Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это за цветок?

Подскажите пожалуйста,что это за цветок? Стащила черенок,а как называется и какой за ним нужен уход не знаю. Всем заранее большое спасибо!


А еще хотела бы узнать,почему наша комнатная роза сбросила все листья,цветы засохли и кончики веточек почернели. Нам ее подарили с две недели назад,был довольно таки красивый кустик с цветами.А счас без слез не взглянешь.Я конечно все обрезала,а вот от чего такое случилось и что теперь делать дальше хотелось бы узнать.
Ольгуш К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
snamama
Похоже китайская роза. По листьям... а вообще что было в горшке откуда тащили - кустик, деревце?
Ольгуш КВ ответ на snamama
snamama
Похоже китайская роза. По листьям... а вообще что было в горшке откуда тащили - кустик, деревце?
СсылкаПожаловаться
Было деревце,типа как фикус бенджамина
snamamaВ ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
Было деревце,типа как фикус бенджамина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем оно вам понравилось?
Ольгуш КВ ответ на snamama
snamama
А чем оно вам понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже не знаю. Просто понравилось. Я вобще цветы люблю. Поэтому обычно как увижу понравившееся растение,всегда стараюсь стащить.
snamamaВ ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
Да даже не знаю. Просто понравилось. Я вобще цветы люблю. Поэтому обычно как увижу понравившееся растение,всегда стараюсь стащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно - украденное лучше растет.))) Я тоже иногда таким грешу.
Ольгуш КВ ответ на snamama
snamama
Правильно - украденное лучше растет.))) Я тоже иногда таким грешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я частенько)))))))
snamamaВ ответ на snamama
snamama
А чем оно вам понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите мое предположение подтвердилось - гибискус, китайская роза. Кудрявое деревце вырастет. Вот только цветет очень быстро - цветы красивые, но только сутки цветок раскрыт и опадает.
Ольгуш КВ ответ на snamama
snamama
Вот видите мое предположение подтвердилось - гибискус, китайская роза. Кудрявое деревце вырастет. Вот только цветет очень быстро - цветы красивые, но только сутки цветок раскрыт и опадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я даже не знала что гибискус такой бывает. Да и листики у этого намного уже.
Кот ВаськаВ ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
Было деревце,типа как фикус бенджамина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лаврушка!
Римма
Конопля??
Ольгуш КВ ответ на Римма
Римма
Конопля??
СсылкаПожаловаться
Скажете тоже))))))))
Любимая Любимым
Это мараканский оползень , но у того цветочки вроде бы должны быть , беленькие маленькие .Уход , только на свет , очень любит солнца , полив по минимому .пересадка листочками
Ольгуш КВ ответ на Любимая Любимым
Любимая Любимым
Это мараканский оползень , но у того цветочки вроде бы должны быть , беленькие маленькие .Уход , только на свет , очень любит солнца , полив по минимому .пересадка листочками
СсылкаПожаловаться
В первый раз такое название слышу!!! Пытаюсь в инете по такому названию найти,не получается.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
В первый раз такое название слышу!!! Пытаюсь в инете по такому названию найти,не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я тоже не нашла такого)))
Ветка SarrыВ ответ на Любимая Любимым
Любимая Любимым
Это мараканский оползень , но у того цветочки вроде бы должны быть , беленькие маленькие .Уход , только на свет , очень любит солнца , полив по минимому .пересадка листочками
СсылкаПожаловаться
Подкустовный выползень.))))
ТА НЯ
Прикопайте в землю, сверху оденьте банку, пока примется.
Ольгуш КВ ответ на ТА НЯ
ТА НЯ
Прикопайте в землю, сверху оденьте банку, пока примется.
СсылкаПожаловаться
Я пока в воду поставила.Завтра почву купить хотела. Да вот узнать точно надо какую почву это деревце любит.
Александра Воробьева
Это гибискус,китайская роза.Листья сбросила потому,что в стадии цветения растения нельзя перемешать,менять температуру,и вообще-трогать.Даже полив нужен не такой обильный,как обычно.
Ком земли должен быть влажным(не пересыхать),если воздух дома сухой-опрыскивайте листья.
к весне она воскреснет,не переживайте
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Это гибискус,китайская роза.Листья сбросила потому,что в стадии цветения растения нельзя перемешать,менять температуру,и вообще-трогать.Даже полив нужен не такой обильный,как обычно.
Ком земли должен быть влажным(не пересыхать),если воздух дома сухой-опрыскивайте листья.
к весне она воскреснет,не переживайте
СсылкаПожаловаться
ой,перемеЩать)
Александра Воробьева
Это гибискус,китайская роза.Листья сбросила потому,что в стадии цветения растения нельзя перемешать,менять температуру,и вообще-трогать.Даже полив нужен не такой обильный,как обычно.
Ком земли должен быть влажным(не пересыхать),если воздух дома сухой-опрыскивайте листья.
к весне она воскреснет,не переживайте
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!С розой так и поступлю))) Ну на гибискус вроде не похож,у меня был гибискус.У этого листики вытянутые и пестрые,больше на фикус бенджамина похож,но точно не бенджамин.
Александра Воробьева В ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
Спасибо за совет!!!С розой так и поступлю))) Ну на гибискус вроде не похож,у меня был гибискус.У этого листики вытянутые и пестрые,больше на фикус бенджамина похож,но точно не бенджамин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гибискус и есть китайская роза.Бывают и пестолистые формы.
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Гибискус и есть китайская роза.Бывают и пестолистые формы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пестРолистые.
Александра Воробьева
Гибискус и есть китайская роза.Бывают и пестолистые формы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот уже нашла в инете))) Даже не думала что такая форма гибискуса бывает! спасибо)))
Александра Воробьева В ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
Да вот уже нашла в инете))) Даже не думала что такая форма гибискуса бывает! спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что)всегда рада помочь.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вы прежде чем землю покупать, зайдите в какой нибудь книжный магазин, найдите там справочник цветовода. Может быть там такой цветок есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем