Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что?Как?Когда?

Нам 8 мес.Но моя дочка леньтяйка,не ползает(даже не пытается),зубов нет совсем,сидеть недавно только начала...А у вас к 8 месяцам какие прогрессы что умеете?Сколько зубов и т.п.?
Инара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
****Talichka****
мы начали ползать в 7 месяцев, зубки были уже. правда не помню сколько. а вы витамин д даёте?
Инара
Витамин д???А чему он способствует.Просто она у меня поленькая и по этому ленится я думаю
Варанка
У меня Ванька искуственник и по этому у него все рано... Зубы позели в 5 месяцев и к 8 было штук 5 точно. Ползал, перекатыался, агукал. Сидеть начал около полугода наверное.
Как вывод, не торопите ребенка, потом будите вспоминать прекрасные времена когда ребенок просто лежал а не носился по квартире как ураган, а когда начнет на своем языке люлюкать у-у-у-у дай Бог вам здоровья!
анастасия герасимова
Моя дочка начала сидеть в 6 мес, поползла в 7, а зубик первый у нас вылез аж в 10 мес, через месяц второй.В год и четыре дня вылезли сразу, за одну ночь, два верхних, и лезут ещё 4.Хотя малышке всего год и неделя.А у моей знакомой дочка плохо сидела и не ползала вообще(тоже пухленькая) , зато в 9 месяцев пошла сама.Так что не переживайте, каждому малышу свое время!
Светлана Егерь
Пухлая, вот и не может, чаще ложите на живот, что -бы карабкалась из лежачего положения, а для большего движения применяйте ходунки или прыгунки, тоже хорошо мышцы разрабатывает.
Марина Горбунова
О, помню мою в этом возрасте! Она тоже хомячком была и лентяйкой! Ползать начала в 10 мес., садиться вообще поздно - где-то в 8,5. Пошла в 11,5 мес. Короче, когда вес нормализовался, и двигательная активность возросла. Согласна с тем, что почаще на живот выкладывать нужно.
Ольга
Просто дайте ребенку время, природа все уже решила за вас. Моя дочка тоже только после восьми месяцев начала самостоятельно вставать и ползать. К 8 месяцам было 2 зуба всего, но зато потом как полезли! И сама измучалась и родителям показала кузькину мать!)) Сейчас развивается наравне с другими детьми. Так что отдыхайте пока есть возможность))
Татьяна Елисеева
С такими вопросами надо к педиатру, там и решат лень это или может быть нехватка витамина Д ( его давать надо с 3 недель рождения ребенка постоянно)
Татьяна Елисеева
С такими вопросами надо к педиатру, там и решат лень это или может быть нехватка витамина Д ( его давать надо с 3 недель рождения ребенка постоянно)
СсылкаПожаловаться
При чем тут витамин Д?Что-то я сомневаюсь что в былые времена мамаши давали его детям!И ничего,отлично же...все живы здоровы,без отклонений!Да и в конце концов что-то у бомжей,циган...не наблюдалось что-бы так"баловали" своих деток!
Зараза (няшка)В ответ на Инара
Инара
При чем тут витамин Д?Что-то я сомневаюсь что в былые времена мамаши давали его детям!И ничего,отлично же...все живы здоровы,без отклонений!Да и в конце концов что-то у бомжей,циган...не наблюдалось что-бы так"баловали" своих деток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну положим тогда рыбьим жиров кормили, как содержащим витамин Д. но вот своей я не давала ни разу - климат солнечный позволяет. и в кашки (с осени как раз, когда солнца мало стало, начала вводить) добавлен.
Катерина ПугачоваВ ответ на Инара
Инара
При чем тут витамин Д?Что-то я сомневаюсь что в былые времена мамаши давали его детям!И ничего,отлично же...все живы здоровы,без отклонений!Да и в конце концов что-то у бомжей,циган...не наблюдалось что-бы так"баловали" своих деток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, когда-то витамын Д не давали, вместо него дети летом на улеце спали, а зимой соску в мед мокали. Без вит. Д кальцый в организме не усваиваетса, поэтому и зубов нет, и косточки слабые чтобы сесть или встать. В среднем от возраста ребенка (в месяцах) нужно отнять 4 и узнаем сколько уже должно быть зубов ( 10 мес. - 4 = 6 зубов).
Ян Петраков
ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
Зараза (няшка)
Инара, не переживайте, если отклонений педиатр и невропатолог не видят, то все в порядке. Дети индивидуальны. У моей подруги сын вообще не ползал. Сидел, стоял, а потом пошел. Вот так.
Марина ШашкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Инара, не переживайте, если отклонений педиатр и невропатолог не видят, то все в порядке. Дети индивидуальны. У моей подруги сын вообще не ползал. Сидел, стоял, а потом пошел. Вот так.
СсылкаПожаловаться
у нас в 6,5 мес сел, в 8 зубик первый вылез, помниться моему счастью не было предела, тоже думалось что как то у всех друзей и знакомых детки уже "зубастые", а мы всё беззубые)) ползать не ползали, а как сказала моя мама в нашей семье( а нас трое у мамы) не ползал никто! в 11,5 мес сынок просто стоял и пошёл, причём очень уверенно, а не падая через каждые 2 шага.ловить уставали!! и вот уже через несколько дней 4 года исполняется! очень развитый и шустрый ребёнок растёт. Так что не переживайте, всему своё время. Лучше наслаждайтесь каждым моментом;-)
Лена-А
У нас дочка не ползала в 6 месяцев,сделали сеанс массажа,буквально через 2 недели она стала плзать,сидеть,и даже вставать на ноги,нам 7 месяцев,она уже пытается ходить,лезут 2 зуба.
Женя
зубов было уже 8 штук и пара на подходе....сидели хорошо, ползали тоже хорошо, с 7-8 мес начал вставать в кроватке...
JuliaSha
мой малыш помладше, конечно вашего, но у моих знакомых первый зуб вылез в 10 месяцев, а моя мама говорит, что я совсем не ползала, сразу пошла ходить, у моей соседки малыш тоже не ползал, а сразу пошёл ходить. а вот моему малышу 6 месяцев, он пытается ползти и у него не плохо получается, но зато он совсем не пытается сесть, не хочет, ему это не интересно или лень.
СтервоCHк@
Идите срочно к невропатолагу, вам необходим массаж, парафин и электрофорез, мы после таких процедур сразу сели и поползли, хотя до них даже переворачиваться не могли, сейчас нам 9 месяцев и мы уже делаем несколько шагов. Еще нам ставили "мидокал", и мы пили "Потагам".
Само не пройдет. Удачи Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем