Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что легче простить:чесность или вранье?

Девочки. У меня такое чувство, что ближе к сорока все женщины сталкиваются с изменой в семье. Вчера встретила старинную подругу, которая, оказывается, уже с прошлого Нового года живет без мужа. За неделю до 2009-го муж сообщил ей, что влюбился в молодую и длинноногую и уходит к ней. Правда, хватило его на три месяца. Но подруга назад его не пустила. Теперь у них высокие отношения. Официально развод они не оформляют. Он живет отдельно. При этом все заботы о ребенке и бывшем доме взял на себя. Сделал летом ремонт, о чем подруга его просила уже несколько лет, и т.д. и т.п. Мечтает о возвращении в лоно семьи. Я спросила у подруги: может простишь? И знаете, что она ответила? Не могу. Был бы он как все нормальные мужики. Захотелось с молодой перепихнуться, --перепихнулся и молчок. Зачем он все это рассказал мне? Почему сделал так больно? А вы как думаете, что легче простить: когда муж сам обо всем рассказал или когда уже полдома тебе косточки перетирает, а ты все в розовых очках.
Natka Zavtra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Natka Zavtra
Извините, "честность"!!!
gerda 98137
Легче когда ты в "розовых" очках.
Nataliya Efremova (Копылович)
Даже не знаю. Всё это так противно, а куда деть любовь, себя? И самое главное что ждёшь вопреки всему.
Чучундра
пусть правда,от лжи еще больней может быть....
ирина славная
Как-то не правильно вопрос ставите. Прощают, когда видят у мужа желание сохранить семью во что бы то ни стало, и не ради собственного комфорта(прачка, кухарка дома бесплатная), а ради того, чтоб быть с нею, со своею женою, поскольку попробовал и понял, то она лучше. А как он это устраивает - молчит как партизан, скрывая правду, задаривает жену драгоценностями,сдувает пылинки или просто твердит люблю , это уже всегда индивидуально. А ваша подруга не может простить желания все порушить, а потом , убедившись, что никчемный, попытаться упросить жену из обломков чего-то там снова соорудить. Нет, говорит женщина , теперь строй сам , а я посмотрю, получится ли у тебя это , как получилось тогда у меня и тогда уже приму решение.
Даша СергееваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Как-то не правильно вопрос ставите. Прощают, когда видят у мужа желание сохранить семью во что бы то ни стало, и не ради собственного комфорта(прачка, кухарка дома бесплатная), а ради того, чтоб быть с нею, со своею женою, поскольку попробовал и понял, то она лучше. А как он это устраивает - молчит как партизан, скрывая правду, задаривает жену драгоценностями,сдувает пылинки или просто твердит люблю , это уже всегда индивидуально. А ваша подруга не может простить желания все порушить, а потом , убедившись, что никчемный, попытаться упросить жену из обломков чего-то там снова соорудить. Нет, говорит женщина , теперь строй сам , а я посмотрю, получится ли у тебя это , как получилось тогда у меня и тогда уже приму решение.
СсылкаПожаловаться
Под каждым словом подписываюсь!
Елена
Для меня однозначно нужна честность в любом виде. Дальше я уж решу, как с ней быть. Если ловлю на малейшем вранье,-рву отношения.
AndreyВ ответ на Елена
Елена
Для меня однозначно нужна честность в любом виде. Дальше я уж решу, как с ней быть. Если ловлю на малейшем вранье,-рву отношения.
СсылкаПожаловаться
Маладца, уважаю!
Галина Яковлева
Да лучше бы вообще не допускать. Тгда и прощать нечего будет
Екатерина Молоштан
Если бы честно сказал,то МОЖЕТ БЫТЬ и простила,если бы ложь вылезла наружу то однозначно-НЕТ.
Константин
Мне лучше не знать, не прощу, отомщу, ему будет легче застрелиться
Rita
Вы не сказали самого главного: вы его еще любите? Если нет, то дальше и разговаривать не о чем. Если любите, то можно попробовать отношения начать с чистого листа. Правда, это будет очень тяжело, но, может быть, оно того стоит...
Люба Матвейчук
А не допускали вы что он и раньше изменял,просто это был перепих,а тут любовь взыграла и он как честный джентельмен решил посвятить в свои намерения жену.А потом понял что ошибся.что нет ничего лучше семьи,где все родное,вот осознав и вернулся,ремонт сделал.Все в жизни бывает.А что на коротком поводке держит мужа.так молодец.
Мирандолина
Мы уже до драки спорили на эту тему на форуме и пришли к выводу, что кому как. Большинству легче, когда они не знают об измене, а когда правда выползает, то м уж все отрицает говорит: "Ничего не было. Люблю только тебя. Все врут, потому, что завидуют нашей любви!", а не рассказывает в деталях об отношениях с любовницей.
Юлия Михайловна)))В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Мы уже до драки спорили на эту тему на форуме и пришли к выводу, что кому как. Большинству легче, когда они не знают об измене, а когда правда выползает, то м уж все отрицает говорит: "Ничего не было. Люблю только тебя. Все врут, потому, что завидуют нашей любви!", а не рассказывает в деталях об отношениях с любовницей.
СсылкаПожаловаться
про "драки" мне понравилось)))). а вопрос гипотетический, если предположить, что вранье останется неизвестным, то оно лучче, а ежели вылезет ...то тада тока правда)))
МирандолинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
про "драки" мне понравилось)))). а вопрос гипотетический, если предположить, что вранье останется неизвестным, то оно лучче, а ежели вылезет ...то тада тока правда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...
Стёпочкина Юлия
а я думаю ничего прощать не нужно! ни честность ни вранье. это мужики думают что мы им и то и другое прощать обязаны!
светлана
наверно она простить не может себя прежде всего, что в человеке ошиблась, вот и тяжело так. какая разница рассказал, не рассказал....изменил, ушел вот чего простить нельзя, ни себе, ни ему...
маруся
Правда лучше всегда, потому как даже самая маленькая лож как снежный ком накручивается. Но как средство манипуляции верный путь подруга ваша выбрала
Арс АРС
когда он откажется от забот о ребенке,о ней и о доме то простит...
рано или поздно у него появится женщина,которой не понравится его забота о бывшей...
Арс АРСВ ответ на Арс АРС
Арс АРС
когда он откажется от забот о ребенке,о ней и о доме то простит...
рано или поздно у него появится женщина,которой не понравится его забота о бывшей...
СсылкаПожаловаться
ИНОГДА ЛЕГЧЕ ПРОСТИТЬ,ЧЕМ ПОВЕРИТЬ,ЧТО НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!
сам был в такой ситуации:(((((((
Елена Жосан
Лично я за правду. И пусть хоть что мне говорят. Когда ничего не знаешь,это хорошо. Но когда есть догадки, а тем более факты измены,то вранье и тупые отмазки бесят еще больше. если уже все открылось,то лучше все уже пусть расскажет и покаится. а ваша подруга потмо еще не раз пожалеет,что не простила. Мужик реально оступился, ошибся и исправился. Так что если не хочет встретить старость в ГОРДОМ одиночестве,то пусть "сдасться2 пока не поздно. Хорошие мужики нынче на дорогах не валяются. а измена,это еще повод,чтобы все равть навсегда
olesea melinic
а че ? так в ы ему еще предложите может сходит еще попробует может найдет получше ну а в крайнем случае если вдруг н е повезет там уж вам видней....))))
babka_nady@mail.ru
Привет всем! Нашла прикольный онлайн тест "Изменяет ли вам ваш партнер". Кому интересно http://mygoodtest.com/tests/infidelity.h...
Оленька
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем