Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это значит

Сыну 14. Встать нормально и вовремя утром- огромная проблема. Ложится вечером в 9, иногда и пораньше. Но встать утром в 7-30-это караул и за гранью. Только десять раз сказать, потом матом и пригрозить не дать денег-вот тогда кое-как нехотя встает. Злой на весь белый свет. Делать ничего утром при мне не хочет- например умыться и позавтракать. Забодалась уже с ним.Сегодня тоже самое. Ушла на работу предельно взвинченная. Вопрос в следующем- это патология здоровья или обычная лень?Хотелось бы вырастить активного, энергичного и дисциплинированного человека. Пока это не получается. Если бросить все как есть, т.е. оставить их вдвоем на самотек- то получу в итоге: завтрака нет- есть поедание того что приготовлено на обед,  в обед пустое место. Выходят в школу за 15 мину до начала уроков, хотя туда идти минимум 20 минут. Одним словом- на самотек нельзя. Делать что. Сегодня кое-как встал и в знак протеста просто уселся на кресло и сидел пока я не ушла на работу. Достало уже все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
488
Чупакабра !
а раньше как было?
АнонимВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
а раньше как было?
СсылкаПожаловаться
всю жизнь так. Всегда было так
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
всю жизнь так. Всегда было так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если всю жизнь было так, чего вы хотите от него? идите к психологу, возможно, плохо адаптирован к школе
Авдотья никитишнаВ ответ на Cherry
Cherry
если всю жизнь было так, чего вы хотите от него? идите к психологу, возможно, плохо адаптирован к школе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или ремня мало получал от папаши...
Авдотья никитишна
или ремня мало получал от папаши...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500.
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
всю жизнь так. Всегда было так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы хотите чего то другого, если так было всегда?
Примите его таким, какой есть и не требуйте невозможного
Ксения ВасилевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
всю жизнь так. Всегда было так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам, автор, сочувствую, так как у нас абсолютно то же самое. Утренняя нервотрепка всю школьную жизнь, каждый божий день, начиная класса с 8-го! Уже колледж и та же проблема, только я теперь захожу в комнату утром один раз. Встанет - хорошо, не встанет - его проблемы, уже 18 лет. Надоело! Боже, как я ждала этого совершеннолетия, чтобы мне перестали звонить преподаватели!
ольга страховаВ ответ на Ксения Василевская
Ксения Василевская
Я вам, автор, сочувствую, так как у нас абсолютно то же самое. Утренняя нервотрепка всю школьную жизнь, каждый божий день, начиная класса с 8-го! Уже колледж и та же проблема, только я теперь захожу в комнату утром один раз. Встанет - хорошо, не встанет - его проблемы, уже 18 лет. Надоело! Боже, как я ждала этого совершеннолетия, чтобы мне перестали звонить преподаватели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на хрена они вообще нужны
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
всю жизнь так. Всегда было так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда рожали??
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
всю жизнь так. Всегда было так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит всегда так было ? Он родился и сразу таким стал ? Если ребенок с пеленок ничем не интересуется, то к неврологу в первую очередь. А чего вы ждали ?
bonheurruВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
а раньше как было?
СсылкаПожаловаться
Автор, пубертат, вообще-то, может длится с 10 лет до 21 года. У вас проблемы пубертатного возраста, а они все сводятся к тому, что ребёнок уже вырос, а за ним всё присматривают, а это подростка унижает - отсюда подсознательный протест.

Скажите ему, что он достаточно вырос и теперь сам должен смотреть за собой. Пусть ставит будильник и встаёт сам, вообще его не трогайте больше по этому поводу - пускай сам за это отвечает, только так он станет самостоятельнее и ответственнее.

Моему 16. Как только поручили ему самому вставать и делать для всех (и для нас с мужем тоже) бутерброды и кофе на завтрак - ребёнка не узнать стало. Летом уехали в отпуск, его одного оставили на 2 недели. Так он теперь на всех, по его инициативе, ещё и кашу варит, основываясь на собственном опыте:)
Чупакабра !В ответ на bonheurru
bonheurru
Автор, пубертат, вообще-то, может длится с 10 лет до 21 года. У вас проблемы пубертатного возраста, а они все сводятся к тому, что ребёнок уже вырос, а за ним всё присматривают, а это подростка унижает - отсюда подсознательный протест.

Скажите ему, что он достаточно вырос и теперь сам должен смотреть за собой. Пусть ставит будильник и встаёт сам, вообще его не трогайте больше по этому поводу - пускай сам за это отвечает, только так он станет самостоятельнее и ответственнее.

Моему 16. Как только поручили ему самому вставать и делать для всех (и для нас с мужем тоже) бутерброды и кофе на завтрак - ребёнка не узнать стало. Летом уехали в отпуск, его одного оставили на 2 недели. Так он теперь на всех, по его инициативе, ещё и кашу варит, основываясь на собственном опыте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накера вы мне-то пишете
black opiumВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
накера вы мне-то пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕкатеринаВ ответ на bonheurru
bonheurru
Автор, пубертат, вообще-то, может длится с 10 лет до 21 года. У вас проблемы пубертатного возраста, а они все сводятся к тому, что ребёнок уже вырос, а за ним всё присматривают, а это подростка унижает - отсюда подсознательный протест.

Скажите ему, что он достаточно вырос и теперь сам должен смотреть за собой. Пусть ставит будильник и встаёт сам, вообще его не трогайте больше по этому поводу - пускай сам за это отвечает, только так он станет самостоятельнее и ответственнее.

Моему 16. Как только поручили ему самому вставать и делать для всех (и для нас с мужем тоже) бутерброды и кофе на завтрак - ребёнка не узнать стало. Летом уехали в отпуск, его одного оставили на 2 недели. Так он теперь на всех, по его инициативе, ещё и кашу варит, основываясь на собственном опыте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красавчики!
****
Автор,это он у вас отсыпается и капризничает , знает что скоро его в Армию загребут,закинут в какую то горячую точку где пули свистят ,а там у него не будет такой возможности и мамки под боком тоже не будет)))
АнонимВ ответ на ****
****
Автор,это он у вас отсыпается и капризничает , знает что скоро его в Армию загребут,закинут в какую то горячую точку где пули свистят ,а там у него не будет такой возможности и мамки под боком тоже не будет)))
СсылкаПожаловаться
а если серьезно
****В ответ на Аноним
Аноним
а если серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переходный возраст,вспомните себя ,когда вам было столько же как и ему,а если сами не вспомните-спросите своих родителей,бабушек дедушек..))
АнонимВ ответ на ****
****
Переходный возраст,вспомните себя ,когда вам было столько же как и ему,а если сами не вспомните-спросите своих родителей,бабушек дедушек..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не было проблем переходного возраста. Младший же встает. Что такого- встать с постели-то. Блин для меня это вообще за гранью.
****В ответ на Аноним
Аноним
у меня не было проблем переходного возраста. Младший же встает. Что такого- встать с постели-то. Блин для меня это вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то что у вас не было подобных проблем-это сразу понятно,не просто же так вы создали тему.Поинтересуйтесь на профильных форумах о всех проявлениях переходного возраста у школьников(особенно у пацанов),возможно там вы найдете ответ на свой вопрос..Удачи!
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
у меня не было проблем переходного возраста. Младший же встает. Что такого- встать с постели-то. Блин для меня это вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может в 7:30 у него фаза активного сна и поэтому ему так тяжко? Вставать чуть пораньше ?
Оксана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня не было проблем переходного возраста. Младший же встает. Что такого- встать с постели-то. Блин для меня это вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может он у вас тупо пересыпает? я когда пересплю, тоже вообще не встать. как для меня, так 10,5 часов сна - это дикий пересып.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
у меня не было проблем переходного возраста. Младший же встает. Что такого- встать с постели-то. Блин для меня это вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, он всю ночь сидит в инете, а вы думаете. что спит?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
а если серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если серьезно, проверьте чем ночью занимается. сдается мне, что в сети сидит. ну и пустите на самотек. пусть пару неедль пожинает пложы своего поведения - ор в школе за опоздания и полуголодное сущестоввание из-за неправильного распределения продуктов. идиотов учить надо.
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а если серьезно, проверьте чем ночью занимается. сдается мне, что в сети сидит. ну и пустите на самотек. пусть пару неедль пожинает пложы своего поведения - ор в школе за опоздания и полуголодное сущестоввание из-за неправильного распределения продуктов. идиотов учить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверю. Вечером спрашиваю где телефон- грубо отвечает что выключил и спрятал в коридоре. Но я в 9 вечера уже никакая и скандалить чтобы встал и доказал что правда- уже не хочется. веришь на слово. А может и не спрятал- проверю. Спасибо.
варвара егороваВ ответ на Аноним
Аноним
проверю. Вечером спрашиваю где телефон- грубо отвечает что выключил и спрятал в коридоре. Но я в 9 вечера уже никакая и скандалить чтобы встал и доказал что правда- уже не хочется. веришь на слово. А может и не спрятал- проверю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, если в 9 ложится, то в 7.30 уже спокойно может встать. сдается мне, что сидит пол-ночи в интернет, вот и не высыпается. у моего сына вообще такого не было, и переходного возраста тоже, ничего подобного. я бы посоветовала, на время, пустить все на самотек. там посмотреть, что будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем