускони попадётся. хи хи.
Ирина*
Детонька, пусть едет... через месяц сбежит, а то и быстрее.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Ирина*
Ирина*
Детонька, пусть едет... через месяц сбежит, а то и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Видите ли. Европеец хочет проверить кого любит автор. Его или Европу.
По мнению автора в России своих нищебродов хватает.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Видите ли. Европеец хочет проверить кого любит автор. Его или Европу.
По мнению автора в России своих нищебродов хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда девушке нужно было честно написать - хочу в Европу, нашла лошка....а то пишет нам о любви какой-то... Отсюда и советы. Ей просто другого лошка искать нужно.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Ирина*
Ирина*
Тогда девушке нужно было честно написать - хочу в Европу, нашла лошка....а то пишет нам о любви какой-то... Отсюда и советы. Ей просто другого лошка искать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Даша*В ответ на Ирина*
Ирина*
Тогда девушке нужно было честно написать - хочу в Европу, нашла лошка....а то пишет нам о любви какой-то... Отсюда и советы. Ей просто другого лошка искать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, что за меня решили, что я люблю Европу, а не человека. Что за предрассудки? Если другая страна, то обязательно женщина просто хочет сбежать. Ограничено как-то мыслите
Cutie Petutie
чё-та ему видится жизнь в Сибири лучше , чем у него в Европе.
может вам не надо так рваться к нему ?
вы его хоть видели реально?
Cutie Petutie
чё-та ему видится жизнь в Сибири лучше , чем у него в Европе.
может вам не надо так рваться к нему ?
вы его хоть видели реально?
СсылкаПожаловаться
и есть в этом, знаете ли, резон: когда ты не понимаешь языка, то есть вероятность, что люди будут казаться более душевными и добросердечными ))
Даша*В ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
чё-та ему видится жизнь в Сибири лучше , чем у него в Европе.
может вам не надо так рваться к нему ?
вы его хоть видели реально?
СсылкаПожаловаться
я у него несколько раз уже была по 1-2 месяца
Колобок и два жирафа
ему может новых впечатлений не достает по жизни
Дочь Самурая
многим иностранцам нравится в России,потому что там если люди тебе улыбаются,значит действительно хорошо относятся... а не просто вежливы...
Самая Меркантильная
потому что он не может понять, что здесь и без него безработных много

это сейчас про любую страну можно сказать. Про себя вы написали, что только на собеседование пошли бы, но где гарантия, что вас возьмут, в той стране, куда вы ехать собрались, тоже явно немало желающих поработать найдется из местного населения. Скажите уж прямо, что надеялись эмигрировать. а вас обломали
Самая Меркантильная
потому что он не может понять, что здесь и без него безработных много

это сейчас про любую страну можно сказать. Про себя вы написали, что только на собеседование пошли бы, но где гарантия, что вас возьмут, в той стране, куда вы ехать собрались, тоже явно немало желающих поработать найдется из местного населения. Скажите уж прямо, что надеялись эмигрировать. а вас обломали
СсылкаПожаловаться
в точку!
Самая Меркантильная
потому что он не может понять, что здесь и без него безработных много

это сейчас про любую страну можно сказать. Про себя вы написали, что только на собеседование пошли бы, но где гарантия, что вас возьмут, в той стране, куда вы ехать собрались, тоже явно немало желающих поработать найдется из местного населения. Скажите уж прямо, что надеялись эмигрировать. а вас обломали
СсылкаПожаловаться
если всех так волнует эмиграция, то для меня с этим проблем нет, у меня друзей много в Европе, которые помочь смогут, проблема в том, что он и в другую страну со мной ехать не хочет, он хочет жить именно в РФ
Самая МеркантильнаяВ ответ на Даша*
Даша*
если всех так волнует эмиграция, то для меня с этим проблем нет, у меня друзей много в Европе, которые помочь смогут, проблема в том, что он и в другую страну со мной ехать не хочет, он хочет жить именно в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибаетесь, друзья это не помощь в эмиграции. есть строго утвержденный список тех, кто может перетащить в другую страну, и муж как раз во главе этого списка, так что не рассказывайте сказки про друзей
Самая Меркантильная
ошибаетесь, друзья это не помощь в эмиграции. есть строго утвержденный список тех, кто может перетащить в другую страну, и муж как раз во главе этого списка, так что не рассказывайте сказки про друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про эмиграцию писала, а про то, что друзья с работой могут помочь. А уж извините, если найти работу, то и внж можно получить на какое-то время. А уж если вложиться в их бизнес, то ещё попроще будет. И я не говорила, что мы расписаться собираемся вот-вот. Брак планируем, но это не значит, что через месяц распишимся и туту в Европу с внж и прочими удобствами. Странные люди. Если кто-то имеет отношения с иностранцами, то это только из-за денег или из-за гражданства, не все одинаковы
Самая МеркантильнаяВ ответ на Даша*
Даша*
я не про эмиграцию писала, а про то, что друзья с работой могут помочь. А уж извините, если найти работу, то и внж можно получить на какое-то время. А уж если вложиться в их бизнес, то ещё попроще будет. И я не говорила, что мы расписаться собираемся вот-вот. Брак планируем, но это не значит, что через месяц распишимся и туту в Европу с внж и прочими удобствами. Странные люди. Если кто-то имеет отношения с иностранцами, то это только из-за денег или из-за гражданства, не все одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бизнес говорите, а собираетесь на работу официанткой. И еще - чтобы выписать на работу иностранца, надо иметь обоснование, это должен быть специалист, которого невозможно найти в стране, иначе работодателю наваляют контролирующие органы. Так что у вас шанс на внж только через мужа. Так что да. у вас искренние чувства к нему, я верю
Самая Меркантильная
ошибаетесь, друзья это не помощь в эмиграции. есть строго утвержденный список тех, кто может перетащить в другую страну, и муж как раз во главе этого списка, так что не рассказывайте сказки про друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы о чем ваще то? тут и не слова автор про замужество не сказала, кстати,а на самом деле найти мужа из европы раз плюнуть, зачем автору такой дурак непонятно
Самая МеркантильнаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а вы о чем ваще то? тут и не слова автор про замужество не сказала, кстати,а на самом деле найти мужа из европы раз плюнуть, зачем автору такой дурак непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о мясе
svisdaivannaВ ответ на Даша*
Даша*
если всех так волнует эмиграция, то для меня с этим проблем нет, у меня друзей много в Европе, которые помочь смогут, проблема в том, что он и в другую страну со мной ехать не хочет, он хочет жить именно в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да че вы так волнуетесь, автор? чем эмиграция то плоха? конечно в европах лучче но надо ваще то замуж выходить,а не собираться вместе жить, ваш друг дурачок, бросьте его, полно нормальных...если поискать
Дичайшая Мяу Мяу
вы же создавали эти тему уже..в общем так-я понимаю, вам хочется из сибири поскорее уехать, но придется идти долгим путем, ваш европеец хочет пожить в сибири. Или ищите другого лоха или ждите. Что непонятного то?)
Rild
Так ему и напиши - ты для меня лишь средство передвижения в Европу и способ перекантоваться первое время. В Сибири ты мне в ус не уперся и если точно решишь приехать - буду искать другого лоха...
Mari Petro
вы разойдетесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем