Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это?Страх перед старостью?

Была тема..о тех кому за 30..женщины все пытаются доказать что любви все возрасты покорны и в 50.. 60 и в 70 и т.д...все пытаются свой возраст преподнести как молодой..говоря что от мужиков отбоя нет и выглядят все супер..и что в каждом возрасте только жизнь начинается....спортзал..тренажёры и пластика сделают из любого возраста конфетку..но это ведь утопия..так что же это страх постареть и желание угнаться за молодыми?Ваше мнение?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
936
Джесика Кутамото
,Божий одуванчик будет сидеть на лавочке рядом со своим дедушкой и пылинки сдувать и вы им не докажете, что соседка Юлька(20 лет) лучше и красивей.

Возможно вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Время покажет, поверьте...кто красавица, а кто просто модный стандарт, для определенного круга людей...
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Кармен
Кармен
я же не говорю что не боюсь стареть..у меня тож есть такой страх..но разум надеюсь возьмёт верх в мои 50..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вам разум подсказывает делать в пятьдесят лет - копить на похороны и подыскивать место на кладбище?))))
Гламурная КиSаВ ответ на Кармен
Кармен
я же не говорю что не боюсь стареть..у меня тож есть такой страх..но разум надеюсь возьмёт верх в мои 50..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детка всё это ты пишешь не от большого ума.
Lidia EВ ответ на Кармен
Кармен
я же не говорю что не боюсь стареть..у меня тож есть такой страх..но разум надеюсь возьмёт верх в мои 50..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дай бог)) И правда возьмет...
И наденете фетровые ботиночки на резиновом ходу?) И повяжете клетчатый платочек?
Выглядеть надо всегда нормально. Старость - не причина не причесывать волосы, не стричь ногти и не менять носки. Я не права?
Моей бабушке 96. Она не красит губы (хотя до 70 красила, пока был жив дедушка), и вообще не носит макияж. И ходит теперь уже с двумя палочками. И видит очень плохо.
Но я ни разу не видела, чтобы ее маникюр (без лака вообще!) был в неидеальном состоянии. Или чтобы она не намазала на ночь лицо кремом.
И я уверенна, что дедушка действительно любил ее и в ее 72 (а его 80). Он умер в 80 после инфаркта. Съездил на любимую им зимнюю рыбалку на водохранилище, а потом заехал на дачу и решил подпереть чуть покосившийся от снега забор...
Джесика КутамотоВ ответ на Lidia E
Lidia E
Не дай бог)) И правда возьмет...
И наденете фетровые ботиночки на резиновом ходу?) И повяжете клетчатый платочек?
Выглядеть надо всегда нормально. Старость - не причина не причесывать волосы, не стричь ногти и не менять носки. Я не права?
Моей бабушке 96. Она не красит губы (хотя до 70 красила, пока был жив дедушка), и вообще не носит макияж. И ходит теперь уже с двумя палочками. И видит очень плохо.
Но я ни разу не видела, чтобы ее маникюр (без лака вообще!) был в неидеальном состоянии. Или чтобы она не намазала на ночь лицо кремом.
И я уверенна, что дедушка действительно любил ее и в ее 72 (а его 80). Он умер в 80 после инфаркта. Съездил на любимую им зимнюю рыбалку на водохранилище, а потом заехал на дачу и решил подпереть чуть покосившийся от снега забор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он умер в 80 после инфаркта. Съездил на любимую им зимнюю рыбалку на водохранилище,

Да ладно уж вам. Рыбалка, водохранилище... Впервые за последние 20 лет одел очки и увидел бабушку.))))
Джесика Кутамото
Он умер в 80 после инфаркта. Съездил на любимую им зимнюю рыбалку на водохранилище,

Да ладно уж вам. Рыбалка, водохранилище... Впервые за последние 20 лет одел очки и увидел бабушку.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах да... конечно)) Я забыла) После 60 люди не живут) Им ничегошеньки не нужно. Кроме очков, вставной челюсти и валидола))
Да-да! Напоминайте почаще! А то склероз замучил))
Виолетта КононоваВ ответ на Кармен
Кармен
я же не говорю что не боюсь стареть..у меня тож есть такой страх..но разум надеюсь возьмёт верх в мои 50..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные вы люди.Все зависит от того,какая цель стоит перед вами.Или вы просто хотите достойно жить в своем возрасте,или крутить романы с такими же стареющими мужчинами.Находите себе дело для души или работу по призванию.в этом возрасте(стареющем)есть много преимуществ:жить для себя,для детей жили в молодости,сколько не давай- не оценят.а жизнь пройдет с ощущением чего-то недоделанного.
Настасья БерезинаВ ответ на Кармен
Кармен
я же не говорю что не боюсь стареть..у меня тож есть такой страх..но разум надеюсь возьмёт верх в мои 50..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, спорт в 50 лет это неразумно чтоль?
СемёновнаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
один совет.. вы доживите до после 30,40... а мы потом будем посмотреть,чё тут писать нам будете...
а молодым гнать-не догнать нас-то)
СсылкаПожаловаться
Можно подумать они прям рассторились, что нас не догнать))))))))))))
OlgaOlgaВ ответ на Семёновна
Семёновна
Можно подумать они прям рассторились, что нас не догнать))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кипятком-то писают....иначе,откуда такие бредовые темы накрапывают?
Гламурная КиSаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
один совет.. вы доживите до после 30,40... а мы потом будем посмотреть,чё тут писать нам будете...
а молодым гнать-не догнать нас-то)
СсылкаПожаловаться
Вот именно,легко рассуждать о том чего не знаешь.
Золушка
Когда мне было 15 лет-.девушки 25 лет мне казались тётками.Когда мне было 25лет...40 летние дамы мне казались древними старухами.Теперь мне пожилыми кажутся дамы за 70!
OxanaВ ответ на Золушка
Золушка
Когда мне было 15 лет-.девушки 25 лет мне казались тётками.Когда мне было 25лет...40 летние дамы мне казались древними старухами.Теперь мне пожилыми кажутся дамы за 70!
СсылкаПожаловаться
Когда мне было 15 лет-.девушки 25 лет мне казались тётками.Когда мне было 25лет...40 летние дамы мне казались древними старухами.Теперь мне пожилыми кажутся дамы за 70!

когда мне было 14-я плакала,что жизнь закончилась,в 25 лет считала,что тетки в 40 уже нажились и устали.в свои 47 вижу как в спорт зале строят глазки дядьки,и пытается все время потискать за коленку тренер 78 года рождения,теперь так же думаю,что 70 лет это уже все,но только вчера разговаривала с мамой и она рассказала,что у ее подруги в 67 лет есть любовник,ему 73.но мое несмелове возражение,может любовник это сильно сказано,для такого "юнца".на что мне мама сказала,что дедок по словам подруги очень даже крепок,не каждый сорокалетий сравница,а месяц назад познакомилась с бабуськой американкой(73 года),вот она мне жаловалась,что каталась на серфинге,ее толкнул тенейджер,она повредила мизинец..а сегодня ее видела ,сидит за рулем джипа,музыка орет,жевачка пузырем..вот теперь и не знаю)))))
мне сегодня только дочка сказала-я думала ты будешь самая старая в спортзале ,а ты старшая в юношесткой подгруппе,там такие приходят старики и старушки,лет по 80 и такие вытворяют кренделя..очень жалко,что в россии пожилые люди не имеют такую возможность
КарменВ ответ на Oxana
Oxana
Когда мне было 15 лет-.девушки 25 лет мне казались тётками.Когда мне было 25лет...40 летние дамы мне казались древними старухами.Теперь мне пожилыми кажутся дамы за 70!

когда мне было 14-я плакала,что жизнь закончилась,в 25 лет считала,что тетки в 40 уже нажились и устали.в свои 47 вижу как в спорт зале строят глазки дядьки,и пытается все время потискать за коленку тренер 78 года рождения,теперь так же думаю,что 70 лет это уже все,но только вчера разговаривала с мамой и она рассказала,что у ее подруги в 67 лет есть любовник,ему 73.но мое несмелове возражение,может любовник это сильно сказано,для такого "юнца".на что мне мама сказала,что дедок по словам подруги очень даже крепок,не каждый сорокалетий сравница,а месяц назад познакомилась с бабуськой американкой(73 года),вот она мне жаловалась,что каталась на серфинге,ее толкнул тенейджер,она повредила мизинец..а сегодня ее видела ,сидит за рулем джипа,музыка орет,жевачка пузырем..вот теперь и не знаю)))))
мне сегодня только дочка сказала-я думала ты будешь самая старая в спортзале ,а ты старшая в юношесткой подгруппе,там такие приходят старики и старушки,лет по 80 и такие вытворяют кренделя..очень жалко,что в россии пожилые люди не имеют такую возможность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Линская ТатьянаВ ответ на Oxana
Oxana
Когда мне было 15 лет-.девушки 25 лет мне казались тётками.Когда мне было 25лет...40 летние дамы мне казались древними старухами.Теперь мне пожилыми кажутся дамы за 70!

когда мне было 14-я плакала,что жизнь закончилась,в 25 лет считала,что тетки в 40 уже нажились и устали.в свои 47 вижу как в спорт зале строят глазки дядьки,и пытается все время потискать за коленку тренер 78 года рождения,теперь так же думаю,что 70 лет это уже все,но только вчера разговаривала с мамой и она рассказала,что у ее подруги в 67 лет есть любовник,ему 73.но мое несмелове возражение,может любовник это сильно сказано,для такого "юнца".на что мне мама сказала,что дедок по словам подруги очень даже крепок,не каждый сорокалетий сравница,а месяц назад познакомилась с бабуськой американкой(73 года),вот она мне жаловалась,что каталась на серфинге,ее толкнул тенейджер,она повредила мизинец..а сегодня ее видела ,сидит за рулем джипа,музыка орет,жевачка пузырем..вот теперь и не знаю)))))
мне сегодня только дочка сказала-я думала ты будешь самая старая в спортзале ,а ты старшая в юношесткой подгруппе,там такие приходят старики и старушки,лет по 80 и такие вытворяют кренделя..очень жалко,что в россии пожилые люди не имеют такую возможность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подписываюсь под каждым словом! Это культура, а вернее, ее отсутствие. В любом возрасте можно быть дряхлым, а можно быть полным жизни. И возраст, это не тот критерий, которым можно человека оценивать. И только люди недалекие и лишенные других достоинств могут его использовать для того, чтобы как-то уничижительно отзываться людях.
Линская Татьяна
Подписываюсь под каждым словом! Это культура, а вернее, ее отсутствие. В любом возрасте можно быть дряхлым, а можно быть полным жизни. И возраст, это не тот критерий, которым можно человека оценивать. И только люди недалекие и лишенные других достоинств могут его использовать для того, чтобы как-то уничижительно отзываться людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы заметили,как часто используют возраст для возможности уколоть человека,особенно женщину??? согласна полностью,я считаю,что если человек использует этот аргумент в качестве оскорбления,увы,ни культурой ,ни умственными способностями там и не пахнет!!!!
Джесика КутамотоВ ответ на Oxana
Oxana
вы заметили,как часто используют возраст для возможности уколоть человека,особенно женщину??? согласна полностью,я считаю,что если человек использует этот аргумент в качестве оскорбления,увы,ни культурой ,ни умственными способностями там и не пахнет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если человек использует этот аргумент в качестве оскорбления

Когда читаю твой бред, у меня и культура и умственные способности сразу куда-то улетучиваются. И сразу хочется напомнить тебе про пожилой возраст и свинообразное тело,)))))))))))))
Джесика Кутамото
если человек использует этот аргумент в качестве оскорбления

Когда читаю твой бред, у меня и культура и умственные способности сразу куда-то улетучиваются. И сразу хочется напомнить тебе про пожилой возраст и свинообразное тело,)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет,джеся!!! опять помыться домой отпустили??? умница,хорошо ведешь себя ,наверное,стараешься..хотя ,давно уже начала подозревать.что ты глупый мальчишка тинейджер)))) хорошо ,что теперь знаешь,что есть такие слова,как культура и умственные способности,прогресс очивиден,а то как даун-цитату и фото,у вас с антоном один источник ???прям плагиатишь дядьку..
Джесика КутамотоВ ответ на Oxana
Oxana
привет,джеся!!! опять помыться домой отпустили??? умница,хорошо ведешь себя ,наверное,стараешься..хотя ,давно уже начала подозревать.что ты глупый мальчишка тинейджер)))) хорошо ,что теперь знаешь,что есть такие слова,как культура и умственные способности,прогресс очивиден,а то как даун-цитату и фото,у вас с антоном один источник ???прям плагиатишь дядьку..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет,джеся!!!

Привет, афина. Я тоже рада тому, что тебя до сих пор не пустили на сало. В свинарнике нет воды, чтобы тебя отмыть или от старости сало стало прогорклое?
Джесика Кутамото
привет,джеся!!!

Привет, афина. Я тоже рада тому, что тебя до сих пор не пустили на сало. В свинарнике нет воды, чтобы тебя отмыть или от старости сало стало прогорклое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О,Джеся,ты меня удивила.откуда вам ,чукчам ,известно о сале????за меня не переживай,америка не хохляндия,буду жить долго и радовать тебя,зоопарковская наша))))
Джесика КутамотоВ ответ на Oxana
Oxana
О,Джеся,ты меня удивила.откуда вам ,чукчам ,известно о сале????за меня не переживай,америка не хохляндия,буду жить долго и радовать тебя,зоопарковская наша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за меня не переживай,америка не хохляндия,

Там много эмигрантов из хохляндии, а они своего не упустят.)))))))))))))))))
Джесика Кутамото
за меня не переживай,америка не хохляндия,

Там много эмигрантов из хохляндии, а они своего не упустят.)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,что вы такие обезъянки трусливые,небоись,рилакс,у меня все будет путиком..
Джесика КутамотоВ ответ на Oxana
Oxana
да,что вы такие обезъянки трусливые,небоись,рилакс,у меня все будет путиком..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,что вы такие обезъянки трусливые,небоись,рилакс,у меня все будет путиком..

Такие вот мы... Все за жирных хрюшек переживаем. Душой можно сказать болеем. Да, если мне память не изменяет, не так давно ты жила в Греции. Теперь значит в штатах... А этот твой штат не под Барнаулом находится.))))))))))))))))))))
Джесика Кутамото
да,что вы такие обезъянки трусливые,небоись,рилакс,у меня все будет путиком..

Такие вот мы... Все за жирных хрюшек переживаем. Душой можно сказать болеем. Да, если мне память не изменяет, не так давно ты жила в Греции. Теперь значит в штатах... А этот твой штат не под Барнаулом находится.))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разве вам,чукчам не асе равно,что греция,что штаты,что барнаул..или решила прихвастнуть новыми словами??? насчет твоей памяти-лучше ее не упоминай,не позорься))))в греции даже проездом не была,а если интересует мой штат проживания-в мире уже посмотрела,или читаешь по русски плохо..я тебе уже советовала,Джеся,рилакс,не нравлюсь-не ешь,иди детка тундрой))))))
хрюшка-не хрюшке,тебе не есть..так,что Дос!!!!
Джесика КутамотоВ ответ на Oxana
Oxana
Разве вам,чукчам не асе равно,что греция,что штаты,что барнаул..или решила прихвастнуть новыми словами??? насчет твоей памяти-лучше ее не упоминай,не позорься))))в греции даже проездом не была,а если интересует мой штат проживания-в мире уже посмотрела,или читаешь по русски плохо..я тебе уже советовала,Джеся,рилакс,не нравлюсь-не ешь,иди детка тундрой))))))
хрюшка-не хрюшке,тебе не есть..так,что Дос!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в греции даже проездом не была,

Да и про штаты только по радио слышала... Дос, хрюша.)))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем