Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это?Страх перед старостью?

Была тема..о тех кому за 30..женщины все пытаются доказать что любви все возрасты покорны и в 50.. 60 и в 70 и т.д...все пытаются свой возраст преподнести как молодой..говоря что от мужиков отбоя нет и выглядят все супер..и что в каждом возрасте только жизнь начинается....спортзал..тренажёры и пластика сделают из любого возраста конфетку..но это ведь утопия..так что же это страх постареть и желание угнаться за молодыми?Ваше мнение?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
936
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.

Странные вы вещи говорите однако. Для меня духовная близость всегда была на первом месте. И мне отвечали взаимностью. Что физической близости нисколько не мешало.У "одноклеточных" физическая близость всегда на первом месте, пока могут.
Внешность и духовность как-то не слишком связаны.
абольшая разница в возрасте это сколько?
КарменВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.

Странные вы вещи говорите однако. Для меня духовная близость всегда была на первом месте. И мне отвечали взаимностью. Что физической близости нисколько не мешало.У "одноклеточных" физическая близость всегда на первом месте, пока могут.
Внешность и духовность как-то не слишком связаны.
абольшая разница в возрасте это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю автор поста имел ввиду духовность..
Коза-дерезаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.

Странные вы вещи говорите однако. Для меня духовная близость всегда была на первом месте. И мне отвечали взаимностью. Что физической близости нисколько не мешало.У "одноклеточных" физическая близость всегда на первом месте, пока могут.
Внешность и духовность как-то не слишком связаны.
абольшая разница в возрасте это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна. Как раз и имела в виду то, что для тех для кого физическая близость на первом месте, очень важна внешность. А для тех, у кого на первом месте близость духовная, внешность не то что отходит на второй план - воспринимается по совершенно другим критериям.
СемёновнаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.

Странные вы вещи говорите однако. Для меня духовная близость всегда была на первом месте. И мне отвечали взаимностью. Что физической близости нисколько не мешало.У "одноклеточных" физическая близость всегда на первом месте, пока могут.
Внешность и духовность как-то не слишком связаны.
абольшая разница в возрасте это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нисколько, если мозги на месте!
Линская ТатьянаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Ну это у кого как-))))))))))))
Incognito ergo sumВ ответ на Линская Татьяна
Линская Татьяна
Ну это у кого как-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это у кого как-))))))))))))
Что значит "у кого как"? Я понимаю, что Вам, в ваши 55 лет разница в возрасте с 30 летними не мешает ни физической, ни духовной близости. И это радует.
Линская ТатьянаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Ну это у кого как-))))))))))))
Что значит "у кого как"? Я понимаю, что Вам, в ваши 55 лет разница в возрасте с 30 летними не мешает ни физической, ни духовной близости. И это радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 38, но я уверена, что и в 55 у меня проблем не будет-)
Линская ТатьянаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Ну это у кого как-))))))))))))
Что значит "у кого как"? Я понимаю, что Вам, в ваши 55 лет разница в возрасте с 30 летними не мешает ни физической, ни духовной близости. И это радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в физике я буду нуждаться так же как и в лирике. А вот разница в 25 это катастрофа. Максимум 10 лет. А лучше ровесник, бывают в любом возрасте активные мужчины, к счастью.
ирина нижельскаяВ ответ на Линская Татьяна
Линская Татьяна
И в физике я буду нуждаться так же как и в лирике. А вот разница в 25 это катастрофа. Максимум 10 лет. А лучше ровесник, бывают в любом возрасте активные мужчины, к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 1000! Когда мне было 20, 40-летние дядьки для меня были стариками. А сейчас - мужчины моложе 30 для меня не существуют. Это дети, и мне абсолютно наплевать, считают дети меня привлекательной или нет.
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна...меняется внешность, меняется сознание, меняются ценности...и то что не дано девочке понять в 20, то чего она боится в 30 будет восприниматься как великое счастье...Жизнь она для нас, а не против нас, как некоторым кажется
Наталия ПрокоповаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.

Препятствием для духовной близости может стать только разница в духовности - возраст тут вообще не причем! А физическая близость тоже с духовной ни как не связана: может быть или не быть - главное на ее сверхценности не зацикливаться...
Incognito ergo sumВ ответ на Наталия Прокопова
Наталия Прокопова
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.

Препятствием для духовной близости может стать только разница в духовности - возраст тут вообще не причем! А физическая близость тоже с духовной ни как не связана: может быть или не быть - главное на ее сверхценности не зацикливаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, Вы упрощаете. В 20 лет, как бы ни был хорош человек, он еще не имеет ни физического ни духовного опыта, который мог сблизить бы его НА РАВНЫХ с 30-летним. Вспомните свое детство: разница в 2-3 года - это почти непреодолимая пропасть для дружбы: слишком разные интересы и слишком динамично развиваются люди в этом возрасте. А у взрослых людей разница в "духовности" (извините за нелепицу) постепенно сводится к нулю. Конечно, речь не идет о том, что физический возраст механически связан с уровнем "духовности". И тут Вы правы: возраст уже почти не влияет. И общаются люди друг с другом не по признаку возраста, а по общности душ.
Наталия ПрокоповаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Мне кажется, Вы упрощаете. В 20 лет, как бы ни был хорош человек, он еще не имеет ни физического ни духовного опыта, который мог сблизить бы его НА РАВНЫХ с 30-летним. Вспомните свое детство: разница в 2-3 года - это почти непреодолимая пропасть для дружбы: слишком разные интересы и слишком динамично развиваются люди в этом возрасте. А у взрослых людей разница в "духовности" (извините за нелепицу) постепенно сводится к нулю. Конечно, речь не идет о том, что физический возраст механически связан с уровнем "духовности". И тут Вы правы: возраст уже почти не влияет. И общаются люди друг с другом не по признаку возраста, а по общности душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из детства: Подруга - библиотекарь нашей школы лет на 5 старше моей мамы. У нее 2 дочери: одна - моя ровесница, другая - на пару - тройку лет старше. Общались долго и после окончания школы, тем паче, что ее внук и моя дочь - ровесники. Если бы общение (думаю, что дружба, все-таки) было односторонним, вряди продлилось бы так долго. Кроме того близких людей (мужчин и женщин) старше на 15-20 лет у меня больше, чем ровесников. Кроме того, с изумлением обнаруживаю среди 20-25 -летних ровесников дочери глубоко мыслящих и чувствующих человеков)))) НО: во втором Вы правы: "у взрослых людей разница в "духовности" ...сводится к нулю", что и забавно и печально... Вывод: хороший старт не обязательно приводит к ослепительным вершинам
СветлячокВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
духовная близость и меньшее физическая.

А вообще очень часто пишут, что у женщин пик сесуальности приходится на 33-35 лет. Так что про вопрос физической близости - это еще вопрос. А духовная - это да
ОгневушкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Ну и это тоже утопия, не все даже при невеликом возрасте имеют мозги как у гопников или скинхедов, очень много ИНТЕРЕСНОЙ молодежи, которые не ленятся читать и развиваться ))) А разного рода "препятствия" они просто у каждого в голове свои ))) избавляйтесь от РАМОК ))), жизнь она гораздо ЯРЧЕ и разнообразнее!
arabescaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
Для меня всегда на первом месте была важна духовная близость с человеком, а потом уже физическая.
Dmitry SimplesВ ответ на arabesca
arabesca
Думаю, с возрастом меняется не только внешность, но и опыт, потребности. Чем старше становлюсь, тем большее значение для меня имеет духовная близость и меньшее физическая. А молодая внешность - она ж для физической близости только пригодна. А для духовной близости препятствием станет большая разница в возрасте.
Для меня всегда на первом месте была важна духовная близость с человеком, а потом уже физическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что.. и в 17-18 лет тоже так считали?) Ну ну)
arabescaВ ответ на Dmitry Simples
Dmitry Simples
Что.. и в 17-18 лет тоже так считали?) Ну ну)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в 17-18 также считала. Каждому свое.
Кармен
прошу без обид..но я думаю надо принимать жизнь такой какая она есть а не бежать от того что всё равно настигнет..это глупо..
ВалеттаВ ответ на Кармен
Кармен
прошу без обид..но я думаю надо принимать жизнь такой какая она есть а не бежать от того что всё равно настигнет..это глупо..
СсылкаПожаловаться
конечно ужасно выглядит, когда даме за шестьдесят, но она харахорится черезчур, мини, тонны косметики и пр... Но когда тебе 30-40, почему вы считаете зазорным, что женщина следит за собой, делает укольчики витаминов, ходит в спортзал, подтягивает что то где то. не вижу ничего в этом зазорного. Твое отражение в зеркале- это твое настроение.
Наталья ЗыбинаВ ответ на Валетта
Валетта
конечно ужасно выглядит, когда даме за шестьдесят, но она харахорится черезчур, мини, тонны косметики и пр... Но когда тебе 30-40, почему вы считаете зазорным, что женщина следит за собой, делает укольчики витаминов, ходит в спортзал, подтягивает что то где то. не вижу ничего в этом зазорного. Твое отражение в зеркале- это твое настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тут такого, если женщина в моем возрасте, а мне уже 39 лет, следит за своей внешностью? Это же просто отлично. Сама люблю красивых людей,причем, не зависимо от возраста, пусть хоть 25 лет, хоть 55 лет, если человек ухоженный и красивый- глаз радуется. Вот мне , например, никто и не дает мой возраст, когда иду рядом с сыном(ему 20 лет) никто и не подразумевает, что это мой сын. Да, хожу в спортзал(параметры 90-62-90, вес 55 рост 161 см), да - делаю диспорт, да делала подтяжку груди( без имплантов). И что тут страшного? Зато я себе нравлюсь на все 100 %. А все эти разговоры теток( не имею в виду молодых девушек 20 дет), что все должно происходить естественно(страрость) и что они не за что не решаться на пластику- ерунда. Просто нет у них таких средств , чтобы активно бороться со старостью , да и лень им просто. Говорю это не просто так, а анализируя высказывания моих подруг и знакомых близхких мне по возрасту.
ВалеттаВ ответ на Наталья Зыбина
Наталья Зыбина
Что тут такого, если женщина в моем возрасте, а мне уже 39 лет, следит за своей внешностью? Это же просто отлично. Сама люблю красивых людей,причем, не зависимо от возраста, пусть хоть 25 лет, хоть 55 лет, если человек ухоженный и красивый- глаз радуется. Вот мне , например, никто и не дает мой возраст, когда иду рядом с сыном(ему 20 лет) никто и не подразумевает, что это мой сын. Да, хожу в спортзал(параметры 90-62-90, вес 55 рост 161 см), да - делаю диспорт, да делала подтяжку груди( без имплантов). И что тут страшного? Зато я себе нравлюсь на все 100 %. А все эти разговоры теток( не имею в виду молодых девушек 20 дет), что все должно происходить естественно(страрость) и что они не за что не решаться на пластику- ерунда. Просто нет у них таких средств , чтобы активно бороться со старостью , да и лень им просто. Говорю это не просто так, а анализируя высказывания моих подруг и знакомых близхких мне по возрасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь.
какая разницаВ ответ на Кармен
Кармен
прошу без обид..но я думаю надо принимать жизнь такой какая она есть а не бежать от того что всё равно настигнет..это глупо..
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что БЕЖИТ? И тем более,что такое неотвратимо страшное...может нас настигнуть? )))))) Те,кому за 40,как раз и воспринимают ее такой какая она есть! С наличием флирта,любви,желанием нравиться и быть любимой! Кто сказал,что тем,кому за 40...это не нужно! И главное,что тех кто помоложе (временно нас)...злит наша позиция.Они наивно полагают,что лучше и умнее нас! Да,если понадобится,какая нибудь из нас....запросто уведет от такой как ты...парня. ЗАПРОСТО! Если захотим.))))))Потому, как внешность еще позволяет, а ум и жизненный опыт- предполагают и могут помочь в столь азартном деле! Правда,...по мне лучше дорогое и хорошее вино,чем кислый и молодой виноград....Хотя, иногда так хочется...чего нибудь кисленького....)))))))))))))))
МАРАВ ответ на какая разница
какая разница
А кто сказал что БЕЖИТ? И тем более,что такое неотвратимо страшное...может нас настигнуть? )))))) Те,кому за 40,как раз и воспринимают ее такой какая она есть! С наличием флирта,любви,желанием нравиться и быть любимой! Кто сказал,что тем,кому за 40...это не нужно! И главное,что тех кто помоложе (временно нас)...злит наша позиция.Они наивно полагают,что лучше и умнее нас! Да,если понадобится,какая нибудь из нас....запросто уведет от такой как ты...парня. ЗАПРОСТО! Если захотим.))))))Потому, как внешность еще позволяет, а ум и жизненный опыт- предполагают и могут помочь в столь азартном деле! Правда,...по мне лучше дорогое и хорошее вино,чем кислый и молодой виноград....Хотя, иногда так хочется...чего нибудь кисленького....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с Вашим мнением))))
Dmitry SimplesВ ответ на какая разница
какая разница
А кто сказал что БЕЖИТ? И тем более,что такое неотвратимо страшное...может нас настигнуть? )))))) Те,кому за 40,как раз и воспринимают ее такой какая она есть! С наличием флирта,любви,желанием нравиться и быть любимой! Кто сказал,что тем,кому за 40...это не нужно! И главное,что тех кто помоложе (временно нас)...злит наша позиция.Они наивно полагают,что лучше и умнее нас! Да,если понадобится,какая нибудь из нас....запросто уведет от такой как ты...парня. ЗАПРОСТО! Если захотим.))))))Потому, как внешность еще позволяет, а ум и жизненный опыт- предполагают и могут помочь в столь азартном деле! Правда,...по мне лучше дорогое и хорошее вино,чем кислый и молодой виноград....Хотя, иногда так хочется...чего нибудь кисленького....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело...какая разница вино это или зеленый виноград...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем