Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это за дети такие?

Помню 2 случая из школьной жизни:

1. 7 Класс. Выходила я зимой после уроков из школы, а меня незнакомые мальчишки повалили на снег и закидали снежками. Мне даже пару раз ботинками по телу "прилетело". Из этих я узнала только своего одноклассника, который хоть не учавствовал, но и ничего не предпринял, чтобы как-то за меня заступиться. Это же были его друзья!

2. 8 класс. Я учавствовала в олимпиаде и заняла 2 место (даже не первое). Меня подкараулили днем возле школы какие-то девочонки моего возраста и побили за это (четко об этом сказали, типа "че, сама умная?";). Рядом с ними стояла моя одноклассница и спокойно на это смотрела. Вот такие у нее подруги.
Конечно, на следующий день я подняла вопрос об этом, но как и одноклассник в первом случае, так и одноклассница во втором сказали следующее, мол это было не наше дело, они-то сами не учавствовали. И нашу классную руководительницу этот ответ удовлетворил. А я вот думаю: что это за дети такие...гнилые?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Лидия
А ты хотела, чтобы они участвовали и добавили тебе?
Тан Kho
Где же это вы учились, что раз в год, как минимум, вас пинали?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Где же это вы учились, что раз в год, как минимум, вас пинали?
СсылкаПожаловаться
А вас за всю школьную жизнь ни разу не ударили? Завидую я вам.
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
А вас за всю школьную жизнь ни разу не ударили? Завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новой школе пришлось с мальчишкой подраться из 6б, хоть и трусиха.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
А вас за всю школьную жизнь ни разу не ударили? Завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычных детей не бьют просто так, значит или "самая умная", или ведешь себя так, или всех сдаешь и т.д. Нормальные дети дерутся,в ответ, а не по тихому сдают обидчиков. Странно, что еще за это не настучали по кумполу.
Мартышка в шляпе
Обычных детей не бьют просто так, значит или "самая умная", или ведешь себя так, или всех сдаешь и т.д. Нормальные дети дерутся,в ответ, а не по тихому сдают обидчиков. Странно, что еще за это не настучали по кумполу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже дрались бы в ответ против 10 агрессивных мальчишек? Как бы потом дело реанимацией не закончилось. Мне вон один 8-классник ногой по почкам зарядил, так у меня "звездочки из глаз посыпались".
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже дрались бы в ответ против 10 агрессивных мальчишек? Как бы потом дело реанимацией не закончилось. Мне вон один 8-классник ногой по почкам зарядил, так у меня "звездочки из глаз посыпались".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, дралась, еще как, одного забьешь, остальные разбегаются.
Мартышка в шляпе
Да, дралась, еще как, одного забьешь, остальные разбегаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как повезет. Кроме того, у меня такие родители, что они бы мне сверху добавили, если бы я пришла домой со сломанным носом или конечностью.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Как повезет. Кроме того, у меня такие родители, что они бы мне сверху добавили, если бы я пришла домой со сломанным носом или конечностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю жизнь дралась, были фингалы и только. Не нужно быть мямлей и сдавалой. Я таких бы била.
Мартышка в шляпе
Всю жизнь дралась, были фингалы и только. Не нужно быть мямлей и сдавалой. Я таких бы била.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я "сдавала"? Девушка, если вы не научились в школе решать конфликты цивилизованно с привлечением старших, то грош цена вам во взрослой жизни. Ничто так не раззадоривает агрессора, как ненаказанность.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Это я "сдавала"? Девушка, если вы не научились в школе решать конфликты цивилизованно с привлечением старших, то грош цена вам во взрослой жизни. Ничто так не раззадоривает агрессора, как ненаказанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только и исключительно в ответ, давала сдачу, но нытиком и мямлей не любила никогда, особенно тех, кто бежит жаловаться, не умеет сам решать вопросы.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это я "сдавала"? Девушка, если вы не научились в школе решать конфликты цивилизованно с привлечением старших, то грош цена вам во взрослой жизни. Ничто так не раззадоривает агрессора, как ненаказанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том-то и дело, что наказание для таких агрессоров - дать им в морду, воспитательные беседы неэффективны..
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В том-то и дело, что наказание для таких агрессоров - дать им в морду, воспитательные беседы неэффективны..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот так дети замалчивают перед взрослыми свои проблемы и конфликты, а потом с крыш прагают или вены режут. Кроме того, во взрослой жизни "махание кулаками" не приведет к решению проблем.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так дети замалчивают перед взрослыми свои проблемы и конфликты, а потом с крыш прагают или вены режут. Кроме того, во взрослой жизни "махание кулаками" не приведет к решению проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во взрослой жизни все также. Чтобы к тебе не приставали - важно вовремя дать отпор. Например, накатать жалобу, после которой нахамившему вам влетит по полной, и с реальными последствиями, а не жалким выговором. К слову, если вы в темном переулке столкнетесь с асоциалами, там и во взрослой жизни выход будет один - бить или бежать. Если противник явно сильнее, маньяк, например - тут согласна, противодействовать надо крайне осторожно.
И причем тут замалчивание? Рассказать все родителям, довести до сведения классного руководителя - одно другому не мешает.
У меня к вам вопрос, кстати. У вас были инциденты и в 7м, и в 8м классе. Значит, в 7м классе ваша реакция и методы противодействия не были эффективными?
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже дрались бы в ответ против 10 агрессивных мальчишек? Как бы потом дело реанимацией не закончилось. Мне вон один 8-классник ногой по почкам зарядил, так у меня "звездочки из глаз посыпались".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети есть жестокие во все времена. Это от семьи и воспитания зависит, чего уж тут удивляться
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
А вас за всю школьную жизнь ни разу не ударили? Завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы такое делали , что они прямо специально это устраивали? Вы были ябедой?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
А вас за всю школьную жизнь ни разу не ударили? Завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня щипали в первом классе. На каратэ пошла, как-то раз в ответ на щипок локтем двинула - щипавшая с лестницы слетела. С тех пор ко мне только словесно приставали, трогать боялись)
Лена МалининаВ ответ на Аноним
Аноним
А вас за всю школьную жизнь ни разу не ударили? Завидую я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу, а что должны были?
Полезная фиговина
Безучавствие взрослых в воспитании детей...
Larry Stylinson
Классная руководительница - молодец, конечно)))
Маруся
может ты такая гнилая была, что заступиться одноклассники не захотели?
Twilight
Дети вообще самые злобные и беспринципные существа на свете, они познают мир , утверждают свое место в этом мире и тут все способы хороши для них. Так то это все не ново.
Vahmurka
Вот меня ни разу в школе не били, хоть и по олимпиадам ездила
Комментарий удален.Почему?
Кошка-Плюшка*В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
че, самые умные тута
? щас мы вам наваляем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем