Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что кушать будем???

В Калининграде назвали десятку самых опасных продуктов
15 мая,
Рейтинг обнародовали на симпозиуме «Питание. Здоровье. Жизнь»  

Над созданием рейтинга опасных продуктов корпели сразу несколько специалистов из Института экогигиены и токсикологии, Национальной медакадемии, Украинского НИИ питания и нескольких частных медицинских центров. О результатах (а они оказались довольно неожиданными) рассказали на первом в Калининграде симпозиуме «Питание. Здоровье. Жизнь». Туда, кроме корреспондентов «Комсомолки», пришли также калининградские специалисты в области питания и даже представители властных структур.

Вред продуктов, попавших в спсок, определялся исходя из их способности вызывать тяжелые заболевания. Многие «участники» рейтинга часто становятся причинами отравлений и тяжелых аллергических реакций, но для здоровых людей вполне безопасны. По мнению врачей, все зависит от дозировки. В небольших количествах прием такой пищи может быть вполне безвредным.

1 место: чипсы и газировка
О том, что чипсы вредны, мы слышали не раз. Но почему? А потому что чипсы - это смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Из-за особенностей приготовления в чипсах образуется уйма канцерогенов - веществ, провоцирующих рак. А гидрогенизированные жиры ведут к увеличению уровня холестерина в крови, что повышает риск инфарктов и инсультов.
Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов. Как правило, содержат аспартам (Е951), синтетический сахарозаменитель. Фелатанин, содержащийся в аспартаме изменяет порог чувствительности, при употреблении в больших дозах способствует развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.
Но самое главное - газировка с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после употребления напитков во рту остается ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией напитка. В результате, напитки с аспартамом становятся напитками для возбуждения жажды, а не для ее утоления. Поэтому если и пьете колу, то запивайте ее обычной водой.
Кроме того, бензоат натрия (Е211), который используется как консервант, угнетает ферменты, что приводит к нарушению обмена веществ и ожирению.

2 место: фастфуд
Самая быстрая еда - беляши, чебуреки, картошка фри, шаурма и вообще все, что жарится - очень вредна. Потому что жарят это все нередко в одном и том же масле, меняется оно, дай Бог раз в сутки. Результат - все те же канцерогены. С годами такое питание приводит к нарушению в области пищеварения - к колитам, гастритам, изжоге, запорам и т.п.
Разновидность фастфуда - чипсы, сухарики, орешки, шоколадно-ореховые батончики и прочие любимые детьми продукты. Диетологи всего мира уверены, что питание определяет продолжительность и качество жизни ребенка. А вкусовые привычки остаются с человеком на всю жизнь. Как отучить детей от фаст-фуда? Выход один - полностью исключить его из рациона. И не употребляйте такую еду сами. Ни в каком виде. Не видя перед собой подобных «деликатесов», ребенок со временем перестанет их просить.

3 место: колбаса, копчености
Сосиски, колбасы, шпикачки, пельмени и т.д. Продукция, которую мы чаще всего с вами покупаем, содержит все больше ароматизаторов и красителей, чем мяса.
Копченые мясо и рыба тоже попали в рейтинг за высокое содержание канцерогенов. Они образуются в процессе обработки в виде вещества бензопирена.
Все больше производителей переходит на генно- модифицированное сырье. Например, сосиски, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои. А один кусочек копченой колбасы содержит столько фенольных соединений, сколько человек вдыхает в городе за год! Фенол крайне токсичен.

4 место: овощи и фрукты, продукты с консервантами.
Даже самые полезные и натуральные продукты могут стать вредными, если выращены, например, возле шоссе или завода. Отведав таких овощей, можно получить изрядную долю бензопирена и других, вызывающих рак веществ.
Что касается консервантов, они могут содержать глютамат натрия. Отравление этим веществом появляется в виде головной боли, спазмов сосудов и даже нарушенияобмена веществ

5 место: маргарин, пирожные и злаковые
Маргарин - это сплошной трансгенный жир - самый вредный вид жира. Вредны все продукты с его содержанием. Это пирожные, торты с кремом, изделия из слоеного теста. Чрезмерная любовь к этим насыщенным сахаром и жиром продуктам практически гарантирует нарушение обмена веществ и лишний вес.
Злаковые, в частности, белый хлеб, попали в список из-за того, что часто вызывают непереносимость. Болезнь называется целиакией. Симптомы колеблются от проблем с кишечником до диабета и бесплодия.

6 место: кофе и энергетики, молоко.
Две-три чашки в день, не больше. Столько может выпивать взрослый человек, не рискуя истощить свою нервную систему. Энергетическими напитками вообще лучше баловаться как можно реже. Молоко, как и хлеб, часто является непереносимым продуктом. Отравление молочными белками в тяжелых случаях может привести даже к летальному исходу.

7 место: домашние заготовки и мороженое
Если крутить банки по всем правилам - соблюдать дозировку продуктов и не пренебрегать элементарной пищевой безопасностью (правильной стерилизацией, проливанием рассолом), соленые огурчики и помидорчики можно есть без опаски.
Мороженое содержит загустители и ароматизаторы, которые могут замедлять обмен веществ. А это, по меньшей мере, повышенный риск появления лишнего веса.

8 место: жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, чупа-чупс.
Содержат огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и т.д. Одним словом, никакой пользы.

9 место: шоколадные батончики.
Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

10 место: майонез
Майонез полон транс -жиров, которые являются канцерогенными и вдобавок вызывают повышение уровня холестерина. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества! Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов.
К числу вредных продуктов относятся и кетчуп, различные соусы и заправки, в широким ассортименте представленные на прилавках магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов.
______________________
Что жрать то тогда?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
ирина кашаева
НИЧЕГО! и будет один большой Бухенвальд! (прости меня Господи за святотатство)
Дмитрий
Вот у нас сегодня на ужин: жареная курица - (разрезал по грудке, высыпал на сковороду 1 кг соли, положил туда курицу на спинку- без всяких там специй- 1 час и всё готово ) - это вредно, но вкусно!
Картофельное пюре (дети любят очень), добовляем сливоч.масло,яйцо, молоко,толчём и взбиваем.
Далее - помидоры - покупные разумеется, для своих ещё рановато. Откуда-то из Ташкента наверное. Порежу, посолю, залью сметаной. Сметана, наверное тоже из порошка- не деревенская.
Что ещё? Дети с мамой делали десерт. Трубочки с кремом. Вкусно, но наверное тоже вредно - сахар, чего-то там ещё- не знаю. Я по мясу спец.
А как у Вас?
Na1ta1li1ya ВащенкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот у нас сегодня на ужин: жареная курица - (разрезал по грудке, высыпал на сковороду 1 кг соли, положил туда курицу на спинку- без всяких там специй- 1 час и всё готово ) - это вредно, но вкусно!
Картофельное пюре (дети любят очень), добовляем сливоч.масло,яйцо, молоко,толчём и взбиваем.
Далее - помидоры - покупные разумеется, для своих ещё рановато. Откуда-то из Ташкента наверное. Порежу, посолю, залью сметаной. Сметана, наверное тоже из порошка- не деревенская.
Что ещё? Дети с мамой делали десерт. Трубочки с кремом. Вкусно, но наверное тоже вредно - сахар, чего-то там ещё- не знаю. Я по мясу спец.
А как у Вас?
СсылкаПожаловаться
Курицу лучше жарить под грузом= курица табака, в картофельное пюре - молоко добавлять только тёплое \можно горячее\. К остальному замечаний нет. А жить вообще вредно.
Na1ta1li1ya Ващенко
Курицу лучше жарить под грузом= курица табака, в картофельное пюре - молоко добавлять только тёплое \можно горячее\. К остальному замечаний нет. А жить вообще вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жить вообще вредно.
)))))))))))) А умирать накладно!!))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну таким манером очень многие живут!!)))))) И это деиствительно наилучший выход из положения !))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И я тожить!!)))))))))))
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну да, для хвото шопы!!))))))))
Banan PerezrelyВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
И я тожить!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, какая прелесть!!!)))
ПапашкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
И я тожить!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иде, така прелесть водиться????А на удочку клюваит? А то у нас на Свири рыба керосином воняет!!! Уклейка пошла наловил а есть не хочется...(((
РЫБЫВ ответ на Папашка
Папашка
Иде, така прелесть водиться????А на удочку клюваит? А то у нас на Свири рыба керосином воняет!!! Уклейка пошла наловил а есть не хочется...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В стране, тысячи озёр господа!! ))))))))))))
ПапашкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
В стране, тысячи озёр господа!! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Я вроде рядом... А не получается... Или ловить не умею???
РЫБЫВ ответ на Папашка
Папашка
Так Я вроде рядом... А не получается... Или ловить не умею???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Я вроде рядом... А не получается... Или ловить не умею???

Не могу знать!! У нас рыба сама в штаны лезет!!)))))))
ПапашкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Так Я вроде рядом... А не получается... Или ловить не умею???

Не могу знать!! У нас рыба сама в штаны лезет!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неправда ВАША!!! Без труда не вынешь рыбку из пруда!!! )))))))))))
РЫБЫВ ответ на Папашка
Папашка
Неправда ВАША!!! Без труда не вынешь рыбку из пруда!!! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))))))) Смеётесь однако!!!))))))))))) Если рыбы нет, то как ни трудись, и пескаря не выловишь!!))))))))
ПапашкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
))))))))))))) Смеётесь однако!!!))))))))))) Если рыбы нет, то как ни трудись, и пескаря не выловишь!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ДА-А-А !!!Такую красотку с кондачка не возьмешь... Я ить больше на поплавочек со спинингом не дружу уж больно кидать его не сподручно ...:))))
А вообще прелесть!!!
Мурлык@В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот у нас сегодня на ужин: жареная курица - (разрезал по грудке, высыпал на сковороду 1 кг соли, положил туда курицу на спинку- без всяких там специй- 1 час и всё готово ) - это вредно, но вкусно!
Картофельное пюре (дети любят очень), добовляем сливоч.масло,яйцо, молоко,толчём и взбиваем.
Далее - помидоры - покупные разумеется, для своих ещё рановато. Откуда-то из Ташкента наверное. Порежу, посолю, залью сметаной. Сметана, наверное тоже из порошка- не деревенская.
Что ещё? Дети с мамой делали десерт. Трубочки с кремом. Вкусно, но наверное тоже вредно - сахар, чего-то там ещё- не знаю. Я по мясу спец.
А как у Вас?
СсылкаПожаловаться
А у нас сегодня на ужин было:Филе морского языка( в пароварке готовили),на гарнир картошечка жареная...Обошлись без десерту..кефирчиком запили.Вроде все сыты и довольны остались)))))))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
А у нас сегодня на ужин было:Филе морского языка( в пароварке готовили),на гарнир картошечка жареная...Обошлись без десерту..кефирчиком запили.Вроде все сыты и довольны остались)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас сегодня на ужин было:Филе морского языка( в пароварке готовили),на гарнир картошечка жареная...Обошлись без десерту..кефирчиком запили.Вроде все сыты и довольны остались)))))))

Морсой язык с кефиром? Ну ну)))))))
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот у нас сегодня на ужин: жареная курица - (разрезал по грудке, высыпал на сковороду 1 кг соли, положил туда курицу на спинку- без всяких там специй- 1 час и всё готово ) - это вредно, но вкусно!
Картофельное пюре (дети любят очень), добовляем сливоч.масло,яйцо, молоко,толчём и взбиваем.
Далее - помидоры - покупные разумеется, для своих ещё рановато. Откуда-то из Ташкента наверное. Порежу, посолю, залью сметаной. Сметана, наверное тоже из порошка- не деревенская.
Что ещё? Дети с мамой делали десерт. Трубочки с кремом. Вкусно, но наверное тоже вредно - сахар, чего-то там ещё- не знаю. Я по мясу спец.
А как у Вас?
СсылкаПожаловаться
А я пюре всегда еще и миксером взбиваю. Терпеть не могу комочков((
ДмитрийВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
А я пюре всегда еще и миксером взбиваю. Терпеть не могу комочков((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пюре всегда еще и миксером взбиваю. Терпеть не могу комочков((

И я тоже люблю миксером!!!
Ксения МилаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я пюре всегда еще и миксером взбиваю. Терпеть не могу комочков((

И я тоже люблю миксером!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я пюре всегда еще и миксером взбиваю. Терпеть не могу комочков((

И я тоже люблю миксером!!!

А я люблю картофель просто отварной с укропчиком и маслом с запахом.
ДмитрийВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
А я пюре всегда еще и миксером взбиваю. Терпеть не могу комочков((

И я тоже люблю миксером!!!

А я люблю картофель просто отварной с укропчиком и маслом с запахом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я люблю картофель просто отварной с укропчиком и маслом с запахом.

Я тоже так люблю. Пюре надоедает, если каждый раз только пюре и пюре. Хочется разнообразия- и с укропчиком!
Давненько вот не пекли картошку на костре, надо пойти в сад и исправить это упущение!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот у нас сегодня на ужин: жареная курица - (разрезал по грудке, высыпал на сковороду 1 кг соли, положил туда курицу на спинку- без всяких там специй- 1 час и всё готово ) - это вредно, но вкусно!
Картофельное пюре (дети любят очень), добовляем сливоч.масло,яйцо, молоко,толчём и взбиваем.
Далее - помидоры - покупные разумеется, для своих ещё рановато. Откуда-то из Ташкента наверное. Порежу, посолю, залью сметаной. Сметана, наверное тоже из порошка- не деревенская.
Что ещё? Дети с мамой делали десерт. Трубочки с кремом. Вкусно, но наверное тоже вредно - сахар, чего-то там ещё- не знаю. Я по мясу спец.
А как у Вас?
СсылкаПожаловаться
а мы борщик варим. Точнее муж варит, а я, засранка такая, с вами тут на форуме торчу))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем